Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Странная реакция после еды, Бегает за хвостом
Irma
сообщение 27.3.2017, 10:53
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т.е. потратив дополнительную массу энергии), хищник наедается, что называется "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т.е. генетически настроена на работу в "пиковом" режиме. Поэтому, наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном.

Хорошо рассуждать умные вещи, если ни разу не сталкивался с заворотом желудка.
Go to the top of the page

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 27.3.2017, 14:29
Сообщение #42

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Родион @ 24.3.2017, 8:19) *
Да вообще-то я никогда не заморачивался по поводу собак.Просто после чп с первым шарпеем- обжегшись на молоке, теперь на воду дуешь. А так дворняги приболели-все дорогой ты попал на трехдневную голодовку и пожалуйста, как новенький! И трое детей так же- зачихал, все суточная.Махом сопельки высыхают. А вот с шариком, действительно-танцы с бубнами!)))

Все правильно Вы делаете, Родион. Пока все не стало понятным и автоматическим, хороший хозяин так и должен реагировать. Не слушайте никого, кроме своей интуиции и сердца.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 27.3.2017, 14:32
Сообщение #43

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Irma @ 27.3.2017, 10:53) *
После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т.е. потратив дополнительную массу энергии), хищник наедается, что называется "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т.е. генетически настроена на работу в "пиковом" режиме. Поэтому, наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном.

+100 к Ирме. Заворот штука то интересная, успеешь, не успеешь - как пойдет. Столько развлекухи сразу.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
kamilla
сообщение 27.3.2017, 14:47
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Из: ХМАО-Югра

Можете " закидать меня тапками", но мои шарпеи кушают три раза в день! Утром-неохотно, в обед и вечером с удовольствием. Дневная норма делится на три приема. Меня это не напрягает и им хорошо.

+Quote Post
Родион
сообщение 28.3.2017, 16:59
Сообщение #45

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 27.3.2017, 13:53) *

Чем дальше в лес, тем больше дров.Вона как еще может быть. Если отталкиваться от того, что лучшее- это враг хорошего, наверно надо пока на двухразовом остановиться?! С заворотом у нас и торопиться никуда не надо, все равно без толку- если уж пателлу хотели вылечить цефазалином, то что тут говорить о завороте- однозначно кирдык.

+Quote Post
Родион
сообщение 28.3.2017, 17:22
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 27.3.2017, 17:29) *
Все правильно Вы делаете, Родион. Пока все не стало понятным и автоматическим, хороший хозяин так и должен реагировать. Не слушайте никого, кроме своей интуиции и сердца.

Спасибо Татьяна! Есть человеки которые тебя понимают- это наш форум! Сосед как-то спрашивает- Че холодильник купил? Говорю- Нет, это морозилка. А зачем??? Шарпею своему морозить мясо, ливер, рубец, кости. А так сходу нельзя кормить- можно какую нить заразу поймать! Мне он ничего не сказал(я и послать могу), но на лице было написано, что я психбольной!))) И между прочим стало очень удобно, все по полочкам.

+Quote Post
Родион
сообщение 28.3.2017, 21:06
Сообщение #47

Завсегдатай
Иконка группы

Да, вот еще. С костями не разобрался, толи давать, толи ну их в баню?! Попробовал куриные дать на пробу и узнал, что у моего шарика тоже бывает аллергия, права Irma когда говорит, что курочка- это ого-го еще то. Базону какую кость не дай- в хлам разметелит! Даже здоровые масалыги разгрызает. Отбираю потом.

+Quote Post
Tatosha
сообщение 29.3.2017, 8:29
Сообщение #48

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Родион @ 28.3.2017, 22:06) *
Да, вот еще. С костями не разобрался, толи давать, толи ну их в баню?! Попробовал куриные дать на пробу и узнал, что у моего шарика тоже бывает аллергия, права Irma когда говорит, что курочка- это ого-го еще то. Базону какую кость не дай- в хлам разметелит! Даже здоровые масалыги разгрызает. Отбираю потом.

Я даю, куриные ест (главное сырые они легче перевариваются), говяжьи ребра беру и с грудинки кости, баранина если то шею очень любит. Если вы на Барфе, то кости должны присутствовать. Вы Базону какие именно куриные давать пробовали? Бройлер или домашние?

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Irma
сообщение 29.3.2017, 10:43
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Заворот опасен даже не тем, что сложности с ветеринарами. Прооперировать-то любой врач может. Другое дело, что не всегда владелец успевает поймать этот момент.
Про куриные кости - у настоящей домашней курицы кости очень твердые и реально оскольчатые, мы своим не даем их категорически. У молодой (магазинной) куры кости мягкие в силу возраста/кормления. Но учитывая способы выращивания птиц на фабриках, реально получить аллергию и для людей и для собак.

+Quote Post
Родион
сообщение 29.3.2017, 20:59
Сообщение #50

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Tatosha @ 29.3.2017, 11:29) *
Я даю, куриные ест (главное сырые они легче перевариваются), говяжьи ребра беру и с грудинки кости, баранина если то шею очень любит. Если вы на Барфе, то кости должны присутствовать. Вы Базону какие именно куриные давать пробовали? Бройлер или домашние?

Курица бройлер, поэтому наверно и не пошла.Вообще кормлю всем сырым-мясо говядина, свинина(жир срезаю), баранина,рубец,легкие,почки.все промораживаю минимум неделю.Мясо нарезаю кусочками, туда через мелкую терку морковь, тыкву, кабачки, клевер сушенный через миксер (сейчас уже свежий второй день даю), чайную ложку растительного масла, пару ложек гречки(просто замачиваю на ночь и себе и ему), потом подогреваю до теплого состояния, и все готово, после косточку. Иногда рыбу варенную,но это гемор, пока выберешь кости. Вот как-то так! Правда не знаю барф это или не барф? Иной раз друзья попадают на процесс кормления, так просто сдыхают со смеху!)))

+Quote Post
Наталья М
сообщение 29.3.2017, 22:14
Сообщение #51

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

А перепелку пробовали?

--------------------

+Quote Post
vi2
сообщение 30.3.2017, 10:57
Сообщение #52

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Родион, а почему рыбу вареную? Сырую давайте, хорошо промороженную, но морскую.
Перепелок я давала целиком.
Курицу просто резала пополам и давала каждой по половине.
Овощи тоже лучше как-то обрабатывать, чтобы усваивались - или проморозить, или припустить.
Можно разложить по порционным пакетикам и в морозилку, размораживать вместе с мясом и все.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Родион
сообщение 30.3.2017, 19:56
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 30.3.2017, 1:14) *
А перепелку пробовали?

Мы тут етих перепелох в хлаза не видели!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 30.3.2017, 20:58
Сообщение #54

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 30.3.2017, 13:57) *
Родион, а почему рыбу вареную? Сырую давайте, хорошо промороженную, но морскую.
Перепелок я давала целиком.
Курицу просто резала пополам и давала каждой по половине.
Овощи тоже лучше как-то обрабатывать, чтобы усваивались - или проморозить, или припустить.
Можно разложить по порционным пакетикам и в морозилку, размораживать вместе с мясом и все.

vi2, варю, патамушта речная, а в ней добра, которого нам не надь, выше крыши, из морской- селедка, так после нее 3 ведра воды надо выпить, чтобы из себя соль ееную слить, так что не для шарика с их почками! Насчет перепелков я вообще думал, что их съели последних где-то в 18 веке! Куритса нам не пошла, на башне аллергия вылезла (я то думал он у меня всеядный), а вот желток даю 2 раза в неделю. Овощи вавенные ему не пондравились, надо попробовать заморозить.

+Quote Post
Родион
сообщение 31.3.2017, 7:40
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Sharpina, респеккт и уважуха! Сыпасибо за дельное замечание! За хвостом бегать уже не в тему. Базон, решил как истинный китайский мудрец- Не можешь поменять ситуацию, то измени свое отношение к ней.Он перестал на меня смотреть жалобными хлазами!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 1.4.2017, 7:53
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

Может кто-то слышал, в штатах вывели новую породу шврпеев. Спецы генной инженерии вшили шарпею гены ЖКТ свиньи и теперь все наши проблемы с кормлением шариков позади- жрет все подряд и никакой аллергии, а с виду такой же шарпей, чистюля и все остальное, как у наших шариков!)))))

+Quote Post
Lucky и Лена
сообщение 1.4.2017, 8:13
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Из: Барнаул

Цитата(Родион @ 1.4.2017, 7:53) *
Может кто-то слышал, в штатах вывели новую породу шврпеев. Спецы генной инженерии вшили шарпею гены ЖКТ свиньи и теперь все наши проблемы с кормлением шариков позади- жрет все подряд и никакой аллергии, а с виду такой же шарпей, чистюля и все остальное, как у наших шариков!)))))

С 1 апреля!

+Quote Post
Юппи
сообщение 1.4.2017, 8:53
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Родион @ 1.4.2017, 8:53) *

Ну по видимому в некоторых шарпеев эти гены вживили при создании, жрут все подряд. Моя черная любую падаль найдет за километры...
А казалось бы собака из известного питомника ))

Сообщение отредактировал Юппи - 1.4.2017, 8:54

--------------------

[/url]

+Quote Post
Родион
сообщение 1.4.2017, 21:19
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

[quote name='Юппи' date='1.4.2017, 11:53' post='778209']
Ну по видимому в некоторых шарпеев эти гены вживили при создании, жрут все подряд. Моя черная любую падаль найдет за километры...
А казалось бы собака из известного питомника ))
[/quote
Не боитесь что траванется? Я Базона натаскал на это дело.Бросаю кость во дворе и из-за угла наблюдаю-пару раз огребся, теперь не жрет. Мир не без добрых людей!
[/url]

+Quote Post
Irma
сообщение 2.4.2017, 0:12
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

У меня платиновая была... Кролик сдох в начале зимы, выкинули на компостную кучу. за зиму накидали сверху с полметра. Весной залезла, откопала, сожрала. Хищник-падальщик все-таки... чего уж тут... Вот когда эти чистоплюи, обходящие лужи на коготках, вываливаются в человечском дерьме...

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic