Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Странная реакция после еды, Бегает за хвостом
Родион
сообщение 18.3.2017, 19:16
Сообщение #21

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Sellesta @ 18.3.2017, 19:21) *
По-моему, это вообще никак не связано)))) Развлекаловка у него такая, у Вашего песы)

Да, вполне возможно. Удивление Sharpina по поводу режима питания навело на мысль. Например я если поел, то следующая еда не раньше чем через 4 часа. Может и у собашки еда еще не ушла, а тут новая сверху хлопнулась, отсюда и дискомфорт.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 18.3.2017, 19:34
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Ну вообще, правильнее кормить 2 раза, возможно добавление перекуса между в виде косточек и кисломолочных продуктов на ночь

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 18.3.2017, 20:17
Сообщение #23

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 18.3.2017, 22:34) *
Ну вообще, правильнее кормить 2 раза, возможно добавление перекуса между в виде косточек и кисломолочных продуктов на ночь

Так и есть,
2 раза ест,
в 9 утра и
в 9 вечера.

+Quote Post
Родион
сообщение 19.3.2017, 19:52
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы

Вроде мы постепенно привыкаем к новому режиму питания, уже спокойнее дожидается ужина. за хвостом не бегал сегодня, но смотрит на него.Может по привычке.

+Quote Post
Ракель
сообщение 21.3.2017, 8:33
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Вы очень много заморачиваетесь по поводу хвоста и вообще по поводу собаки. У собак, после еды возможен резкий подъём энергии. Мои вдвоём, как нажрутся, так начинают беситься, только что по потолкам не бегают, доходит до того, что я их по разным комнатам разделяю, иначе бесиловка может затянуться минут на 30. А у Вас собачка одна, с кем ему беситься, как не со своим хвостом?

--------------------
Наташа

+Quote Post
Родион
сообщение 21.3.2017, 14:14
Сообщение #26

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 21.3.2017, 11:33) *
Вы очень много заморачиваетесь по поводу хвоста и вообще по поводу собаки. У собак, после еды возможен резкий подъём энергии. Мои вдвоём, как нажрутся, так начинают беситься, только что по потолкам не бегают, доходит до того, что я их по разным комнатам разделяю, иначе бесиловка может затянуться минут на 30. А у Вас собачка одна, с кем ему беситься, как не со своим хвостом?

Да я почему заморочился, подумал что это глисты, хотя и гнал их месяц назад. Дворняги как начинают за хвостом бегать,все ясно-таблетки надо дать. Но нет худа без добра-по ходу режим подкорректировали. Правда очень не нравится, что после еды приходится черную собаку в темную ночь выпускать на участок сделать свои дела. Вчера судя по визгам и довольной роже Базона после прогулки кто-то огребся по полной.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 21.3.2017, 14:41
Сообщение #27

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

похоже еще кое-чего подправить придется)))
Желательно гулять до еды

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 21.3.2017, 19:59
Сообщение #28

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 21.3.2017, 17:41) *
похоже еще кое-чего подправить придется)))
Желательно гулять до еды

Да утром прогулкой это я бы не назвал, так выпускаю на пописить. А вот утром пробежка, там нагрузка бешенная (неивестно кто из нас больше выматывается-я или Базон)-это до еды!

+Quote Post
Ракель
сообщение 21.3.2017, 21:43
Сообщение #29

Завсегдатай
Иконка группы

Вы сейчас сами ответили на свой вопрос из первого поста)))
Цитата(Родион @ 13.3.2017, 14:56) *
Странная реакция после обеденный еды-крутится за хвостом,после утренней такого нет.

Цитата(Родион @ 21.3.2017, 20:59) *
Да утром прогулкой это я бы не назвал, так выпускаю на пописить. А вот утром пробежка, там нагрузка бешенная (неивестно кто из нас больше выматывается-я или Базон)-это до еды!

Поэтому с утра он у Вас за хвостом и не бегает)))

--------------------
Наташа

+Quote Post
Okapi3
сообщение 22.3.2017, 2:13
Сообщение #30

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Родион @ 21.3.2017, 14:14) *
Да я почему заморочился, подумал что это глисты, хотя и гнал их месяц назад. Дворняги как начинают за хвостом бегать,все ясно-таблетки надо дать. Но нет худа без добра-по ходу режим подкорректировали. Правда очень не нравится, что после еды приходится черную собаку в темную ночь выпускать на участок сделать свои дела. Вчера судя по визгам и довольной роже Базона после прогулки кто-то огребся по полной.

проблема черной-пречерной собаки в черную пречерную-ночь на черном-пречерном дворе...решается копеешным светящимся ошейником ) имхо
У нас во дворе так решили проблему светлого-пресветлого старого лабра в период сильного-пресильного белого снега )

или такая фигня на шее, типа как в ночные клубы берут со светодиодами....или в зоопарках для детей продают итп мигающие хрени
Красиво, весело и видно, где ребенок шастает.

------
к слову..мы тут на поздневечерней прогулке с Тайсоном чуть не обкакались на неосвещенной дороге, когда какая-то клуша маленького френчика черного-пречерного цвета на черном-пречерном асфальте без контроля оставила...а сама метрах в 100 паслась в телефоне. Точнее я чуть не обкакалась от страха, когда налетела на него с собакой в темноте. Французик детеныш просто сидел молча и смотрел. Это хорошо у меня собак ничего не успел понять. Боюсь кто-то мог без собаки в тот день остаться.

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Родион
сообщение 22.3.2017, 20:33
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 22.3.2017, 5:13) *
проблема черной-пречерной собаки в черную пречерную-ночь на черном-пречерном дворе...решается копеешным светящимся ошейником ) имхо
У нас во дворе так решили проблему светлого-пресветлого старого лабра в период сильного-пресильного белого снега )

или такая фигня на шее, типа как в ночные клубы берут со светодиодами....или в зоопарках для детей продают итп мигающие хрени
Красиво, весело и видно, где ребенок шастает.

------
к слову..мы тут на поздневечерней прогулке с Тайсоном чуть не обкакались на неосвещенной дороге, когда какая-то клуша маленького френчика черного-пречерного цвета на черном-пречерном асфальте без контроля оставила...а сама метрах в 100 паслась в телефоне. Точнее я чуть не обкакалась от страха, когда налетела на него с собакой в темноте. Французик детеныш просто сидел молча и смотрел. Это хорошо у меня собак ничего не успел понять. Боюсь кто-то мог без собаки в тот день остаться.

Класс! Я ему такую хрень пришпандорю на шлейку, и наш ЧУкаго сдохнет от смеха! Ессс.)))

+Quote Post
Юппи
сообщение 23.3.2017, 8:25
Сообщение #32

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Ракель @ 21.3.2017, 9:33) *

Согласна, какие-то танцы с бубнами. ))
Я одна так не парюсь? ))

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 23.3.2017, 8:28
Сообщение #33

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 22.3.2017, 21:33) *
Класс! Я ему такую хрень пришпандорю на шлейку, и наш ЧУкаго сдохнет от смеха! Ессс.)))

Ошейник можно заказать на али экспресс, стоимость в районе 200 рэ. Только его желательно отдельно носить, без поводка, выглядит не очень надежно прошитым. У нас такие были, пока щенки не сжевали. А потом лень посылку ждать по несколько месяцев, не пойми что с почтой этой. Сейчас опять ждем.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Ракель
сообщение 23.3.2017, 12:25
Сообщение #34

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 23.3.2017, 9:25) *
Согласна, какие-то танцы с бубнами. ))
Я одна так не парюсь? ))

Нет, нас двое)))

--------------------
Наташа

+Quote Post
Родион
сообщение 24.3.2017, 8:19
Сообщение #35

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 21.3.2017, 11:33) *

Да вообще-то я никогда не заморачивался по поводу собак.Просто после чп с первым шарпеем- обжегшись на молоке, теперь на воду дуешь. А так дворняги приболели-все дорогой ты попал на трехдневную голодовку и пожалуйста, как новенький! И трое детей так же- зачихал, все суточная.Махом сопельки высыхают. А вот с шариком, действительно-танцы с бубнами!)))

+Quote Post
Ракель
сообщение 24.3.2017, 10:46
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 24.3.2017, 9:19) *
Да вообще-то я никогда не заморачивался по поводу собак.Просто после чп с первым шарпеем- обжегшись на молоке, теперь на воду дуешь. А так дворняги приболели-все дорогой ты попал на трехдневную голодовку и пожалуйста, как новенький! И трое детей так же- зачихал, все суточная.Махом сопельки высыхают. А вот с шариком, действительно-танцы с бубнами!)))

Ну тогда, не в обиду конечно, но я бы заморочилась по поводу его поведения, нежели погоней за хвостом. Раз у него наблюдается агрессия к другим собакам, то с этим нужно что-то делать. Потому что покусы шарпеев другими собаками, иногда плачевно для них заканчиваются.

Сообщение отредактировал Ракель - 24.3.2017, 10:47

--------------------
Наташа

+Quote Post
Родион
сообщение 24.3.2017, 14:17
Сообщение #37

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 24.3.2017, 13:46) *
Ну тогда, не в обиду конечно, но я бы заморочилась по поводу его поведения, нежели погоней за хвостом. Раз у него наблюдается агрессия к другим собакам, то с этим нужно что-то делать. Потому что покусы шарпеев другими собаками, иногда плачевно для них заканчиваются.

Никаких обид,все нормально. Насчет агрессии к собакам- как ей не быть, если большая половина дворовых собак шарохается по улицам в свободном полете, и нападали то они первыми, но сейчас мы с Базоном построили эти своры . Теперь на прогулке завидев нас, они просто сваливают, а раньше было не пройти. Увы, но именно после нескольких драк стало возможно гулять. Да и нормально это,что кобелина может постоять за себя. А прогулки с собакой здесь вообще нонсенс. Кроме меня тут никто не гуляет с собакой. и на улице строго на поводке. Так что с нашей стороны никаких косяков, но если нападешь,то огребешь!

+Quote Post
Юппи
сообщение 26.3.2017, 16:33
Сообщение #38

Завсегдатай
Иконка группы

Кстати.

Весьма важный вопрос, как правило, остающийся вне поля зрения специалистов и владельцев животных, - периодичность приема пищи. В природе дикие собакообразные, да и вообще все хищники, выходят на охоту, только испытывая голод. После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т.е. потратив дополнительную массу энергии), хищник наедается, что называется "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т.е. генетически настроена на работу в "пиковом" режиме. Поэтому, наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном. Исключение составляют щенки и молодые собаки, которых, конечно, нужно кормить чаще, ведь в природе волчата не ходят на охоту, а пищу им приносят родители и достаточно часто.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Родион
сообщение 26.3.2017, 17:23
Сообщение #39

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 26.3.2017, 19:33) *
Кстати.

Весьма важный вопрос, как правило, остающийся вне поля зрения специалистов и владельцев животных, - периодичность приема пищи. В природе дикие собакообразные, да и вообще все хищники, выходят на охоту, только испытывая голод. После долгой (и не всегда успешной) погони за добычей (т.е. потратив дополнительную массу энергии), хищник наедается, что называется "от пуза" и затем предается сладкому, заслуженному отдыху до следующей охоты. Система пищеварения домашних собак унаследована от диких предков, т.е. генетически настроена на работу в "пиковом" режиме. Поэтому, наиболее физиологичным будет кормление взрослой, здоровой собаки один раз в сутки - перед сном. Исключение составляют щенки и молодые собаки, которых, конечно, нужно кормить чаще, ведь в природе волчата не ходят на охоту, а пищу им приносят родители и достаточно часто.

Фсе, теФерь БаФзоний Фодумает, Фто Фсе деФчонки ФарФей Фонлайн Форума реФЫли еФо поФтроить!!! Фу-Фу-Фу!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 26.3.2017, 21:07
Сообщение #40

Завсегдатай
Иконка группы

Ну а если серьезно, то я об одноразовом кормлении задумался месяца три назад. По идее перевод обеда на ужин один из шагов к переходу на одноразовое. Вот теперь постепенно уменьшить завтрак, а ужин увеличить. Странная вещь- когда дело касается всех других животных дома, я на все смотрю как бы со стороны- Надо Федя надо! А вот с Базоном все с точностью до наоборот. Не хватает здорового пофигизма.)))

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic