Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шар-пей не наедается
Vlad
сообщение 30.12.2016, 3:03
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Харьков

Здравствуйте.Нам 1год 2месяца. Едим хеппи дог ирландия по 300 гр в три приема. Весит 25 кг.Но чувства сытость у него нет.Только поел и смотрит что бы еще съесть.Если идешь в сторону места где стоит корм,будет ожидающе идти за мной и ждать ,а вдруг дадут что- нибудь.ждет когда все уйдут с кухни и мигом пытается достать человеческую еду,типа печенья,которые ребенок бросил на столе а я не уследила.
Уже подумываю перевести на белок немного побольше, может тогда будет наедаться.А пока поест и смотрит типа и это все.
Посоветуйте,как поступить.иначе ворует еду в потом аллергия.
Вообщем за корминку выполняет любую команду, подойдет и лапу сразу дает, а то и две пытается дать,это так он просит.такое впечатление что он все время голодный,и ест он не спокойно,а в захлеб.

Сообщение отредактировал Vlad - 30.12.2016, 3:30
Go to the top of the page

+Quote Post
BogIra
сообщение 30.12.2016, 5:19
Сообщение #2

Новичок
Иконка группы

Из: Иркутск

Цитата(Vlad @ 30.12.2016, 9:03) *
Здравствуйте.Нам 1год 2месяца. Едим хеппи дог ирландия по 300 гр в три приема. Весит 25 кг.Но чувства сытость у него нет.Только поел и смотрит что бы еще съесть.Если идешь в сторону места где стоит корм,будет ожидающе идти за мной и ждать ,а вдруг дадут что- нибудь.ждет когда все уйдут с кухни и мигом пытается достать человеческую еду,типа печенья,которые ребенок бросил на столе а я не уследила.
Уже подумываю перевести на белок немного побольше, может тогда будет наедаться.А пока поест и смотрит типа и это все.
Вообщем за корминку выполняет любую команду, подойдет и лапу сразу дает, а то и две пытается дать,это так он просит.такое впечатление что он все время голодный,и ест он не спокойно,а в захлеб.

я бы не жадничала! и насыпала много и посмотрела, сколько съест smile.gif

+Quote Post
Sellesta
сообщение 30.12.2016, 6:11
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Vlad @ 30.12.2016, 3:03) *

А я считаю, что корм пустой, и надо подобрать что-то более питательное. С мясом. А то так привычка воровать может надолго остаться..

+Quote Post
Метель
сообщение 30.12.2016, 7:39
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Господа, не жадничийте, 350-400г корма в сутки это нормально. Смотрим по внешнему виду собаки, худая добавим, толстая урежем.
То что пишут на пакетах это для привлечения клиентов. Поменяете на большой процент белка, могут возникнуть другие проблемы со здоровьем. У меня из 4 собак просит есть 12летняя шарпейка, которая питается 4раза в день, вот она строго следит за своим графиком питания. А остальным всё равно, я на кухне, значит можно скорчить просящую мину, я ушла из кухни и их перестаёт волновать еда.

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Юппи
сообщение 30.12.2016, 14:31
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Sellesta @ 30.12.2016, 7:11) *
А я считаю, что корм пустой, и надо подобрать что-то более питательное. С мясом. А то так привычка воровать может надолго остаться..

Ага...
А потом у собаки что-то чешется, морда отекла.
Если корм подходит ( нет аллергии), то лучше увеличить пайку.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Procto ya
сообщение 4.1.2017, 3:32
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(Vlad @ 30.12.2016, 3:03) *
Здравствуйте.Нам 1год 2месяца. Едим хеппи дог ирландия по 300 гр в три приема. Весит 25 кг.Но чувства сытость у него нет.Только поел и смотрит что бы еще съесть.

Не поняла, ПО 300гр в 3 приёма или 300гр за день? если по, то это много, а если всего, то это мало, кроме того, 3 раза кормить уже не нужно. Пора перейти на 2 раза и разовую норму увеличить до 200гр и посмотреть, как будет себя вести. А вообще нужно, что бы собака наедалась. Показатель - если вылизывает миску, то не наелся и пайку нужно увеличить, если не доедает, то надо уменьшить.

Сообщение отредактировал Procto ya - 4.1.2017, 3:35

+Quote Post
Anika
сообщение 4.1.2017, 10:23
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Из: МО г. Железнодорожный

Цитата(Procto ya @ 4.1.2017, 3:32) *
Не поняла, ПО 300гр в 3 приёма или 300гр за день? если по, то это много, а если всего, то это мало, кроме того, 3 раза кормить уже не нужно. Пора перейти на 2 раза и разовую норму увеличить до 200гр и посмотреть, как будет себя вести. А вообще нужно, что бы собака наедалась. Показатель - если вылизывает миску, то не наелся и пайку нужно увеличить, если не доедает, то надо уменьшить.

Здравствуйте ! С новым годом , дорогие форумчане ! У меня похожий вопрос. Нам почти семь. Шесть лет кушали еканубу, всегда недоедал... сейчас едим хеппи дог, тоже ощущение , что не наедается... плошка которой насыпаем одна и та же .... пришли к выводу, что просто корм по вкусу ему больше нравится... или все таки давать больше ? вес в норме.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 4.1.2017, 17:17
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(Anika @ 4.1.2017, 10:23) *
Здравствуйте ! С новым годом , дорогие форумчане ! У меня похожий вопрос. Нам почти семь. Шесть лет кушали еканубу, всегда недоедал... сейчас едим хеппи дог, тоже ощущение , что не наедается... плошка которой насыпаем одна и та же .... пришли к выводу, что просто корм по вкусу ему больше нравится... или все таки давать больше ? вес в норме.

Однозначно больше нравится)))). Попробуйте по чуть увеличить норму. Зимой они вообще больше должны есть, так как расход энергии на собственный обогрев)) увеличивается на прогулках, когда жарко аппетит уменьшатся у большинства, а кому то без разницы.

+Quote Post
Юппи
сообщение 4.1.2017, 18:31
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Anika @ 4.1.2017, 11:23) *
Я вобще не смотрю ни какие нормы. Шарпеи не склонны к перееданию. Даю столько - сколько хотят.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Irma
сообщение 4.1.2017, 20:02
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Зажратых до безобразия шарпеев, которых ни одна диета не берет, хватает. Новый корм всегда сжирается гораздо радостнее и веселее. Если показатели качества старого и нового корма примерно одинаковы, то и количество лучше оставить без изменений.

+Quote Post
lyd
сообщение 4.1.2017, 21:30
Сообщение #11

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 4.1.2017, 21:02) *
Зажратых до безобразия шарпеев, которых ни одна диета не берет, хватает. Новый корм всегда сжирается гораздо радостнее и веселее. Если показатели качества старого и нового корма примерно одинаковы, то и количество лучше оставить без изменений.

Если зажратого диета не берет, а в корме ли дело, может что й то с организмом не так, с обменом веществ, например.
Мне тут по осени сделали в ринге замечание, что старшая хорсА чуть тяжеловата, несколько дней без фанатизма (ну т.е. кружечка корма БЕЗ горочки, а не с горочкой) и, вуаля, уже появилась талия.

Цитата(Anika @ 4.1.2017, 11:23) *

Конкретно какую Еуканубу и какой Хэппи Дог? Может в Вашем первом корме белков - жиров было намного больше....

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Anika
сообщение 4.1.2017, 23:00
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(lyd @ 4.1.2017, 21:30) *
Если зажратого диета не берет, а в корме ли дело, может что й то с организмом не так, с обменом веществ, например.
Мне тут по осени сделали в ринге замечание, что старшая хорсА чуть тяжеловата, несколько дней без фанатизма (ну т.е. кружечка корма БЕЗ горочки, а не с горочкой) и, вуаля, уже появилась талия.
Конкретно какую Еуканубу и какой Хэппи Дог? Может в Вашем первом корме белков - жиров было намного больше....

Да там по составу вроде небольшая разница. Рис /ягненок... плюс консервы соответственно марке корма. Правда мужу нынешний корм тоже больше по вкусу понравился ))) проверял, перед тем как ребенку давать )))
Я думаю, если чего то не хватает, это на весе бы отразилось, или на настроении...
Спасибо за внимательное отношение к нашим вопросам !

+Quote Post
lyd
сообщение 4.1.2017, 23:24
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

Цитата(Anika @ 5.1.2017, 0:00) *
Да там по составу вроде небольшая разница. Рис /ягненок... плюс консервы соответственно марке корма.

Не скажите.... та же Еукануба ягненок-рис для крупных пород имеет показатели 23-13, а для средних 25-15,5....
Для семи лет оба высоковаты.
А вот Хэппи ДОг NaturCroq ягненок рис уже 22 - 9. Разница огромная, поверьте!

Цитата(Anika @ 5.1.2017, 0:00) *
Правда мужу нынешний корм тоже больше по вкусу понравился ))) проверял, перед тем как ребенку давать )))

СУПЕР!

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 4.1.2017, 23:26
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Под составом мы подразумевали количество белка и жира, именно они дают энергию для жизни. Только не поняла - а консервы для чего? С детсва имели неосторожность избаловать собаку и без них не ест?

+Quote Post
Anika
сообщение 5.1.2017, 11:59
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 4.1.2017, 23:26) *
Под составом мы подразумевали количество белка и жира, именно они дают энергию для жизни. Только не поняла - а консервы для чего? С детсва имели неосторожность избаловать собаку и без них не ест?

Да. в хеппи доге поменьше белков и жиров. Вот и интересно объем надо увеличивать ? (едим хеппи дог уже полгода где то ) У нас в принципе малоподвижный образ жизни (( к сожалениию ...
а консервы это да, целый ритуал.... открыть баночку , порезать как докторскую колбаску ...мммм избаловали ))) в принципе можно и без них, но не так аппетитно )

+Quote Post
lyd
сообщение 5.1.2017, 12:25
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Цитата(Anika @ 5.1.2017, 12:59) *
Да. в хеппи доге поменьше белков и жиров. Вот и интересно объем надо увеличивать ? (едим хеппи дог уже полгода где то ) У нас в принципе малоподвижный образ жизни (( к сожалениию ...
а консервы это да, целый ритуал.... открыть баночку , порезать как докторскую колбаску ...мммм избаловали ))) в принципе можно и без них, но не так аппетитно )

Прибавлять объем в 7 лет при малоподвижном образе жизни я бы не стала.
Консервы. Даже само название подразумевает наличие - консервантов, что не полезно ни людям, ни животным.

--------------------

+Quote Post
Ирина и Грей
сообщение 5.1.2017, 18:38
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г. Ярославль

Цитата(lyd @ 5.1.2017, 12:25) *
Прибавлять объем в 7 лет при малоподвижном образе жизни я бы не стала.
Консервы. Даже само название подразумевает наличие - консервантов, что не полезно ни людям, ни животным.

Да ладно, сухой корм-не консерванты что-ли?

+Quote Post
Юппи
сообщение 5.1.2017, 19:33
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ирина и Грей @ 5.1.2017, 19:38) *
Да ладно, сухой корм-не консерванты что-ли?
Согласна, сохраняется в сухом виде и на такой срок ( минимум год).
Кто-то огурцы, помидоры солит и хранит, а это ( на минуточку) тоже способ консервации ))

--------------------

[/url]

+Quote Post
Ракель
сообщение 5.1.2017, 20:12
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Да тут дело скорее не в консервации, а в усилителях вкуса и запаха. Ведь явно в эти консервы что-то добавляют. Ну не может так пахнуть обычное мясо.

--------------------
Наташа

+Quote Post
Vlad
сообщение 5.1.2017, 23:43
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Харьков

Цитата(Procto ya @ 4.1.2017, 3:32) *

300 гр за день, в 3 раза потому что он не выдержит до вечера,будет любыми способами просить лаять подходить к двери за которой лежит корм.
300 гр т.к.написано на упаковке,боюсь перекормить .т.к.если толстый будет суставы могут заболеть,а он у меня как медвеженок сиотрится не маленьким 25 кг в 1 год.некоторые собачники говорят толстячек.просто шерсть не короткая и сам не подтянутый

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic