Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> кормление по системе БАРФ, проблемы после смены питания
Shmvalera
сообщение 8.2.2017, 19:57
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пуфф @ 8.2.2017, 22:52) *
Для начала - забудьте о разнообразии. Посадите на рис + абсорбенты (за 1 час до еды или два после еды), можете добавить супрастин на неделю. Посмотрите реакцию - есть ли улучшения. Иногда на монодиете до трех недель держат. А потом - начинайте вводить продукты - ПО ОДНОМУ. Не торопитесь - добавили, кормите несколько дней - смотрите реакцию. Потом второй и т.д. Не торопитесь. Иначе так и не поймете - на что аллергия.

Спасибо за помощь.

после рисовой диеты. Рис заменю на гречневу кашу. Продукты по одному я так понимаю гречка + мясо, через неделю гречкас+мясо+тыква и т.д. Жалко псину, но выхода кажется нету. Вместо риса посажу на гречку. А глистов для начала травануть можно ? Азинокс хочу дать

Сообщение отредактировал Shmvalera - 8.2.2017, 20:04
Go to the top of the page

+Quote Post
Пуфф
сообщение 8.2.2017, 21:03
Сообщение #42

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Shmvalera @ 8.2.2017, 19:57) *
Спасибо за помощь.

после рисовой диеты. Рис заменю на гречневу кашу. Продукты по одному я так понимаю гречка + мясо, через неделю гречкас+мясо+тыква и т.д. Жалко псину, но выхода кажется нету. Вместо риса посажу на гречку. А глистов для начала травануть можно ? Азинокс хочу дать

Обычно монодиета начинается с риса, поскольку он редко вызывает аллергию. И рис сам как абсорбент. А гречка - это обычный продукт и попробуйте сначала найти мясо и овощи, не вызывающие аллергию. А потом подбирайтесь к гречке. Азинокс не пробовали. Предпочитаю мильбемакс для своего.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 8.2.2017, 23:20
Сообщение #43

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Выписать сухой корм нынче можно даже на Луну. Не исключено, что старые проблемы довели до воспаления кожи (пиодермы) и/или грибка типа Малассезия, такое диетой не устранишь. хорошо бы фото увидеть.
Не бывает американских, китайских, российских шарпеев. Естт шар-пей. В нормальном здоровом состоянии имеет морщинки на морде, холке, основании хвоста, все.
Рис неделю. Второй ингридиент - рыба. Тоже неделю. Яркие овощи (тыква, морковь и т.п.) пока забыть.

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 3:07
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Не знаю как правильно выложить фото, так что да простят модеры/ Большое спасибо всем кто пытается помочь. Вчера обнаружил точки на загривке. Незначительно, но на шее так же начиналось и всю шею обнесло.

https://yadi.sk/i/dG243Zvi3Db5dL

https://yadi.sk/i/OyzCz4FK3Db5p5

https://yadi.sk/i/QB9ZFHbd3Db6SA

https://yadi.sk/i/ILsIV7Ap3Db6To

https://yadi.sk/i/noIbxRaW3Db6VH

Сообщение отредактировал Shmvalera - 9.2.2017, 3:10

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 3:34
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Нашел Витамины для диабетиков. Состав без дрожжей, но для людей. Можно ли собаке дать в период монодиеты состав на фото. Также по 1 таблетке после риса. ?Жалко девочку. Не повредит ?

https://yadi.sk/i/RQ5_OEX03DbAFy

И ещо вопрос, девочке 1.6 месяца. Нужно ли ее случать, в каком возрасте это лучше делать, мне сказали что 1 раз ей точно необходимо для здоровья. У меня нет цели продать щенят, мне важно что бы собака была здорова. И ещо один момент есть, она когда по большому ходит долго крутится на одном месте и редко но бывает рычит злится. Это норма? , кал у нее нормальный, какашки правильной формы, без крови и глистов. Каждую кучу теперь проверяю, на предмет глистов и проч.

Сообщение отредактировал Shmvalera - 9.2.2017, 3:47

+Quote Post
Sellesta
сообщение 9.2.2017, 6:22
Сообщение #46

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Shmvalera @ 8.2.2017, 19:34) *
Хочу дать таблетки от глистов Азинокс плюс 2 штуки и две после 10 дней. Думаю убрать подозрение на глистов. Последний раз глистогонили месяца 4 назад.

Зачем ее глистогонить?! Не надо. Тем более делали это всего 4 месяца назад и в какашках глистов не заметно. Это же лишняя нагрузка на печень ей. Если на то пошло, то лучше тогда анализ на глистов сдайте, и, если что, то всегда лучше Мельбимакс.

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 8:01
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 9.2.2017, 9:22) *
Зачем ее глистогонить?! Не надо. Тем более делали это всего 4 месяца назад и в какашках глистов не заметно. Это же лишняя нагрузка на печень ей. Если на то пошло, то лучше тогда анализ на глистов сдайте, и, если что, то всегда лучше Мельбимакс.

Так она же нюхает все подряд, у нас не прогулка, а обход всех свеже и старо описаных деревьев. Стараюсь ходить по дороге, но ее тащит в кусты, гены видать. Какашки вроде отучилась нюхать, но если команду дашь. А деревья и кусты сухой травы, где мышки бегают, тут ток трактором оттаскивать. Приходится прутиком слегка лупцевать, а сйчас на ней скафандр не очень чует ее попа. Упрется как бычок и смотрит.

+Quote Post
Zveol
сообщение 9.2.2017, 10:21
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 3:34) *
И ещо вопрос, девочке 1.6 месяца. Нужно ли ее случать, в каком возрасте это лучше делать, мне сказали что 1 раз ей точно необходимо для здоровья.

Кто сказал?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 10:21
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Вообщем понял. Раз все молчат, глистогонное не даю. Витамины то же не даю. Только рис 5 дней, супростин и энтеросгель. и смотрим состояние собаки. Норму риса сколько сьест ? Или есть ограничения ? Подскажите плиз. Боюсь запора, но вроде гель слабит ??

+Quote Post
Sellesta
сообщение 9.2.2017, 10:25
Сообщение #50

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 8:01) *
Так она же нюхает все подряд, у нас не прогулка, а обход всех свеже и старо описаных деревьев. Стараюсь ходить по дороге, но ее тащит в кусты, гены видать. Какашки вроде отучилась нюхать, но если команду дашь. А деревья и кусты сухой травы, где мышки бегают, тут ток трактором оттаскивать. Приходится прутиком слегка лупцевать, а сйчас на ней скафандр не очень чует ее попа. Упрется как бычок и смотрит.

Ну и что, что нюхает!!! Вы же видите, что она нюхает. Они для того и на улицу ходят, чтобы пообщаться и таким образом в том числе! Представляете, сколько для нее на каждом дереве и углу смс-ок написано! Их же надо все прочитать! Да еще и самой ответить! А Вы мешаете и не даете. Я вообще не запрещаю, стою и жду терпеливо, пока она все "прочтет" - хоть углы, хоть какашки. Главное, что не облизывает, тем более не ест. Понюхала и дальше пошла.. У нас, знаете ли как бывает, пока все "злачные" места не обойдем, домой ее трудно развернуть))) Прямо помнит где и что "пишут" и сама топает в нужное ей место.. А я не препятствую..
Может, конечно, меня девочки поправят, но я в этом ничего крамольного не вижу. Поскольку всегда смотрю, что она нюхает и как..Тем более прутиком за любопытство - не, не надо(

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 10:32
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Я как бы особо и не припятсвую до тех пор пока она все дела свои собачьи не справит. Бью прутиком редко, ну мож пару раз в неделю и только. На вкусняги не приучаю. Ладно понял, пусть тогда своих покемонов ищет дальше. Строптивая девочка, молодая и красивая, ладно учту с прутиком. Спасибо за помощь, я тоже бить не очень бы хотел, зачем она мне забитая.

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 11:31
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.2.2017, 2:20) *
Выписать сухой корм нынче можно даже на Луну. Не исключено, что старые проблемы довели до воспаления кожи (пиодермы) и/или грибка типа Малассезия, такое диетой не устранишь. хорошо бы фото увидеть.
Не бывает американских, китайских, российских шарпеев. Естт шар-пей. В нормальном здоровом состоянии имеет морщинки на морде, холке, основании хвоста, все.
Рис неделю. Второй ингридиент - рыба. Тоже неделю. Яркие овощи (тыква, морковь и т.п.) пока забыть.

Фото выложил

Анитбиотики не надо колоть ?? Подскажите пожалуйста ? Я пока ничего не даю кроме риса и супростин и энтеросгель

+Quote Post
Zveol
сообщение 9.2.2017, 12:21
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 11:31) *
Фото выложил.

Фото удобнее загружать вот здесь, например http://shot.qip.ru/
затем копируете третью ссылку и вставляете в поле своего сообщения:

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 13:19
Сообщение #54

Новичок
Иконка группы

стало хуже проплешины одолевают шею. Сверху тоже 4 точки есть

+Quote Post
Юппи
сообщение 9.2.2017, 15:19
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

sad.gif(

Сообщение отредактировал Юппи - 9.2.2017, 15:27

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 9.2.2017, 15:27
Сообщение #56

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Прочитала и испытала ужас, какая нафиг телятина и субпродукты и планы?!!! АЛЛО, собаке скоро нужны антибиотики будут...
Сейчас никаких планов!!! Возможно данное заболевание не имеет отношение к аллергии, поэтому надо сдать соскоб! Идете в ветеринарную клинику и сдаете соскоб!
В таком состоянии только рис, и как выше написали антигистамины + энетросгель.

P.S: Ваша собака отношения к породе шарпей не имеет, поэтому о вязках забыть. Всем забыть, кто не имеет родословной и племенной оценки.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 15:51
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 9.2.2017, 18:27) *
Прочитала и испытала ужас, какая нафиг телятина и субпродукты и планы?!!! АЛЛО, собаке скоро нужны антибиотики будут...
Сейчас никаких планов!!! Возможно данное заболевание не имеет отношение к аллергии, поэтому надо сдать соскоб! Идете в ветеринарную клинику и сдаете соскоб!
В таком состоянии только рис, и как выше написали антигистамины + энетросгель.

P.S: Ваша собака отношения к породе шарпей не имеет, поэтому о вязках забыть. Всем забыть, кто не имеет родословной и племенной оценки.

Очень рад что мой собакен не имеет отношения к Шарпею. У врача был, именно он нам и поставил диагноз и заодно хотел впарить корм Пурина причем сходу 14 кг. Вежливо отказались от корма.. Может и не Шарпей мне фиолетова, лишь бы собака была здорова

+Quote Post
Sellesta
сообщение 9.2.2017, 16:03
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

А по-моему, эта собака так же похожа на шарпея, как многие здесь метисы. Очень славная девочка. Вы, пожалуйста, лечите ее. Пойдите к другому врачу, к третьему, но ей должны помочь. Бегом на соскоб, пока мокрыми экземами не пошла!

+Quote Post
Родион
сообщение 9.2.2017, 17:12
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 13:32) *
Я как бы особо и не припятсвую до тех пор пока она все дела свои собачьи не справит. Бью прутиком редко, ну мож пару раз в неделю и только. На вкусняги не приучаю. Ладно понял, пусть тогда своих покемонов ищет дальше. Строптивая девочка, молодая и красивая, ладно учту с прутиком. Спасибо за помощь, я тоже бить не очень бы хотел, зачем она мне забитая.

Зачем собакина бить прутиком? По моему голосом надо работать!

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 9.2.2017, 17:29
Сообщение #60

Новичок
Иконка группы

Да завтра иду к врачу, сделаю соскоб. Может Демодекоз, передние лапы почернели, палцем потрогал не отваливется но чуствуются бугры. Запах есть, но вроде обычный собачий, соскоб сделаю помою дегтярным мылом. Отпишусь. У меня ещо есть мыло Мантинг, оно от Демодекоза. Может им помыть собакена.?

Сообщение отредактировал Shmvalera - 9.2.2017, 17:30

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic