Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> корма про план сенситив скин., скоро приедет щенок, готовим корм
Firebyby
сообщение 4.9.2016, 16:41
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

ДД, уважаемые заводчики шарпейчиков. Скоро к нам приедет щенок шарпей и мы готовимся к встрече. заводчик кормит щенков кормом про план сенситив скин медиум. Смотрели на щенков по видео, внешне отлично выглядят, однако читая статьи о кормлении шарпеев, этот корм стоит не в первых рядах по качеству и составу. т е там и секла и кукуруза и соя. Что делать нам, какой корм купить и стоит ли оставлять щенка и дальше на этом корме, если он есть его 2 недели, может за 2 недели аллергия еще не проявилась?
Всем спасибо за ответы.
пысы: посоветуйте, тему о том какого размера лежанку и кукой модели лучше подобрать для шарпеечки?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2928485387__1_.jpg ( 53.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  2939796509__1_.jpg ( 98.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  2945646876.jpg ( 49.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  2931356087.jpg ( 49.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Прикрепленный файл  2928485386__1_.jpg ( 53.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  2927220508__1_.jpg ( 63.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Ракель
сообщение 4.9.2016, 20:04
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Этим кормом можно кормить только до 2-х месяцев, т.к. там 32% белка. С 2-х месяцев переходите на корм с белком 26-28%, месяцев до 6, дальше опять нужно будет снижать. И дело тут не в составе, поверьте, не у всех шарпеев аллергия на свеклу, сою и т.д

Что же касается лежака, то моя взрослая собака спокойно умещается в лежаке размером 50х60 см.

--------------------
Наташа

+Quote Post
даррен
сообщение 5.9.2016, 12:17
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

А мой валяется на детском ватном матрасике....умудряясь весь занять его.

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 12:53
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо всем ) не успели мы подготовиться, щенок приедет уже завтра, что самое самое на первое время нам нужно? а что можно через дней 10 докупить? не так я все себе представляла, думала успею подготовиться и щенок приедет на все готовое, а тут так неожиданно быстро, и от щенка не хочется отказываться, я ее уже узнаю из тысячи.

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 13:13
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

миски на кронштейне действительно удобны и полезны, не переворачивают их пробегая мимо щенки?

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 13:32
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

какие игрушки любят шарпеи, что насчет одежды и ботинок на осень как защита от грязи, отзывы мнения о кружке-лапомойке?

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 5.9.2016, 13:56
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 14:13) *
миски на кронштейне действительно удобны и полезны, не переворачивают их пробегая мимо щенки?

Собаке не нужны миски на подставке - купите обычные миски, с резиновым ободком, чтобы не скользили по полу.
А заводчик вас вообще не консультирует?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Наталья М
сообщение 5.9.2016, 14:09
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

вам понадобятся точно пеленки, миски,коврик под миски если не на подставке,полотенце для моськи, поводок и ошейник чтоб понемногу приучать к амуниции, может лежак и обязательно полный комплект аптечки
игрушки могут быть любые, главное чтоб были неразгрызаемыми

--------------------

+Quote Post
Nata_ Mara
сообщение 5.9.2016, 15:32
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 13:32) *
какие игрушки любят шарпеи, что насчет одежды и ботинок на осень как защита от грязи, отзывы мнения о кружке-лапомойке?

С ботинками наверное перебор, костюмчик от грязи или для утепления купите когда подрастет, лапы своей прекрасно мою в обычном тазике мягкой щеткой. С игрушками аккуратнее, я своей постоянно их штопала, чтобы кусков не наелась.

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 16:20
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 5.9.2016, 13:56) *
Собаке не нужны миски на подставке - купите обычные миски, с резиновым ободком, чтобы не скользили по полу.
А заводчик вас вообще не консультирует?

) Добрый День, Ольга! только вчера смотрела передачу с Вашим участием о шарпеях! flowers.gif

если честно, то даже те кто называет себя питомниками (чьи объявления в ав*ито), как то не охотно делятся информацией, приходится буквально вытягивать по слову. Мое мнение, заводчик как минимум заинтересован в предоставлении информации касаемо ухода и содержания породы + свои выводы и рекомендации дать.
сейчас с развитием интернета, все гораздо проще, заготовь заранее текст-брашюрку и отошли потенциальному покупателю. львиная доля вопросов исчезнет, а так создается впечатление что я навязываюсь заводчику, а ему это и не надо, цель продать щенка,. а что дальше будет с ним уже дело десятое.

по вопросуsmile.gif инструктирует именно в режиме интервью, т е я задаю вопросы - он отвечает, не задам - то речь об этом не пойдет. ну слава Богу) есть опыт работы корреспондентом, в этом плане проще.

посмотрела отзывы на кормушки на подставке и качество не лучшее,отваливаются части быстро.

вот что еще заинтересовало:

1. медальон адресник он же диодный светящийся или ошейник диодный, есть с USB зарядкой.
2. воск для лап в межсезонье и зимой
3. ну и по прежнему корм! какой же выбрать: грандфолд, гоу, монж, ориджинал. Есть классификация холлистик, какие фирмы с такой линейкой по отзывам лучшие, еще не изучала. Но получается так : изучив отзывы в интернете об одном корме и почти уже заказав его, тут же попадается другая статья и в ней уже другой корм и так по кругу.
4. игрушки (чего точно брать не стоит?)
5. с лежанкой, хотела пластиковое корытце с матрацем, кстати увидела его в Вашей передаче 157.gif , понравился, а потом вдруг нашла инфу что шарпеям надо голову класть на валик, что им так легче дышать, т е если брать пластиковую лежанку то матрац класть больше чтобы на бортики как раз ложился и получался валик полукругом, но тогда и размер не меньше 110 см надо брать?
6. Ошейник. какой размер в см надо брать для щенка или у шарпеев шея мощная и можно уже взрослый но и тогда какой размер для взрослого шарпея применим.
7. Ламопойка по прежнему под ? нужна или нет.

шампунь доктор с дегтем, мыть 1 раз в 2-3 недели?
как мыть лапы после прогулки, тоже шампунем этим или средством - айда гулять?

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 16:31
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 5.9.2016, 14:09) *
вам понадобятся точно пеленки, миски,коврик под миски если не на подставке,полотенце для моськи, поводок и ошейник чтоб понемногу приучать к амуниции, может лежак и обязательно полный комплект аптечки
игрушки могут быть любые, главное чтоб были неразгрызаемыми

Вот! и это был один из первых вопросов заводчикам, в ответ я слышала, что все что надо это хлоргексидин, все остальное сделают у ветеринара. но я как мама троих детей, по себе знаю, что на все случае нужна аптечка, и у меня есть всегда под рукой дежурный список, когда надо пополнить запасы. Только с собачками я не знаю что надо иметь, в голову пришел только электронный градусник и жаропонижающее.
кстати с этим тоже есть вопрос, могу ли я сама сделать прививку, каким препаратом, как проглистогонить чем и тд, Своим детям уколы я делаю сама, лечение тоже проводу сама, научилась от педиаторов и теперь могу сама местного фельдшера проконсультировать, хотелось бы и с собакой такого же уровня достичь) потому как девочка едет не глистогоненная и не привитая.

Уважаемые форумчане, напишите пожста список в зоо-аптечку и все о прививках, щенку 8 недель.

завтра утром щенка отправят на авто, как его подготовить, за сколько кормить поить, что взять в дорогу из еды и какие рекомендации дать водителю относительно контроля за щенком в дороге.

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 16:44
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Nata_ Mara @ 5.9.2016, 15:32) *
С ботинками наверное перебор, костюмчик от грязи или для утепления купите когда подрастет, лапы своей прекрасно мою в обычном тазике мягкой щеткой. С игрушками аккуратнее, я своей постоянно их штопала, чтобы кусков не наелась.

резина, латекс или веревки, от чего куски легче отлетают?

а еще я видела такие классные игрушки для развития!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2841413_origpic_e3d33f.jpg ( 22.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  toy_Beeztees_Fanatic_for_dog.jpg ( 58.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 17:03
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

светоотражающая игрушка, как вам?)

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 5.9.2016, 17:10
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

резина не должна быть мягкой, у меня все полые резиновые игрушки убиваются максимум за час
Аптечка http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8371

Сообщение отредактировал Наталья М - 5.9.2016, 17:11

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 17:21
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 5.9.2016, 17:10) *
резина не должна быть мягкой, у меня все полые резиновые игрушки убиваются максимум за час
Аптечка http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=8371

Спасибо, а как с прививками быть? приедет щенок 8 недель, надо перед прививкой (насколько я смогла изучить этот вопрос) провести дегельминтизацию, потом спустя какое время делать прививку, каким препаратом лучше и куда (место), что дальше после прививки, за чем наблюдать надо. до и после питание и тд все подробности. Буду очень благодарна!

--------------------

+Quote Post
Firebyby
сообщение 5.9.2016, 17:23
Сообщение #16

Новичок
Иконка группы

какой объем мисок должне быть? брать раздельные или две на подставке?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 5.9.2016, 18:52
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Гулять ваш щенок пойдет через 1,5 месяца, поэтому про все, связанное с прогулками (ошейники, поводки, адресники, комбинезоны, воски и проч.) пока выкиньте из головы. Вам нужны 2 миски на 1,2л (пока вообще можно поставить обычные кухонные на 400-500гр), лежак 60-70см самый дешевый, пеленки (лучше брать в аптеке, а не в зоомагазине). Во всяческие холистики и супер-пупер корма смотреть необязательно, Дог Чау для щенков маоенькая упаковка вполне подойдет на первые 1-2 недели. Мыть шарпея достаточно 2 раза в год, если не влезет в грязь.
Первая прививка делается в 8-9 недель, можно купить Нобивак, Эурикан (без бешенства) и сделать подкожно самостоятельно. Через 3 недели ревакцинация, в 12 недель бешенство, лучше первую слелать в 9, тогда вторую сразу с бешенством в 12 недель. Вторую прививку обязательно делать в ветклинике (чтоб бешенство было заверено печатью).
Об аптечке есть целая тема в прикрепленных в разделе Здоровье.

+Quote Post
lyd
сообщение 5.9.2016, 20:41
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Firebyby @ 5.9.2016, 17:20) *
5. с лежанкой, хотела пластиковое корытце с матрацем, кстати увидела его в Вашей передаче 157.gif , понравился, а потом вдруг нашла инфу что шарпеям надо голову класть на валик, что им так легче дышать, т е если брать пластиковую лежанку то матрац класть больше чтобы на бортики как раз ложился и получался валик полукругом, но тогда и размер не меньше 110 см надо брать?

Пластиковое с матрасиком очень удобно. Вот так:
и в 2 месяца

и почти в 2 года

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Naska
сообщение 5.9.2016, 21:22
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

огого сколько вопросов))) отвечу по лапомойке, прикольная вещь, нам нравится. в грязную погоду выручает, мне больше нравится чем с тазиком гонять. Но сейчас считаю что стоит она нереально. Если есть возможность ее увидеть, то лучше посмотреть за что деньги отдаешь, пощупать. Да, и у некоторых не хотят лапы в ней мыть.
Адресник обязательно. Обычный с нанесением гравировки вполне достаточно.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Zveol
сообщение 5.9.2016, 22:13
Сообщение #20

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

) Добрый День, Ольга! только вчера смотрела передачу с Вашим участием о шарпеях! flowers.gif

biggrin.gif

если честно, то даже те кто называет себя питомниками (чьи объявления в ав*ито), как то не охотно делятся информацией, приходится буквально вытягивать по слову. Мое мнение, заводчик как минимум заинтересован в предоставлении информации касаемо ухода и содержания породы + свои выводы и рекомендации дать.
сейчас с развитием интернета, все гораздо проще, заготовь заранее текст-брашюрку и отошли потенциальному покупателю. львиная доля вопросов исчезнет, а так создается впечатление что я навязываюсь заводчику, а ему это и не надо, цель продать щенка,. а что дальше будет с ним уже дело десятое.

Ну это не удивляет давно.

шампунь доктор с дегтем, мыть 1 раз в 2-3 недели?

Это перебор уже.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic