Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Почему аллергопанель не работает?, накопилась аллергия снова((
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 10:23
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, форумчане!)

несколько месяцев назад также подбирали по аллергопанели корм. Выбрали единственный разрешенный. Сейчас у собы аллергия, не помогают супрастины и прочее. Вет говорит, что не может быть от корма тк он подобран по аллергопанели. Но и помочь собе не может(( н никакие антигистамины не помогают(( глаза опухли, всю себя разодрала. Сейчас посадили на рис.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли повторять аллергопанель? И если да, то какие корма туда включить?..

Сообщение отредактировал zvezdochka - 12.7.2016, 10:39
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 12.7.2016, 10:29
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Потому что много раз говорилось - все эти "аллергопанели" 1002ой способ относительно честного отъема денег у населения. Выбрали корм с невысоким содержанием белка и жира с минимальным количеством ингридиентов и кормим собаку недели 3, если визуально нет проблем, то можно на нём и остановиться, если есть подозрения на аллергию - сдаем общий клинический анализ крови с указанием эозинофилов. Если эозинофилы на верху нормы или выше нормы - берем корм полностью иного состава и снова 3 недели.
И опять же - всё это при условии, что у собаки нет атопического дерматита и/или возможности лопать еще чтото (пионеры, пенсионеры, коты, сельхоз птица или скот)

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 10:35
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Ирма, спасибо

УНас еще несколько кошек, но собака не ест их корм. У них питание одновременно , два раза в день. Кошки съедают сразу всю еду.

Как вы считаете, собу переводить сразу на новый корм или через лечебный антиаллергийный корм, как тут на форуме многие делали?

Вет не говорил про анализ на дерматит. Я спрашивала, на что ей сдать, но все веты говорят, что аллергия и не берут анализы((
Как правильно называется анализ на атопический дерматит, чтобы исключить этот вариант?

Сообщение отредактировал zvezdochka - 12.7.2016, 10:38

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 16:09
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(zvezdochka @ 12.7.2016, 11:23) *
Здравствуйте, форумчане!)

несколько месяцев назад также подбирали по аллергопанели корм. Выбрали единственный разрешенный. Сейчас у собы аллергия, не помогают супрастины и прочее. Вет говорит, что не может быть от корма тк он подобран по аллергопанели. Но и помочь собе не может(( н никакие антигистамины не помогают(( глаза опухли, всю себя разодрала. Сейчас посадили на рис.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли повторять аллергопанель? И если да, то какие корма туда включить?..

БОЖЕ МОЙ. А вет не знает, что есть накопительная аллергия? И даже на ветеринарные диеты она бывает, причем не только у шарпеев.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 16:15
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(zvezdochka @ 12.7.2016, 11:35) *
Ирма, спасибо

УНас еще несколько кошек, но собака не ест их корм. У них питание одновременно , два раза в день. Кошки съедают сразу всю еду.

Как вы считаете, собу переводить сразу на новый корм или через лечебный антиаллергийный корм, как тут на форуме многие делали?

Вет не говорил про анализ на дерматит. Я спрашивала, на что ей сдать, но все веты говорят, что аллергия и не берут анализы((
Как правильно называется анализ на атопический дерматит, чтобы исключить этот вариант?

Начнем по порядку.
1) Какими кормами кормили? Полный список.
2) На какие ингридиенты отмечена аллергия?
3)Часто ли у собаки бывает стресс?
4)Отмечается ли сезонность проявлений?
5) Чем моете пол? Пользуетесь ли парфюмерией?

Атопический дерматит не может быть поставлен собаке только по наличию симптома аллергии.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Irma
сообщение 12.7.2016, 16:32
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Не бывает анализа на дерматит, не бывает анализа на атопию. Повышенные эозинофилы в ОАК могут указывать на аллергическую реакцию организма (любую-пищевую аллергию, атопию, паразитов), а также на некоторые тяжелые заболевания (например раковые опухоли), которые мы не будем рассматривать. При подозрении на атопию можно попробовать 2-3 варианта домашнего питания или БАРФ с минимальным количеством противоположных ингридиентов (например рис+путасу, картошка+крольчатина, только ошпаренные перепёлки), и если эозинофилы на всё это остаются высокими и по состоянию собаки видна аллергия, то можно говорить про атопию (но при условии, что на 100% исключены любые паразиты). А вот если например на рис с путасятиной, после трех недель кормления, эозинофилы будут 1-2, то можно смело говорить о пищевой аллергии на некоторые ранее употреблявшиеся корма/еду.
Что касается котов, то обратите внимание, не имеет ли доступа собака к кошачьему лотку.

И да - Юппи права, очень часто аллергия проходит после отмены Мистера Пропера и т.п.

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 17:01
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 12.7.2016, 16:09) *
БОЖЕ МОЙ. А вет не знает, что есть накопительная аллергия? И даже на ветеринарные диеты она бывает, причем не только у шарпеев.

Юппи, говорила сама про накопительную, но он ее отрицал как не вариант тк подбирал корм по аллергопанеле. Обращалась и к другим ветам - толку чуть(

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 17:25
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

[quote name='Юппи' date='12.7.2016, 16:15' post='771204']
Начнем по порядку.
1) Какими кормами кормили? Полный список.
2) На какие ингридиенты отмечена аллергия?
3)Часто ли у собаки бывает стресс?
4)Отмечается ли сезонность проявлений?
5) Чем моете пол? Пользуетесь ли парфюмерией?

Атопический дерматит не может быть поставлен собаке только по наличию симптома аллергии.
[/

Юппи,

1. Брит ягненок рис, акана ягненок яблоко , грандорф ягненок рис
2. -
3. стрессов нет
4. Аллергия накатила особенно сильно с потеплением, что совпало с течкой по времени ( то есть за несколько недель до течки началось)
5. Пол моем жидким мылом Аоs , потом промываем водой. Собаку моем шампунем доктор по необходимости ( когда появляются болячки).

Ирма,
Доступа к лотку нет: собаке запрещено заходить в туалет, где размещены лотки.

Сообщение отредактировал zvezdochka - 12.7.2016, 17:26

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 17:57
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

zvezdochka
Ваша собака ела всего 3 корма и вы уже так смело хотите думать об атопии. Да многие с десяток кормов пробуют и не останавливаются.
Советую Вам проанализировать состав всех 3-х кормов. Можно сделать для удобства табличку от руки или в EXEL - расписать ингредиенты, все сопоставить и подбирать корм совершенно другой. Обратить внимание на соотношение белков и жиров, зольность корма.
Сейчас могу сделать смелое предположение, что если она ест спокойно рис без всего, то на него нет аллергии.

Кстати холистики в Вашем случае совсем не панацея, а скорее напротив. Там такие навороченные составы, что не понятно на какую траву аллергическая реакция началась.
На крайний случай всегда остается натуральное питание. С одной собакой можно и помучиться.

Во время течки иммунная система ослаблена, потому вполне возможно, что дремлющая аллергия зацвела бурным цветом.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 18:01
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.7.2016, 11:29) *
Потому что много раз говорилось - все эти "аллергопанели" 1002ой способ относительно честного отъема денег у населения. Выбрали корм с невысоким содержанием белка и жира с минимальным количеством ингридиентов и кормим собаку недели 3, если визуально нет проблем, то можно на нём и остановиться, если есть подозрения на аллергию - сдаем общий клинический анализ крови с указанием эозинофилов. Если эозинофилы на верху нормы или выше нормы - берем корм полностью иного состава и снова 3 недели.
И опять же - всё это при условии, что у собаки нет атопического дерматита и/или возможности лопать еще чтото (пионеры, пенсионеры, коты, сельхоз птица или скот)
А теперь я поняла, что докормились холистиками: http://sharpei-online.com/forum/index.php?...c=19210&hl=

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 18:12
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Ах да, я на теме атопический дерматит собаку съела за 9 месяцев. И знаете, что я Вам скажу? Что ветеринарам нужно отмывать денежки с прекрасным пациентом породы шарпей. Данное заболевание в буквальном смысле слова большая редкость и доказать, что это именно ОНО, нужно сдать огромное количество анализов, перепробовать несколько десятков диет, начать медикаментозное лечение и только тогда можно что-то говорить. Кроме того, характерный возраст начала развития заболевания примерно 6 месяцев - 3 года.
И ещё, самое интересное наблюдение, любые дерматиты легче лечатся, когда в составе корма достаточно Омега3, Омега: жирные кислоты, ну или дополнительно вводить в питание.
За сим отклоняюсь от этой темы, так как прочитав предыдущую тему о показаниях повышения белка в корме, поняла, что мой опыт не будет полезен здесь.

Сообщение отредактировал Юппи - 12.7.2016, 18:17

--------------------

[/url]

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 18:18
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 12.7.2016, 18:12) *
Ах да, я на теме атопический дерматит собаку съела за 9 месяцев. И знаете, что я Вам скажу? Что ветеринарам нужно отмывать денежки с прекрасным пациентом породы шарпей.
И ещё, самое интересное наблюдение, любые дерматиты легче лечатся, когда в составе корма достаточно Омега3, Омега: жирные кислоты, ну или дополнительно вводить в питание.
За сим отклоняюсь от этой темы, так как прочитав предыдущую тему о показаниях повышения белка в корме, поняла, что мой опыт не будет полезен здесь.

Мы снизили белок в корме

Пожалуйста, поделитесь опытом

После той темы пр ошел год шарпеевладения, многое меняется

Мы долгое время обращали внимание на холлистики тк хочется кормить собаку самым лучшим

Страшно покупать корма более низкого уровня
Но тк на карте ее самочувствие, придется пробовать и рисковать

Как вы думаете, может на брит вернуться? Его заменили только с целью кормления более качественным кормом

Брит суперпремиум ягненок рис
Состав: Мука из мяса ягненка (38%), рис (37%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (2%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, 260 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 160 мг/кг), маннан-олигосахариды (150 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (гвоздика, цитрусовые, куркума, розмарин, (150 мг/кг), фрукто-олигосахариды (100 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (100 мг/кг), инулин (90 мг/кг), молочный чертополох (75 мг/кг).

Здесь есть что-то из опасных для аллергиков? Меня смущает куриный жир, сушеное яблоко и пивные дрожжи.

Сообщение отредактировал zvezdochka - 12.7.2016, 18:22

+Quote Post
Юппи
сообщение 12.7.2016, 19:08
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

zvezdochka
Мой опыт завершился тем, что я собаку откормила и теперь она живет в питомнике, у человека, который имеет опыт. Собака ест премиальный корм и не знает бед. Совсем простенький состав у корма, правда страна производитель не Россия.

Лично меня могут смущать только пивные дрожжи, так как на них действительно у некоторых собак бывает аллергия. А вот сушеное яблоко, что в нем такого? Шарпеи прекрасно едят яблоки, даже аллергики. Куриный жир, хм, во всех кормах есть животные жиры. Жиры необходимы хищникам для нормального обмена веществ. В корме честно написано, что куриный жир, а не какие-то неизвестные жиры.
В чем проблема то? 0469.gif

--------------------

[/url]

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 12.7.2016, 19:29
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 12.7.2016, 19:08) *
zvezdochka
Мой опыт завершился тем, что я собаку откормила и теперь она живет в питомнике, у человека, который имеет опыт. Собака ест премиальный корм и не знает бед. Совсем простенький состав у корма, правда страна производитель не Россия.

Лично меня могут смущать только пивные дрожжи, так как на них действительно у некоторых собак бывает аллергия. А вот сушеное яблоко, что в нем такого? Шарпеи прекрасно едят яблоки, даже аллергики. Куриный жир, хм, во всех кормах есть животные жиры. Жиры необходимы хищникам для нормального обмена веществ. В корме честно написано, что куриный жир, а не какие-то неизвестные жиры.
В чем проблема то? 0469.gif

Да у моих других собак, не шарпеев, была аллергия на корм брит. У кошек тоже.
Видимо, предубеждение сформировалось(
Вот и стали искать корм лучше(
Правда, на брите у нее не зарастали проплешины на лапах. Но, возможно, это с чем-то другим связано.

А как вы относитесь к корму go с олениной?
Тут % белка и жира поменьше: 22-12
Состав: Свежее мясо оленя, дегидрированное мясо оленя, тапиока, горох, гороховая мука, чечевица, горошек, рапсовое масло (источник витамина Е), сушеный корень цикория, хлорид натрия, хлорид калия, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С),D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин , пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), DL-метионин, Л-лизин, сушеный розмарин.

Стоит попробовать? Или лучше на брит вернуть? Как думаете?

Сообщение отредактировал zvezdochka - 12.7.2016, 19:30

+Quote Post
Irma
сообщение 12.7.2016, 22:26
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(zvezdochka @ 12.7.2016, 19:18) *
Мы снизили белок

Снизили, это когда 18-20%. А у вас 22-24.
хочется кормить собаку самым лучшим

Народная мудрость: лучшее враг хорошего. О недопустимости кормления китайской дворняжки дорогими кормами вам писали полгода назад

Неделю рис, потом или домашняя еда или простой низкобелковый корм

+Quote Post
Ракель
сообщение 13.7.2016, 0:32
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Страшно покупать корма более низкого уровня
Но тк на карте ее самочувствие, придется пробовать и рисковать

Вы знаете, а мне лично страшно покупать корма более высокого уровня, поскольку моя шарпейка прекрасно себя чувствует на корме российского производства. И даже китайская хохлатая не желает есть свой корм, а нагло ворует у шарпейки корм по 100 рублей за килограмм и тоже прекрасно себя чувствует.

У одного знакомого шарпея была аллергия на всё, перепробовали всевозможные корма. Потом кто-то посоветовал кормить "опилками" т.е. Трапезой. Как говорится на опилки аллергии не бывает. И о чудо, аллергия действительно прошла. Так что не стоит воспринимать в штыки и отвергать даже самые дешевые корма. В данном случае, дёшево не значит плохо.

--------------------
Наташа

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 13.7.2016, 1:45
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 13.7.2016, 0:32) *
Вы знаете, а мне лично страшно покупать корма более высокого уровня, поскольку моя шарпейка прекрасно себя чувствует на корме российского производства. И даже китайская хохлатая не желает есть свой корм, а нагло ворует у шарпейки корм по 100 рублей за килограмм и тоже прекрасно себя чувствует.

У одного знакомого шарпея была аллергия на всё, перепробовали всевозможные корма. Потом кто-то посоветовал кормить "опилками" т.е. Трапезой. Как говорится на опилки аллергии не бывает. И о чудо, аллергия действительно прошла. Так что не стоит воспринимать в штыки и отвергать даже самые дешевые корма. В данном случае, дёшево не значит плохо.

Как думаете, вернуть ее на брит или попробовать новый корм? Гоу/трепезу/др вариант?..

+Quote Post
Ракель
сообщение 13.7.2016, 8:11
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Цитата(zvezdochka @ 13.7.2016, 2:45) *
Как думаете, вернуть ее на брит или попробовать новый корм? Гоу/трепезу/др вариант?..

На брит бы я не стала возвращать, протеина там многовато. Конкретно советовать какой корм брать я тоже не буду, поскольку не знаю составы кормов которые собаке давали. Я бы начала с кормов отечественного производства. Ну и конечно табличку Вам нужно составить для себя (кто-то уже советовал) какие корма давали, состав, жирность, протеин и т.д.

--------------------
Наташа

+Quote Post
Юппи
сообщение 13.7.2016, 8:31
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(zvezdochka @ 13.7.2016, 2:45) *

Ну и зачем Вам "GO"? Тот же холистик.
Можете снова уйти на брит, посмотреть реакцию и постепенно переходить на корм отечественного производства. А можно сразу. Как Вам удобнее.

--------------------

[/url]

+Quote Post
zvezdochka
сообщение 13.7.2016, 11:30
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Спасибо.
А из импортных кормов есть хорошие подходящие? Из наших знаю только , что Трепеза неплохая

Юппи,
Про гоу написала тк мне его тут на форуме рекомендовали. Сказали, что с олениной очень хорошо подходит шарикам.

Сообщение отредактировал zvezdochka - 13.7.2016, 11:31

+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic