Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Корм БИСКО., Очень интересуют отзывы.
Veritas
сообщение 19.1.2016, 22:38
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Вологда

Добрый вечер. Уважаемые форумчане, давно присматривалась к корму БИСКО, но в нашем городе его было не купить. И вот наконец, его стали продавать и у нас!
У нас два шарпея (7 лет и 1.5 года). Обе едят другой корм, никаких проблем со здоровьем и аллергиями нет. Ели и другие марки кормов, аналогично.0314.gif
НО! У корма БИСКО премимум мне состав больше нравится, по сравнению с нынешним кормом, поэтому хочу перевести.

Уважаемые форумчане, очень интересуют ваши мнения и отзывы о данном корме!!! Кроме того, на одном интернет-ресурсе я прочитала, что рецептура корма разрабатывалась при участии Марины Котляровой (питомник ИЗ КОТМАРИАН). Насколько это соответствует действительности?
Заранее спасибо! flowers.gif

--------------------
КТО НЕ ХОЧЕТ- ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНУ, КТО ХОЧЕТ- ТОТ ИЩЕТ СРЕДСТВА!!! АННА
Go to the top of the page

+Quote Post
Ракель
сообщение 19.1.2016, 23:23
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Посмотрела я их линейку, боле менее подходящий корм, БИСКО РЕГУЛЯР
Питательность:
Протеин — 21,00%; Клетчатка – 2,60%; Влажность — 9,00%; Фосфор — 0,80%; Жир -14,00%; Общая зола — 7,00%; Кальций — 1,20%; Натрий — 0,35%

Жира не многовато, не? scratch_one-s_head.gif

--------------------
Наташа

+Quote Post
даррен
сообщение 19.1.2016, 23:42
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Есть ли смысл менять, если сейчас все в порядке........да и у Вас постоянно Ваш корм продается. С этим кризисом, еще непонятно, какие корма подорожают и где что будет продаваться

+Quote Post
Veritas
сообщение 19.1.2016, 23:45
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Сейчас собаки едят корм с показателями: белок 25, жир 16. Старшая шарпеечка умерла год назад, ей было 11 лет, тоже несколько лет ела корм с высокими показателями белок/жир. Видимо, они не чувствительны к высокому белку и жиру!

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 19.1.2016, 23:47
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

ООО «БИСКО» (ст. Брюховецкая) предлагает корма для собак собственного производства. Корма производятся на полнокомплектной импортной линии по европейской технологии. Питательность продукции соответствует классу «Премиум». В состав рациона входят: фарш и мясная мука (не менее 30%), рис, кукуруза, животный жир, кровяная мука, семя льна, сухая пульпа сахарной свеклы, минеральные добавки, пробиотики, микроэлементы и витамины.

та же кукуруза........ на нее аллергии нет??

21/14- это у них минимальные значения, остальное выше.......регуляр-21/14

посмотрела в отзовике-вроде народ доволен......но Вам решать, однозначно.

Сообщение отредактировал даррен - 19.1.2016, 23:52

+Quote Post
Naska
сообщение 19.1.2016, 23:55
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Сейчас столько шарпеев сидит на НМ, которая начинается с кукурузы в составе, что понятие несовместимости аллергичной породы шарпей и кукурузы превращается в миф.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Veritas
сообщение 19.1.2016, 23:55
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(даррен @ 19.1.2016, 23:42) *
Есть ли смысл менять, если сейчас все в порядке........да и у Вас постоянно Ваш корм продается. С этим кризисом, еще непонятно, какие корма подорожают и где что будет продаваться

Да, в принципе всё устраивает. Но, мне не нравится большой выход (2 солидных кучки за прогулку) и при кормлении приходится делать добавки. А про БИСКО (не считайте за рекламу на форуме), я прочитала много положительных отзывов, в которых говорилось о хорошей усвояемости и поедаемости собаками.

--------------------

+Quote Post
Birostar
сообщение 20.1.2016, 19:09
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: Минск-МО Одинцово

Цитата(Veritas @ 19.1.2016, 22:38) *
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, давно присматривалась к корму БИСКО, но в нашем городе его было не купить....

Посмотрите лучше Зооменю wink.gif ( медиум, классик ) он без кукурузы , да и вообще состав намного лучше.

Сообщение отредактировал Birostar - 20.1.2016, 19:10

--------------------
Irina Yushkevich
e-mail: birostar@birostar.com

+7 (916) 5304232

+Quote Post
Наталья М
сообщение 20.1.2016, 19:32
Сообщение #9

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Кстати о зооменю. Он действительно неплохо? А цена какая? Не видела ни разу в розницу,а в инете цена вроде не указана...

--------------------

+Quote Post
Ракель
сообщение 20.1.2016, 20:38
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Цитата(Наталья М @ 20.1.2016, 20:32) *
Кстати о зооменю. Он действительно неплохо? А цена какая? Не видела ни разу в розницу,а в инете цена вроде не указана...

Он?https://m.vk.com/dlyasobak_nn

--------------------
Наташа

+Quote Post
Veritas
сообщение 20.1.2016, 21:54
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Прочитала на Всероссийском форуме ретриверов, что корм Зооменю- это тот же самый БИСКО, расфасованный в другие пакеты. ph34r.gif То,есть в принципе мошенничество! Покупали корм БИСКО, расфасовывали в пакеты и продавали под видом нового корма по более высокой цене. На форуме много страниц по этой теме.

Сообщение отредактировал Veritas - 20.1.2016, 22:02

--------------------

+Quote Post
Birostar
сообщение 21.1.2016, 1:05
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Цитата(Veritas @ 20.1.2016, 21:54) *
Прочитала на Всероссийском форуме ретриверов, что корм Зооменю- это тот же самый БИСКО, расфасованный в другие пакеты. ph34r.gif То,есть в принципе мошенничество! Покупали корм БИСКО, расфасовывали в пакеты и продавали под видом нового корма по более высокой цене. На форуме много страниц по этой теме.

Ну конечно , не только ж ведь хорошее писать smile.gif Только , огромное количество лабрадористов и питомников с форума лабров им кормят уже больше года и довольны. Мы тоже (после фармины, аканы и т.п.) А по поводу биско, фасовки , мошенничества... Ничего подобного, я уж, поверьте мне, информацию из первых уст знаю...и знаю еще много чего хорошего об этом корме, только инфа не для всех ,простите. А вообще, решать и делать выводы только вам smile.gif чем кормить и как... Это прям как с содержанием протеина (белка) smile.gif))

Сообщение отредактировал Birostar - 21.1.2016, 1:37

--------------------
Irina Yushkevich

+7 (916) 5304232

+Quote Post
Birostar
сообщение 21.1.2016, 1:36
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 20.1.2016, 19:32) *

0595.gif ответила в лс

--------------------
Irina Yushkevich

+7 (916) 5304232

+Quote Post
Veritas
сообщение 21.1.2016, 11:49
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Birostar @ 21.1.2016, 1:05) *
Ну конечно , не только ж ведь хорошее писать smile.gif Только , огромное количество лабрадористов и питомников с форума лабров им кормят уже больше года и довольны. Мы тоже (после фармины, аканы и т.п.) А по поводу биско, фасовки , мошенничества... Ничего подобного, я уж, поверьте мне, информацию из первых уст знаю...и знаю еще много чего хорошего об этом корме, только инфа не для всех ,простите. А вообще, решать и делать выводы только вам smile.gif чем кормить и как... Это прям как с содержанием протеина (белка) smile.gif))

Да,согласна, может это происки конкурентов! 211.gif Но, на форуме Российский Ретривер Клуб чуть ли не целое расследование провели по этой теме, на Сыктывкарском форуме в теме корма БИСКО, тоже читала подобные утверждения! Просто, я перед тем, как покупать новый корм стараюсь найти максимум информации (отзывы, рекомендации и т.д), поэтому задумалась.
Кроме того, прочитала, что рецептура БИСКО разрабатывалась при участии Марины Котляровой (питомник ИЗ КОТМАРИАН). Насколько это соответствует действительности?

P.S. Сегодня заказала мешок БИСКО ПРЕМИМУМ 10 кг на пробу, вечером привезут. Если кому интересно, то свой отзыв и впечатления могу написать на форуме. yes.gif

--------------------

+Quote Post
Юппи
сообщение 21.1.2016, 13:29
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Naska @ 20.1.2016, 0:55) *
Сейчас столько шарпеев сидит на НМ, которая начинается с кукурузы в составе, что понятие несовместимости аллергичной породы шарпей и кукурузы превращается в миф.
Мои тоже прекрасно едят кукурузу и в натуральном виде. Побочных эффектов и аллергии не обнаружено.

--------------------

[/url]

+Quote Post
damochka
сообщение 21.1.2016, 13:29
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Veritas @ 21.1.2016, 13:49) *
P.S. Сегодня заказала мешок БИСКО ПРЕМИМУМ 10 кг на пробу, вечером привезут. Если кому интересно, то свой отзыв и впечатления могу написать на форуме. yes.gif

Конечно интересно. Я пробовала давать своему оболтусу - ел отлично, выход был большой, но красивый (но он у него такой на любом корме), вот только лапки грязными носками запахли((( Нашу собакомаму тоже пробовали им кормить, но перестали (точно не помню, но по-моему не наедалась она этим кормом). Но в любом случае свежие отзывы будут интересны.

--------------------
Оксана

+Quote Post
Naska
сообщение 21.1.2016, 14:01
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Юппи @ 21.1.2016, 14:29) *
Мои тоже прекрасно едят кукурузу и в натуральном виде. Побочных эффектов и аллергии не обнаружено.

Кстати да)) я тоже угощала, все оки)) но правда только как вкусняшку))

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Okapi3
сообщение 21.1.2016, 18:27
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Мы ели и нормально. отгружали нам из Новороссийска. Выхода большого не было, нормально сформированный стул. При том, что многие корма до этого вызывали или увеличенный выход или не оч сформированный. Приходит в довольно тонких пакетах, как плотный полиэтилен. Пахнет сильно.
В последний раз на складе транспортной мешки кто-то пожрал, кладовщики утверждают что кошки рылись. Пах довольно сильно..запах..рубца что-ли (коровником пах). Собака, в принципе, ела его самостоятельно и хорошо. Не сильно перебирая. Для сравнения и ХД и НМ и Гоу..чаще игнорились. Запах от партии к партии иногда меняется и цвет гранул тоже. Но не критично.
Что касается аллергической реакции- у нас глаза индикатор и стул. Текут на куриные составляющие и хлебобулковые ингредиенты.
Так вот глаза на Биско Регуляр были довольно чистые. Но именно на Регуляр. Потому что Премиум по слухам чаще аллергию вызывает. Его мы тоже пробовали- нам в начале на пробу прислали по ошибке больше чем надо.

Если и брать, то стоит Регуляр, думаю. Из + относительная дешевизна даже с учетом транспортных расходов. В каком то смысле мне он помог предубеждение перебороть перед бюджетными кормами. Собака немного вес набрала, с шерстью в целом было неплохо, ушами не тряс. А грязные они у нас на всем. И мы их не чистим, в силу поганого характера.

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Veritas
сообщение 21.1.2016, 18:28
Сообщение #19

Новичок
Иконка группы

Привезли мешок Биско Премиум с показателями- белок 23,5, жир 16. Мешок белый с наклейкой по составу, крепкий. Внутри гранулы среднего размера,пористые,лёгкие, тёмно-серого цвета с довольно приятным не резким запахом варёной говядины ,однородные. Как только открыла мешок, собаки столпились на кухне за ужином. Насыпала по мискам, сверху немного обдала кипятком и перемешала. Корм сразу дал такой аромат варёного мяса, что мои чуть на стол не запрыгнули. Съели и даже миски вылезали! Переводила с предыдущего корма сразу, без добавления старого. Буду наблюдатаь дальше!

--------------------

+Quote Post
Shusik
сообщение 17.3.2016, 11:24
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

какое-то время ели Биско, хороший! Но не холистик(

+Quote Post