Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Я больше не знаю, чем его кормить
befree
сообщение 16.10.2015, 14:46
Сообщение #41

Общительный
Иконка группы

Из: Саратов

Цитата(Ба хат Ночи @ 16.10.2015, 12:39) *
Befree, вы же из Саратова как я понимаю? Я сегодня была на 3-й Дачной в ТЦ "Сиеста" отдел "зоомир" там НМ с рыбой есть, и в подземном переходе со стороны СЭПО есть рис-ягненок.Поправляйтесь!!!!

Да, из Саратова! Спасибо за информацию! Я еще перед первой покупкой НМ обзванивала магазины и в зоомир звонила, правда в тот, который на рахова (большой). Мне там сказали, что у них НМ никогда не бывает, поэтому в оставшиеся их магазины и не звонила. Мы нашли интернет-магазин, где можно завтра НМ с ягненком уже забрать, так что поедем туда.

Цитата(Irma @ 16.10.2015, 12:50) *
Так. Давайте заново по симптомам. В те дни, когда вы диагностируете аллергию, что конкретно происходит с собакой? Дерет уши и краснеет морда? И всё? Просто не исключено, что в большинстве случаев аллергии и близко не было, а у собаки происходило обострение хронического отита (от сырой погоды например), а расчесы и воспаление дают покраснение вашей дильютной хорсовой морды. Раз заработанный аллергический отит, не вылеченный сразу и до конца, зачастую становится пожизненной самостоятельной проблемой. Если нет почесух по туловищу, то в принципе (с учетом возраста) демодекоз искать уже и не нужно.

Простите, что запутанно написала! Раньше у него были моменты, когда он сам весь чесался, и пятна лысые были, мы тогда сдавали соскобы, но нам говорили, что демодекоза не было. В этот раз симптомы такие: красная морда (щеки по бокам), он трясет часто головой, расчесывает уши, пытается о диван или наши руки тереться ушами (и глазами заодно, они изредка немного подтекают), уши очень красные, особенно правое, он правое ухо постоянно держит опущенным, а в левом ухе иногда даже бывает, что красноты нет вообще, и чешет его реже намного и не опускает. Иногда краснеют лапы между пальцами, но когда обычно перед кормлением я его осматриваю, становится лучше, краснота сходит. То есть через часа два после еды он начинает краснеть, а перед следующим кормлением ему уже лучше. Еще сегодня нашла новое муциновое пятно (не уверена, относится ли это к аллергии).
В нашем районе часто бывают сильные ветра, ему тоже в уши ведь может задувать, может еще от этого проблемы?

Цитата(Irdens Gold @ 16.10.2015, 13:17) *
Знаю одних владельцев, которые очень долго мучались с ушами у своей собаки, чесала их постоянно, и в кровь, и трясла ими вечно и тд . Перепробовали всевозможные корма, результат такой же - по началу бывало хорошо, потом все по новой. Проблему решили полным переходом на барф. Хотя наверное месяц или чуть больше они все равно сталкивались с проблемами ушными.. по началу тоже было то хуже, то лучше.. наверное детоксикация .. ушки сами тоже прокапали. Первый месяц ели только курицу сырую.. потом как стало лучше и был виден результат, они начали вводить овощи. Овощи едят вообще любые теперь. Потом мяско (говядина), субпродукты. Вообщем сейчас едят разное мясо и разные овощи. О проблемах с ушами ттт забыли совершенно. Собакой и состоянием очень довльны.

Очень здорово, что они нашли решение! Нам, конечно, корм подобрать предпочтительнее. Но если придется уйти на барф или домашнюю еду - будем переходить. Сейчас я начала давать ему шеи куриные просто потому, что уже не знала, как его еще кормить. Но если у него не аллергия, и лечение ушей решит проблем, то в первую очередь будем пробовать корм подобрать. smile.gif

Цитата(Метель @ 16.10.2015, 13:53) *
Если не нравится выводить собаку на рисе. Попробуйте кабачок с мясным детским питанием.
В уши предпочитаю Ауризон, дорого - да, но реакция уже через пару дней, возможно в ушах ещё и клещ подсел, по этому я бы прокапала и нео-стомазаном.
С Яном тоже долго мучилась с кормами, потом плюнула)) вернулась на пронатюр 22 и не жалею, уши беспокоют только когда он у ризенки корм сожрёт.
А на других кормах, то жопку себе до крови разгрызал,то лапы, то краснел, то перхоть и тд
Кстати, даже единственный укус блохи может довести чувствительную собаку до расчёчанного, разгрызанного чудовища.

Поняла, спасибо. Мне кажется, что нам сейчас не стоит ему еще и детское питание подмешивать, а то слишком много получится, как Вы думаете?.. Может быть у него и правда краснота от ушей, а не от аллергии. Я сейчас жду результат посева и пока кормлю понемногу шеями, но даю меньше, чем до этого, а завтра купим корм НМ с ягненком и буду его постепенно переводить на корм и дальше по плану Ирины.

--------------------
С уважением,
Дарья.

Go to the top of the page

+Quote Post
lyd
сообщение 16.10.2015, 19:22
Сообщение #42

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(befree @ 15.10.2015, 1:40) *
Здравствуйте!

Пишу пост в отчаянии..

У Вас ведь кастрированный кобель? Не оттуда ли ноги растут Вашей "аллергии"?

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 16.10.2015, 19:32
Сообщение #43

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(lyd @ 16.10.2015, 20:22) *
У Вас ведь кастрированный кобель? Не оттуда ли ноги растут Вашей "аллергии"?

Исключено. Кастрированные/стерилизованные животные наоборот, менее аллергичны.

+Quote Post
lyd
сообщение 16.10.2015, 19:58
Сообщение #44

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 16.10.2015, 20:32) *
Исключено. Кастрированные/стерилизованные животные наоборот, менее аллергичны.

"аллергии"

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Роник
сообщение 16.10.2015, 20:55
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

По-моему самое первое - это запущенный хронический отит... Если он уже есть, его сменой корма не вылечишь ИМХО.. Соскоб покажет стафилакокк и, скорее всего, грибы ..Фффсё.. Деньги на ветер.. отибиовин(а также кандибиотик, ауризон и суролан) именно эти проблемы решает, только надо полным курсом - дней 7.. .. Все корма. которые Вы перечислили с дрожжами.. Возможно в них причина.. НЕ верю в Нашу Марку как в панацею.. Педи Гри ничуть не хуже.. мне кажется даже лучше, ибо на заводах. где его производят котролья побольше явно ИМХО Я бы лично пробовала какой-нибудь Хэппи Дог Африка, например, но не Нашу Марку.. Или Фитнес Трейнер Кролик.. Хотя может я и не права.. Главное вылечите уши.

--------------------
Марина

+Quote Post
befree
сообщение 16.10.2015, 21:45
Сообщение #46

Общительный
Иконка группы

Цитата(lyd @ 16.10.2015, 20:58) *
"аллергии"

Может и так, только с кастрации прошло 9 месяцев, а аллергия полтора года..

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
befree
сообщение 16.10.2015, 23:14
Сообщение #47

Общительный
Иконка группы

Цитата(Роник @ 16.10.2015, 21:55) *
По-моему самое первое - это запущенный хронический отит... Если он уже есть, его сменой корма не вылечишь ИМХО.. Соскоб покажет стафилакокк и, скорее всего, грибы ..Фффсё.. Деньги на ветер.. отибиовин(а также кандибиотик, ауризон и суролан) именно эти проблемы решает, только надо полным курсом - дней 7.. .. Все корма. которые Вы перечислили с дрожжами.. Возможно в них причина.. НЕ верю в Нашу Марку как в панацею.. Педи Гри ничуть не хуже.. мне кажется даже лучше, ибо на заводах. где его производят котролья побольше явно ИМХО Я бы лично пробовала какой-нибудь Хэппи Дог Африка, например, но не Нашу Марку.. Или Фитнес Трейнер Кролик.. Хотя может я и не права.. Главное вылечите уши.

Спасибо! Обязательно вылечим (я очень надеюсь на это!)

А что лучше всего из этих препаратов? Первые два надо по 3-4 раза в день закапывать, но скорее всего у нас не получится так, т.к. и я , и муж работаем с 9 до 18. Тогда остаются Ауризон или Суролан. У них есть какие-то принципиальные отличия?

Сообщение отредактировал befree - 16.10.2015, 23:24

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 16.10.2015, 23:35
Сообщение #48

Общительный
Иконка группы

С кандибиотиком осторожнее. Он либо супер помогает, либо может вызвать обратную реакцию. Я такое встречала. Нам идеально подходит. Раз в год курс 4 дня и об ушах я даже не вспоминаю, даже порой и чистить нечего. А вот пудра только скапливает и комкует гной в ушах, потом придется вымывать камни. Она лишь применяется с профилактической целью.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
befree
сообщение 16.10.2015, 23:48
Сообщение #49

Общительный
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 17.10.2015, 0:35) *
С кандибиотиком осторожнее. Он либо супер помогает, либо может вызвать обратную реакцию. Я такое встречала. Нам идеально подходит. Раз в год курс 4 дня и об ушах я даже не вспоминаю, даже порой и чистить нечего. А вот пудра только скапливает и комкует гной в ушах, потом придется вымывать камни. Она лишь применяется с профилактической целью.

Вот у меня такой вопрос: я на форуме много разных тем читаю полтора года и не один раз в темах про уши писали, что шарпеям вообще в уши ничего жидкое нельзя заливать. Я понимаю, что капли лечебные, но не скопится ли в ушах жидкость после закапывания? Или эти капли как-то всасываются?

Простите, если вопрос глупый. Я ничего не понимаю в лечении.

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 17.10.2015, 8:27
Сообщение #50

Общительный
Иконка группы

Цитата(befree @ 16.10.2015, 23:48) *
Вот у меня такой вопрос: я на форуме много разных тем читаю полтора года и не один раз в темах про уши писали, что шарпеям вообще в уши ничего жидкое нельзя заливать. Я понимаю, что капли лечебные, но не скопится ли в ушах жидкость после закапывания? Или эти капли как-то всасываются?

У моего ничего не скапливается. Я лично пудру давно не использую. Да и тем более, если в ушах грибок, то пудра его не вылечит. Даже на тубе написано, что она профилактическая. А грибок лечить надо.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Ракель
сообщение 17.10.2015, 8:48
Сообщение #51

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Цитата(befree @ 17.10.2015, 0:48) *

Ну Вы же закапываете, а не заливаете. Всего 5 капель врятли скопятся, тем более после закапывания и растирания ушей они так начинают ими трясти, что сера вылетает. Сами капли уничтожают грибок, а лишнюю жидкость собаки вытряхивают. Поэтому интнсивней массируйте чтобы хоть что-то попало. Отибиовин очень хорошие капли (про другие не скажу, не сталкивалась), результат виден уже через 3 дня.

Сообщение отредактировал Ракель - 17.10.2015, 8:59

--------------------
Наташа

+Quote Post
fox 37T
сообщение 17.10.2015, 10:22
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

Из: г.Гусь-Хрустальный,Владимирская о.

Отибиовин закапываю 2раза в день,потом массирую ушки. Очень быстро помогает.Для профилактики иногда при чистке ушей смачиваю отибиовином ватную палочку.Ауризон тоже очень нравился,но сейчас у нас его негде купить.

+Quote Post
Founder
сообщение 17.10.2015, 12:52
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

прошу прощения, - линька в " дырку", как молью побита шкурка - это не демодекоз и не аллергия. Оба моих шарпея так линяли в пубертате, разовая акция. Про ушки все верно Вам написали - отит необходимо лечить.
По аллергии - я все-таки бы попробовала барф, только с пробиотиками, подкислением и тд, вылечила бы ушки и посмотрела. На днях была в шансе-био, они делают анализы на аллергены к 46 видам нутриентов, и есть на 8 кормов, при мне делали лабру. Не пробовала, но по отзывам именно на нутриенты хорошо. Кроме того можно сдать кал на анализ усвояемости корма, чтобы исключить экзогенную недостаточность поджелудочной железы и кишечника.
По поводу кастрации и аллергии - вещи невзаимосвязанные.

+Quote Post
Семён Семёныч
сообщение 17.10.2015, 13:04
Сообщение #54

Новичок
Иконка группы

Нам Кандибиотик тоже нее помогал в своё время, и дорогущий Суролан. Только Отибиовин помог. А проблемы с ушами отступили на Йосере Оптинесс( только этот-на утке с индейкой, без кукурузы). 3000р.-15 кг. А недавно форсмажор случился, и купила я Верных Друзей с "ягнёнком" перебиться недельку-другую, каплями запаслась и глаза закрыла, так по мне на нём оба моих Гаврика, сдаётся мне, лучше всего себя чувствуют, по предварительным прогнозам. Удивительно, вот тебе и 1350 за мешок scratch_one-s_head.gif Но второй у меня гвозди переварит, а первый- чуть что, сразу ухи.....

+Quote Post
stomatolog_K
сообщение 17.10.2015, 18:10
Сообщение #55

Новичок
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Цитата(befree @ 16.10.2015, 23:48) *

В начале нашей истории, я тоже сдавала гормоны щитовидки, надпочечников своему ( ТТГ, Т4,Т3, кортизол)-все в норме.
Мучаемся мы, как и вы уже 1,5 года. Зуд снимали по 1 мл пипольфена в/м, другие антигистаминные не помогали. Необходим системный антибиотик( начинали с цефалексина 500 мг по 1 капс. 2 раза в день, амоксиклав подойдёт), в уши - ауризон, вначале протирать диском, смоченным хлоргекседином 0,05%- конечно мы попробовали все для местного лечения ушей. Сами готовили растворы из диоксидина 0,5%+дексаметазона в 10 мл шприце ), щеки можно протирать диоксидином и выбрать мазь себе подешевле( дерматологические мази дорогие). Я пользуюсь белогентом, отдельно клотримазол, но лучше конечно тридерм. Ветеринарный- кортаванс, но он дорогой и выпускается в форме спрея, у вас поражения на брылях, лучше мазь, чтобы не попадала на слизистую глаз. Шерсть выпадала у нас от дрожжей в корме, вылечили приемом антибиотиков. Обязательно исключите 1. Блох ( их слюна во время укуса вызывает гиперсувствительность)
2. Глистов
Наш все время на улице что- то лижет, в конце этого и того лета у него были глисты( зуд ещё намного интенсивнее становится).
Барф пробовали и в прошлом, и в этом году- не получается. Про корма молчу, все возможные комбинации. Но у нас к сожалению подтверждается атипический дерматит, лучше всего из еды переносится рис и мясо( кролик, говядина), рис потому, что мяса больше 120-150 гр не могу дать, сразу зуд и выделения из припуция. Сейчас у нас гормональное лечение к сожалению, похудел нереально, но ничего не могу пока сделать.

+Quote Post
befree
сообщение 18.10.2015, 17:00
Сообщение #56

Общительный
Иконка группы

Вот такие результаты и назначение. Купили Суролан капать.

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Роник
сообщение 18.10.2015, 18:11
Сообщение #57

Старожил
Иконка группы

Цитата(befree @ 18.10.2015, 20:00) *

Вот такие результаты и назначение. Купили Суролан капать.

Я не знаю, стоит ли антибиотиками поить, а вот бакериофаг - весчь хорошая, ток недешёвая..

--------------------
Марина

+Quote Post
Irma
сообщение 18.10.2015, 18:34
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Бактериофаг вещь совершенно бесполезная)) остальные назначения правильные, но пока непонятки по питанию - не сильно спасительные. Но если сейчас начать лечить ухи системно, то при ОАК могут вылезти эозинофилы на антибиотик. Поэтому если сейчас, не откладывая, заняться ушами, то надо пролечить их по схеме, и только после этого дней через 10 сдать ОАК на эозинофилы.

+Quote Post
Роник
сообщение 18.10.2015, 18:46
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 18.10.2015, 21:34) *
Бактериофаг вещь совершенно бесполезная)) остальные назначения правильные, но пока непонятки по питанию - не сильно спасительные. Но если сейчас начать лечить ухи системно, то при ОАК могут вылезти эозинофилы на антибиотик. Поэтому если сейчас, не откладывая, заняться ушами, то надо пролечить их по схеме, и только после этого дней через 10 сдать ОАК на эозинофилы.

Ира, не согласная я про бактериофаг, проверено лично. без антибиотиков отлично обошлись

--------------------
Марина

+Quote Post
befree
сообщение 18.10.2015, 21:15
Сообщение #60

Общительный
Иконка группы

Огромное всем спасибо за помощь, советы и участие!

Цитата(Irma @ 18.10.2015, 19:34) *

Значит лечим уши по назначению, а анализ сдаем позже. 2 мешка НМ ягненка купили, переводим вот. Большое спасибо за помощь!)

Цитата(Роник @ 18.10.2015, 19:46) *
Ира, не согласная я про бактериофаг, проверено лично. без антибиотиков отлично обошлись

К сожалению, мы сейчас не сможем купить бактериофаг, так что будем антибиотиками лечить. Спасибо!

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic