Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Я больше не знаю, чем его кормить
Founder
сообщение 11.5.2016, 13:45
Сообщение #261

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

QUOTE(Ша пей Жо а @ 11.5.2016, 11:09) *
Да с утра уже сварила - поел с руки немного (хотя ему много и не надо), аппетита чето нету...

Температура какая у него? Моча нормального цвета? Анализы информативны, к ним не нужно как-то мегасложно готовиться, собака должна быть голодной, слегка поедут маркеры воспаления, после поноса и рвоты разбалансируются микроэлементы, ну лейкоцитоз будет виден, возможно липаза-амилаза поедет и тд. Будет завышен нематокрит, это все ерунда. Корм уберите, рис оставьте. Анализы сюда.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ша пей Жо а
сообщение 11.5.2016, 17:27
Сообщение #262

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

Цитата(Niki @ 11.5.2016, 11:53) *
Ветом, уже писала, еще раз напомню. tomat.gif

Вот приобрела это средство только так и не могу понять сколько его надо за раз съесть.... Если 50мг на кг, то выходит на 25 кг веса 12,5 грамм ветома, т.е. 2,5 пак по 5 грамм... Просто в одном месте сказали что 5 грамм ветома на 100 кг веса....
Вы как давали?

+Quote Post
Niki
сообщение 11.5.2016, 19:10
Сообщение #263

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ша пей Жо а @ 11.5.2016, 19:27) *
Вот приобрела это средство только так и не могу понять сколько его надо за раз съесть.... Если 50мг на кг, то выходит на 25 кг веса 12,5 грамм ветома, т.е. 2,5 пак по 5 грамм... Просто в одном месте сказали что 5 грамм ветома на 100 кг веса....
Вы как давали?

Полчайной ложки до еды за полчаса.

--------------------
Людмила

+Quote Post
Ша пей Жо а
сообщение 11.5.2016, 21:51
Сообщение #264

Новичок
Иконка группы

Цитата(Niki @ 11.5.2016, 21:10) *
Полчайной ложки до еды за полчаса.

А вес какой у собачки? И ещё вопрос с какой целью принимали и сколько по времени?

+Quote Post
Irma
сообщение 12.5.2016, 0:12
Сообщение #265

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

50мг Х 25кг =1,25гр т.е. как всю жизнь давали 2р в день на кончике ножа, так и даем

+Quote Post
Ша пей Жо а
сообщение 12.5.2016, 5:16
Сообщение #266

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.5.2016, 2:12) *
50мг Х 25кг =1,25гр т.е. как всю жизнь давали 2р в день на кончике ножа, так и даем

Спасибо, а принципиально 2 раза в день или 1? Или все же лучше чаще понемного, т.е.2 раза? Вчера дала 1,25 за раз так как дело вечером уже было.

+Quote Post
Ша пей Жо а
сообщение 19.5.2016, 13:14
Сообщение #267

Новичок
Иконка группы

Всем привет! Расскажу как у нас дела - острый понос с кровью победили при помощи капсул энтерофурил, давали 2 раза в день после еды - 4 дня, плюс давала ветом 1.1 по 0,5ч.л. за пол часа до еды, сейчас ветом еще даю (сегодня 9 день) думаю недели 2-3 подавать. но какахи у нас все же жидкие (какие и были до поноса) видать от корма, в связи с этим вопрос - это вообще нормально - жидкие какахи или нет??? Сейчас собираюсь за кормом и вот в раздумьях брать диету или попробовать обычный корм....Кто что посоветует?

+Quote Post
Irma
сообщение 19.5.2016, 15:54
Сообщение #268

Старожил
Иконка группы

При "жидких какахах" организм недополучает много питательных веществ, т.к. многое всасывается именно в кишечнике, а у вас скорость прохождения большая и часть съеденного просто идет транзитом, да еще и воду организм теряет

+Quote Post
Founder
сообщение 19.5.2016, 16:17
Сообщение #269

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

Вы кровь когда сдадите? Я вам говорила, что понос не от цефалексина. Я просила сдать кровь. Вы это сделаете или нет?
Это не нормально. Понос с кровь двухнедельный это ненормально, припарки от поноса это ненормально, бездействие это ненормально. Энтерофурил дается пару дней, и ищется причина. Корм вас попросила отменить. Вы издеваетесь над Жорой, я не пойму просто? Извините. Вы или слушайте, если просите совета, или занимайтесь сами.

Сообщение отредактировал Founder - 19.5.2016, 16:19

+Quote Post
Shusik
сообщение 20.5.2016, 14:46
Сообщение #270

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ша пей Жо а @ 19.5.2016, 13:14) *
Всем привет! Расскажу как у нас дела - острый понос с кровью победили при помощи капсул энтерофурил, давали 2 раза в день после еды - 4 дня, плюс давала ветом 1.1 по 0,5ч.л. за пол часа до еды, сейчас ветом еще даю (сегодня 9 день) думаю недели 2-3 подавать. но какахи у нас все же жидкие (какие и были до поноса) видать от корма, в связи с этим вопрос - это вообще нормально - жидкие какахи или нет??? Сейчас собираюсь за кормом и вот в раздумьях брать диету или попробовать обычный корм....Кто что посоветует?

нам хиллс помогал в таких случаях, обычный, но консультация врача обязательна! Еще можете энтеросгель дать, он всю бяку всосет.

+Quote Post
akai
сообщение 22.8.2017, 10:44
Сообщение #271

Новичок
Иконка группы

Господа, почитала всего 1 тему на форуме и мне стало не по себе.

1. почему сложно сходить к вет. врачу на прием с животным за корректным лечением, которое подойдет именно ВАШЕЙ собаке, а не собаке Машки, Таньки и тд. Если нет толкового дерматолога в городе, возьмите анализы и сходите в частную клинику человеческого профиля. НИКОГДА не будет продуктивного лечения вашего питомца по советам с форума. Девушки, вам больше 15 лет я полагаю, где ваша ответственность за жизнь собаки?! если животному в ходе манипуляций врача нанесен непоправимый вред здоровью или смерть, то вы в праве подать в суд и получить хоть какое то моральное удовлетворение от косорукости людей, человека с форума, посоветовавшего неподходящее лечение животному вы НИКОГДА НИ К ЧЕМУ не привлечете.

2. дозировка препаратов меня просто убила: ну по пол чайной ложечки, примерно так, наверное ...

3. назначения препаратов по симптомам, не обоснованных никакими лабораторными исследованиями. например антибиотики от грибкового поражения: вы хоть инструкцию почитайте прежде чем давать препарат собаке, а. по весу на собаку перерасчитайте дозировку, как на маленького ребенка.

4. и прежде чем опробовать какой либо предложенный метод лечения с форума ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОТЬ НА МГНОВЕНИЕ что это может навредить собаке в ее и так не стабильном состоянии. есть такое понятие как индивидуальная непереносимость. экономя на приеме вет. врача 500 рублей вы РИСКУЕТЕ жизнью вашего друга, члена семьи. разве ваша собака заслужила чтобы вы на ней экономили? я тоже думаю, что нет

+Quote Post
Sellesta
сообщение 22.8.2017, 10:52
Сообщение #272

Завсегдатай
Иконка группы

Еще бы ветврачи были знающими и разбирающимися именно в это породе. А здесь некоторые девочки вполне себе ветврачи и их назначениям и консультациям лично я уже безусловно доверяю..

+Quote Post
Naska
сообщение 22.8.2017, 11:14
Сообщение #273

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(akai @ 22.8.2017, 11:44) *

А вы постарайтесь почитать не ОДНУ тему на форуме, а хотя б половину тем, особенно когда врачи покалечили/назначили не то лечение и т.д. Тогда и можно будет о чем то разговаривать wink.gif А пока ваш пук в воду как то не очень выглядит.

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 11:36
Сообщение #274

Старожил
Иконка группы

Цитата(akai @ 22.8.2017, 10:44) *
экономя на приеме вет. врача 500 рублей вы РИСКУЕТЕ жизнью вашего друга, члена семьи

Обращаясь к ветеринарному врачу, вы рискуете жизнью и здоровьем вашей собаки, ибо уровень образования и компетенций более чем половины дипломированных специалистов в этой области находится на уровне ветеринарного оператора. А вот аппетиты в отношении вознаграждений за свой труд исчисляются суммами, сопоставимыми со стоимостью новой собаки.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 22.8.2017, 14:02
Сообщение #275

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 22.8.2017, 11:36) *
Обращаясь к ветеринарному врачу, вы рискуете жизнью и здоровьем вашей собаки, ибо уровень образования и компетенций более чем половины дипломированных специалистов в этой области находится на уровне ветеринарного оператора. А вот аппетиты в отношении вознаграждений за свой труд исчисляются суммами, сопоставимыми со стоимостью новой собаки.

Ирин, похоже на рекламу Ветклиник))))а то всё меньше шарпеев, наверное, бегут к ним... Как то не учитывает автор, что народ понимать или вспоминать начинает, что в ветеринарные учебные заведения идут обычно 90% тех, кто не поступил в другие вузы))) и лишь %10, ну может чуть меньше или больше (я статистикой официальной не занималась, а так, на вскидку) идут туда по зову души и сердца. А шарпеев до конца не знает даже тот, кто занимается ими с их появления в России. Вот и получается, что опыт форума гораздо эффективне, чем гадания ветклиники)))

+Quote Post
Zveol
сообщение 22.8.2017, 14:05
Сообщение #276

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(akai @ 22.8.2017, 11:44) *

А здесь с троллями всегда так происходит.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 16:48
Сообщение #277

Старожил
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 22.8.2017, 14:02) *
Ирин, похоже на рекламу Ветклиник))))а то всё меньше шарпеев, наверное, бегут к ним... Как то не учитывает автор, что народ понимать или вспоминать начинает, что в ветеринарные учебные заведения идут обычно 90% тех, кто не поступил в другие вузы))) и лишь %10, ну может чуть меньше или больше (я статистикой официальной не занималась, а так, на вскидку) идут туда по зову души и сердца. А шарпеев до конца не знает даже тот, кто занимается ими с их появления в России. Вот и получается, что опыт форума гораздо эффективне, чем гадания ветклиники)))

Не соглашусь, знаю огромное количество мальчиков-девочек, которые мечтают спасать животных. Только такое чуство, что им уже на 1 курсе мозги отшибают и говорить они начинают штампами, анализировать не способны, включить логику не хотят. С мальчиком общалась, уже практикующий, уже дипломников ведет. "и вообще они потеют..." видит мои увеличивающиеся в размерах глаза и выкрикивает в истерике "и не говорите что это не так!!!" я заикаясь "дддоктор, но собаки же по своей физиологии не могут потеть..."

+Quote Post
Procto ya
сообщение 22.8.2017, 17:00
Сообщение #278

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 22.8.2017, 16:48) *
Не соглашусь, знаю огромное количество мальчиков-девочек, которые мечтают спасать животных. Только такое чуство, что им уже на 1 курсе мозги отшибают и говорить они начинают штампами, анализировать не способны, включить логику не хотят. С мальчиком общалась, уже практикующий, уже дипломников ведет. "и вообще они потеют..." видит мои увеличивающиеся в размерах глаза и выкрикивает в истерике "и не говорите что это не так!!!" я заикаясь "дддоктор, но собаки же по своей физиологии не могут потеть..."

это очень похоже на обучение и медвузах и для человеческих врачей, но у кого есть призвание и желание, тот учится и не даёт своим мозгам жиром обрасти или плесенью покрыться.

+Quote Post
Irma
сообщение 22.8.2017, 23:26
Сообщение #279

Старожил
Иконка группы

Кстати забыла:
Цитата(akai @ 22.8.2017, 10:44) *
если животному в ходе манипуляций врача нанесен непоправимый вред здоровью или смерть, то вы в праве подать в суд и получить хоть какое то моральное удовлетворение от косорукости людей

ВРАНЬЕ. Практически всегда в ветклиниках ЗАРАНЕЕ хозяину суют для подписи договор, по которому ни кто не несет ни какой ответственности за лечение/калечение/смерть. И более того - круговая порука (корпоративная этика) в ветеринарии не менее сильна, чем в медицине.

+Quote Post
Zveol
сообщение 22.8.2017, 23:56
Сообщение #280

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 23.8.2017, 0:26) *
Кстати забыла:

ВРАНЬЕ. Практически всегда в ветклиниках ЗАРАНЕЕ хозяину суют для подписи договор, по которому ни кто не несет ни какой ответственности за лечение/калечение/смерть. И более того - круговая порука (корпоративная этика) в ветеринарии не менее сильна, чем в медицине.

+1.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Reply to this topicStart new topic