Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Перевод шарпея на корм для пожилых.
Costa Blanca
сообщение 5.5.2015, 13:06
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Добрый день! Моему Шарпею почти 8 лет, всю взрослую жизнь он есть корм Про Натюр 22 ягненок рис, состояние прекрасное, кушает хорошо, аллергии нет. Стоит ли переводить собаку на корм для пожилых? Дайте пожалуйста совет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Sharpina
сообщение 5.5.2015, 13:13
Сообщение #2

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Цитата(Costa Blanca @ 5.5.2015, 13:06) *
Добрый день! Моему Шарпею почти 8 лет, всю взрослую жизнь он есть корм Про Натюр 22 ягненок рис, состояние прекрасное, кушает хорошо, аллергии нет. Стоит ли переводить собаку на корм для пожилых? Дайте пожалуйста совет.

Не стоит. Он подходит для всех возрастов.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Costa Blanca
сообщение 5.5.2015, 14:14
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Sharpina @ 5.5.2015, 13:13) *
Не стоит. Он подходит для всех возрастов.

Спасибо!

+Quote Post
Anika
сообщение 2.11.2016, 11:35
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Из: МО г. Железнодорожный

Доброго дня ! Подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить собаку (шар-пей мальчик 6,5 лет) на корм для возрастных ... едим Хеппи Дог рис ягненок, без проблем по здоровью, кушаем хорошо... попробовали корм для пожилых, мне показалось. что не наедается... помимо сухого в день съедаем по баночке консервов той же марки (80 г). Спасибо.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 2.11.2016, 11:36
Сообщение #5

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Не нужно.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
igoryokk
сообщение 30.1.2017, 23:21
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Всем здравствуйте! Не стал создавать новую тему, поскольку вопрос схож. Кормлю profine ягненок с картофелем, собаке 8 лет, стерилизована из-за пиометры. Появились подтекания мочи. Все анализы в норме, узи показало, что с органами тоже все ок. Начал давать пропалин. И тут я задумался о корме, не стоит ли перейти на подилой? Активность вроде как нормальная (не как в 3 года, конечно), может по настроению и полентяйничать, но в целом - не жалуюсь. Аллергии нет, с шерстью все в порядке, весит как и всегда 22 кг, глаза не текут, зубы тож нормальные, как сказала ветеринар: "в очень хорошем состоянии для восьми лет". В общем беспокоит только подтекание мочи и периодически опущеный хвост (дома, я предполагаю, что это мб из-за ребенка, не всегда удается совладать с этим трехлетним вихрем).
У profine все корма достаточно белковые... примерный анализ для пожилых: протеин 24%, жиры 12%, клетчатка 4,5%, влажность 10%, сырая зола 6,5%, кальций 1,5%, фосфор 1,1%. Тот, что сейчас даю (чередую мешок облегченного яненка с картошкой с мешком обычного ягненка с картошкой), облегченный менее жирный: протеин 25%, жиры 9%, клетчатка 3,5%, влажность 10%, сырая зола 6,5%, кальций 1,4%, фосфор 1,1%. Обычный с мешка перепечатаю: прот 25, жир 13, клетчатка 3, влага 10, зола 6,5, кальций и фосфор. Вроде бы корм хороший, но разницы в пищевой ценности не вижу. Что же делать? Искать новый корм/перейти на профайн пожилой/или оставить все как есть???

PS ест она у меня по потребностям, может 2 раза в день, может один раз. В общем, обжорством с сухим кормом не страдает.

Сообщение отредактировал igoryokk - 30.1.2017, 23:23

+Quote Post
Zveol
сообщение 30.1.2017, 23:51
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(igoryokk @ 30.1.2017, 23:21) *
Всем здравствуйте! Не стал создавать новую тему, поскольку вопрос схож. Кормлю profine ягненок с картофелем, собаке 8 лет, стерилизована из-за пиометры. Появились подтекания мочи. Все анализы в норме, узи показало, что с органами тоже все ок. Начал давать пропалин. И тут я задумался о корме, не стоит ли перейти на подилой? Активность вроде как нормальная (не как в 3 года, конечно), может по настроению и полентяйничать, но в целом - не жалуюсь. Аллергии нет, с шерстью все в порядке, весит как и всегда 22 кг, глаза не текут, зубы тож нормальные, как сказала ветеринар: "в очень хорошем состоянии для восьми лет". В общем беспокоит только подтекание мочи и периодически опущеный хвост (дома, я предполагаю, что это мб из-за ребенка, не всегда удается совладать с этим трехлетним вихрем).
У profine все корма достаточно белковые... примерный анализ для пожилых: протеин 24%, жиры 12%, клетчатка 4,5%, влажность 10%, сырая зола 6,5%, кальций 1,5%, фосфор 1,1%. Тот, что сейчас даю (чередую мешок облегченного яненка с картошкой с мешком обычного ягненка с картошкой), облегченный менее жирный: протеин 25%, жиры 9%, клетчатка 3,5%, влажность 10%, сырая зола 6,5%, кальций 1,4%, фосфор 1,1%. Обычный с мешка перепечатаю: прот 25, жир 13, клетчатка 3, влага 10, зола 6,5, кальций и фосфор. Вроде бы корм хороший, но разницы в пищевой ценности не вижу. Что же делать? Искать новый корм/перейти на профайн пожилой/или оставить все как есть???

PS ест она у меня по потребностям, может 2 раза в день, может один раз. В общем, обжорством с сухим кормом не страдает.

Оба ваших корма имеют завышенные показатели по белку и жиру, чередовать их нет смысла абсолютно - корм нужен с другими показателями и не чередовать, а переводить, причём давно уже.
Что значит "ест по потребностям"? У вас корм находится в постоянном доступе у собаки?
Подтекание - результат стерилизации.

--------------------

От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...
поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН

+Quote Post
Procto ya
сообщение 31.1.2017, 1:23
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

Цитата(igoryokk @ 30.1.2017, 23:21) *

Потому и ест "по потребности", что корм высокобелковый и жирный. Давно пора перевести на 18-22/8-10. если хорошо подходит корм с картошкой, то ищите подобный корм. Такой есть в Трайнере, сколько знаю шарпеев на нём все довольны, разного возраста.

+Quote Post
Юппи
сообщение 31.1.2017, 7:00
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Мое ИМХО конечно, но собака возрастная и если нет и не было проблем, то пусть лучше есть мало, чем смена корма в таком возрасте.
И дело ведь не только в картошке, состав корма, даже вроде бы похожий может спровоцировать аллергические реакции, что не очень хорошо. Да и стресс это.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Юппи
сообщение 31.1.2017, 7:05
Сообщение #10

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(igoryokk @ 31.1.2017, 0:21) *

Подтекание мочи не редкость после кастрации у крупных и средних пород собак. В вашем случае - операция, конечно же необходимость.
Считаю, что если все анализы в норме и нет никаких проблем с аллергией, то и не нужно что-то менять в питании.

--------------------

[/url]

+Quote Post
igoryokk
сообщение 31.1.2017, 12:44
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 31.1.2017, 0:51) *
Оба ваших корма имеют завышенные показатели по белку и жиру, чередовать их нет смысла абсолютно - корм нужен с другими показателями и не чередовать, а переводить, причём давно уже.
Что значит "ест по потребностям"? У вас корм находится в постоянном доступе у собаки?
Подтекание - результат стерилизации.

Чередую потому что не нравится ей есть одно и то же. По белку они равны, согласен, по жиру разные. Про показатели вы мне америку не открыли. С кормами давно экспериментировал, пытаясь подобрать тот, что будет есть и подходил по соотношению цена-качество: pro pac, pronature, proplan и еще какие-то, давно это было, корм оставил этот и ест она его уже больше 4х лет, порции даю чуть меньше, чем рекомендует производитель - никаких проблем с самочувствуем. И по узи все ок и по анализам. Мой вопрос скорее был про следует ли переводить на пожилой корм и я был бы в экстазе, если бы мне ответили такие же не понимающие ничего в кормах, которые пользовали profine. Ест по потребности - значит не скушала, убрали или оставили, я давно перестал убирать корм постоянно, если собака его не съела - с моей это не сработало, ее стойкость сильнее моей. Спасибо за ваше мнение (я здесь довольно давно и знаю, что вы уважаемый форумчанин), но я ее уже больше восьми лет кормлю так, собак не жалуется И менять процедуру в 8 лет, пытаясь доказать свое превосходство и ее неправоту, мне кажется нецелесообразным.
Цитата(Procto ya @ 31.1.2017, 2:23) *
Потому и ест "по потребности", что корм высокобелковый и жирный. Давно пора перевести на 18-22/8-10. если хорошо подходит корм с картошкой, то ищите подобный корм. Такой есть в Трайнере, сколько знаю шарпеев на нём все довольны, разного возраста.

Ее еда по потребности была всегда и на всех кормах, я даже какие-то дорогие покупал, сейчас не помню, но стоили они тогда большой мешок как половина от того, за сколько я щенка купил (купил толи за 6 толи за 8). Я неделями ее мучал, пытаясь заставить есть, но увы. Ела постоянно она только БАРФ, но его я не потянул ни по времени ни по затратам, которые при этом требуются (я не мог постоянно готовить, а домашние этого увлечения и вовсе не разделили). И мне вот интересно как определяется это "давно надо было"? Есть какой-то конкретный рубеж? За наводку на трайнер спасибо, посмотрю. Все равно надо будет переводить рано или поздно, я знаю, что этот корм жирный и белковый.

Юппи, спасибо, это и мое имхо тоже), но хотел все же узнать мнение заводчиков и других владельцев. А подтекание мочи - просто подтолкнуло меня на мысль о ее возрасте, это скорее перечень того, что имеем на сей момент. К тому же высокий белок не оч хорошо для почек, они и так у шарпеев дохлые, на сколько я знаю. Пока кормлю так же, но новый корм присматриваю.

+Quote Post
Zveol
сообщение 31.1.2017, 12:56
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Цитата(igoryokk @ 31.1.2017, 12:44) *
...я ее уже больше восьми лет кормлю так, собак не жалуется И менять процедуру в 8 лет, пытаясь доказать свое превосходство и ее неправоту, мне кажется нецелесообразным.

Корм не должен быть в постоянном доступе у собаки без чьего-либо превосходства и доказательств - это обычное правило кормления.

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 31.1.2017, 14:05
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 31.1.2017, 12:56) *
Корм не должен быть в постоянном доступе у собаки без чьего-либо превосходства и доказательств - это обычное правило кормления.

У меня одна сука спокойно спать или играть (вообще жить))) не будет, если в ЕЁ миске нет корма)))). Она ходит проверяет и если там пусто, то будет миску носить и пхать ею, что ты мол- не понимаешь, что ли, что тут должна быть еда))), а когда я её есть буду, это уже моё дело!))) и привычка такая смолоду, сейчас пенсионерка.

+Quote Post
Zveol
сообщение 31.1.2017, 14:08
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 31.1.2017, 14:05) *
У меня одна сука спокойно спать или играть (вообще жить))) не будет, если в ЕЁ миске нет корма)))). Она ходит проверяет и если там пусто, то будет миску носить и пхать ею, что ты мол- не понимаешь, что ли, что тут должна быть еда))), а когда я её есть буду, это уже моё дело!))) и привычка такая смолоду, сейчас пенсионерка.

Это не редкость - я у многих дома вижу миску с кормом, которая постоянно стоит у собаки - неправильно это, конечно.

--------------------

+Quote Post
Коготок
сообщение 31.1.2017, 16:35
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Можно влезу?
Марс ест только при мне или муже, если над ним стоишь. Отойдешь- он хвостом идет. Может пару дней не есть если компании нет. Когда утром на работу опаздываешь очень неудобно, совесть мучает что собака голодная. При полной миске...
Как побороть - не знаю...

+Quote Post
Zveol
сообщение 31.1.2017, 16:40
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Цитата(Коготок @ 31.1.2017, 16:35) *
Можно влезу?
Марс ест только при мне или муже, если над ним стоишь. Отойдешь- он хвостом идет. Может пару дней не есть если компании нет. Когда утром на работу опаздываешь очень неудобно, совесть мучает что собака голодная. При полной миске...
Как побороть - не знаю...

Для начала вполовину урезать рацион и миску убирать стразу, как собака от неё отошла.

--------------------

+Quote Post
igoryokk
сообщение 5.2.2017, 16:08
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 31.1.2017, 17:40) *
Для начала вполовину урезать рацион и миску убирать стразу, как собака от неё отошла.

Не знаю, все это не сработало, привело лишь к рвотам желчью. Дешевле оставить корм, чем потом от гастрита лечить, к тому же ест она все равно по расписанию, стоит там миска или нет. В общем вы всю жизнь живете со своим правилом кормления (к тому же у вас питомник, а когда собаки в стае - они едят со всеми), я вас не хочу переучивать, меня тоже пытаться не надо, мой вопрос не о том как научить есть.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 5.2.2017, 16:13
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Я б ничего не меняла в режиме кормления, даже наверно корм не меняла....Если все хорошо по анализам

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 5.2.2017, 20:19
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Добрый день!

Прошу не кидать в меня тапками, так вышло........
Шарпей, 8,5 лет, ест натуралку- каша(рис+гречка (вариации и пропорции разные))+овощи (различные, что есть :кабачки, тыква и т.д)+что-то мясное (вариации тоже разные: и филе и грудинка, рубец, банки или печень), иногда просто мясо вечером, а утром законный завтрак-мясо с косточкой (или суповые куриные или шея индюшки или еще что, если дать просто мясо-будет ждать дополнения, чтобы похрустеть))+ может получить творог, кусок сыра, масла сливочного+в течении дня может выпросить что-то у бабушки (я все понимаю..... но жалостливые глаза радуют желудок этого засранца).....+ всегда лежит в миске НМ (ягненок+рис) (до этого были разные варианты пропака), но особо не ест........может несколько дней лежать, не трогает.На другую сушку тоже не перевести, бабушка не даст умереть этой наглой моське с голоду...... Итог: надо бы сдать наверно анализы: возраст+ есть иногда странные поползновения в мою сторону (типа больно........).
Я так понимаю-надо сдать расширенный клинический крови+ анализ мочи, может еще что........собакен гуляет только после завтрака, ужина (привык),один день можно попробовать натощак.... (гуляет от 30 до 2 ч после еды.......но на натощак не гуляем принципиально (сначала еда, потом прогулка))

Сообщение отредактировал даррен - 5.2.2017, 20:32

+Quote Post
Наталья М
сообщение 5.2.2017, 20:52
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Марина,вопрос в том как сдать? Пригласите на дом , Ольга недавно предлагала контакты девушки что на дом приезжает

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic