Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ГОВОРЮ СПАСИБО БАРФ, результаты перевода питания животинок на БАРФ и вопросы
Dadedz
сообщение 22.1.2010, 6:50
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Цитата(Tatosha @ 22.1.2010, 1:20) *
Вы лекарства которые при переходе на Барф надо давать даете? Вообще для первого дня на Барфе, рановато вы паникуете:) По кол-ву ничего не скажу наваливаю своему почти полную чашку и все:) грамм 700-800

Все лекарства принимаем как положен - наверно поэтому нас больше не рвало: ужин из крылышек и завтрак из шеек прошли просто на УРА, - все с удовольствием слопал и никаких неприятностей больше не было dance2.gif
В статье про БАРФ написано, что суточная норма для песик в среднем 3% от вес (если он не склонен к полноте и не совсем худышка), т.е. 3% от 28 кг=840гр, следовательно, 420 гр. на один прием пищи... я примерно так и давала, а ему, наверное, мало - заморила голодом слоненка 200.gif сегодня сделаю пибавочку. 147.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Dadedz
сообщение 22.1.2010, 7:01
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Большое спасибо всем за участие и советы flowers.gif
Подскажите мне еще, пожалуйста: я из крылышка вытаскиваю 3 самые крупные косточки - боюсь, что они для него слишком твердые и острые...Это я напрасно? Я так переживаю из-за того, что он до вчерашнего дня косточек не пробовал, хотя ему уже чуть больше трех годочков...

+Quote Post
Tatosha
сообщение 22.1.2010, 9:13
Сообщение #43

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Dadedz @ 22.1.2010, 8:01) *
Большое спасибо всем за участие и советы flowers.gif
Подскажите мне еще, пожалуйста: я из крылышка вытаскиваю 3 самые крупные косточки - боюсь, что они для него слишком твердые и острые...Это я напрасно? Я так переживаю из-за того, что он до вчерашнего дня косточек не пробовал, хотя ему уже чуть больше трех годочков...

Пока убирайте, когда желудок привыкнет переваривать без проблем сырые кости, будете давать. Хотя я своему крылья даю редко в основном шеи и спинки:)

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
ZUKA
сообщение 22.1.2010, 10:33
Сообщение #44

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(Tatosha @ 22.1.2010, 8:13) *
Пока убирайте, когда желудок привыкнет переваривать без проблем сырые кости, будете давать. Хотя я своему крылья даю редко в основном шеи и спинки:)

Тань, но ведь в шеях костей больше, чем в крыле. И на мой взгляд крыло безопаснее, да и разрезать его можно по стуставам

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
Tatosha
сообщение 22.1.2010, 10:58
Сообщение #45

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(ZUKA @ 22.1.2010, 11:33) *
Тань, но ведь в шеях костей больше, чем в крыле. И на мой взгляд крыло безопаснее, да и разрезать его можно по стуставам

Не знаю Ксюш, мой шейки в фарш перемалывает:) Да и мельче там косточки.

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Edgar
сообщение 22.1.2010, 12:16
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Цитата(Tatosha @ 22.1.2010, 9:58) *
Не знаю Ксюш, мой шейки в фарш перемалывает:) Да и мельче там косточки.

+1. Да и не такие они в шеях, крошатся не такими острыми углами, как в крыльях. Эдьке я тоже в основном шеи давала. Или говяжьи большие, но рубленные.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
Dadedz
сообщение 22.1.2010, 12:47
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Наш второй день на БАРФ прошел веселее, чем первый: лопает с превеликим удовольствием - на ужин умял 6 крыльев и спинку,и думаю еще бы съел, если б дали 209.gif Огорчило только то, что его немного вырвало часов через 8 после завтрака, хотя все необходимые препараты я даю дисциплинированно... 159.gif

+Quote Post
elenka&sky
сообщение 22.1.2010, 13:17
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Из: г.Киев

Собак(обоих)кормлю всем сырым.Дарла ест и кости,Скай их глотает целиком поэтому давится.У нас продается фарш-меленное куриное мясо с костями,вот его и покупаю.Так же жуют желудок,говяжьи обрезки и субпродукты.Овощи сырые,мелко порезаны.Яйца(желток) даю иногда(не чаще раз в 1.5-2нед)-Скай чешется если давать чаще куриные,если перепелиные-то чаще даю.Творог 1р/3дня,кефир ежедневно.Зимой-весной даю витамины.К этому всему добавляю рис,варенный на оливковом масле, по 2-3ст.л. в порцию.Вот так и питаются-Скай всю свою жизнь(2г),Дарла что-то наподобии ела и до того,как попала ко мне,ей я подогнала рацион к Скайкиному,в результате успешно набирает вес.

--------------------

+Quote Post
ZUKA
сообщение 22.1.2010, 16:07
Сообщение #49

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(Edgar @ 22.1.2010, 11:16) *
+1. Да и не такие они в шеях, крошатся не такими острыми углами, как в крыльях. Эдьке я тоже в основном шеи давала. Или говяжьи большие, но рубленные.

я могу сказать только одно по этому поводу: если Майка рвет шеями, то я их вижу практически целыми (не жует засранец), а если крыльями, то основательно пожеваными. Возможно это индивидуально

Цитата(Dadedz @ 22.1.2010, 11:47) *
Наш второй день на БАРФ прошел веселее, чем первый: лопает с превеликим удовольствием - на ужин умял 6 крыльев и спинку,и думаю еще бы съел, если б дали 209.gif Огорчило только то, что его немного вырвало часов через 8 после завтрака, хотя все необходимые препараты я даю дисциплинированно... 159.gif

нашего поначалу тоже рвало, потом все реже и реже. Сейчас, если сильно запихается мясом, может вырвать его обратно...... потом опять это все съедает

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
sabrina
сообщение 22.1.2010, 18:32
Сообщение #50

Общительный
Иконка группы

Из: Украина, Донецкая обл. г.Макеевка

Цитата(kot ieg @ 21.1.2010, 15:45) *
Я не спец по БАРФу, хотя перелопатила все статьи и форумы по этому питанию, но мне кажется Вы торопитесь с разнообразием, ведь идёт только вторая неделя. Мой совет, и пусть меня поправят знатоки если не так, не спешите! Вводите новые продукты потихоньку, смотрите по несколько дней на реакцию организма плюхи.

Дело в том,что новая для нас только мясокостная еда, а овощи сырые мы и раньше практиковали.Рыбу сырую тоже понемногу начинали с ХИЛАК

--------------------

+Quote Post
sabrina
сообщение 22.1.2010, 18:38
Сообщение #51

Общительный
Иконка группы

Цитата(Tatosha @ 22.1.2010, 8:13) *

Я вот чего то боюсь спинки,там рёберные кости попадаются остренькие такие scratch_one-s_head.gif Или это я напрасно? 147.gif

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 22.1.2010, 19:49
Сообщение #52

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

А у вас уже полностью сменились зубы? У вас какой возраст?

+Quote Post
sabrina
сообщение 22.1.2010, 20:27
Сообщение #53

Общительный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 22.1.2010, 18:49) *
А у вас уже полностью сменились зубы? У вас какой возраст?

Да нет,зубы именно сейчас меняются,нам 29-го 5 месяцев

--------------------

+Quote Post
РИЧИ+РАДА
сообщение 23.1.2010, 0:37
Сообщение #54

Новичок
Иконка группы

У нас 2 собаки.Одна из них РИЧЧИ(просидевший в приюте 2 года).Кормим их только сырыми продуктами(замораживаем,а потом размораживаем и кормим):говядина,мясо пищевода,печень(чистит кровь и повышает гемоглобин),сердце,почки,желудок(очень полезно,т.к.содержит частички перетертой травы и полезные бактерии),+20%отваренной перловки,овсянки, риса(обязательно солим,добавляем растительное масло и, не всегда,капусту,морковь,свеклу,ЗЕЛЕНЬ).Сырые куриные яйца(солим и добавляем немного хлеба(сама пеку)),творог,кефир,морскую сырую рыбу.А если кто помнит ,то в приюте РИЧЧИ из за сильной алергии кормили каким то особым кормом.В ПРИЮТЕ.ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА.

+Quote Post
Irma
сообщение 23.1.2010, 0:49
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(sabrina @ 22.1.2010, 20:27) *
Да нет,зубы именно сейчас меняются,нам 29-го 5 месяцев

Почитайте тему "ужас который мы пережили"

+Quote Post
Aliora
сообщение 23.1.2010, 8:27
Сообщение #56

Счастье рыжего цвета...
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(РИЧИ+РАДА @ 23.1.2010, 0:37) *
У нас 2 собаки.Одна из них РИЧЧИ(просидевший в приюте 2 года).Кормим их только сырыми продуктами(замораживаем,а потом размораживаем и кормим):говядина,мясо пищевода,печень(чистит кровь и повышает гемоглобин),сердце,почки,желудок(очень полезно,т.к.содержит частички перетертой травы и полезные бактерии),+20%отваренной перловки,овсянки, риса(обязательно солим,добавляем растительное масло и, не всегда,капусту,морковь,свеклу,ЗЕЛЕНЬ).Сырые куриные яйца(солим и добавляем немного хлеба(сама пеку)),творог,кефир,морскую сырую рыбу.А если кто помнит ,то в приюте РИЧЧИ из за сильной алергии кормили каким то особым кормом.В ПРИЮТЕ.ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА.

А солить то зачем? 147.gif

--------------------

+Quote Post
Dadedz
сообщение 23.1.2010, 12:13
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Я возмущена невероятно - мой слоник третий день на БАРФ, но уже настолько вошел во вкус, что первый раз в жизни злобно зарычал на меня, когда я подошла поковыряться в его миске (раньше абсолютно спокойно давал это делать)... Дала по наглым мордасам, заругалас- он отошел на пару шагов, но продолжил рычать.Как присечь такое отвратительное поведение? 229.gif

+Quote Post
Zveol
сообщение 23.1.2010, 12:21
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Dadedz @ 23.1.2010, 12:13) *
Я возмущена невероятно - мой слоник третий день на БАРФ, но уже настолько вошел во вкус, что первый раз в жизни злобно зарычал на меня, когда я подошла поковыряться в его миске (раньше абсолютно спокойно давал это делать)... Дала по наглым мордасам, заругалас- он отошел на пару шагов, но продолжил рычать.Как присечь такое отвратительное поведение? 229.gif

С этим вопросом Вам сюда: http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=7172

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Dadedz
сообщение 23.1.2010, 12:57
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 23.1.2010, 19:21) *
С этим вопросом Вам сюда: http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=7172

Спасибо, надеюсь найдется управа на нашу рычалку.

+Quote Post
elenka&sky
сообщение 23.1.2010, 23:44
Сообщение #60

Новичок
Иконка группы

Из: г.Киев

Цитата(РИЧИ+РАДА @ 22.1.2010, 23:37) *

Красавец!Я как раз о вас спрашивала в теме о киевских отдавашках шар-пеях http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=10512 ,если нетрудно-может там отпишетесь?все же всем интересно что и как вы...Я кстати тоже 2мес назад выкупила шарпейку,какие витамины вы Риччи даете?

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic