Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГОВОРЮ СПАСИБО БАРФ, результаты перевода питания животинок на БАРФ и вопросы
Dadedz
сообщение 20.1.2010, 12:14
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Цитата(ZUKA @ 19.1.2010, 22:32) *
я готовлю утятницу на 4 л. Учитывая, что кроме овощей мы едим еще мясо и рис, то нам хватает приготовленных овощей на 3 дня, т.е. на 6-7 кормлений.
я на комбайне перемалываю овощи, высыпаю их в утятницу, добавляю немножко масла и воды, и тушу под крышкой в течение часа, пока капуста перестанет хрустеть. Потом храню рагу в холодильнике и смешиваю его с рисом и мясом перед кормлением.
Варить овощи смысла не вижу, т.к. все полезное останется в воде, и вы кормите собаку просто клетчаткой.....
замораживать готовое рагу тоже смысла нет, т.к. вполне достаточно хранить его в холодильнике.
ИМХО

Почти человеческое рагу, только без соли и специй? Понятьненько, спасибо. А марковку, калираби и огурчики можно ведь и сырыми давать?
Go to the top of the page

+Quote Post
Dadedz
сообщение 20.1.2010, 12:17
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

И еще, подскажите пожалуйста, когда нужно принимать карсил: я в статье, как я понимаю, рекомендуется после еды, а в инструкции после... Где правда? scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
Tatosha
сообщение 20.1.2010, 13:46
Сообщение #23

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

многие овощи сырыми не усваиваются:) проходят транзитом. Карсил после еды

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Dadedz
сообщение 20.1.2010, 14:20
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Цитата(Tatosha @ 20.1.2010, 20:46) *
многие овощи сырыми не усваиваются:) проходят транзитом. Карсил после еды

Усё понятно, спасибо:) Завтра начинаем питаться по системе БАРФ. Немножко страшно, но мы настроены решительно.

+Quote Post
ZUKA
сообщение 20.1.2010, 15:01
Сообщение #25

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(Dadedz @ 20.1.2010, 11:14) *
Почти человеческое рагу, только без соли и специй? Понятьненько, спасибо. А марковку, калираби и огурчики можно ведь и сырыми давать?

да, настоящее человеческое рагу, только пресное. У меня муж иногда под охотку у Майка подъедает рагушку 203.gif

не начинайте делать рагу сразу с большого количества ингридиентов. Начните с капусты с тыквой. Если не будет алергии, то можете добавлять по одному ингридиенту и смотреть на реакцию. Но я бы экспериментировать начала бы после завершения детоксикации, т.к. ее можно спутать с алергией.

Цитата(Dadedz @ 20.1.2010, 13:20) *
Усё понятно, спасибо:) Завтра начинаем питаться по системе БАРФ. Немножко страшно, но мы настроены решительно.

не забудьте про детоксикацию, будьте на чеку!

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
Dadedz
сообщение 20.1.2010, 15:09
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(ZUKA @ 20.1.2010, 22:01) *
не забудьте про детоксикацию, будьте на чеку!

Мы запаслись всем необходимым 159.gif Но если что-то насторожит, сразу прилечю сюда за советом girl_witch.gif Мы очень переживаем, прямо как буд-то его завтра полет в космос ожидает, а не новое питание 200.gif

+Quote Post
ZUKA
сообщение 20.1.2010, 15:14
Сообщение #27

Иконка группы

Цитата(Dadedz @ 20.1.2010, 14:09) *
Мы очень переживаем, прямо как буд-то его завтра полет в космос ожидает, а не новое питание 200.gif

для меня это было равноценно полету в космос 209.gif

--------------------

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

+Quote Post
Irma
сообщение 20.1.2010, 16:13
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(ZUKA @ 19.1.2010, 15:32) *
Варить овощи смысла не вижу, т.к. все полезное останется в воде, и вы кормите собаку просто клетчаткой.....

Оксан, в твоей утятнице тоже только клетчактка и есть. Всё остальное ты убила очень долгой тепловой обработкой.

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 20.1.2010, 17:05
Сообщение #29

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

я перемалываю овощи в комбайне и замораживаю...добавляю порционно(разморозив) в мясокостный фарш вместе с льняным маслом,иначе есть не будут...летом свежие овощи могу притушить(не час конечно),минут десять в небольшом количестве растительного масла и воды..исключение-капуста-её готовлю дольше,но одну...ИМХО

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
Furchter
сообщение 20.1.2010, 17:26
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

ох и мне пришлось овощи есть когда пса перевел на барф,
я ему тока овощи молю, мясо режу кусками + подсолнечное масло
пробовал давать не рафинированное или оливковое( разное) не, не ест, только подсолнечное, мне кажется это плохо?
переходил по инструкции, "шейки" , стул норм -полет нормальный.

+Quote Post
ZUKA
сообщение 21.1.2010, 10:57
Сообщение #31

Иконка группы

Цитата(Irma @ 20.1.2010, 15:13) *
Оксан, в твоей утятнице тоже только клетчактка и есть. Всё остальное ты убила очень долгой тепловой обработкой.

scratch_one-s_head.gif я ж не очень долго.....

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 21.1.2010, 14:09
Сообщение #32

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(ZUKA @ 19.1.2010, 15:32) *
и тушу под крышкой в течение часа

Картошка целиковая вариться 20 минут, резанная в суп - 10 минут. Каждая минута варки убивает витамины. Ты не застала на сайте Аваса? Василий был тут одним из первопроходцев в БАРФе, замороженные овощи он кажется кидал просто в тёпленькую водичку для размораживания и всё.
Задача БАРФа - максимально приблизить питание собаки к питанию хищника в природе. Растительную пищу они получают в измельченном виде (грызуны её перегрызают/перетирают зубами) и слегка ферментированную. Чтоб сделать аналог в домашних условиях, достаточно измельчить на тёрке или немного притушить/приварить. А можно и заморозить - видела ж наверное, насколько мягкими становятся овощи после разморозки? Но конечно тогда ен получится с одной утятницы обоих мужиков кормить 203.gif

+Quote Post
Dadedz
сообщение 21.1.2010, 14:57
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

У нас сегодня дебют - первый день на БАРФ: все делала по инструкции, но шейми (6 шт.) нас вырвало минут через пять после завтрака (шкуру я с них сняла, порезала на кусочки, т.к. это вообще первые в нашей собачей жизни кости),я их промыла и сново положила в чашку - минут через десять он их умял... вырвало его только ближе к вечеру - в рвоте были не переваренные косточки... 148.gif Надо сказать, что он к шейкам отнесся сразу без восторга - буду надеяться, что это просто с непривычки. На ужин были крылышки (5 шт.-большие кости я с них убрала) - пошло на ура, - прошло уже три часа с ужина, а нас не рвет, - УРА! yahoo.gif
Подскажите, пожалуйста, по количетву крылыше и шеек я не ошиблась, - достаточно ли для трех летнего почти двадцати семи килограммового слоника? И можно ли давать ему куринные спинки -говорят, что они помяче... scratch_one-s_head.gif
И, пожалуйста, если я что-то неправильно делаю, поправте меня 214.gif

+Quote Post
sabrina
сообщение 21.1.2010, 16:00
Сообщение #34

Общительный
Иконка группы

Из: Украина, Донецкая обл. г.Макеевка

Мы вторую неделю на БАРФе. Пока не рвало,ТТТ. По поводу овощей-в статье написано,что их нужно давать сырыми, причём написано большими буквами. Ну мы так и даем-перемалываю их на мясорубке(морковка,капуста,брокколи,спаржа,вчера попробрвала немного буряка) и смешиваю либо с костным куриным фаршем, либо с перемолоной рыбой + льняное масло: идет на УРА!!!
Но по моему у нас началась детоксикация-ушами мотыляет.Чистим их,а там по новой сера появляется.
По поводу колличества я писала-никто не откликнулся.Давала на завтрак ( так же и на обед,ужин перемолоный с овощами)6 шеек - не наедается,постоянно голодная,просит есть. А я побоялась сразу больше давать,вдруг тяжело ей сильно будет.Сегодня дала 9 штук - посмотрим. Моей 5 мес.

--------------------

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 21.1.2010, 16:33
Сообщение #35

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

чтоб наелся один из моих 27-28кг живого веса кобель-надо 600-700г сырой мясокостной продукции(мясокостный куриный фарш,головы куриные,шеи,спинки) на одно кормление,а вот суке 26кг веса требуется в половину меньше..всё индивидуально..я не придерживаюсь "теории" на 100%...кормлю столько-сколько требуют мои собаки..это касается и сухого корма и натуралки...ИМХО

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
kot ieg
сообщение 21.1.2010, 16:45
Сообщение #36

Общительный
Иконка группы

Из: курск

Цитата(sabrina @ 21.1.2010, 16:00) *
Мы вторую неделю на БАРФе. Пока не рвало,ТТТ. По поводу овощей-в статье написано,что их нужно давать сырыми, причём написано большими буквами. Ну мы так и даем-перемалываю их на мясорубке(морковка,капуста,брокколи,спаржа,вчера попробрвала немного буряка) и смешиваю либо с костным куриным фаршем, либо с перемолоной рыбой + льняное масло: идет на УРА!!!
Но по моему у нас началась детоксикация-ушами мотыляет.Чистим их,а там по новой сера появляется.
По поводу колличества я писала-никто не откликнулся.Давала на завтрак ( так же и на обед,ужин перемолоный с овощами)6 шеек - не наедается,постоянно голодная,просит есть. А я побоялась сразу больше давать,вдруг тяжело ей сильно будет.Сегодня дала 9 штук - посмотрим. Моей 5 мес.

Я не спец по БАРФу, хотя перелопатила все статьи и форумы по этому питанию, но мне кажется Вы торопитесь с разнообразием, ведь идёт только вторая неделя. Мой совет, и пусть меня поправят знатоки если не так, не спешите! Вводите новые продукты потихоньку, смотрите по несколько дней на реакцию организма плюхи.

--------------------

+Quote Post
коська
сообщение 21.1.2010, 17:15
Сообщение #37

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Укр.Херсонск обл.Н.Каховка

..я тоже не спец... по Барфу,
мы питаемся натуралкой уже 1,5 года, слава Богу!!!
продукты все вводили по одному и следили за реакцией....если что-то беспокоило- возвращались к исходному меню и пробывали другое...
самое инетресное, что аллергия и ухи у нас прошли только когда курицу- заменили индюшатиной!!! 157.gif 158.gif
оказываетс я итакое бывает

--------------------
Людмила

"Жертва, которую Вы приносите в настоящий момент, является той ценой, которую Вы платите за надежность своего положения в будущем" (из Закона дальновидности) 

Дорогу осилит идущий.....

+Quote Post
Tatosha
сообщение 21.1.2010, 18:20
Сообщение #38

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Dadedz @ 21.1.2010, 15:57) *
У нас сегодня дебют - первый день на БАРФ: все делала по инструкции, но шейми (6 шт.) нас вырвало минут через пять после завтрака (шкуру я с них сняла, порезала на кусочки, т.к. это вообще первые в нашей собачей жизни кости),я их промыла и сново положила в чашку - минут через десять он их умял... вырвало его только ближе к вечеру - в рвоте были не переваренные косточки... 148.gif Надо сказать, что он к шейкам отнесся сразу без восторга - буду надеяться, что это просто с непривычки. На ужин были крылышки (5 шт.-большие кости я с них убрала) - пошло на ура, - прошло уже три часа с ужина, а нас не рвет, - УРА! yahoo.gif
Подскажите, пожалуйста, по количетву крылыше и шеек я не ошиблась, - достаточно ли для трех летнего почти двадцати семи килограммового слоника? И можно ли давать ему куринные спинки -говорят, что они помяче... scratch_one-s_head.gif
И, пожалуйста, если я что-то неправильно делаю, поправте меня 214.gif

Вы лекарства которые при переходе на Барф надо давать даете? Вообще для первого дня на Барфе, рановато вы паникуете:) По кол-ву ничего не скажу наваливаю своему почти полную чашку и все:) грамм 700-800

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
ZUKA
сообщение 21.1.2010, 18:58
Сообщение #39

Иконка группы

Цитата(Irma @ 21.1.2010, 13:09) *
Картошка целиковая вариться 20 минут, резанная в суп - 10 минут. Каждая минута варки убивает витамины. Ты не застала на сайте Аваса? Василий был тут одним из первопроходцев в БАРФе, замороженные овощи он кажется кидал просто в тёпленькую водичку для размораживания и всё.
Задача БАРФа - максимально приблизить питание собаки к питанию хищника в природе. Растительную пищу они получают в измельченном виде (грызуны её перегрызают/перетирают зубами) и слегка ферментированную. Чтоб сделать аналог в домашних условиях, достаточно измельчить на тёрке или немного притушить/приварить. А можно и заморозить - видела ж наверное, насколько мягкими становятся овощи после разморозки? Но конечно тогда ен получится с одной утятницы обоих мужиков кормить 203.gif

Аваса застала конечно smile.gif

хм.... ошибку свою поняла. Но Майкун притушеніе овощи ест неохотно, оставляет........

--------------------

+Quote Post
Dadedz
сообщение 22.1.2010, 6:37
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Цитата(Алекс и другие @ 21.1.2010, 23:33) *
чтоб наелся один из моих 27-28кг живого веса кобель-надо 600-700г сырой мясокостной продукции(мясокостный куриный фарш,головы куриные,шеи,спинки) на одно кормление,

это что же, я своего слоника голодом морю 200.gif сегодня на ужин к пяти крылышка прибавлю одну спинку, посмотрим как он с этим делом справится:)

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic