Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ГОВОРЮ СПАСИБО БАРФ, результаты перевода питания животинок на БАРФ и вопросы
Savandika
сообщение 16.7.2009, 21:48
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург, Россия

Всем здравствуйте!

Не судите строго, просто хочу поделиться своими ощущениями, впечатлениями от перевода своих животных на БАРФ. Правда есть ещё вопросы, буду признательна за разъяснение (может, просто не внимательно читала, хотя перечитываю Ваши статьи раза 2 в неделю, чтобы ничего не упустить).

Итак, у меня плюша 11 месяцев от роду (29 июля будет годик нам), Савандика от Панды Шарм. Приобретали уже подрощенную (ей 4,5 месяца было) - за это особая благодарность! Приятнее собаки к содержанию я за всю свою жизнь не встречала, честно! Прежняя хозяйка, по её словам, кормила собачулю сухим кормом РОЯЛ КАНИН (хотя, были у меня сомнения по этому поводу), мы продолжили тенденцию того же самого корма.... и вот, начались такие проблемы: шерсть на хребте выпала, "вонючесть" более чем повысилась, перхоть - во все стороны, уши - "утекли"... Перед тем, как брать собаку, мы посещали Ваш сайт. И теперь тоже обратились к нему же для решения возникших проблем. Статья про БАРФ мне очень понравилась, к тому же, я посчитала просто среднедневную стоимость кормления своей плюшки. и этот результат мне тоже очень понравился. Обсудив тему с нашим "папой" (мой муж), решили, что переводим своих животных (у меня ещё есть кошка безродная, 3-х лет от роду) на нормальное питание. Запаслись всем, что было рекомендовано... Попробовали с вечера... Животным так понравилось, что кошандра жевала "помуркивая" (сухой корм могла есть целую неделю минимальными количествами), а Бони (это домашняя кличка моей шар-пейки) просто "слизнула всё языком"... Ждали результата наутро... Всё было просто прекрасно! Сейчас мы уже почти месяц на БАРФ. Результаты следущие: лысины на хребте и за ушами стали потихоньку заростать на 2-ой неделе, "вонючесть" резко понизилась, уши сами очистились, глазки перестали "течь" даже после улицы! Собака ест ВСЁ и безо всяких проблем. Воду с уксусом из собачьей миски пьёт даже кошка. Кстати, что произошло с ней (она на неделю меньше находится на БАРФ): шерсть перестала линять, очень узкая талия пропала, кошуля стала поправлятья. И проявила просто невообразимую любовь к любой печени.

Сейчас собираемся постепенно вводить рыбу.

Что даем обоим: шейки, крылья, спинки, овощной микс (капуста всех видов, морковь, огурцы, петрушка, яблоки, любые ягоды - на всё остальное есть аллергические проявления) с оливковым маслом, яблочным уксусом, куриными яйцами, витаминами В, Е, С). Морская капуста - 3 раза в неделю. Рыбий жир - практически ежедневно. Субпродукты в микс пока следующие: желудки куриные, печень куриная или говяжья. сердце куриное. На говяжьи рёбра оба отреагировали очень неоднозначно (мы их прокрутили, а они всё равно отрыгнули).
Объём пищи - стандартный в соответствии с Вашими рекомендациями, но могут есть и меньше, а иногда и больше (но, обычно больше на 1 крылышко или на 2 шейки - больше, видимо, не лезет) smile.gif

Пока всё нравится. Собачулю моем 2 раза в неделю, потому что остатки перхоти беспокоят, но очагов всё меньше и меньше.

Единственный вопрос: "Карсил" нужно долго давать или нет? Наверное, уже можно перестать?

Буду благодарна за любые рекомендации.

СПАСИБО ЭТОМУ САЙТУ! А знаете, самое главное, что моим животинкам ТАК это нравится, что они реагируют на звук моих расфасованных "пакетиков" такими виляниями хвостов! smile.gif)))

--------------------
Любимой Бонечке 1 год!
Go to the top of the page

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.7.2009, 22:35
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Savandika @ 16.7.2009, 22:48) *
...Собачулю моем 2 раза в неделю, потому что остатки перхоти беспокоят, но очагов всё меньше и меньше.

scratch_one-s_head.gif Не часто?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
ZUKA
сообщение 17.7.2009, 0:50
Сообщение #3

моя собака - мое сердцебиение
Иконка группы

Из: Украина, Киев

Цитата(Savandika @ 16.7.2009, 21:48) *
Сейчас собираемся постепенно вводить рыбу.

морскую smile.gif

Что даем обоим: шейки, крылья, спинки, овощной микс (капуста всех видов, морковь, огурцы, петрушка, яблоки, любые ягоды - на всё остальное есть аллергические проявления) с оливковым маслом, яблочным уксусом, куриными яйцами, витаминами В, Е, С). Морская капуста - 3 раза в неделю. Рыбий жир - практически ежедневно. Субпродукты в микс пока следующие: желудки куриные, печень куриная или говяжья. сердце куриное. На говяжьи рёбра оба отреагировали очень неоднозначно (мы их прокрутили, а они всё равно отрыгнули).
Объём пищи - стандартный в соответствии с Вашими рекомендациями, но могут есть и меньше, а иногда и больше (но, обычно больше на 1 крылышко или на 2 шейки - больше, видимо, не лезет) smile.gif

честно говоря я за бОльшую часть мяса в порции, чем костей. Хотябы 60/40
и субпродукты часто давать не стОит. Пару раз в неделю и 10% от порции.

Единственный вопрос: "Карсил" нужно долго давать или нет? Наверное, уже можно перестать?

мы давали гипопротекторы несколько месяцев. Потом делали биохимию крови для проверки.

Пока всё нравится. Собачулю моем 2 раза в неделю, потому что остатки перхоти беспокоят, но очагов всё меньше и меньше.

если с шампунем, то это часто.

--------------------

ПРИГЛАШАЕМ В НАШ ФОТОАЛЬБОМПРИГЛАШАЕМ В НАШ БЛОГ
Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

Я всегда ищу в людях только хорошее - плохое они покажут сами.

+Quote Post
Savandika
сообщение 17.7.2009, 21:01
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо за ответ. Как показывают результаты, то не часто. Просто в результате, как я думаю, аллергии у собаки было тааакое... и так она всю эту "красоту" расчёсывала... А сейчас просто не узнать - маленькие частички перхоти и те вычёсываются. Скоро перестанемь так мучить ребёнка (хотя ей этот процесс несказанно нравится)

--------------------
Любимой Бонечке 1 год!

+Quote Post
Savandika
сообщение 17.7.2009, 21:14
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Спасибо за ответ. И за рекомендации. Считаю, что каждый опыт бесценен.

Постараюсь быть последовательной:

1. Рыбу, конечно же, только морскую (купила вчера треску)... Но пока отложим - случилось непредвиденное - пришла первая течка и, простите, медвежья болезнь (или это нормальное течение жизни?- не знаю). Пока вернулись к "Хилак Форте", "бифидумбактерину", крыльям и шейкам.
Может, поделитесь предположениями и советами? Буду очень признательна.

2. Субпродукты мы даем практически каждый день, но в среднем получается на собаку (весим 16 килограмм) 3 сердца, 4 печени и 4 - 6 желудков в микс. Считаете, что нужно поменьше и пореже?

3. По поводу мытья - с шампунем за 2 месяца вымыли только 1 раз, а так только водой - чтобы поменьше стало перхоти и зуд не беспокоил. Скоро прекратим, потому как всё налаживается (к тому же, когда я читала на сайте про дисбактериоз и признаки аллергии, то там была непосредственно рекомендация купать почаще). А плюшке уж очень нравится процесс smile.gif

--------------------
Любимой Бонечке 1 год!

+Quote Post
Natsku
сообщение 17.7.2009, 23:00
Сообщение #6

Хочешь узнать характер женщины - понаблюдай за ее собачкой
Иконка группы

Из: Московский

Собака может поносить на ежедневное давание субпродуктов. У нас была такая реакция.

--------------------
У нас никогда не будет второго шанса на первое впечатление

+Quote Post
ZUKA
сообщение 17.7.2009, 23:38
Сообщение #7

Иконка группы

Цитата(Savandika @ 17.7.2009, 21:14) *
2. Субпродукты мы даем практически каждый день, но в среднем получается на собаку (весим 16 килограмм) 3 сердца, 4 печени и 4 - 6 желудков в микс.

10% от порции 2-3 раза в неделю вполне достаточно.

Цитата(Savandika @ 17.7.2009, 21:14) *
3. По поводу мытья - с шампунем за 2 месяца вымыли только 1 раз, а так только водой - чтобы поменьше стало перхоти и зуд не беспокоил. Скоро прекратим, потому как всё налаживается (к тому же, когда я читала на сайте про дисбактериоз и признаки аллергии, то там была непосредственно рекомендация купать почаще). А плюшке уж очень нравится процесс smile.gif

в период линьки сложно вымыть всю старую шерсть без шампуня. Я сама за линьку несколько раз мою с шампунем. Но это необходимость.
Ну а просто водичкой можно мыть без проблем, особенно летом.
ИМХО

--------------------

Когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает счастье, о котором ты даже не мечтал.

+Quote Post
Irma
сообщение 20.7.2009, 14:52
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Savandika @ 16.7.2009, 22:48) *
Сейчас мы уже почти месяц на БАРФ.

Собачулю моем 2 раза в неделю, потому что остатки перхоти беспокоят, но очагов всё меньше и меньше.

У вашей собаки продолжается аллергия.

+Quote Post
Елена
сообщение 20.7.2009, 15:13
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Москва

Появление перхоти может быть и из-за чрезмерной сухости воздуха. При таком частом мытье необходимо после принятия ванны смазывать шерсть и кожу собаки специальными грумерскими увлажнителями. Их масса, поэтому какой-то конкретно рекламировать не хочу. Ну и нехватка витаминов А и В тоже может быть причиной. А может банальный грибок беспокоит. Попробуйте помыть сульсеновым мылом, но с обязательным увлажнением затем еще влажной кожи и шерсти.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 20.7.2009, 19:45
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 20.7.2009, 15:52) *

+1.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Elf
сообщение 20.7.2009, 20:50
Сообщение #11

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Irma @ 20.7.2009, 15:52) *

Ир, скорее, заканчивается smile.gif Детоксикация как раз идет по убывающей. Если бы аллергия "продолжалась", то не шла бы на убыль никак, а была бы в одной поре, в той, с которой начали перевод на БАРФ.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Savandika
сообщение 21.7.2009, 23:09
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТКЛИКИ! Мне очень важно Ваше мнение, всё учитываем, ко всему прислушиваемся. Субпродукты решили давать 2-3 раза в неделю, остальные дни- рыба и чистое мясо. Посидев пару дней только на шейках и крылышках, Бони перестала болеть "медвежьей" болезнью. Также устроили ей "разгрузочный день" (минус одно кормление сегодня - собака нисколько не "обиделась").

По поводу продложающейся аллергии хочу тактично возразить: то, что было до БАРФ - просто "кошмар на улице Вязов". Сейчас шерсть вся отросла, гладкая, блестючая, перхоть стала мелкой, похожей на пыль. И очагов её стало ТАК мало, что мы не нарадуемся. Собака приобрела все формы "шар-пея" (хотя,по этому поводу есть сомнение - щенок-то подрос, нам 29 июля аж целый год исполнится.)

Если честно, не очень люблю экспериментировать на животных (простите за некорректную формулировку), но это наш первый шар-пей, поэтому, ошибки неизбежны (или есть возможность избежать?). Очень уж сложно было с кормлением, нашли просто "золотой" вариант - БАРФ, но видимо, нужно всё-равно время, чтобы откорректировать рацион, состав и прочее.... а иначе, не знаю, даже, как может быть...

Общалась со знакомыми (у них уже 2-ой шар-пей), они одобрили переход на БАРФ, но, почему-то сказали, что лучше его "освоить" на год-два, пока щен молодой, а потом перевести на корм NUTRI NAGGETS LAMB AND RISE ... но ведь каждая собака индивидуальна!!! Что им было возразить, я не знала, да и не решилась бы... Но мы с Бони попробовали массу сухих кормов (и простите меня те, кто кормит собаку "сухариками" - НИКОГО не хочу обидеть!!!), но ведь я же не кормлю своих 2-х детей ежедневно "Кириешками" и всякими сухими завтраками... В общем, к чему я всё это говорю: считаю, что природное начало (видели бы Вы мою кошку - "лупит" мясо, рыбу и субпродукты - аж "пищит" (и самое главное - НИКАКИХ проблем вообще), что с сухим кормом и консервами не наблюдала... ) - плотоядность. Поэтому я только ЗА БАРФ. И буду очень признательна всем, кто поделится своим опытом, своими ошибками, советами, рекомендациями и даже нравоучениями. Это бесценно! Спасибо всем ещё раз!

--------------------
Любимой Бонечке 1 год!

+Quote Post
Tatosha
сообщение 22.7.2009, 9:07
Сообщение #13

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Вот решила присоединиться к говорящим спасибо барф:)
Бонька это моя первая в жизни собака:) Когда мне его подарили, я жертва рекламы пошла и купила ему Педигри:) Есть он его слава богу отказался:) Я на следующий день практически нашла этот сайт, поняла что Педигри это полное г...но, побежала и купила ему Роял Канин. Он его слопал с удовольствием, и буквально в этот же день я к своему великому удивлению узнала что у собак бывает аллергия, причем увидела я ее во всей красе, краснючая шея вонючие опущенные ухи с глазюками вообще ужос, морда опухшая, вообщем зрелище не для слабонервных:) я опять на сайт, выясняю что Роял Канин часто у шарпеев вызывает аллергию, выписываю себе названия нормальных кормов, облазила весь город из кормов есть только Педигри и Роял Канин. Какой то добрый продавец мне советует ехать в другой город за кормом. Ну я быстренько собираюсь и еду за 800 км в столицу нашу бывшую Алмату, покупаю там корм Бош Сенситив и довольная возвращаюсь домой:) Бонька Бош кушал хорошо я в течении года исправно ездила в Алмату за кормом, ну и конечно мне это честно признаюсь поднадоело, вот тогда я и подумала о Барфе. Перечитала статью, повыписывала все вопросы которые возникли, связалась с Еленой Elf, спасибо ей кстати огромное за помощь:) она меня проконсультировала:) Ну и когда уже вся система окончательно уложилась в моей голове перевела Боньку на Барф. Перевела в один день просто в утреннее кормление дала шейки, реакцию моей собаки надо было видеть:) он после того как сьел положенную порцию еще наверно раз десять подходил к миске посмотреть вдруг там ненароком еще кусочек завалялся:) Проблем особых при переходе не было, детоксикации у нас не было или прошла она очень не заметно, срыгивал только первой время шейки и тут же опять съедал:) стала шейки резать помельче перестал срыгивать, счас даю целиком хрумкает без проблем. Рацион подбирала долго, все продукты вводила наверно по одному раз в неделю или даже две. Выяснила что кашки никакие Боньке не идут, пукает он от них в животе бурлит все, вообщем с кашками мы завязали. Не стал есть рыбу и печень. Едим курицу, говядину, баранину, субпродукты, из овощей тыкву, капусту, морковь, кабачки, баклажаны, зелень, фрукты не даем, яйца куриные и перепелиные сырые, творог, ряженку, кефир, йогурт. Первое что бросилось в глаза при переходе на Барф, собаня моя поправилась:) Шерсть блестеть стала заметней:) Линяет он теперь совсем не так как раньше, практически не заметно:) Оброс хвост:) Уши перестали быстро загрязняться, купать я его стала гораздо реже, от него наконец-то стало пахнуть медом:). Перестал пукать, в туалет ходит гораздо меньше чем на сушке:) Ну про аппетит я молчу, это было просто бальзамом для меня, жарко не жарко аппетит всегда отличный. И еще заметила на улице раньше всегда пытался схватить какую нить косточку, счас на них даже внимания не обращает:) Вообщем сплошные плюсы, я очень довольна и внешним видом и внутренним состоянием своей собаки:) Бывают конечно проблемы не без этого, одно время ел жирное мясо повлияло на печень, пролечили жирное иключили счас все окей:) анализы как у космонавта слава богу:) Питаемся по Барфу уже год, пока никаких нареканий:)
Пы Сы вторую свою максишарпеку-мастинку тоже перевела на Барф:) кошка перешла на барф самостоятельно, ворует у Боньки из миски кусочки, корм свой есть перестала совсем, шерсть аж шелковая стала:) Две мои подруги перевели своих собак шарпейку и пекинеса на Барф довольны обе:) На работе глав бухгалтер перевела своего кота кастрированного на барф тоже не нарадуется:)

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
sabrina
сообщение 17.1.2010, 15:29
Сообщение #14

Общительный
Иконка группы

Из: Украина, Донецкая обл. г.Макеевка

Я на БАРФ решила перевести мою Сабринку после похожих на НЛШ приступов. Пока всё в начальной стадии- шеи,крылья, Хилак Форте, Карсил,овощи(сырые перемолотые), рыба (самая обыкновенная килька черноморская сведемороженая). Овощи начала даваь сразу, потому что опыт уже был-ТТТ. Вот с нормой порций пока не разберусь,боюсь переборщить - тяжеловато наверное сразу. Сколько нужно за раз давать и сколько раз в день? До этого мы не на одном сухом корме сидели, варила рис с курицей,рыбой,субпродуктами,овощи свежие давала. Корм ели если еда не приготовлена была, от случая к случаю.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 18.1.2010, 3:16
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Ну после такого
Цитата(sabrina @ 17.1.2010, 15:29) *
До этого мы не на одном сухом корме сидели, варила рис с курицей,рыбой,субпродуктами,овощи свежие давала. Корм ели если еда не приготовлена была, от случая к случаю.

не удивительно что было так
Цитата(sabrina @ 17.1.2010, 15:29) *
похожих на НЛШ приступов.

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 18.1.2010, 11:42
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Вот ведь как бывает- хотела попросить ,чтобы отозвались те кто кормит своих собак по барф. Сегодня захожу и упираюсь глазами в тему, вот уж действительно - кто ищет, тот найдёт. Спасибо всем.

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
ZUKA
сообщение 18.1.2010, 11:54
Сообщение #17

Иконка группы

Цитата(ya.schanti @ 18.1.2010, 10:42) *
Вот ведь как бывает- хотела попросить ,чтобы отозвались те кто кормит своих собак по барф. Сегодня захожу и упираюсь глазами в тему, вот уж действительно - кто ищет, тот найдёт. Спасибо всем.

если поищете через "Поиск", то найдете еще больше. Тем про БАРФ уже много есть.

--------------------

+Quote Post
Dadedz
сообщение 19.1.2010, 15:23
Сообщение #18

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Не могу толком сообразить - что конкретно делать с овощами 147.gif Порезать кусочками (капуста, кабачки, марковь) и отварить в совсем небольшом количестве воды? 200.gif А потом можно разложить порционно по пакетикам и заморозить на недельку? Подскажите, пжалиста oops.gif

+Quote Post
Irma
сообщение 19.1.2010, 15:25
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Мне некогда было так заморачиваться, совала в кухонный комбайн и все. Отваривала только замороженные польские - цв.капусту, кабачки. В кипяток бросала на 5-10мин, и потом вилкой мяла, смешивая с резанными субпродуктами

+Quote Post
ZUKA
сообщение 19.1.2010, 15:32
Сообщение #20

Иконка группы

Цитата(Dadedz @ 19.1.2010, 14:23) *
Не могу толком сообразить - что конкретно делать с овощами 147.gif Порезать кусочками (капуста, кабачки, марковь) и отварить в совсем небольшом количестве воды? 200.gif А потом можно разложить порционно по пакетикам и заморозить на недельку? Подскажите, пжалиста oops.gif

я готовлю утятницу на 4 л. Учитывая, что кроме овощей мы едим еще мясо и рис, то нам хватает приготовленных овощей на 3 дня, т.е. на 6-7 кормлений.
я на комбайне перемалываю овощи, высыпаю их в утятницу, добавляю немножко масла и воды, и тушу под крышкой в течение часа, пока капуста перестанет хрустеть. Потом храню рагу в холодильнике и смешиваю его с рисом и мясом перед кормлением.
Варить овощи смысла не вижу, т.к. все полезное останется в воде, и вы кормите собаку просто клетчаткой.....
замораживать готовое рагу тоже смысла нет, т.к. вполне достаточно хранить его в холодильнике.
ИМХО

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic