Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Температура у щенка или взрослой собаки?, Прежде, чем задать вопрос - зайдите сюда
Наталья М
сообщение 26.1.2015, 16:41
Сообщение #81

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

проверяйте собаку-повторный подъем температуры вряд ли нлш

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Joy
сообщение 26.1.2015, 16:52
Сообщение #82

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 26.1.2015, 16:41) *
проверяйте собаку-повторный подъем температуры вряд ли нлш

Спасибо!

Завтра вновь хочу сдать ей мочу, может в другой лаборатории. Посмотрим, что покажет.
Но ципролет - считается не слабым антибиотиком и довольно широкого спектра, не прошло и 4 дней после последнего приема, а у нас снова температура и не маленькая. Голова уже кругом, от чего она может подняться, до температуры ребенок ходил веселый, игралась, ела с аппетитом, ни чего не предвещало болезни.... Даже на улицу мы ходим в комбинезоне на меху, чтобы не простудить пузо...

+Quote Post
Orhideja
сообщение 26.1.2015, 18:11
Сообщение #83

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

приступ НЛШ может быть и до 72 часов, с периодическими скачками температуры. А вот от чего так часто лихорадит собаку,вам лучше знать,как владельцу

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
Zveol
сообщение 26.1.2015, 19:59
Сообщение #84

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Joy @ 26.1.2015, 17:36) *
Спасибо, Zveol!

Пытаюсь приучить ее к уколам, но она у меня девушка нежная, уколов боится.
К сожалению, тройчатка лишь на время снижает температуру. Утром ее сбросила сейчас она снова поднялась до 39,5.
Вы думаете, что у нее не НЛШ???? Колхицин не стоит давать????

Приступ лихорадки может длиться до трёх суток. Колхицин давать нет ни малейшего смысла. ИМХО.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Joy
сообщение 26.1.2015, 20:37
Сообщение #85

Новичок
Иконка группы

Orhideja, Zveol, спасибо. Т.е. все таки у нас НЛШ. А что можно делать, чтобы лихорадка не отразилась на почках, чтобы не откладывался амилоид? Я ее безумно люблю и хочу, чтобы она была бы со мной очень очень долго.
Тройчатка только снижает температуру, но аналгин ведь тоже вреден, в клинике порекомендовали заменить тройчатку баралгином, т.к. он более безопасный. Как вы считаете можно? Чем защитить почки???
А может ли лихорадку вызывать ее бурный характер? Она любительница бегать по квартире, как " бешенная", с разбегу накидываться на игрушки и бегая с ними, когда она в ожуре она ни кого не видит на своем пути и остановить ее не легко, пока она не устанет. Другого стресса в воскресенье у нее не было. Дома она практически не остается одна, она всеобщая любимица.

+Quote Post
Zveol
сообщение 26.1.2015, 20:59
Сообщение #86

Старожил
Иконка группы

Цитата(Joy @ 26.1.2015, 21:37) *
Orhideja, Zveol, спасибо. Т.е. все таки у нас НЛШ. А что можно делать, чтобы лихорадка не отразилась на почках, чтобы не откладывался амилоид? Я ее безумно люблю и хочу, чтобы она была бы со мной очень очень долго.
Тройчатка только снижает температуру, но аналгин ведь тоже вреден, в клинике порекомендовали заменить тройчатку баралгином, т.к. он более безопасный. Как вы считаете можно? Чем защитить почки???
А может ли лихорадку вызывать ее бурный характер? Она любительница бегать по квартире, как " бешенная", с разбегу накидываться на игрушки и бегая с ними, когда она в ожуре она ни кого не видит на своем пути и остановить ее не легко, пока она не устанет. Другого стресса в воскресенье у нее не было. Дома она практически не остается одна, она всеобщая любимица.

Главное вовремя купировать эти приступы и, по возможности, создать собаке условия, чтобы такие приступы не повторялись или были как можно реже.

--------------------

+Quote Post
Joy
сообщение 26.1.2015, 22:05
Сообщение #87

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 26.1.2015, 20:59) *
Главное вовремя купировать эти приступы и, по возможности, создать собаке условия, чтобы такие приступы не повторялись или были как можно реже.

Спасибо! Буду стараться контролировать ее поведение, уберегать ее от возбуждения и стресса.

+Quote Post
Zveol
сообщение 26.1.2015, 22:09
Сообщение #88

Старожил
Иконка группы

Цитата(Joy @ 26.1.2015, 23:05) *
Спасибо! Буду стараться контролировать ее поведение, уберегать ее от возбуждения и стресса.

И это самое правильное.

--------------------

+Quote Post
Sharpina
сообщение 26.1.2015, 22:39
Сообщение #89

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Сбивайте темп. свечками, лучше нурофеном детским. Вы где живете?

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
ludmila
сообщение 27.1.2015, 0:03
Сообщение #90

Новичок
Иконка группы

Из: Германия

Доктор Линда Тинтл из Америки изобрел смесь из специально выбранных витаминов минералов и растений. Называется HyVitality. Специально для шарпеев. Это помощь в поддержание здоровья собак с муцинозом, особенно для собак с autoinflammotory - аутовоспалительный синдром, т.е шарпейская лихорадка.От хронических воспалений, хронических заболеваний кожи, мускул-скелет-суставные боли а также аутоиммунные болезни, кожные прыщики-муцины, синдром опухшего скакательного сустава, лимфангит и лимфагемен, а также от системного Амилодоиза в начальной стадии. Я знаю только что пока нельзя это купить по интернету, только можно заказать по телефону в америке или, может быть у кого есть связи , друзья. родственники в америке. Тел 001 845 888 4884. Уже многие шарпеи в Америки принимают и очень хорошие результаты. Это не излечивает конечно шарпейскую лихорадку , но уменьшает приступы, и вообще полное состояние здоровья шарпея. А так он также рекомендует сбивать температуру у шарпея Мелоксикам (Metacam) дается по весу собаки. Есть и уколы и суспензия. Есть очень хорошие свечки гомеопатические VIBURCOL от фирмы Heel , сбивают моментально температуру и обсолютно безвредны. А так если температура постоянно высокая и частая и плохо реагирует на жаропонижающие и противовоспалительные препараты и длится больше 48 часов , то эта может быть лихорадка инициирована инфекцией и я бы в первую очередь обратила внимание на кишечник . воспаление кишки очень часто бывает у шарпеев, может просто одна какая то часть, что можно просто даже на узи не увидеть.

+Quote Post
ludmila
сообщение 27.1.2015, 2:05
Сообщение #91

Новичок
Иконка группы

Вот и мне тоже мой ветеринар предложил лечение колхицином. Она напрямую разговаривала с Тинтле. Чем раньше начать, тем больше успеха будет в предотвращении осложнений. Но надо принимать всю жизнь и знать правильные дозировки. Начинать надо с самой маленькой дозы один раз в день и постепенно увеличивая до 2-3 раз в день. вообще это делается с опытным врачом или врач должен проконсультироваться с Тинтл . У него большой опыт уже лет 20.Это такой мощный препарат и он накапливается в белых клетках крови, то что и нужно для цели лечения. Он лечит основу патологии, блокируя движения нейтрофилов (один из белых кровяных клеток) и снижает уровень цитокинов ( Посланники воспаления), препятствует дегрануляции тучных клеток и блокирует образование амилоидных белков ( побочные отходы продукта воспаления) Но колхицин, как говорят в правильной дозировки безвреден. я конечно немного в этом сомневаюсь. у собак появляются поносы да и для желудка мне кажется не очень хорошо. Хотя под прикрытием может и не повредит желудок. Меня просто еще останавливает то что только 25 % умирают от амилоидоза и вообще даже те которые ни разу в жизни не лихорадили. или только один раз или вообще получили первый раз температуру после перехода в почечную недостаточность. Все зависит от того какой тяжести хроническое воспаление у шарпея имеется и не зависит от количества и частоты приступов.

+Quote Post
Joy
сообщение 27.1.2015, 8:53
Сообщение #92

Новичок
Иконка группы

ludmila, спасибо Вам огромное!
Попробую предложить своему вет врачу проверить еще и кишечник.

Sharpina, ludmila спасибо Вам за совет по поводу свечек. Со свечками нам будет легче, для моей девочки укол- это стресс, а со свечками проблем я думаю не будет.

По поводу HyVitality, ludmila, написала Вам в личку, если у Вас будет возможность, отпишите, пожалуйста.

Огромное всем СПАСИБО, что остались не равнодушны и даете столь ценные советы

+Quote Post
Nicole
сообщение 27.1.2015, 23:24
Сообщение #93

Нахалка
Иконка группы

Из: Москва, Медведково

Цитата(Sharpina @ 26.1.2015, 22:39) *
Сбивайте темп. свечками, лучше нурофеном детским. Вы где живете?

Мне не раз ОЧЕНЬ хорошие ветеринары говорили что человеческие нестероидные противовоспалительные препараты ОЧЕНЬ вредны для собак в любом виде.

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
Zveol
сообщение 27.1.2015, 23:36
Сообщение #94

Старожил
Иконка группы

Цитата(Nicole @ 28.1.2015, 0:24) *
Мне не раз ОЧЕНЬ хорошие ветеринары говорили что человеческие нестероидные противовоспалительные препараты ОЧЕНЬ вредны для собак в любом виде.

Так и есть. Их и людям-то назначают с осторожностью.

--------------------

+Quote Post
Sharpina
сообщение 28.1.2015, 9:01
Сообщение #95

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Цитата(Nicole @ 27.1.2015, 23:24) *

Конечно вредны и людям тоже.. а анальгин, кроме того, что является НПВП, еще и запрещен во всем мире, в отличие от ибупрофена.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
ludmila
сообщение 28.1.2015, 12:35
Сообщение #96

Новичок
Иконка группы

+1

+Quote Post
Froli
сообщение 28.1.2015, 20:22
Сообщение #97

Общительный
Иконка группы

Из: .

Я пробовала сбивать температуру при лихорадке вибурколом- не помогает.

+Quote Post
Froli
сообщение 3.9.2015, 15:41
Сообщение #98

Общительный
Иконка группы

Из: .

Уважаемые пользователи).
Подниму вопрос в этой теме, может кто и увидит
какую дозировку анальгина вы применяете при поднятии температуры?
продаже есть 2 дозировки
1мл= 250 мг
1 мл= 500 мг

считаю этот вопрос очень важным, так как 2мл, разных дозировок это разные дозы!!!

+Quote Post
Ракель
сообщение 3.9.2015, 15:58
Сообщение #99

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Во, а я даже не задумывалась. Сейчас посмотрела у меня упаковка лежит 0,5г/1мл, его всегда и колола. Но я и колола всегда по одному кубику.

--------------------
Наташа

+Quote Post
damochka
сообщение 3.9.2015, 20:18
Сообщение #100

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Froli @ 3.9.2015, 17:41) *
Уважаемые пользователи).
Подниму вопрос в этой теме, может кто и увидит
какую дозировку анальгина вы применяете при поднятии температуры?
продаже есть 2 дозировки
1мл= 250 мг
1 мл= 500 мг

считаю этот вопрос очень важным, так как 2мл, разных дозировок это разные дозы!!!

Анальгина 25% крайне мало, я нашла, что его выпускает только один завод в Беларусии. Все остальные заводы выпускают анальгин 50%, т.е. 500мг/мл, ампулы по 1 или 2мл (т.е. в ампуле 1мл - 500мг препарата, в ампуле 2мл - 1000мг). Думаю, везде речь идет именно об этой дозировке.
Пы.Сы: нашла, что анальгин 500мг/мл 1мл выпускает опять же только Борисовский завод в РБ. Наши все 500мг/мл 2мл.

Сообщение отредактировал damochka - 3.9.2015, 20:25

--------------------
Оксана

+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic