Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> молодой отказник из Ульяновска, обещали привезти молодого отказника из Ульяновска, миник
даррен
сообщение 7.11.2018, 10:34
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Добрый день! Недавно умер шарпей, с которым мы прожили почти 10 лет. Случайно, в контакте, просматривала странички и не могла пройти мимо,тк было написано, что молодой кобелек под усыпление. Я написала контактным людям и мне готовы его отдать, с оказией привезут 16 октября. Просто немного странно, что так долго не могли найти нормальный дом для шарпея, вроде и город большой. Но я рада, что получилось, как получилось и скоро приедет такое чудо.

Сообщение отредактировал даррен - 7.11.2018, 10:42
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 7.11.2018, 16:51
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Так 16 октября уже прошло. Привезли Вам парня? Или это описка и 16 ноября только встреча предстоит? В любом случае Вам огромное спасибо за то, что не прошли мимо!

+Quote Post
Irma
сообщение 7.11.2018, 22:12
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Дело благое. Похвально. Только вот... а если не сложаться отношения? Обратно в Ульяновск? А как? неужели в Москве или рядом ни кто не тронул? Здесь бы и шарпейКо помогли и советом и делом, а если ни как-обратно заберут, были прецеденты.

+Quote Post
Irma
сообщение 7.11.2018, 22:19
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Нашла это объявление, почему-то автор 18 сентября написала: "объявление больше не актуально" Это вы уже согласие дали на него? Или там чтото иное?

+Quote Post
Родион
сообщение 8.11.2018, 8:05
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 8.11.2018, 1:12) *
Дело благое. Похвально. Только вот... а если не сложаться отношения? Обратно в Ульяновск? А как? неужели в Москве или рядом ни кто не тронул? Здесь бы и шарпейКо помогли и советом и делом, а если ни как-обратно заберут, были прецеденты.

Весьма разумное предложение!

+Quote Post
даррен
сообщение 10.11.2018, 0:33
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(Sellesta @ 7.11.2018, 17:51) *
Так 16 октября уже прошло. Привезли Вам парня? Или это описка и 16 ноября только встреча предстоит? В любом случае Вам огромное спасибо за то, что не прошли мимо!

Извините, что долго не отвечала, привезут 16 ноября, я ошиблась в дате. Я только 3 или 4 ноября увидела это объявление в контакте, про сентябрь ничего не знаю.

Очень долго грузится сайт с мобильного, никак у меня не выходит дождаться(
Наконец-то дошла до ноутбука.

Вообще, я пока никого не хотела брать, пока еще не отошла после смерти своего шарпея, болезнь которого, так бездарно упустила.

Случайно просматривала в контакте и жалко стало этого кроху, насколько я поняла из данной группы волонтеров, там больше дворянинов, а шарпеи для них - редкость. Насколько я поняла из переписки-его пристраивали в семьи с маленькими детьми, где он прикусывал новых хозяев. Сейчас он на передержке у девушки, у которой зоогостиница есть, содержится в клетке, тк не слишком дружелюбный ( там кошки, собаки, я так поняла-там много животных). Девушка высылала мне видео, где собака выполняла команды, играла с хозяйкой, с удовольствием ела поощрения.
Честно говоря,я даже не рассматривала вариант, что я не смогу справиться с собакой и вернуть его обратно....значит будем справляться, он меньше обычного шарпея и я думаю мои килограммы перевесят в споре за главенство. Мне понравилась школа ОКД, куда я уже ходила в г. Одинцово МО, попробуем там позаниматься, там опытные инструкторы, может что подскажут.
Извините, что не взяла шарпея из Москвы, просто так вышло.

Сообщение отредактировал даррен - 10.11.2018, 0:37

+Quote Post
Sellesta
сообщение 10.11.2018, 12:26
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Вы расскажите нам потом про встречу) Как все было, как познакомились?!) Пожалуйста! Очень у Вас хорошее желание - забрать его)

+Quote Post
tyma
сообщение 10.11.2018, 20:47
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Даррен,вы умница,я уверена,что вы справитесь,значит он предназначен именно вам.Кто знает,может это ваш ушедший на радугу плющик посылает вам его в утешение и надеется на то что вы подарите свою любовь этому несчастному и может быть станет немного легче жить без своего любимки.

+Quote Post
Irma
сообщение 10.11.2018, 23:09
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Не стоит извиняться, вы уже взрослая девочка, понимаете, чем рискуете, на что идете и из чего (кого) выбираете. Если запал в душу - рискуйте, дерзайте. Только заранее осознайте, что заднего хода нет, что покусы не повод избавиться от собаки, что это НЕ ваш покойный, совсем НИ разу НЕ он, что вы его НЕ вырастили с пеленок, что он вам ни чем НЕ обязан. Знаете... это наверное как второй/третий брак лет в 40-50)) Когда ни кто ни кому ни чем не обязан, общих детей нет, и каждый уже состоявшая взрослая личность со своим мнением и привычками)) Так что... осторожность, уважение и... таки да, дрессура))) ПОСТОЯННО... все три... до конца...

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic