Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужны советы и моральная поддержка, Поведение и здоровье
Цейси
сообщение 5.6.2014, 0:36
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Братиславская

Все это время я внимательно читала форум...Так и не разобралась до конца)
Нужна ли помощь бесплатной передержкой на пару месяцев? Учитывая, что пять дней в неделю я с 8.00 до 20.00 не дома. Если с июня по первые числа августа я смогу чем-то пригодиться для шарпей-команды, то вэлкам) Пусть это звучит утопично, но...могу предоставить передержку для беспроблемных шар-пеев)) Относительно беспроблемных(таскать по ветеринарам в выходные дни я не против). Условия такие...маленькая квартирка при наличии кота, но своя, желание помочь, финансы...ну на корм маломальски сдобный хватит)
При этом всегда готова быть на связи для отчетов для кураторства и прочих.

--------------------
Я могу всё, но я не могу всё сразу.
Go to the top of the page

+Quote Post
Цейси
сообщение 5.6.2014, 0:44
Сообщение #62

Новичок
Иконка группы

Я бы взяла Никушу, но боюсь, что просто потом не потянем. Мало того, я думаю, что ему лекарства и добавки надо давать в течении дня, а не в моем графике рабочем. По факту мы можем обеспечить только выгул два раза в сутки. Ну и немножко чувствс))

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 14.6.2014, 19:25
Сообщение #63

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

скажите пожалуйста, а ваша девушка по характеру? с другими собаками?

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 15.6.2014, 11:29
Сообщение #64

Новичок
Иконка группы

Да не очень, мягко говоря. С кошками намного лучше)) Она раньше к собакам с радостью была ко всем, а теперь явно к ним несется с целью причинить вред. Гулять без поводка мы точно не можем...
Я вернулась от девушки своей, привезла свежие фото, сейчас скину) Объяснила ей, что пора готовиться к переезду. Все готовятся, короче говоря, да и все готовы) Дело за малым теперь-дверь, ковер и закрытая полка для обуви. Купила ей фурминатор, а мы только вылиняли, фурик ничего не начесал) По коту раз провела, вышло в разы больше))

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 15.6.2014, 11:42
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Вот to_pick_ones_nose2.gif
После прочтения форума, я ее оценила по состоянию(аллергия, упитанность))), мне кажется, что все довольно у нас неплохо. Сейчас аллергии нет особой, когда начинается, то я так поняла, что она тоже имеет не тяжелую форму. Успокоилась я, короче говоря)) Не чувствую больше себя обезьяной с гранатой в руках. Собача моя оооочень ласковая ко всем домашним, просто хоть веревки вей. Мощная сама по себе, сильная. Думаю, что подкорректировать тоже кое-что удастся, слушает она меня больше всех. К чужим людям агрессивна, причем без меры, еще никого не хватанула, но когда она несется к ним, такое ощущение, что вот-вот тяпанет. Может быть пугает так просто. Не проверяли. 214.gif

--------------------

+Quote Post
Роник
сообщение 15.6.2014, 11:44
Сообщение #66

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Цейси @ 15.6.2014, 15:42) *
Вот to_pick_ones_nose2.gif
После прочтения форума, я ее оценила по состоянию(аллергия, упитанность))), мне кажется, что все довольно у нас неплохо. Сейчас аллергии нет особой, когда начинается, то я так поняла, что она тоже имеет не тяжелую форму. Успокоилась я, короче говоря)) Не чувствую больше себя обезьяной с гранатой в руках. Собача моя оооочень ласковая ко всем домашним, просто хоть веревки вей. Мощная сама по себе, сильная. Думаю, что подкорректировать тоже кое-что удастся, слушает она меня больше всех. К чужим людям агрессивна, причем без меры, еще никого не хватанула, но когда она несется к ним, такое ощущение, что вот-вот тяпанет. Может быть пугает так просто. Не проверяли. 214.gif

Отличный ухоженный кабачок! Уверена, что всё получится у вас.

--------------------
Марина

+Quote Post
Цейси
сообщение 15.6.2014, 11:46
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

Цитата(Роник @ 15.6.2014, 12:44) *
Отличный ухоженный кабачок! Уверена, что всё получится у вас.

Большое спасибо) Точно, кабачок! Это она подхуднула, а то недавно была баклажанчиком, не долго, правда.))

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 11.7.2014, 21:18
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

У нас еще есть кот. Сегодня он подвергся моему фотонападению, в связи с тем, что я расчехлила фотоаппарат перед завтрашним мероприятием и решила отточить мастерство на коте 201.gif
Хоть это и форум шарпеев, но кота тоже покажу)) Скоро ему предстоит познакомиться со своей сожительницей.

А эти фото сделаны чуть ранее. Тоже выложу на сон грядущий, в обоих случаях он спит крепко.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.7.2014, 21:40
Сообщение #69

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

какие глаза.... голубенький? сколько ему?

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 11.7.2014, 21:46
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Два годика. Очень умный.) Да, голубой британец.

Сообщение отредактировал Цейси - 11.7.2014, 22:00

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 26.7.2014, 8:41
Сообщение #71

Новичок
Иконка группы

Еще наши фото. По стечению обстоятельств мне пришлось снова посетить маму. Сын переломался, была сложная операция на руке. Первые мысли его: как же я с Цацой буду гулять?) Мою в кадр поймать вообще невозможно. Как только она чувствует внимание, она сразу несется и тыркается носом в руки. Поэтому у нас почти все фото-это нос плюшевый с упыриными от вспышки глазами)) Вот схватила телефоном, но эффект светящихся глаз остался)

Даже тут видно, что хвост у нас-пропеллер) Я заметила, что на задних лапках гольфики приспущенные стали появляться. Как раз маме и сказала, что я наконец-то поняла нашу собаку, ее комфортное состояние-это дом. Она на улице вечно на стрёме. Где шорох, стук, она сразу всем телом дергается. Нос по ветру, смотрит только на дорогу и за угол, откуда могут идти недостающие члены семьи. Я говорю, что если бы не нужда, мне кажется, что она забаррикадировалась бы дома и нас бы там заточила) Вот собака просто не живет собой и своей жизнью))
Раньше, честно признаюсь, мне не так это все в голову приходило...Я видела ее верность, любила как умела. А сейчас я ее ОЦЕНИЛА. Все, блин, как-то за человеческими трагедиями было смазано. Я вижу, как она сына ждет, после больницы обнюхает меня, глаза тревожные.Вздохнет глубоко. Я стала угадывать мысли в ее глазках китайских..Это не значит, что раньше я ее не голубила, но все было как-то не так. Мне стыдно, что я принимала как должное ее присутствие. Очень стыдно. Думаю, здесь я могу исповедаться))

--------------------

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 26.7.2014, 12:02
Сообщение #72

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Вы прекрасные мысли излагаете!
Мой муж как то сказал, что для того что бы крепко подружиться надо сначала крепко поругаться, я не раз уже с удивлением убеждалась что он прав. Вы конечно не ругались с Цейси но непонимание друг друга довело вас почти до расставания.
Какое счастье, что Вы попали к нам, сумели в волне осуждения за попытку отдачи собаки выловить жемчужины истины, а не наглотаться обидок как многие. Можно сказать Вы тот редкий случай когда форум действительно переродил сознание и "родил" теперь уже я уверена настоящего, осознанного собачника во всех лучших смыслах этого слова! Поздравляю с перерождением)))
Девочка очень красивая у Вас и холеная, чулочки у нее совершенно очаровательные и совсем не "патологичные" по моему.
Надеюсь Вы помните о том, что несмотря на то что Цейси ладит с котом у мамы, Вашего голубого красавца она воспримет как совершенно небывалое животное, ранее ею невиданное, и он тоже будет мягко говоря удивлен, им просто надо будет время на то что бы подружиться.

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 26.7.2014, 22:43
Сообщение #73

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 26.7.2014, 13:02) *
Вы прекрасные мысли излагаете!
Мой муж как то сказал, что для того что бы крепко подружиться надо сначала крепко поругаться, я не раз уже с удивлением убеждалась что он прав. Вы конечно не ругались с Цейси но непонимание друг друга довело вас почти до расставания.
Какое счастье, что Вы попали к нам, сумели в волне осуждения за попытку отдачи собаки выловить жемчужины истины, а не наглотаться обидок как многие. Можно сказать Вы тот редкий случай когда форум действительно переродил сознание и "родил" теперь уже я уверена настоящего, осознанного собачника во всех лучших смыслах этого слова! Поздравляю с перерождением)))
Девочка очень красивая у Вас и холеная, чулочки у нее совершенно очаровательные и совсем не "патологичные" по моему.
Надеюсь Вы помните о том, что несмотря на то что Цейси ладит с котом у мамы, Вашего голубого красавца она воспримет как совершенно небывалое животное, ранее ею невиданное, и он тоже будет мягко говоря удивлен, им просто надо будет время на то что бы подружиться.

Да, очень надеюсь, что всё так) И я согласна с Вашим мужем. Но знаете, меня не осуждали здесь. Наверное, я передумала быстрее, чем волна хлынула))) Решение не зрело долго, т.е. я не вынашивала план отдачи. Просто какие-то разговоры с мамой, которые как-то мной серьезно не воспринимались. Решение пришло быстро, в состоянии какой-то обреченности. Я очень быстро поняла, что с ним невозможно жить. И то, что я попала на форум этот-это приобретение для меня.

А про кота..Да, понимаю. Это единственное сейчас, что вызывает мои опасения. Надеюсь, что время и терпение, если их не подружит, то примирит хотя бы.
Спасибо Вам)

--------------------

+Quote Post
Coconut
сообщение 17.8.2014, 22:20
Сообщение #74

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинск

[quote name='Цейси' date='26.7.2014, 22:43' post='737076']
А про кота..Да, понимаю. Это единственное сейчас, что вызывает мои опасения. Надеюсь, что время и терпение, если их не подружит, то примирит хотя бы.
[/quot
Я тут почти во всех темах отметилась))
У меня кошки-коты и собаки появляются переодически на передержке, но в основном остаются. Так вот, каждый раз волнение присутствует - примут или нет. Но все слава Богу хорошо, главное постепенно и с терпением. Удачи Вам.

+Quote Post
Цейси
сообщение 18.8.2014, 20:22
Сообщение #75

Новичок
Иконка группы

Цитата(Coconut @ 17.8.2014, 23:20) *
Я тут почти во всех темах отметилась))
У меня кошки-коты и собаки появляются переодически на передержке, но в основном остаются. Так вот, каждый раз волнение присутствует - примут или нет. Но все слава Богу хорошо, главное постепенно и с терпением. Удачи Вам.

Спасибо! Вот сегодня я и мандражирую))
Мы переехали наконец-то. Не появлялась на форуме какое-то время, всякие случалки случались неприятные. Все позади. Мы дома. Завтра нам вернут кота, сегодня мы с обеда пытаемся представить собе новое жилье)
Трудность №1. Пока она неохотно на сухой корм переходит. качестве лакомства ела его с таким удовольствие, издавала такие забавные звуки(причмокивания, урчание), глаза закрывала. А в качестве основного корма не воспринимает. Если с руки поштучно выдаю, то как-то поедает. Сейчас вот размочила немножко, через мин пойду пытаться в таком виде скормить...
Трудность №2. Снова аллергия разбила. Нами замечено, что после дачи у нее начинается разгрызание зада...Кажется, сейчас на спад пошло, меньше шелудивится. Такое чувство, что это на травы какие-то или солнечный дерматит какой-то(была жара). Не пищевое. Поскольку, рацион не меняли, а аллергии не было уже давно.
Ну и....завтра ждем кота) Собираюсь на время его приезда своих на улицу вытолкать и сразу когти коше обкусать, чтобы первое знакомство не стало кровавым))

--------------------

+Quote Post
Пуфф
сообщение 18.8.2014, 20:38
Сообщение #76

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Н.Новгород

Цитата(Цейси @ 18.8.2014, 21:22) *
Ну и....завтра ждем кота) Собираюсь на время его приезда своих на улицу вытолкать и сразу когти коше обкусать, чтобы первое знакомство не стало кровавым))

Зажали кулачки и завязали хвостики! Теперь ваш девиз "Ребята, давайте жить дружно"!

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 19.8.2014, 15:28
Сообщение #77

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пуфф @ 18.8.2014, 21:38) *
Зажали кулачки и завязали хвостики! Теперь ваш девиз "Ребята, давайте жить дружно"!

Спасибо за кулачково-хвостиковую поддержку))
Кот пока прописан на шкафу)) Но все относительно спокойно. После первой встречи, эмоционального всплеска у обоих и острого желания у собы познакомиться, а у коша свалить в туман, все участники спят. Один на шкафу кухонном, вторая спокойно на коврике под балконом. Пока не известно, короче, чем дело кончится.
Кот в шоке, собака в шоке, но потом резко захотела взаимодействия. Даже немного поскуливала под шкафом, вызывая на игрища разнообразные.
Я нормально, я на фенибуте crazy.gif 209.gif и с твердым убеждением, что все будет хорошо.
Корм съедает с руки только, точнее, я из миски по бубочкам кладу ей на пол как вкусняшки, так и стачиваем почти положенную порцию. Хочу попробовать другие корма, может быть она от какого-то придет в настолько неописуемый восторг, что сточит его за присест САМА из миски) Стул утром показался суховатым с корма.
Ну за сына переживаю. Он после операции еще не восстановился, в руку ему напихали железа (у нас семейное погоняло Росомаха теперь)), я боюсь, чтобы на улице она его не повредила как, если дергать будет с целью сожрать какую-нибудь собачку общительную. Как говорится, Бог не выдаст, свинья не съест. Боимся, но делаем. 214.gif
Простите, что выпала из поддержки, сейчас немножечко успокоимся-оклемаемся, и я постараюсь встать в строй.

Сообщение отредактировал Цейси - 19.8.2014, 15:28

--------------------

+Quote Post
Роник
сообщение 19.8.2014, 16:22
Сообщение #78

Старожил
Иконка группы

Цитата(Цейси @ 19.8.2014, 19:28) *
Спасибо за кулачково-хвостиковую поддержку))
Кот пока прописан на шкафу)) Но все относительно спокойно. После первой встречи, эмоционального всплеска у обоих и острого желания у собы познакомиться, а у коша свалить в туман, все участники спят. Один на шкафу кухонном, вторая спокойно на коврике под балконом. Пока не известно, короче, чем дело кончится.
Кот в шоке, собака в шоке, но потом резко захотела взаимодействия. Даже немного поскуливала под шкафом, вызывая на игрища разнообразные.
Я нормально, я на фенибуте crazy.gif 209.gif и с твердым убеждением, что все будет хорошо.
Корм съедает с руки только, точнее, я из миски по бубочкам кладу ей на пол как вкусняшки, так и стачиваем почти положенную порцию. Хочу попробовать другие корма, может быть она от какого-то придет в настолько неописуемый восторг, что сточит его за присест САМА из миски) Стул утром показался суховатым с корма.
Ну за сына переживаю. Он после операции еще не восстановился, в руку ему напихали железа (у нас семейное погоняло Росомаха теперь)), я боюсь, чтобы на улице она его не повредила как, если дергать будет с целью сожрать какую-нибудь собачку общительную. Как говорится, Бог не выдаст, свинья не съест. Боимся, но делаем. 214.gif
Простите, что выпала из поддержки, сейчас немножечко успокоимся-оклемаемся, и я постараюсь встать в строй.

С таким вашим настроем всё получится..Даже не сомневаюсь give_heart.gif вот эту темку гляньте в качестве поддержки. Она правда на Мосту, но собачка после пристроя прожила лет 6 наверное, и в том числе с состояния поедания кошки перешла не то что к мирному сосуществованию, а и к сну в обнимку.. http://sharpei-online.com/forum/index.php?...F6%EA&st=60

--------------------
Марина

+Quote Post
Цейси
сообщение 20.8.2014, 8:51
Сообщение #79

Новичок
Иконка группы

Цитата(Роник @ 19.8.2014, 17:22) *
С таким вашим настроем всё получится..Даже не сомневаюсь give_heart.gif вот эту темку гляньте в качестве поддержки. Она правда на Мосту, но собачка после пристроя прожила лет 6 наверное, и в том числе с состояния поедания кошки перешла не то что к мирному сосуществованию, а и к сну в обнимку.. http://sharpei-online.com/forum/index.php?...F6%EA&st=60

Я мало того, если не получится, теперь рассчитываю на моральную поддержку форума pyanka.gif Сейчас немножко бравирую настроем, но знаю, что в случае чего, мне есть куда податься)) Больше нигде меня в окружении не понимают, да я и не ищу особого слияния) Я вас использую, короче говоря. svist.gif
Спасибо Вам за мотивационную ссылку.))
Ночью случился прогресс: кот к себе не подпускал, но со шкафов спустился и спал на диване с нами. Цаца умничка, она его не доставала, иногда подходила к дивану и поскуливала, располагая к себе, мол, я тебя не обижу. Кот шикал, но уже никуда не прятался, сидел на диване в зоне досягаемости. Я(где-то в сумбуре прочитав) гладила их обоих одной рукой, передавая запахи, приговаривая: "Ты умница, и ты моя умница"))) Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься)))
Кот и в туалет сходил, пока Цацу прикрыли в комнате. Я полагаю, что это это прогресс ощутимый для первых суток.

--------------------

+Quote Post
Роник
сообщение 20.8.2014, 9:27
Сообщение #80

Старожил
Иконка группы

Цитата(Цейси @ 20.8.2014, 12:51) *
Я мало того, если не получится, теперь рассчитываю на моральную поддержку форума pyanka.gif Сейчас немножко бравирую настроем, но знаю, что в случае чего, мне есть куда податься)) Больше нигде меня в окружении не понимают, да я и не ищу особого слияния) Я вас использую, короче говоря. svist.gif
Спасибо Вам за мотивационную ссылку.))
Ночью случился прогресс: кот к себе не подпускал, но со шкафов спустился и спал на диване с нами. Цаца умничка, она его не доставала, иногда подходила к дивану и поскуливала, располагая к себе, мол, я тебя не обижу. Кот шикал, но уже никуда не прятался, сидел на диване в зоне досягаемости. Я(где-то в сумбуре прочитав) гладила их обоих одной рукой, передавая запахи, приговаривая: "Ты умница, и ты моя умница"))) Как говорится, жить захочешь, не так раскорячишься)))
Кот и в туалет сходил, пока Цацу прикрыли в комнате. Я полагаю, что это это прогресс ощутимый для первых суток.

для вторых суток это просто прогрессище! У вас мудрая собака, это огромное дело! Не может быть "не получится" - Может быть - лень заниматься этим.. Но это точно не про Вас.. Если вы ссылку почиталди, то уж точно она должна убедить, что не бывает безвыходных ситуаций, там с кошкой 20 дней воевали.. и всё равно случилось так,как хотела хозяйка и прожили душа в душу много лет всей семьёй..
Если что - пишите в личку - моральную поддержку и совет всегда гарантирую.. У меня лично кошке уже 14 (кажется.. или 15.. я уже сбилась ) всю жизнь с собаками.. так что опыт есть чуток

--------------------
Марина

+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic