Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шарпей - то, что мне нужно?, Помощь в выборе
Zveol
сообщение 14.9.2017, 15:54
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 16:43) *
Может вы неправильно, поняли, у меня балкон утепленный, 6м в длину и 2м в ширину, я думал туда относить собачий дом, пока меня нет дома ,( а это очень редко, я часто дома, каждые 2ое суток, а во время рабочих дней проблем не будет заниматься, с собакой с утра, днем час-полтора, и целый вечер) это на время пока я не буду уверен что щенок может испортить веши, но если это бесчеловечно, то конечно буду думать о возможности проибретения клетки и ставить ее в одной из комнат.

А кондиционер на балконе есть?
Клетка - это человечно? Ну может, конечно, но ведь к клетке надо приучать и не одну неделю даже. Хотя... если из клетки взять и в клетку посадить проблем особых не будет, правда и собаку-компаньона вы в таком варианте вряд ли получите.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"
Go to the top of the page

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 15:56
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 14.9.2017, 14:12) *
Уважаемый SarpeiBro, не обижайтесь, но даже мысли про балкон вызывают у меня опасения, может все же игрушечного? Пока погода позволяет Вы будете оставлять щенка на балконе, а потом что? Что произойдет за месяц со щенком? Он вырастет и перестанет точить вещи и писять дома? Да нет... на это надо времени побольше, в чем тогда смысл этой изоляции, в помещении, которое не будет для него постоянным местом нахождения? К морозам вы выпустите в квартиру щенка который подрос но толком жить то в квартире так и не научился, у него сформируются какие то &amp;quot;балконные&amp;quot; привычки, которые в квартире вам покажутся неудобными. Лучше при покупке щенка взять отпуск хотя бы недельки на две. За это время можно очень многое сделать, научить щенка оставаться дома и не портить вещи и Вам жизнь, ходить на пеленочку и играть своими игрушками, а закрыть щенка на балконе это от лени, извините. У Вас вот ремонт, а может взять и сделать одну из комнат антивандальной? Ну какие то панели на стенах не царапающиеся, линолеум не скользкий на пол и пока повременить с обстановкой в нее, а сделать комнатой для щенка, лежачок туда, пеленки, кормушки и игрушки, но при условии что дверь в нее открывается и щенок выпускается как только вы приходите с работы, ведь главная школа жизни для щенка это общение с Вами и только в наиболее полном контакте и взаимодействии Вам удастся вырастить собаку которая будет &amp;quot;заточена&amp;quot; под Ваш образ жизни и привычки. Шарпеи действительно очень чистоплотны в большинстве своем, но бывают и вредненьке исключения, об этом надо помнить и быть готовым. Да шарпеи стремятся нести свои делишки на улицу с самого раннего возраста, но когда на долго дома одни, конечно они как все щенки не могут долго терпеть, физиология берет верх, к этому тоже надо быть готовыми, ну и да верно написали, с питомниками и едой надо быть осторожным и внимательным.
Ну и про грызню, всякие бывают, кто то в рот ничего не возьмет, а кто то познает все на вкус, так что сразу заложите в смету ремонта: провода в короба, места хранения вещей не открывающиеся лапой, обувницы закрытые, дизайн планируйте такой, что бы все ценное было на уровне или выше пояса))) и тогда можно вообще не бояться никаких бобров))

Спасибо за подобрный совет/ответ. По поводу балкона, я писал выше, что собакой планирую находиться ВСЕ ВРЕМЯ каждые 2 дня, в рабочие 2 дня время утром я с ним 7-10, до 14 он скорее всего один, с 14 до 15-30 я опять с ним, с 15-30 он один до 18.30, потом опять я дома. Следовательно 4 часа и потом еще 3.5 он будет один каждые 2 дня, если в это время не балкон ( он правда просторный и теплый) то я приобрету клетку. но оставлять собаку без внимания я точно не планирую, у меня не 5/2 и с утра до вечера, я готов уделить собаке столько внимания сколько потребуется и больше.

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 15:58
Сообщение #23

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.9.2017, 15:51) *
10 или 20?

и 10 готов и 20

+Quote Post
Пе сик
сообщение 14.9.2017, 16:01
Сообщение #24

Завсегдатай
Иконка группы

Разнесёт щенок квартиру или нет - на этот вопрос Вам никто точно не ответит, потому как очень много обстоятельств на это всё дело влияют. Из одного помета щенки рождаются разные по характеру, одного уже на третий день можно дома одного оставлять, другому надо времени побольше. Но приучать надо однозначно. Есть много всяких хитростей, чтоб уберечь провода или щенка от проводов наверное, плинтуса, косяки на первое время. В общем не всё так страшно и всё решаемо, было бы желание.
Ну и по цене, цена - не всегда показатель качества щенка, его здоровья и т.д. Можно и за 20 найти прекрасного малыша, а можно и за 50 плеваться еще долго))))))

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 16:05
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 13.9.2017, 23:05) *
Первый вопрос заводчику: чем кормит своих собак? Если "да всё едят!" "варим каши, это самое полезное" "хороший дорогой корм, вон мешок, будете через меня заказывать" При таких ответах встали и ушли. Второй вопрос: а вы глазки сами подшиваете? а если в какойто момент глазки закроет - к вам можно обращаться? а взрослую собаку сможете занаркозить и подшить или степлером веки зафиксировать? При отрицательных ответах разворачиваемся и уходим.
Кстати, девушка не брезглива? А то лужи вытирать, какашки убирать, слюни на черных брюках, шерсть в кровати.... сожранные каблуки на туфлях, надгрызанный смартфон...

Кормит сухим, говорит бюждетный за 1.5к, про здоровье не спрашивал, у заводчика собаки живут в частном дома 600м открытого пространства, видел папу, братьев папы, и брата щенка который мне понравился, жизнерадостные, активные мне показались. Сказала поможет со всеми дальнешийми рекомендациями, советами и т.д.

+Quote Post
oscar2
сообщение 14.9.2017, 16:08
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 14.9.2017, 12:35) *
это в лучшем случае аутист, а то и агрессор ко всему живому
А Ирина права на 1000%, это самое меньшее что может быть сожрано

Ну что Вы пугаете, правда.
Может мне повезло, но мой шарпей за год своей жизни погрыз только нижнюю перекладину детской лесенки ( и то потому что расценивалась им как игруха и была отдана на погрызушки) и еще бока детского стульчика деревянного погрыз. И все!
Да, у него было много игрух которые все время ему предлагались.
Но, это реально все, что наш оська "попортил" в квартире
Были попытки погрызть угол дивана (месяца в 4), просто переключили его внимание на более удобную игрушку

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 16:10
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 13.9.2017, 23:05) *
Кстати, девушка не брезглива? А то лужи вытирать, какашки убирать, слюни на черных брюках, шерсть в кровати.... сожранные каблуки на туфлях, надгрызанный смартфон...

Девушка к себя дома жила со спаниелем и кошкой, думаю она представляет что бывает. Я все же верю в себя, и в интеллект собаки) Я больше все же думаю о том что собака уничтожает квартиру, когда не занимается физ или умственн занятиями, а я хочу щарпея с годика с собой на пробежки с утра брать, а сейчас играть с ним столько чтобы в отсутствие меня он только спал)

Сообщение отредактировал SharpeiBro - 14.9.2017, 16:11

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 16:18
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.9.2017, 15:54) *
А кондиционер на балконе есть?
Клетка - это человечно? Ну может, конечно, но ведь к клетке надо приучать и не одну неделю даже. Хотя... если из клетки взять и в клетку посадить проблем особых не будет, правда и собаку-компаньона вы в таком варианте вряд ли получите.

Ок, я готов выделить ему детскую, так и быть) Засыпать ее игрушками, главное чтобы обои не грызлись, а мебель пока уберу.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.9.2017, 16:27
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 17:18) *
Ок, я готов выделить ему детскую, так и быть) Засыпать ее игрушками, главное чтобы обои не грызлись, а мебель пока уберу.

Пока маленький может и будет сидеть, а подрастёт - будет рваться оттуда и орать часами.

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 17:05) *
Кормит сухим, говорит бюждетный за 1.5к, про здоровье не спрашивал, у заводчика собаки живут в частном дома 600м открытого пространства, видел папу, братьев папы, и брата щенка который мне понравился, жизнерадостные, активные мне показались. Сказала поможет со всеми дальнешийми рекомендациями, советами и т.д.

Щенки тоже на бюджетном корме?

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 14.9.2017, 16:31
Сообщение #30

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Цитата(oscar2 @ 14.9.2017, 16:08) *
Ну что Вы пугаете, правда.
Может мне повезло, но мой шарпей за год своей жизни погрыз только нижнюю перекладину детской лесенки ( и то потому что расценивалась им как игруха и была отдана на погрызушки) и еще бока детского стульчика деревянного погрыз. И все!
Да, у него было много игрух которые все время ему предлагались.
Но, это реально все, что наш оська "попортил" в квартире
Были попытки погрызть угол дивана (месяца в 4), просто переключили его внимание на более удобную игрушку

Ключевое слово повезло)) моя старшая ничего нигде не испортила ни разу. Младшая сожрала доску, контейнеры, ножки стульев, тырит еду если оставить без присмотра на столе и плите. Это так, навскидку что вспоминаю. При этом сообразительна до ужаса. Может быть по-всякому

--------------------

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 16:40
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

Может быть я не правильно выразился в самом начале, но суть этой темы в том, чтобы узнать ваш совет или рекомендацию как владельцев собак данной породы, разумный ли выбор я делаю. Я описал свое жилище и буквально распорядок дня, довольно глубоко изучил характер и темперамент многих пород собак, и на основе этих выводов ( а мои выводы, что шарпей это собака которая отлично чууствут себч в квартире, не слишком сложна в уходе, и ведет себя умеренно активно. Под понятием активности я понимаю то, что я должен гулять играть и заниматься с собакой, тогда и проблем не будет. И притом прогулки не галопом ( только легкие утренние пробежки) , никакой например охоты, плавания, выезд загород на поля собаке не будут нужны. Я к слову, думал например и о биглях и о джек-расселах, но этих собак я считаю намного активнее шарпея, и они квартиру точно разнесут. Прочитав все вышенаписанное советуете ли вы мне заводить эту породу? Или ему нужно больше места/моего времени чтобы при должном отношении и воспитании я смог вырастить себе друга?

П.с. вопросы про здоровье ( аллергии, глазки, губы и т.д.), питание и заводчиков после, как вы считаете правильно ли я представляю себе породу шарпей, и подходит ли она к моему образу жизни?

П.с.с. Из относительных минусов собаки считаю, только то что шарпей самолюбив, и "собака все понимает, но не делает" потому что собака гордая. ( Могу ошибаться, основываюсь на прочтении статей про собаку)

+Quote Post
SharpeiBro
сообщение 14.9.2017, 16:46
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 14.9.2017, 16:27) *
Пока маленький может и будет сидеть, а подрастёт - будет рваться оттуда и орать часами.
Щенки тоже на бюджетном корме?

Ну нельзя воспитать собаку так что например в спальню ей никогда нельзя будет заходить?

Щенки как я понял да, а взрослые мясо + этот корм ( наз-ие точно не вспомню) , возможно в след раз надо ехать к заводчику со спец. который знает что смотреть, на что обращать внимание и главное что спрашивать, я новичок в этом деле, и людям стараюсь верить, особенно тем кто занимается дом.животными, может это и глупо, но доверие на человеческом уровне, после общения с заводчиком у меня появилось.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.9.2017, 17:17
Сообщение #33

Старожил
Иконка группы

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 17:46) *
Ну нельзя воспитать собаку так что например в спальню ей никогда нельзя будет заходить?
Щенки как я понял да, а взрослые мясо + этот корм ( наз-ие точно не вспомню) , возможно в след раз надо ехать к заводчику со спец. который знает что смотреть, на что обращать внимание и главное что спрашивать, я новичок в этом деле, и людям стараюсь верить, особенно тем кто занимается дом.животными, может это и глупо, но доверие на человеческом уровне, после общения с заводчиком у меня появилось.

Некоторым удаётся, но обычно шар-пей там, где владелец - эта порода ориентирована на человека и собаке не комфортно за закрытой дверью.
Смешивать корм и мясо нельзя, ни щенкам, ни взрослым собакам.
Если у вас есть такой специалист, готовый поехать с вами посмотреть щенков и если заводчик разрешит вам такое посещение, то можно попробовать и так.

--------------------

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 14.9.2017, 18:18
Сообщение #34

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 16:46) *
<br />Ну нельзя воспитать собаку так что например в спальню ей никогда нельзя будет заходить?<br /><br /><br />Щенки как я понял да, а взрослые мясо + этот корм ( наз-ие точно не вспомню) , возможно в след раз надо ехать к заводчику со спец. который знает что смотреть, на что обращать внимание и главное что спрашивать, я новичок в этом деле, и людям стараюсь верить, особенно тем кто занимается дом.животными, может это и глупо, но доверие на человеческом уровне, после общения с заводчиком у меня появилось.<br />
<br /><br /><br />
Можно попробовать, просто всегда закрывайте дверь и все, но шарпеи очень привязаны к хозяевам и с возрастом скорее всего начнет требовать пропуска в зону отчуждения)) Ну и не уверена что Вам самому этого захочется блюсти границы после знакомства с шарпеями))) мы так например на руках затаскиваем если кто то из собак решил в коридорчике поваляться, без них не уютно))

--------------------

+Quote Post
DIP
сообщение 14.9.2017, 18:42
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Из: СПб

Шарпей - то, что мне нужно?
На мой взгляд не правильно поставлен вопросительный знак, на этом форуме он восклицательный!!!
Шарпей это собака, которая не совсем собака, это собака которая заваевывает все пространство вашей душы.
Есть ли проблемы? Да их масса.. Вопрос, готовы ли вы с ними справляться (в т.ч. финансово).
Заниматься с ними надо постояно. С первого дня. Уж если вы его взяли раз в кровать, не удивляйтесь что он это воспримет как должное и будет очень недоволен если в какое-то время вам он в кровати покажется лишним. Дрессируется (с первого дня, на площадке мес. с 6-8), но опять же не ожидайте послушания овчарки (особенно когда он без поводка). У нас в спальню заходил - либо разбудить в выходной, либо когда ну очень приспичит (пару раз в жизни было..). Его социальное место в стае (семье) конечно должны определять вы.
Чтобы не было больно позднее, советую вам выбрать хороший питомник. Возможно совсем не в вашем городе (авиаперевозки рулят). Возможно и бюджет будет повышен. Но все что он вам отдаст, будет окуплено сторицей. Выбор за вами.

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.9.2017, 19:14
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Цитата(DIP @ 14.9.2017, 19:42) *
Шарпей - то, что мне нужно?
На мой взгляд не правильно поставлен вопросительный знак, на этом форуме он восклицательный!!!

--------------------

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 15.9.2017, 0:19
Сообщение #37

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,запад

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 15:43) *
Может вы неправильно, поняли, у меня балкон утепленный, 6м в длину и 2м в ширину, я думал туда относить собачий дом, пока меня нет дома ,( а это очень редко, я часто дома, каждые 2ое суток, а во время рабочих дней проблем не будет заниматься, с собакой с утра, днем час-полтора, и целый вечер) это на время пока я не буду уверен что щенок может испортить веши, но если это бесчеловечно, то конечно буду думать о возможности проибретения клетки и ставить ее в одной из комнат.

Боже мой,какая клетка?)))у меня четверо детей,и было два шарпея,все в доме,никогда никаких клеток,балконов.Сыночки родились,когда собакам было Майре 2 и Нэшу год.Никто никого не сожрал,не обидел,ничего у меня дома,кроме дверей входных не сгрыжено(Нэша оставили на полдня в доме без нас)Три месяца назад мой Нэш ушел на радугу,мы потеряли друга,члена семьи,моего маленького вареника...Вы не представляете,что такое любить шарпея!!!Но,его надо любить,как ребенка,а не просто заводить,от скуки....

--------------------
Анна

+Quote Post
Procto ya
сообщение 15.9.2017, 5:31
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Шарпей, как и многие другие породы, если не пускать категорически в какую то комнату, то обязательно найдёт момент и туда попадёт))) и обязательно там напакостит))), поэтому щенок должен свободно передвигаться по всей квартире, когда вы дома. Когда уходите двери в комнаты можно закрыть и оставить для передвижения открытыми на кухню, если лоджия на кухне, то и туда тоже. Щенок в замкнутом пространстве будет беспокоиться и рваться наружу, лаять и визжать до хрипоты часами. Член семьи содержится и воспитывается именно как член семьи. Шарпеи в большинстве своём понимают очень быстро, что можно, что нельзя делать. Главное не истерить, если малыш что то сделал не так, как Вам хотелось бы и он это оценит своим правильным поведением дальше. Шарпеи очень любят спать рядом с хозяином, для этого надо около хозяйской постели устроить ему постель, ноо никогда не брать на свою, если не хотите, чтобы потом сам приходил туда)))!!!! У меня одна из многих спит на диване, а остальные даже не помышляют о таком нахальстве, а вот ей однажды позволили и всёёё.. Удачи Вам в выборе щенка и его воспитании!
PS: Забыла, в продаже имеются так называемые детские ворота, которые ставят в проёмах дверей, куда ребёнку нельзя ходить, ползать, когда его не видят родители. Эти воротца очень актуальны для щенков и собак, так как животное видит, что Вас там нет и прорваться не старается. Для собак лучше покупать металические, так как деревянные они пробуют, обычно на зуб и им нраавится)))

Сообщение отредактировал Procto ya - 15.9.2017, 5:39

+Quote Post
Sellesta
сообщение 15.9.2017, 7:57
Сообщение #39

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 16:40) *
как вы считаете правильно ли я представляю себе породу шарпей, и подходит ли она к моему образу жизни?
П.с.с. Из относительных минусов собаки считаю, только то что шарпей самолюбив, и "собака все понимает, но не делает" потому что собака гордая. ( Могу ошибаться, основываюсь на прочтении статей про собаку)

Я, конечно, далеко не специалист, тем более, у меня другая порода, но по мне, Вам вполне подойдет собака породы шар-пей. Судя по Вашему настрою, Вы с ней справитесь. Лоджия - та же комната на 4 часа без Вас, лишь бы утепленная была, чтобы не мерз - впереди холода. А с Вами, чтобы гулял по всей квартире. Мы вот не хотели, чтобы щенок заходил в зал, потому что там светлый ковер, убирать который не хотелось, деревянная мебель и напольные цветы. Потому мы перегородили широкий вход в зал стеновой панелью (она примерно около 30 см в ширину). И щенок туда не мог пройти. А потом подросла и уже все равно туда не ходила, хотя и могла уже перепрыгнуть панель. И только где-то месяцев после 9-10-ти мы убрали панель совсем, разрешив собаке туда проходить. Однако она туда совсем не стремилась и заходила только, если мы в зале. А мы там время проводим очень и очень редко.
И да, собаке очень необходимо быть рядом, держать за закрытой дверью ее вряд ли получится. И, пожалуйста, не пожалейте денег на хорошего заводчика, мб даже здесь девочки подскажут такого к Вам поближе. Не надо брать у первого попавшегося, как сделала я в свое время.
А по поводу "собака все понимает, но не делает".. Все она делает, потому что все понимает! Она партнер, компаньон, кому как больше нравится, потому имеет право на свое мнение) Это иной раз подбешивает, но на самом деле очень радует))
И еще..Вы с девушкой своей лишний раз все обсудите, пожалуйста. Как пример, моя дочь, которая с мужем взяли щенка лабрадора, а почти через год родили ребенка. Порода, конечно, совершенно другая, темперамент зашкаливает, да и габариты поболее..Но в квартире сейчас с ним не просто и внимания ему меньше, как ни крути. Сейчас ребенок ползать начал, так полы моет по 5 раз на дню - шерсть имеет место быть))
Удачи Вам в выборе щенка (не у Вашего заводчика, а у порекомендованного здесь) и, пожалуйста, не покидайте форум, здесь найдете очень много полезной информации и прекрасных специалистов-породников! Ну и не забудьте потом поделиться фотками малыша!!

+Quote Post
Tatosha
сообщение 15.9.2017, 9:49
Сообщение #40

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(SharpeiBro @ 14.9.2017, 17:40) *
Может быть я не правильно выразился в самом начале, но суть этой темы в том, чтобы узнать ваш совет или рекомендацию как владельцев собак данной породы, разумный ли выбор я делаю. Я описал свое жилище и буквально распорядок дня, довольно глубоко изучил характер и темперамент многих пород собак, и на основе этих выводов ( а мои выводы, что шарпей это собака которая отлично чууствут себч в квартире, не слишком сложна в уходе, и ведет себя умеренно активно. Под понятием активности я понимаю то, что я должен гулять играть и заниматься с собакой, тогда и проблем не будет. И притом прогулки не галопом ( только легкие утренние пробежки) , никакой например охоты, плавания, выезд загород на поля собаке не будут нужны. Я к слову, думал например и о биглях и о джек-расселах, но этих собак я считаю намного активнее шарпея, и они квартиру точно разнесут. Прочитав все вышенаписанное советуете ли вы мне заводить эту породу? Или ему нужно больше места/моего времени чтобы при должном отношении и воспитании я смог вырастить себе друга?

П.с. вопросы про здоровье ( аллергии, глазки, губы и т.д.), питание и заводчиков после, как вы считаете правильно ли я представляю себе породу шарпей, и подходит ли она к моему образу жизни?

Я советуюsmile.gif Такие вдумчивые хозяева, по моему очень даже не плохоsmile.gif
ПыСы А балконы разные бывают, мой тож проживает на балконе 6 на 2 и фиХ его оттуда выгонишьsmile.gif с одной стороны холодильник с другой плита

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic