Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стоит ли брать потеряшку?!, Пристраивают запущенного шарпея. У самих собака другой породы..
Sellesta
сообщение 17.8.2017, 19:00
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Прошу мнений. Сегодня выложили в группе шар-пея. Найден в 70 км от города. Девочка, прибилась на дачи. Уже месяц приходит, кормится, там бабулька все лето на даче живет и ее подкармливала. За месяц она так и не стала доверять, рычит, не приближается, дотронуться не дает. Только ест. Теперь до холодов ей стали искать дом. Говорят, на вид ей года три, но точнее ничего не знают. У нас у самих чау-чау. Тоже девочка, 1 год и 9 месяцев. И это первая собака в семье. Т.е. мы совсем не опытные собачники( Но я уже год на этом форуме, затянуло как-то, и все ваши плюхи мне уже родными стали..Подумали, может взять ее к нам. И сегодня же перечитала о породе, так пишут, что шар-пеи не любят других собак, агрессивны, особенно, особи одного пола. А эта девчонка, похоже, характерная. Пишут, что гулять с ними нужно много и нагружать. Как думаете, справимся или нам еще рано?
Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 17.8.2017, 19:17
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Характерные,до чаще до тех пор пока не окажутся у себя дома. Нормально ли живут с разными собаками и разного возраста.
А вот надо ли вам,решайте первым делом

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.8.2017, 19:41
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Sellesta @ 17.8.2017, 20:00) *
Прошу мнений. Сегодня выложили в группе шар-пея. Найден в 70 км от города. Девочка, прибилась на дачи. Уже месяц приходит, кормится, там бабулька все лето на даче живет и ее подкармливала. За месяц она так и не стала доверять, рычит, не приближается, дотронуться не дает. Только ест. Теперь до холодов ей стали искать дом. Говорят, на вид ей года три, но точнее ничего не знают. У нас у самих чау-чау. Тоже девочка, 1 год и 9 месяцев. И это первая собака в семье. Т.е. мы совсем не опытные собачники( Но я уже год на этом форуме, затянуло как-то, и все ваши плюхи мне уже родными стали..Подумали, может взять ее к нам. И сегодня же перечитала о породе, так пишут, что шар-пеи не любят других собак, агрессивны, особенно, особи одного пола. А эта девчонка, похоже, характерная. Пишут, что гулять с ними нужно много и нагружать. Как думаете, справимся или нам еще рано?

Если не жалко свою собаку, то берите, конечно.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 17.8.2017, 20:31
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Я взяла. Несколько дней налаживали отношения. Гномке было около 8 лет, Басе - 2,5. Обе собаки не агрессивные, Баська вообще начисто лишена агрессии. А Гномка, хоть и заноза, выросла с Дусей.
Здесь все очень индивидуально.

И дело не в шарпее. Как мне думается, шарпей не более агрессивен, чем другие; мои-то вообще миротворцы smile.gif.

+Quote Post
Irma
сообщение 18.8.2017, 7:57
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

И я взяла. (и раньше брала и буду брать) В итоге - две подряд жесточайшие попытки убить старшую, после чего она тяжело щаболела и мы еле-еле протянули 2 года. Одна попытка убить ее дочку, после чего роскошнейшая сука потеряла выставочную кондицию. С тех пор четкое деление на 2 стаи в разных помещениях. Иногда бывают осечки - собаки соучайно пересекаются в пространстве. Спасает хорошая реакция и неплохая физподготовка - обычно кидаюсь всем телом на ту собаку, что ближе к входной двери и вместе вываливаемся на улицу. В вашем случае плюс в том, что чау не такие геймовые, скорее всего не будет отвечать на провокации, пока шарпей сам не ринется в драку. И среди шарпеев тоже есть совершеннейшие не бойцы - у нас второй кобель взрослый меньше года живет, уж столько старший паразит провокаций устраивал, а он даже не понимает что с ним подраться хотят.
Так что если есть возможность для раздельного содержания/прогулок, есть силы и смелость для приучения полуодичавшей собаки, то берите. Настройтесь на худшее, если хотя бы части указанных проблем не будет - все будут счастливы.

(Оль, я писала в Неськиной теме когда она Шурку прибила: шарпеи эгоистичны и эгоцентричны, и не просто так их использовали как бойцовых - до сих пор этой срани в голове более чем у половины собак, просто выдыхаются быстро, потому в боях не интересны, но первым полезть в драку, обматерить здоровенного пса, взрывая копытами асфальт, или вот вообще молча и спокойно, даже не рыкнув, резким броском вцепиться мирной собачке в ухо, это да, наши милые плюхенции. А как иначе? реликтовая порода, потому и выживают на помойках. У меня из 4х взрослых на помойке выжила бы (и ведь жила) только Неська, старшего дурака сразу бы прибили, а двое плюшечек сдохли бы от голода, ибо не способны за себя постоять)

+Quote Post
Sellesta
сообщение 18.8.2017, 8:12
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Спасибо всем, кто откликнулся. Обрабатываем информацию)

+Quote Post
Родион
сообщение 18.8.2017, 9:21
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Sellesta @ 17.8.2017, 22:00) *

Справитесь или нет, очень сильно зависит от Вашей второй половины, он согласен участвовать в этом мероприятии?

+Quote Post
Sellesta
сообщение 18.8.2017, 10:35
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Он согласен! Но я горю больше, чем он. Он говорит, что собаки очень разные и все надо взвесить..вот мозгуем пока..

+Quote Post
Коготок
сообщение 18.8.2017, 11:22
Сообщение #9

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 18.8.2017, 7:57) *
шарпеи эгоистичны и эгоцентричны, и не просто так их использовали как бойцовых - до сих пор этой срани в голове более чем у половины собак, просто выдыхаются быстро, потому в боях не интересны, но первым полезть в драку, обматерить здоровенного пса, взрывая копытами асфальт, или вот вообще молча и спокойно, даже не рыкнув, резким броском вцепиться мирной собачке в ухо, это да, наши милые плюхенции.

Вот прям про Марселя. Такой плюшевый и няшный, а кидается мгновенно, резко, быстро.
Но и выдыхается быстро. Кто видел эту энергию и огонь в глазах - очень боятся.
Но не все шарпеи такие.
Но Марс, мне кажется, удовольствие получает от драк.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 19.8.2017, 12:11
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Коготок @ 18.8.2017, 11:22) *
Вот прям про Марселя. Такой плюшевый и няшный, а кидается мгновенно, резко, быстро.
Но и выдыхается быстро. Кто видел эту энергию и огонь в глазах - очень боятся.
Но не все шарпеи такие.
Но Марс, мне кажется, удовольствие получает от драк.

И Гера, швыряется молча и огребает, ибо драться не умеет).
Чего ж не брать то, брать. Если чувствуете в себе силы справиться. Я приводила в свой дом потерях и не парилась по началу. После третей поняла, что бывает по другому, начала нервничать). Но они тоже не дураки, на передержках та же Гера уживалась вполне сносно.
Просто надо по уму, сначала походите к потеряхе, подружитесь. Потом приводите потеряху к своей на улицу, знакомьте и потихоньку, полегоньку, Бог даст, сложится.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Irma
сообщение 20.8.2017, 14:00
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 19.8.2017, 12:11) *
, Бог даст, сложится.

А если не даст, можно многому научиться. Разнимать двух собак в одиночку. Колоть наркоз, шить красивенько.

Хотела помидорок замариновать и для кабачкового лечо уже всё приготовила, да не судьба. Боязно в такую жару наркозить, тем более я дома одна. Но. выхода нет.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 20.8.2017, 14:04
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Неужели снова Несси?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 20.8.2017, 15:06
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Ну а кто еще? Главсука. Из двух наших "усыновленных" - один пластелиновый амёб, а вторая вот. Следовательно статистика: 50 на 50.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 20.8.2017, 15:18
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Снова на фоне течки? Или какая другая причина
У вас же ещё кто то кроме них живёт?

Сообщение отредактировал Наталья М - 20.8.2017, 15:19

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 20.8.2017, 15:31
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

На фоне сброшенного с двери крючка))) Так обрадовались что мать из магазина вернулась, что прыгали с двух сторон и дверка открылась. 2 х 2 у нас, мелкая пока за собаку не считается. Кошки дома не было, пропустила движуху.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 20.8.2017, 16:57
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Вот же ж зараза..
Я иногда думаю как бы было если б у моих было чуть больше борзоты... Иногда и так страшно рыкают,но не представляю чтоб дрались... Всегда как то все питомцы хорошо уживались друг с другом

--------------------

+Quote Post
Пе сик
сообщение 20.8.2017, 22:17
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 20.8.2017, 14:00) *
А если не даст, можно многому научиться. Разнимать двух собак в одиночку. Колоть наркоз, шить красивенько.

Хотела помидорок замариновать и для кабачкового лечо уже всё приготовила, да не судьба. Боязно в такую жару наркозить, тем более я дома одна. Но. выхода нет.

Мы один раз шили ужасно разорванную собаку (после нападения бульки) без наркоза, я обкалывала рану новокаином или ледокаином, сейчас не вспомню. Но собачка даже не пискнула.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 21.8.2017, 7:34
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Пока мы "думали" выходные, собаку забирает породник, как мне сказали. Тоже второй собакой. Всегда, мол, держали шар-пеев..Вот так( Как-то быстро совсем отдается(( Или мы долго соображали..хм..

+Quote Post
Родион
сообщение 21.8.2017, 7:42
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Sellesta @ 21.8.2017, 10:34) *
Пока мы "думали" выходные, собаку забирает породник, как мне сказали. Тоже второй собакой. Всегда, мол, держали шар-пеев..Вот так( Как-то быстро совсем отдается(( Или мы долго соображали..хм..

Может и хорошо, что так получилось. Вчера привел собашку, он "обменялся" ранами с моими собаками и с утра пораньше свалил. Вот такие дела.

+Quote Post
Irma
сообщение 21.8.2017, 9:07
Сообщение #20

Старожил
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 20.8.2017, 22:17) *
Мы один раз шили ужасно разорванную собаку (после нападения бульки) без наркоза, я обкалывала рану новокаином или ледокаином, сейчас не вспомню. Но собачка даже не пискнула.

Когда Несюндре оперировали опухоль, то врач тоже просто обколол местно и собака спокойно лежала, поразив врача своим поведением. А когда спустя год она туже бочину разорвала не понятно где и обо что, то прикол с обкалыванием уже не прокатил, пришлось мне ее наркозить и штопать.
Вчера Харя наркоз перенесла, отошла нормально, ттт. Почти от плеча до плеча и подкова на бедре. А Неська... на папины нотации пожала плечами и сказала что это не она. Утром, как обычно, пришла лизаться.
Кстати для автора темы. Вы мои пугалки делите на два, ведь у вас чау))) Шерсть спасает)) Однажды, еще в прошлой жизни, у меня во дворе случайно состыковались агрессивно-трусливый чау и доминантный шарпей. Оба - коблы крупнее стандарта. Осознала я это минут через 15. Когда вылетела - все в крови и шерсти, оба тяжело устало дышат, чау начинает подниматься по ступенькам в дом - шарпей кидается и чуть не за хвост стаскивает его обратно мол "нееееет, ты сюда иди, ща я тебя" Чау бьет ему морду и снова пытается уйти. В общем разогнала, развела по разным помещениям. У шарпея шея и голова в хлам, основание ушного хряща оголено, рана на полшеи, лоскут кожи см15 висит... Вколола наркоз, пошла чау осматривать. Весь в кровище. Стала раны искать..... Нету! ну так - несколько пустяковых дырок от зубов и все. Кровь шарпейная была.
Вот и вчера Харя пыталась отъесть голову Неське, но разве при таких булках можно что-то укусить нормально? так, недоразумение(((

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic