Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зарезервировала шарпея. Жду. Готовлюсь, подскажите все ли правильно
Joric
сообщение 8.8.2017, 0:46
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 0:43) *
Уверена. Кобель такого окраса в помете один.

отвозила предоплату лично, поэтому видела не по фото, а своими глазами
Go to the top of the page

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 1:04
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Корм бош выбрала потому что хочу попробовать на нем остаться в дальнейшем,при удачном раскладе и отсутствии аллергии конечно. Смущает то,что минимальная расфасовка идет 7 кг. А если не подойдет корм, куда мне эти 7 кг деть.. Рассматривала еще Гоу натурал,но в их линейке не нашла корма с необходимым протеином для щенка такого возраста. Обратила внимание на состав корма Бельканде. Показалось что не плох. Но почему то на этом форуме почти не упоминается этот производитель.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 8.8.2017, 16:26
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 1:04) *
Корм бош выбрала потому что хочу попробовать на нем остаться в дальнейшем,при удачном раскладе и отсутствии аллергии конечно. Смущает то,что минимальная расфасовка идет 7 кг. А если не подойдет корм, куда мне эти 7 кг деть.. Рассматривала еще Гоу натурал,но в их линейке не нашла корма с необходимым протеином для щенка такого возраста. Обратила внимание на состав корма Бельканде. Показалось что не плох. Но почему то на этом форуме почти не упоминается этот производитель.

потому что не хотят его шарики есть))))
Маленькому совсем щенку, как правило, подходит любой корм для щенков. Писала уже Вам, что до 2х месяцев белок не ограничивается и жир тоже. Похоже Вы читаете через строчку и вот своё гоните. Ну так и не надо тогда вопросов задавать, Очень Ваши темы на тролинг смахивают.

+Quote Post
Zveol
сообщение 8.8.2017, 16:30
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 2:04) *

Потому, что тут заводчиков единицы и у каждого свои предпочтения.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 8.8.2017, 17:21
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Joric @ 7.8.2017, 19:58) *
Собаку буду вынужденна забрать в 35 дней. Изначально у заводчика было две цены. Первая цена без оформления документов, вторая цена с оформлением. Разница около 10 тыс. Предоплату отдали когда резервировали в возрасте 2 нед. до 45 дней держать будут щенков которые пойдут на клеймение и актировку. Я спросила нельзя ли подержать и моего вместе с ними. Ответ был "доплатите до полной стоимости и подержим". Видно не плох щеночек, продешевили они, чувствуется что общаются с напрягом)

Чтото мухлёж пошел...

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.8.2017, 17:45
Сообщение #46

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Irma @ 8.8.2017, 17:21) *
Чтото мухлёж пошел...

Я как чувствовала, с самого начала(. Что же это за окрас такой, один в помете, чтобы соглашаться на такую авантюру ради него. Как-то на правду это все совсем не похоже.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 18:28
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 8.8.2017, 16:26) *
потому что не хотят его шарики есть))))
Маленькому совсем щенку, как правило, подходит любой корм для щенков. Писала уже Вам, что до 2х месяцев белок не ограничивается и жир тоже. Похоже Вы читаете через строчку и вот своё гоните. Ну так и не надо тогда вопросов задавать, Очень Ваши темы на тролинг смахивают.

в чем троллинг? смысл его какой? Реклама БОШа вам может тут мерещится? Люди спрашивают адекватного совета, а ваши ответы неадекватны. Можно ведь и просто не отвечать. Или не удержаться?

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 18:30
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 8.8.2017, 17:45) *
Я как чувствовала, с самого начала(. Что же это за окрас такой, один в помете, чтобы соглашаться на такую авантюру ради него. Как-то на правду это все совсем не похоже.

голубой дельют. кобель. есть суки такого же окраса. мне ваша ирония вообще не понятна

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 18:32
Сообщение #49

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.8.2017, 17:21) *
Чтото мухлёж пошел...

может и мухлеж, но направленный в мою сторону. Назовите хоть одну причину, по которой бы я стала тут выдуриваться и писать вам письма?

+Quote Post
Irma
сообщение 8.8.2017, 18:52
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 18:32) *
может и мухлеж, но направленный в мою сторону. Назовите хоть одну причину, по которой бы я стала тут выдуриваться и писать вам письма?

я не про вас, а про ситуацию. Щенок без документов это просто щенок и уже не важно какого он окраса. Оформление помета стоит одинаково что для одного щенка, что для девяти. Ну разве что за клеймение (с каждого хвоста) клейматорщик больше получит. Но разница не в 10 тысяч.
В вашем случае получается что за приличную сумму (а обычная стоимость голубя минус 10 тысяч равно стоимости хорошего щенка другого окраса с документами) вы получаете не понятно что, не понятно как выращенное (вернее - ни как не выращенное). И более того - за эти деньги можно купить голубого щенка с документами, пет-класса (например брак по прикусу), но нормально выращенного.

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 19:09
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.8.2017, 18:52) *
я не про вас, а про ситуацию. Щенок без документов это просто щенок и уже не важно какого он окраса. Оформление помета стоит одинаково что для одного щенка, что для девяти. Ну разве что за клеймение (с каждого хвоста) клейматорщик больше получит. Но разница не в 10 тысяч.
В вашем случае получается что за приличную сумму (а обычная стоимость голубя минус 10 тысяч равно стоимости хорошего щенка другого окраса с документами) вы получаете не понятно что, не понятно как выращенное (вернее - ни как не выращенное). И более того - за эти деньги можно купить голубого щенка с документами, пет-класса (например брак по прикусу), но нормально выращенного.

я вам в лич сообщение отправила. но не вижу его в отправленных почему то

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.8.2017, 19:20
Сообщение #52

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 18:30) *
голубой дельют. кобель. есть суки такого же окраса. мне ваша ирония вообще не понятна

Это не ирония. Это даже не недоумение. Я просто в шоке, если это правда конечно, что Вы из-за голубой собаки влезаете в дикую авантюру, которая не понятно чем закончится. Ведь очевидно, что заводчик себя ведет несколько странно, скажем мягко. Неужели игра стоит свеч? Это какой-то особенный голубой кобель?

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 8.8.2017, 19:27
Сообщение #53

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Голубых мне уж кажется пруд пруди и нормально выращенных и по приемлемой цене и с документами и всем чем положено

--------------------

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 19:30
Сообщение #54

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 8.8.2017, 19:20) *
Это не ирония. Это даже не недоумение. Я просто в шоке, если это правда конечно, что Вы из-за голубой собаки влезаете в дикую авантюру, которая не понятно чем закончится. Ведь очевидно, что заводчик себя ведет несколько странно, скажем мягко. Неужели игра стоит свеч? Это какой-то особенный голубой кобель?

я вам тоже в лич написала. Но не могу понять отправлено или нет это сообщение

+Quote Post
Irma
сообщение 8.8.2017, 20:19
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

не приходило

+Quote Post
Наталья М
сообщение 8.8.2017, 20:23
Сообщение #56

Опытный
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 19:30) *
я вам тоже в лич написала. Но не могу понять отправлено или нет это сообщение

А вы галочку поставили на сохранить в отправленных и слежение за сообщением?

--------------------

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 20:28
Сообщение #57

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 8.8.2017, 20:23) *
А вы галочку поставили на сохранить в отправленных и слежение за сообщением?

нет не ставила. А надо было? даже если не сохранила, то отправиться то должно же..

+Quote Post
Наталья М
сообщение 8.8.2017, 20:30
Сообщение #58

Опытный
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 20:28) *
нет не ставила. А надо было? даже если не сохранила, то отправиться то должно же..

Тогда бы видели что точно в отправленных и прочитано ли

--------------------

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 20:31
Сообщение #59

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 8.8.2017, 20:30) *
Тогда бы видели что точно в отправленных и прочитано ли

человек четко ответил что не получал. какие еще нужны доказательства?) Лишнее все это..)

+Quote Post
Пе сик
сообщение 8.8.2017, 20:48
Сообщение #60

Общительный
Иконка группы

Читала-читала, удивлялась-удивлялась, ну да ладно напишу.... По поводу корма, то по моему наблюдению на премиум-супер-пупер корме можно держать малыша до полугода, а потом (по личным наблюдениям) шарпеи себя отлично чувствуют на отечественном простом корме, типа Наша Марка, ПроХвост и т.д., а порой они только на этих кормах и чувствуют себя хорошо, а на все премиумы с травками-муравками выдают ухотряску с почесухами. ИМХО Но всё это при условии, что щенок выращен хорошо, что маму кормили хорошо в период беременности, в общем если еще до рождения в помёт "вложились полностью".
Ну а по поводу забирать щенка в 35 дней, непонятные разговоры по поводу документов - очень напрягает. Я знаю много заводчиков и питомников, но не один, уважающий себя заводчик так щенков не продаёт. Я бы не стала брать щенка у такого заводчика. Но это сугубо моё мнение. Сейчас найти хорошего голубого кобеля с документами не проблема, это не редкий окрас, многие занимаются цветным разведением.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic