Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Зарезервировала шарпея. Жду. Готовлюсь, подскажите все ли правильно
Zveol
сообщение 6.8.2017, 17:06
Сообщение #21

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Joric @ 6.8.2017, 16:41) *
как мне лучше поступить? Забрать щенка в 1,5 мес под тщательный присмотр, так как буду в отпуске или подрастить до двух мес? Почему лучше бы не было прививок от заводчиков? На качестве вакцины сэкономят например?

Думаю, забрать - маловероятно, что заводчик будет уделять столько же внимания вашему щенку в условиях многопородного питомника, где собак скорее всего держат по вольерам и помёт там наверняка не один и не два. Если щенка не вакцинировали ещё, то уже лучше этого и не делать - сами сделаете в 12 недель однократно и всё.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"
Go to the top of the page

+Quote Post
Joric
сообщение 6.8.2017, 17:28
Сообщение #22

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 6.8.2017, 17:06) *
Думаю, забрать - маловероятно, что заводчик будет уделять столько же внимания вашему щенку в условиях многопородного питомника, где собак скорее всего держат по вольерам и помёт там наверняка не один и не два. Если щенка не вакцинировали ещё, то уже лучше этого и не делать - сами сделаете в 12 недель однократно и всё.

Все верно, собаки в вольерах и помет не один. Заберу в 6 недель ,как и планировала тогда. Попрошу заводчика не вакцинировать. Не могли бы вы подсказать по кормлению и связанных с кошкой вопросам. Я это подробно прописала, когда создавала тему. Заранее спасибо

+Quote Post
Родион
сообщение 6.8.2017, 18:11
Сообщение #23

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Joric @ 6.8.2017, 20:28) *
Все верно, собаки в вольерах и помет не один. Заберу в 6 недель ,как и планировала тогда. Попрошу заводчика не вакцинировать. Не могли бы вы подсказать по кормлению и связанных с кошкой вопросам. Я это подробно прописала, когда создавала тему. Заранее спасибо

Если собаки в вольерах, то это меняет дело, у нас ситуация была совсем другая, папаша Базона даже охране дома научил сынка своего, попробуй зайди ко мне без приглашения!)

+Quote Post
Joric
сообщение 6.8.2017, 18:30
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 6.8.2017, 18:11) *
Если собаки в вольерах, то это меняет дело, у нас ситуация была совсем другая, папаша Базона даже охране дома научил сынка своего, попробуй зайди ко мне без приглашения!)

Страшновато в том плане, как кушать будет, и не заскучает ли сильно, маленький то такой..

+Quote Post
Родион
сообщение 6.8.2017, 19:15
Сообщение #25

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Joric @ 6.8.2017, 21:30) *
Страшновато в том плане, как кушать будет, и не заскучает ли сильно, маленький то такой..

Это хорошо, что переживаете, значит у собашки будет ХАЛОСАЯ мама. Не бойтесь, в жизни всегда что-то делаешь первый раз, сначала кормить также как заводчик, а дальше будете разбираться. Место приготовьте, хотя... )))

+Quote Post
Procto ya
сообщение 6.8.2017, 23:56
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 6.8.2017, 19:15) *
Это хорошо, что переживаете, значит у собашки будет ХАЛОСАЯ мама. Не бойтесь, в жизни всегда что-то делаешь первый раз, сначала кормить также как заводчик, а дальше будете разбираться. Место приготовьте, хотя... )))

То, что щенок в 1,5 мес. ещё с мамой, маловероятно. В большинстве случаев после месяца дети уже полностью питаются кормом и мамка бежит от них, как только может))), да и нужды им в ней уже особой нет, разве только на ночную подкормку))) В 1,5 мес щенок даже особо и понять не успевает, что у него сменилась семья. Должны быть пару мягких игрушек, что бы было на ком спать))) вроде, как и не одинок. Конечно в этом возрасте ещё не особо приучен к туалету в одном месте, но это очень временно))) Прививки сами сделаете, только не таскайте в ветклинику для этого. Щенку в !,5 мес и 30% белка не много, а нормально, а вот в 2,5 уже надо чуть меньше, а вот после 4-5 уже 22% будет достаточно.

+Quote Post
vi2
сообщение 7.8.2017, 7:21
Сообщение #27

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

зачем брать щенка у заводчиков , которым не доверяешь?

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 7.8.2017, 11:21
Сообщение #28

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Положение РКФ о племенной работе /глава 7/ пункт 6: 6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.

Рекомендуемая схема применения вакцин "Нобивак":
Первая вакцинация Повторная вакцинация
8 - 9 недель 12 недель 14 недель
4 - 6 недель Puppy DP DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
8 - 9 недель DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
12 недель DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL Lepto

Мильбемакс таблетки для собак и щенков от 0,5 до 5 кг
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

«Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак» нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0,5 кг/

Ну а дальше каждый решает сам за себя. Можно все, но надо ли....

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 7.8.2017, 11:45
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 7.8.2017, 11:21) *
Положение РКФ о племенной работе /глава 7/ пункт 6: 6. При выращивании щенков заводчик должен обеспечивать регулярные и своевременные дегельминтизацию и вакцинацию щенков.

Рекомендуемая схема применения вакцин "Нобивак":
Первая вакцинация Повторная вакцинация
8 - 9 недель 12 недель 14 недель
4 - 6 недель Puppy DP DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
8 - 9 недель DHP или DHPPi + Lepto DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL -
12 недель DHP или DHPPi + Lepto и Rabies или RL Lepto

Мильбемакс таблетки для собак и щенков от 0,5 до 5 кг
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

«Мильбемакс таблетки для щенков и маленьких собак» нельзя применять щенкам моложе 2-недельного возраста и массой менее 0,5 кг/

Ну а дальше каждый решает сам за себя. Можно все, но надо ли....

Щенков обычно глистогонят в 3 недели или раньше, зависит от условий содержания. Вольерных в 2 недели уже надо. Есть масса щенячьих суспензий, разных по цене, действие одинаковое, просто кто к чему привык.(заводчики))) Заглистованных щенков сразу видно, отстают в росте, животы раздутые, бывает, конечно, что не видно, но это редко. Если при покупке щенка есть сомнения в правильном выращивании, то лучше самому проглистогонить и потом привить, разумеется выдержав карантин.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 7.8.2017, 14:49
Сообщение #30

Опытный
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 7.8.2017, 11:45) *
Щенков обычно глистогонят в 3 недели или раньше, зависит от условий содержания. Вольерных в 2 недели уже надо. Есть масса щенячьих суспензий, разных по цене, действие одинаковое, просто кто к чему привык.(заводчики))) Заглистованных щенков сразу видно, отстают в росте, животы раздутые, бывает, конечно, что не видно, но это редко. Если при покупке щенка есть сомнения в правильном выращивании, то лучше самому проглистогонить и потом привить, разумеется выдержав карантин.

Совершенно не оспариваю. Но и возвращаюсь к п.6. А дальше каждый решает , что кому нужно: окрас, надёжный заводчик, будущее здоровье и прочее.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
vi2
сообщение 7.8.2017, 18:01
Сообщение #31

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

а где-то была информация, что заводчики - известные в среде собачников люди - не будут прививать и глистогонить щенков?

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 7.8.2017, 19:50
Сообщение #32

Опытный
Иконка группы

Если вопрос ко мне, то я без понятия. Данная информация для меня не интересна и не нужна. Здесь речь идёт о конкретном шестинедельном щенке.

Сообщение отредактировал Gvendilon - 7.8.2017, 19:51

--------------------

+Quote Post
Joric
сообщение 7.8.2017, 19:58
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Собаку буду вынужденна забрать в 35 дней. Изначально у заводчика было две цены. Первая цена без оформления документов, вторая цена с оформлением. Разница около 10 тыс. Предоплату отдали когда резервировали в возрасте 2 нед. до 45 дней держать будут щенков которые пойдут на клеймение и актировку. Я спросила нельзя ли подержать и моего вместе с ними. Ответ был "доплатите до полной стоимости и подержим". Видно не плох щеночек, продешевили они, чувствуется что общаются с напрягом)

+Quote Post
Joric
сообщение 7.8.2017, 20:01
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

сейчас ищу в интернет магазинах бош паппи. Может еще какие то варианты рассмотреть? Придется брать отпуск целенаправленно.Такую крошку надо под тщательный присмотр хоть на первую неделю

+Quote Post
Procto ya
сообщение 7.8.2017, 20:35
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Цитата(Joric @ 7.8.2017, 20:01) *
сейчас ищу в интернет магазинах бош паппи. Может еще какие то варианты рассмотреть? Придется брать отпуск целенаправленно.Такую крошку надо под тщательный присмотр хоть на первую неделю

Почему именно БОШ? Хороший стартер РОЯЛ КАНИН. Можно до 2х месяцев кормить ПРО ПЛАНовской щенячкой с лососем, но не более чем до 2х, едят и то и другое на ура и хорошо растут.
PS: Заводчика Вы выбрали со странностями))) если помёт оформляется, то при чём тут с документами или без? щенячка стоит в общей кучке копейки...

+Quote Post
Zveol
сообщение 7.8.2017, 22:22
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Joric @ 7.8.2017, 21:01) *

Вы из какого города?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 0:28
Сообщение #37

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 7.8.2017, 22:22) *
Вы из какого города?

я пока не хочу озвучивать. Конечно маловероятно,что заводчик на этом сайте бывает, но все таки.

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 0:32
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 7.8.2017, 20:35) *
Почему именно БОШ? Хороший стартер РОЯЛ КАНИН. Можно до 2х месяцев кормить ПРО ПЛАНовской щенячкой с лососем, но не более чем до 2х, едят и то и другое на ура и хорошо растут.
PS: Заводчика Вы выбрали со странностями))) если помёт оформляется, то при чём тут с документами или без? щенячка стоит в общей кучке копейки...

вот это мне самой не понятно.Два варианта цены предлагалось на любого щенка из этого помета. Приходи и выбирай.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 8.8.2017, 0:39
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Цитата(Joric @ 8.8.2017, 0:32) *
вот это мне самой не понятно.Два варианта цены предлагалось на любого щенка из этого помета. Приходи и выбирай.

Вы уверены, что будете забирать того, кого зарезервировали? Цена, обычно зависит лишь от качества щенка, а уж никак не от документов, если помёт будет оформляться по правилам. Кроме того, в 2 недели щенков никому в доме не показывают, только по фото, так как щенки совсем крохи и мало ли что может посторонний человек нечаянно притащить в дом. Хотя, конечно, все по разному на это смотрят...

Сообщение отредактировал Procto ya - 8.8.2017, 0:42

+Quote Post
Joric
сообщение 8.8.2017, 0:43
Сообщение #40

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 8.8.2017, 0:39) *
Вы уверены, что будете забирать того, кого зарезервировали? Цена, обычно зависит лишь от качества щенка, а уж никак не от документов, если помёт будет оформляться по правилам. Кроме того, в 2 недели щенков никому в доме не показывают, только по фото, так как щенки совсем крохи и мало ли что может посторонний человек нечаянно притащить в дом. Хотя, конечно, все по разному на это смотрят...

Уверена. Кобель такого окраса в помете один.

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic