Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вывоз за Границу(EC)
Brem
сообщение 15.9.2016, 17:13
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здраствуйте уважаемые форумчане, у новичка есть к вам вопрос, по большей части этот вопрос относится к заводчикам, но я буду рад всем ответам, мы хотели бы приобрести щенка, но в Германии где мы проживаем, есть реальные проблемы с приобретением шарпея, так как порода эта здесь относительно редкая, и заводчиков очень мало, у кого есть опыт ввоза щенков в Евросоюз, и конкретно в Германию, или может у кого нибудь есть контакты ответственных заводчиков в Прибалтике, или Польше?

ПС. к сожалению наша Масяня после 12,5 лет ушла от нас на радугу... она была привезена с Украины, но все контакты с заводчиком по прошествии времени давно утерянны.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 15.9.2016, 18:38
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Сложно, но вполне реально. Советую выбирать профессиональных заводчиков, которых щенки и ноги кормят (мелким заводчикам проще продать за меньшую стоимость но рядом с домом). Щенок должен быть чипирован и в этот (или позже) день привит от бешенства (и ни как не наоборот) в ветклинике (т.е. официально). Месяц карантин, потом справка с госветстанции, потом новая справка (она же евросправка) на основании первой в нескольких определенных клиниках или - сразу евросправка, если в эту определенную клинику привозят щенка с ветпаспортом. Ну а потом поездка в аэропорт (с предварительным бронированием), беготня по грузовому терминалу, таможне, ветслужбе, сдача щенка в грузовой терминал и долгие часы ожидания радостного сообщения от принимающей стороны.
Будьте готовы, что от вас попросят полную предоплату стоимости щенка и стоимости всего остального. А "остальное" не дешево: транспортировочный бокс (щенок вылетит к вам в месяца 4, значит бокс большой и дорогой), передержка у заводчика, евросправка, стоимость пересылки, затраты щаводчика на всю эту беготню и т.п. Ну и сами щенки у профессиональных заводчиков стоят далеко не 100 евро. Так что если не пугает все это - смотрите сайты заводчиков, полистайте на этом форуме темы питомников (загляните и в архив, раньше здесь было много страничек питомников, но они перестали оплачивать рекламу и темы закрылись).

+Quote Post
Brem
сообщение 15.9.2016, 19:32
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

12,5 лет назад приблизительно всё так и было, только все "бега" перенял мой очень хороший знакомый, расходы тогда получились тоже не маленькие, но оно того стоило, я просто слышал, что недавно евросоюз усложнил правила ввоза, и собак можно завозить как минимум 6 месячными, там в законах какие то поправки по бешенству ввели, не знаю правда это, или нет, а может быть кто нибудь подскажет заводчиков уже здесь в ЕС, наверняка есть тут собаки с российкими корнями.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 15.9.2016, 21:14
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Не советую вариант щенка отсюда, все не совсем так, как описала Irma и главное это ужасный день в жизни собаки. Про 6 месяцев тоже вы правы. Лучше найти собаку ближе к вам. Я знала питомник в Чехии, если интересно поищу.

+Quote Post
vi2
сообщение 15.9.2016, 21:54
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(kat-ket @ 15.9.2016, 21:14) *
Не советую вариант щенка отсюда, все не совсем так, как описала Irma и главное это ужасный день в жизни собаки. Про 6 месяцев тоже вы правы. Лучше найти собаку ближе к вам. Я знала питомник в Чехии, если интересно поищу.

что вы имеете ввиду?
очень много щенков едет из России и Украины за границу. Заводчики сами делают все справки, покупателя это никак не касается. И самолетом не обязательно, есть доставки машинами. И, конечно, 6ти месяцев никто не ждет.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 16.9.2016, 3:01
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Цитата(kat-ket @ 15.9.2016, 22:14) *

Вы так сильно ненавидите Российских заводчиков? Почему? Для щенка без разницы далеко его везут или близко и его состояние переноса стресса от расставания с родным домом зависит лишь от его психики. Щенки разного возраста летят и едут по России куда дальше и дольше, чем до Германии.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 16.9.2016, 7:16
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 15.9.2016, 21:54) *
что вы имеете ввиду?
очень много щенков едет из России и Украины за границу. Заводчики сами делают все справки, покупателя это никак не касается. И самолетом не обязательно, есть доставки машинами. И, конечно, 6ти месяцев никто не ждет.

Я имею ввиду, что ни один, даже титулованный заводчик, не беспокоится о том, что происходит с щенком в полёте. Отправить да, отправит и справочки все красиво сделает. Машиной возможно, но если есть возможность. Про 6 месяцев, давно вы отправляли? Бешенство делается примерно в это время и в ЕС не дураки, поэтому есть соответствующие правила, там очень заботятся о животных.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 16.9.2016, 7:26
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 16.9.2016, 3:01) *
Вы так сильно ненавидите Российских заводчиков? Почему? Для щенка без разницы далеко его везут или близко и его состояние переноса стресса от расставания с родным домом зависит лишь от его психики. Щенки разного возраста летят и едут по России куда дальше и дольше, чем до Германии.

Даже не хочу отвечать на такие глупости и провокации! Хотите по делу? Для щенка, как и для взрослой собаки есть огромная разница его состояния при транспортировке самолётом! Каждую неделю прилетает несколько мёртвых животных, не перенесших полёт, это я вижу собственными глазами, ровно как и вижу что происходит с животными на вылет. Такого не пожелать ни одному животному, а вот их хозяевам бы да! Лучше дела обстоят у тех, кто летит в салоне с хозяином.

+Quote Post
Irma
сообщение 16.9.2016, 10:13
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

У меня не такой большой опыт отправок, наверное 20-25 щенков улетали самолетом, большинство именно груз карго, причем Европа по дальности сущая ерунда по сравнению с полетами во Владивосток. Но то ли у меня щенки неправильные, то ли шарпей исконно непробиваемая порода-ни кто из владельцев не говорил даже про испуг у щенков, когда их вытаскивали из бокса. Многие тут же кидались облизать лицо новому хозяину. Один щенок вообще пережил целую эпопею - изза задержки рейса он просидел в Москве на терминале около 18 часов, потом полетел, но изза метели во Владивостоке самолет посадили в Хабаровске и только через сутки выпустили дальше. Прошло уже лет 8, а я с благодарностью вспоминаю и сотрудников Домодедово-карго, которые сразу унесли переноску к себе в обогреваемый вагончик и покормили и поили щенка до отправки, и сотрудников Трансаэро, которые в Хабаровске сразу забрали из самолета щенка к себе в офис и тоже заботились о нем. Но тогда конечно и я и хозяйка чуть не поседели от переживаний. А он приехал домой, обследовал квартиру, поел и завалился спать.
А из Краснодара мне помню двух алиментов отправили крошечных (с пилотами, посылочкой), так я у штурмана переноску забрала, в сторону скорее, открываю, а там инь-ян голова на попе, один глаз открыли оба, типа "че спать мешаешь?" и дальше спать.
Так что сомнительны мне все эти страшилки, если щенок изначально здоров и выращен не в кладовке, то дорогу он перенесет замечательно. И огромное количество российских заводчиков отправляют шарпеев как за границу, так и по России карго. Так на минуточку напомню, что Генерал и его сестра прилетели в Москву из Мельбурна в 2 месяца. Кажется 35 часов дорога вышла. А потом невесты к Генералу летали и из Москвы и из Краснодара. А уж сколько щенков та же Инна Викторовна из Нижневартовска отправляла во все концы России, а также от Финляндии до Мексики (включая ту же Чехию, Германию, Грецию и т.д.) вообще не счесть, но не припомню ни одного несчастного случая.
И вот от попыток взять щенка в салон я покупателей всегда отговариваю - это гораздо больший стресс для щенка, незнакомая обстановка, непонятные запахи, мелькание чужих лиц, новая мама, которая сама нервничает и тискает щенка, щенку хочется писать, но на руках он это сделать не может, он волнуется, скулит, мама психует, сует ему какуюто самолетную еду, рядом толстый пассажир начинает пахнуть злостью... Уж лучше бокс, минимальный обзор, монотонный гул, +18, и несколько часов сна, потому что все равно больше заняться нечем.

+Quote Post
Naska
сообщение 16.9.2016, 10:27
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Irma @ 16.9.2016, 11:13) *
.... А он приехал домой, обследовал квартиру, поел и завалился спать. ....
....

157.gif молодец какой, напутешествовался)))) натискали, наласкали, накормили, наверняка наиграли)) устал парень)))

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
kat-ket
сообщение 16.9.2016, 18:50
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.9.2016, 10:13) *
У меня не такой большой опыт отправок, наверное 20-25 щенков улетали самолетом, большинство именно груз карго, причем Европа по дальности сущая ерунда по сравнению с полетами во Владивосток. Но то ли у меня щенки неправильные, то ли шарпей исконно непробиваемая порода-ни кто из владельцев не говорил даже про испуг у щенков, когда их вытаскивали из бокса. Многие тут же кидались облизать лицо новому хозяину. Один щенок вообще пережил целую эпопею - изза задержки рейса он просидел в Москве на терминале около 18 часов, потом полетел, но изза метели во Владивостоке самолет посадили в Хабаровске и только через сутки выпустили дальше. Прошло уже лет 8, а я с благодарностью вспоминаю и сотрудников Домодедово-карго, которые сразу унесли переноску к себе в обогреваемый вагончик и покормили и поили щенка до отправки, и сотрудников Трансаэро, которые в Хабаровске сразу забрали из самолета щенка к себе в офис и тоже заботились о нем. Но тогда конечно и я и хозяйка чуть не поседели от переживаний. А он приехал домой, обследовал квартиру, поел и завалился спать.
А из Краснодара мне помню двух алиментов отправили крошечных (с пилотами, посылочкой), так я у штурмана переноску забрала, в сторону скорее, открываю, а там инь-ян голова на попе, один глаз открыли оба, типа "че спать мешаешь?" и дальше спать.
Так что сомнительны мне все эти страшилки, если щенок изначально здоров и выращен не в кладовке, то дорогу он перенесет замечательно. И огромное количество российских заводчиков отправляют шарпеев как за границу, так и по России карго. Так на минуточку напомню, что Генерал и его сестра прилетели в Москву из Мельбурна в 2 месяца. Кажется 35 часов дорога вышла. А потом невесты к Генералу летали и из Москвы и из Краснодара. А уж сколько щенков та же Инна Викторовна из Нижневартовска отправляла во все концы России, а также от Финляндии до Мексики (включая ту же Чехию, Германию, Грецию и т.д.) вообще не счесть, но не припомню ни одного несчастного случая.
И вот от попыток взять щенка в салон я покупателей всегда отговариваю - это гораздо больший стресс для щенка, незнакомая обстановка, непонятные запахи, мелькание чужих лиц, новая мама, которая сама нервничает и тискает щенка, щенку хочется писать, но на руках он это сделать не может, он волнуется, скулит, мама психует, сует ему какуюто самолетную еду, рядом толстый пассажир начинает пахнуть злостью... Уж лучше бокс, минимальный обзор, монотонный гул, +18, и несколько часов сна, потому что все равно больше заняться нечем.

Irma, не в обиду ради Бога, но на лицо сейчас полное незнание истины или лукавство. Я прада рада, что вам везло, но везёт не всем. И я не говорю только о полётах в ЕС, а все перевозки по воздуху. Вам правда очень повезло и вы можете радоваться, что всё так заканчивалось. Только что там про монотонный гул? Шутка? Или про +18.. Или про запахи и т.д. Вон они стоят боксы, среди груза, а вокруг погрузчики, чемоданы, ленты, грузчики не любящие (мягко говоря) животных.. На мой вопрос на днях когда собака сбежала , успеют ли словить пока не сбило её, ответили: лучше пристрелить её.. Если хочешь правду, могу ответить, звони..

+Quote Post
kat-ket
сообщение 16.9.2016, 18:59
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

И ещё, о грузчиках отогревших ваше чадо, на одного отогретого, один замороженный. Неделю назад бокс с собакой случайно погрузили в рефрежиратор, там он очень быстро умер. Хозяйка уехала с приступом.

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.9.2016, 23:00
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Brem @ 15.9.2016, 18:13) *
Здраствуйте уважаемые форумчане, у новичка есть к вам вопрос, по большей части этот вопрос относится к заводчикам, но я буду рад всем ответам, мы хотели бы приобрести щенка, но в Германии где мы проживаем, есть реальные проблемы с приобретением шарпея, так как порода эта здесь относительно редкая, и заводчиков очень мало, у кого есть опыт ввоза щенков в Евросоюз, и конкретно в Германию, или может у кого нибудь есть контакты ответственных заводчиков в Прибалтике, или Польше?

ПС. к сожалению наша Масяня после 12,5 лет ушла от нас на радугу... она была привезена с Украины, но все контакты с заводчиком по прошествии времени давно утерянны.

Надежный перевозчик решит ваш вопрос качественно и быстро. Наши щенки живут во многих странах мира и в Германии тоже - пишите, подскажу нюансы.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 17.9.2016, 9:19
Сообщение #14

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

kat-ket, это какой аэропорт?
Мои мальчики из Нижневартовска прилетели в Краснодар, мы их там встречали.
Всё благополучно.

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 15:11
Сообщение #15

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(kat-ket @ 16.9.2016, 18:59) *
И ещё, о грузчиках отогревших ваше чадо, на одного отогретого, один замороженный. Неделю назад бокс с собакой случайно погрузили в рефрежиратор, там он очень быстро умер. Хозяйка уехала с приступом.

Это "какая то бабка на базаре сказала" или есть какие то факты? Можно ссылку какую?
Вообще то существуют правила и нормы ICAO, IATA по перевозке, и с соблюдением государственной ветеринарной или карантинной службы стран. Конечно у каждой авиакомпании могут быть свои правила (регистрации, стоимости и пр.), но при безусловном исполнении правил и ответственности за перевозку.. Животные не перевозятся с багажом, у них отдельный отсек в багажном отделении с микроклиматом пассажирского и грузятся отдельно от багажа. Перевозка животного более 8 кг. (вместе с клеткой) практически всеми компаниями в салоне запрещена, за исключением правил. Ну а при нелегальной перевозке в багаже, усыпить (уничтожить) могут при обнаружении.
Ежедневно летают в отпуск, на выставки, к новым хозяевам...

Сообщение отредактировал Бонд - 17.9.2016, 15:14

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой

+Quote Post
kat-ket
сообщение 17.9.2016, 15:36
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 17.9.2016, 15:11) *
Это "какая то бабка на базаре сказала" или есть какие то факты? Можно ссылку какую?
Вообще то существуют правила и нормы ICAO, IATA по перевозке, и с соблюдением государственной ветеринарной или карантинной службы стран. Конечно у каждой авиакомпании могут быть свои правила (регистрации, стоимости и пр.), но при безусловном исполнении правил и ответственности за перевозку.. Животные не перевозятся с багажом, у них отдельный отсек в багажном отделении с микроклиматом пассажирского и грузятся отдельно от багажа. Перевозка животного более 8 кг. (вместе с клеткой) практически всеми компаниями в салоне запрещена, за исключением правил. Ну а при нелегальной перевозке в багаже, усыпить (уничтожить) могут при обнаружении.
Ежедневно летают в отпуск, на выставки, к новым хозяевам...

Это я вижу своими глазами. Я рада, что вы в курсе нормативных документов, регламентирующие правила перевозок, но на деле это не работает к сожалению, то что вы перечислили-это иллюзии. Я не могу в соцсети выложить больше, итак рискую, могу стараться предостеречь или можете мне звонить. Одно вам скажу, раньше мой плюх очень много летал и сейчас я цепенею от этих мыслей, если бы я знала тогда, то ни за что бы мы не летали, только машиной..

+Quote Post
Наталья М
сообщение 17.9.2016, 16:16
Сообщение #17

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

На ФБ уже несколько историй встречаю,что погибли собаки- то замёрзли,то что то с самолетом не так,людей выгрузили,про собаку забыли и в результате погибла. Как Татьяна в истерике билась когда Соню встречала,собака замёрзла,описалась и перепугалась- это она в отдельной истории наверняка сможет рассказать. Почему то все чаще такие случаи встречаю. И никто за это не отвечает, ну подумаешь,ну погибла

--------------------

+Quote Post
kat-ket
сообщение 17.9.2016, 16:24
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 17.9.2016, 16:16) *
На ФБ уже несколько историй встречаю,что погибли собаки- то замёрзли,то что то с самолетом не так,людей выгрузили,про собаку забыли и в результате погибла. Как Татьяна в истерике билась когда Соню встречала,собака замёрзла,описалась и перепугалась- это она в отдельной истории наверняка сможет рассказать. Почему то все чаще такие случаи встречаю. И никто за это не отвечает, ну подумаешь,ну погибла

Ой Наташенька, их не несколько, это скорее норма(

+Quote Post
Бонд
сообщение 17.9.2016, 17:10
Сообщение #19

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Бывают ли случаи гибели? Бывают!!
Но и на пешеходном переходе сбить могут запросто!! Не надо обобщать. То же знаю о чем говорю, муж работал в грузоперевозках, со знакомым сейчас по тел. говорила (работает в Cargo). Есть частные случаи, которые потом еще и по судам разбираются и мало потом это компаниям не обходится.

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой

+Quote Post
Erytea
сообщение 17.9.2016, 17:19
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, ЮЗАО

Друзья, а поделитесь, пожалуйста, именно ОПЫТОМ перевозки шарпеев самолётами в соседней теме
http://sharpei-online.com/forum/index.php?...mp;#entry772909

--------------------
Хлоя оккупировала мою кровать с 29.11.2015

Лиза отжала у Хлои кусок моей кровати с 22.09.2016

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic