Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте питомник
AnnaK
сообщение 3.8.2016, 16:30
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Доброго времени суток Уважаемые любители Шар-пейев!Наконец-то решили завести себе эту прекрасную собаку,ребенок подрос,жил.площадь увеличилась,а желание стало не преодолимым!Перечитали кучу всякой информации о породе,в том числе какие могут быть проблемы и болезни.На вашем форуме очень часто читала разные темы в качестве гостя.И вот все готовы к покупки щенка,но столкнулись с проблемой,где купить!?На авито страшно,а погуглив удалось найти 3 питомника,которые на слуху,но из них Черный Чиж - закрылся,Голден Дракон - щенками не занимается у них только кабель для вязки,Шат Шьюн - не смогла дозвониться!(((Касаемо Шат Шьюн еще не покидает надежда,что все таки дозвонюсь,но может подскажите еще какие нибудь питомники в Москве или ближайшем Подмосковье,которые хорошо себя зарекомендовали?Буду очень всем благодарна.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 3.8.2016, 20:04
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Это тема-провокация?))) На сайте у чижей щенки продаются, Ольга каждый день на форуме, про драконов, которые на слуху, почемуто впервые слышу))) А авито чем страшно? Практически все лидирующие питомники продают шенков в том числе и через авито, где ж еще заводчикам-то объявления размещать?
И таки напомню - правилами форума запрещена реклама, поэтому тема вдвойне провокационна)))

+Quote Post
lyd
сообщение 3.8.2016, 20:06
Сообщение #3

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(AnnaK @ 3.8.2016, 17:30) *
Доброго времени суток Уважаемые любители Шар-пейев!Наконец-то решили завести себе эту прекрасную собаку,ребенок подрос,жил.площадь увеличилась,а желание стало не преодолимым!Перечитали кучу всякой информации о породе,в том числе какие могут быть проблемы и болезни.На вашем форуме очень часто читала разные темы в качестве гостя.И вот все готовы к покупки щенка,но столкнулись с проблемой,где купить!?На авито страшно,а погуглив удалось найти 3 питомника,которые на слуху,но из них Черный Чиж - закрылся,Голден Дракон - щенками не занимается у них только кабель для вязки,Шат Шьюн - не смогла дозвониться!(((Касаемо Шат Шьюн еще не покидает надежда,что все таки дозвонюсь,но может подскажите еще какие нибудь питомники в Москве или ближайшем Подмосковье,которые хорошо себя зарекомендовали?Буду очень всем благодарна.

Черный Чиж и не думал закрываться, на Чемпионате Мира месяц назад экспонировалось много их собак и владелица питомника была pardon.gif
Про Дракона за 11 лет в породе даже не слышала, не думаю что это питомник.
Да и вообще в самой Москве питомников вроде нет, все базируются в Подмосковье ближнем и не очень.
Что касается советов про питомник - на этом форуме это не принято, не положено. hang2.gif

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
lyd
сообщение 3.8.2016, 20:07
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 3.8.2016, 21:04) *
Это тема-провокация?))) На сайте у чижей щенки продаются, Ольга каждый день на форуме, про драконов, которые на слуху, почемуто впервые слышу))) А авито чем страшно? Практически все лидирующие питомники продают шенков в том числе и через авито, где ж еще заводчикам-то объявления размещать?
И таки напомню - правилами форума запрещена реклама, поэтому тема вдвойне провокационна)))

flowers.gif flowers.gif flowers.gif

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Бонд
сообщение 3.8.2016, 23:44
Сообщение #5

Общительный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

На этом форуме не принято обсуждать питомники, а жаль. Выбирая щенка, хотелось бы знать о здоровье и продолжительности жизни собак в каком либо питомнике. В соседней теме про новообразование у 12 летней собаки( этот возраст для собак данной породы большое счастье), один из заводчиков написал про продолжительность жизни половины шарпеев 5-6 лет. Шарпей это русская рулетка и кому как уж повезет.
Если у вас не было шарпея, то я бы вам настоятельно советовала выбрать другую породу. Шарпей, как наркотик один раз взял, а потом уж без них ни как. Вы готовы похоронить собаку через 5-6 лет если не повезет?(Не везет половине владельцев) Как человек терявший, скажу вам, это адская боль разрывающая сердце на долгое время.
Желаю вам удачи в выборе щенка.

--------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 9:53
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 0:44) *
На этом форуме не принято обсуждать питомники, а жаль. Выбирая щенка, хотелось бы знать о здоровье и продолжительности жизни собак в каком либо питомнике. В соседней теме про новообразование у 12 летней собаки( этот возраст для собак данной породы большое счастье), один из заводчиков написал про продолжительность жизни половины шарпеев 5-6 лет. Шарпей это русская рулетка и кому как уж повезет.
Если у вас не было шарпея, то я бы вам настоятельно советовала выбрать другую породу. Шарпей, как наркотик один раз взял, а потом уж без них ни как.) Вы готовы похоронить собаку через 5-6 лет если не повезет?(Не везет половине владельцев Как человек терявший, скажу вам, это адская боль разрывающая сердце на долгое время.
Желаю вам удачи в выборе щенка.

А вы думаете что через 10-15 готовы хоронить?? Сомневаюсь.. Никогда ты не готов вообще кого-то из близких хоронить. А шарпей сами знаете заползает с в самое сердце и усаживается там надолго.. если не на всю жизнь..
Лично за себя могу ответить.. Я потеряла собаку в 4 г. 4 м. Я до сих пор не смерилась что это произошло так рано.. и до сих пор плачу.. но не об этом я хотела сказать. Если б мне кто-то сказал наперед что так будет, я б взяла именного того же самого щенка, именно моего. И пусть 4 и 4, но это наши годы и месяца..

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Irma
сообщение 4.8.2016, 9:53
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Если думать о смерти собаки уже заранее, то вообще нет смысла ее заводить. Плюшевый вариант если только. Моя первая собака, нечистокровная пуделица, прожила 4,5 года, вторым был клубный пудель-прожил год, а вот третий ушел от нас в 14 лет. Дворняжки у моей бабушки жили от двух недель до 17 лет. Да, половина шарпеев умирают в 5-6 лет, а в других породах? Я на форуме чаушистов жила несколько лет, у бульдожатников с год потусила, так в общемто такая же статистика. Наверное не просто класс ветеранов начинается с 8ми лет для ВСЕХ пород

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 10:34
Сообщение #8

Общительный
Иконка группы

Терять всегда тяжело, в любом возрасте. Но речь не об этом. Человек пришел на форум и спросил где лучше взять щенка. И где еще такой вопрос можно задать, как не на породном форуме? Информацию получить негде. На этом сайте, как и на сайтах питомников ни найдешь информации о продолжительности жизни, здоровье собак в том или ином питомнике. Если бы была такая информация таких вопросов на сайте не возникало бы.
Irma, вы я так полагаю, давно занимаетесь породой. Где можно почитать про ваших собак?( я не беру во внимание фото новорожденных щенков).
Сколько живут, сколько погибло от болезней почек?
Я не знаю про продолжительность жизни других пород, но как собачник с большим стажем и общающийся с большим количеством владельцев разных пород, скажу что смерть в 5-6 лет, а то и раньше в других породах это большое исключение.

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 10:47
Сообщение #9

Общительный
Иконка группы

И еще. Терять собаку и испытывать боль каждые 5-6 лет или раз в 10-15 лет, это большая разница.

--------------------

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 10:50
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 11:34) *
Терять всегда тяжело, в любом возрасте. Но речь не об этом. Человек пришел на форум и спросил где лучше взять щенка. И где еще такой вопрос можно задать, как не на породном форуме? Информацию получить негде. На этом сайте, как и на сайтах питомников ни найдешь информации о продолжительности жизни, здоровье собак в том или ином питомнике. Если бы была такая информация таких вопросов на сайте не возникало бы.

вот мне так интересно... а как можно ответить на вопрос "где лучше"?? Да если б все знали где лучше, так с той коробочки б все и брали. Да, я не спорю, информации бы хотелось более открытой и намного больше, чем те крохи что есть. Но вот только загвоздка, если заводчики не пишут на своих сайтах такую информацию, то с чего им писать ее тут? О правдивости предоставленной информации тоже большие и большие вопросы. Насколько я знаю, на сайте одного питомника есть немного информации о умерших собаках и от чего, но собаки как правило около 10 или за 10. Большинство не будут писать о ранних потерях, а постараются сделать так что б как можно меньше людей об этом узнало.
Да, по сути покупка собаки это лотерея. Но я не верю в большинстве своем в честность, а с этого впринципе надо начинать, что б предоставлять информацию широкой публике.
У нас не на тех принципах строится многое, поэтому получается то, что получается. ИМХО.

--------------------

+Quote Post
Naska
сообщение 4.8.2016, 10:54
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Цитата(Бонд @ 4.8.2016, 11:47) *
И еще. Терять собаку и испытывать боль каждые 5-6 лет или раз в 10-15 лет, это большая разница.

Большая! Но какой бы тщательной отобранной, полной и правдивой информацией не обладали, ни один адекватный человек не даст вам гарантий что собака проживет 10-15 лет, да даже 5. Но то что информация может повысить шансы, это скорее всего да.

П.С. Да уж, тема- хороший вброс в массы.

Сообщение отредактировал Naska - 4.8.2016, 10:56

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 10:55
Сообщение #12

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Я очень сомневаюсь что отслеживаются 10 пометов по 5-6 щенков в год в питомнике. Даже без учета алиментных щенков. Да,наблюдают тенденцию,да,могут проследить за НЕКОТОРЫМИ особями несколько лет. Из хозяев редко кто ставит в известность о смерти и причине смерти,мало кто делает вскрытие, о каких данных может идти речь? Своих собак из своего питомника обследуют и исследуют далеко не все,уж не говоря сторонних вязках.
Иногда причиной смерти являются не почки,а отравление,но лечили почки. Иногда выявляются проблемы с сердцем после перенесенного пироплазмоза или бореллиоза. Как определить причину без вскрытия?

Сообщение отредактировал Наталья М - 4.8.2016, 10:56

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 11:05
Сообщение #13

Опытный
Иконка группы

И вот по аналогии с людьми- кто то точно гарантирует что у его потомков не будет рака, нарушения зрения,хотя раньше ни у кого в роду такого не было? Бывает что человек живет все жизнь больным,ноющим,жалующимся на все и всех. Но живет лет до 90. А кто то не доживает и до 50, а кто то и до 5 лет не доживает. Где гарантии что ребенок доживет до совершеннолетия хотя бы?

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 11:08
Сообщение #14

Общительный
Иконка группы

Цитата(Naska @ 4.8.2016, 10:54) *
Большая! Но какой бы тщательной отобранной, полной и правдивой информацией не обладали, ни один адекватный человек не даст вам гарантий что собака проживет 10-15 лет, да даже 5. Но то что информация может повысить шансы, это скорее всего да.

П.С. Да уж, тема- хороший вброс в массы.

А никто гарантий и не просит. Если есть информация, человек, изучив эту информацию сам может сделать выводы и принять решение, а там уж как звезды лягут.
И меня вообще раздражает высказывание заводчиков о продолжительности жизни породы. Вот если бы хотя бы каждый второй заводчик мог сказать, что его собаки живут не меньше хотя бы 10 лет, вот тогда респект и уважуха.

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 11:10
Сообщение #15

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 10:55) *
Я очень сомневаюсь что отслеживаются 10 пометов по 5-6 щенков в год в питомнике. Даже без учета алиментных щенков. Да,наблюдают тенденцию,да,могут проследить за НЕКОТОРЫМИ особями несколько лет. Из хозяев редко кто ставит в известность о смерти и причине смерти,мало кто делает вскрытие, о каких данных может идти речь? Своих собак из своего питомника обследуют и исследуют далеко не все,уж не говоря сторонних вязках.
Иногда причиной смерти являются не почки,а отравление,но лечили почки. Иногда выявляются проблемы с сердцем после перенесенного пироплазмоза или бореллиоза. Как определить причину без вскрытия?

Заводчик от слова "завод", произвел изделие и пофигу, что с ним дальше происходит.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 11:21
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Я как покупатель имею полное право не ставить заводчика в известность о том что происходит с моей собакой. Не все несутся по первому чиху к заводчику,по разным причинам.
Многого чего хотелось бы. А то что многие покупатели сознательно или бессознательно гробят щенка- тоже учитывать? У заводчика могут жить собаки старше 8 лет, а вот у определенного типажа покупателей не живет дольше 2-3

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 11:30
Сообщение #17

Общительный
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 4.8.2016, 11:21) *
Я как покупатель имею полное право не ставить заводчика в известность о том что происходит с моей собакой. Не все несутся по первому чиху к заводчику,по разным причинам.
Многого чего хотелось бы. А то что многие покупатели сознательно или бессознательно гробят щенка- тоже учитывать? У заводчика могут жить собаки старше 8 лет, а вот у определенного типажа покупателей не живет дольше 2-3

Да, имеете право. Но если вы являетесь истинным любителем породы, то я думаю в ваших интересах общаться с заводчиком и сообщать ему о том, что происходит с вашим питомцем, что бы заводчик имел большую информацию о своих собаках. Другой вопрос хочет ли заводчик и дальше общаться с вами, после продажи щенка.
При этом я знаю, во всяком случае хочется верить, что есть хорошие и ответственные заводчики, которые думают кого они на свет производят и следят за их судьбой.

Сообщение отредактировал Бонд - 4.8.2016, 11:33

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 11:43
Сообщение #18

Опытный
Иконка группы

Есть.
Но они тоже люди,имеющие свои семьи и работу.
Мне бы не нравилось что каждые 3 дня( я утрирую) мне звонят и спрашивают про собаку. Если есть необходимость,я звоню. Но многие владельцы " самые умные", " сами все знают и умеют" - зачем им сторонние советы?
Что задают вопрос- может ли шарпей жить в будке? Может,но не долго. Думаете,они от этого расстроятся? Нет. Нового найдут,туда же посадят и та же история произойдет. Какие им советы заводчика,зачем? И отчитываться они не будут.

Сообщение отредактировал Наталья М - 4.8.2016, 11:45

--------------------

+Quote Post
Бонд
сообщение 4.8.2016, 11:45
Сообщение #19

Общительный
Иконка группы

И вообще спорить не о чем. Тема то создана автором, который решил спросить совет на породной форуме, где ему купить щенка. Я уже автору свое мнение высказала. Но хочется добавить, что он правдивой и полной информации не получит. Но если уж приспичило взять шарпея, я бы зашла в тему "Кому за 10". Почитала бы эту тему, написала бы владельцам и узнала где они брали собак. Но повторюсь, как повезет.

Сообщение отредактировал Бонд - 4.8.2016, 11:51

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 4.8.2016, 11:48
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Многие кому за 10- куплены на птичке без документов. Тут как гены лягут. Никто никому никаких гарантий не даст, это рулетка

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic