Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошло время. СтОит ли...?, Шарпей или мопс, а может еще подождать?
Миха&Моня
сообщение 7.6.2015, 1:58
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: СПб, Малая Охта

Всем привет!
Вот уже как полтора года не стало нашего Мони (Звезда Асконы Манфред Межик Стайл). Боль поулеглась, память осталась. Сейчас жена и дети уже настаивают на том, чтобы в доме опять появилось гавкающее чудо. Но они хотят мопса. А для меня кроме шарпея, иной породы не существует. Но проблема в том, что я не могу психологически переступить этот порог, потому как кроме Мони для меня других шарпеев не существует и подспудно понимаю, что любого шарика я буду сравнивать с тем мордатым существом, что у меня было. При этом так же понимаю, что для собаки не будет ничего в этом хорошего. Вот и вопрос возникает, то ли это мои тараканы в голове мешают, то ли действительно пойти навстречу семье и завести другую породу, в данном случае мопса?
Кто что думает по этому поводу?
ЗЫ. Хотя странным было бы услышать иной ответ на данном форуме - кто же еще, кроме шарика!)))

Вот наше чудо, которое дарило нам столько радости и позитива, а так же временных огорчений - зараза, перегрыз в доме всё, что только можно smile.gif))

--------------------
Удивительное рядом!
Go to the top of the page

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 7.6.2015, 2:32
Сообщение #2

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Возьмите щенка мопса... и шарпея. малыши прекрасно поладят и у них будет чем заняться в ваше отсутствие: игрищами друг с другом, а не мебелью и обувью. А сравнивать Вы никого не будете, как только вы возьмете щенка в руки, Вы сразу поймете, что это совсем другая история и совершенно другая любовь, сравнение невозможно.
Вот просто попробуйте: выберите заводчика и съездите познакомиться с его детками. Вы ничем не рискуете, Вас же никто не принудит взять щенка.
Мне всегда очень жаль людей которые отказывают себе в собаке из за мнимого страха сравнения.

--------------------

+Quote Post
lyd
сообщение 7.6.2015, 10:18
Сообщение #3

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Миха&Моня @ 7.6.2015, 2:58) *
Сейчас жена и дети уже настаивают на том, чтобы в доме опять появилось гавкающее чудо. Но они хотят мопса. А для меня кроме шарпея, иной породы не существует.

А почему именно мопса? У кого либо из Ваших знакомых есть собаки этой породы, что бы расспросить про поведенческие особенности породы в детском и взрослом возрасте? Или просто по принципу - нравятся мопсы?

Вот наше чудо, которое дарило нам столько радости и позитива, а так же временных огорчений - зараза, перегрыз в доме всё, что только можно smile.gif))

Красивый....

Но проблема в том, что я не могу психологически переступить этот порог, потому как кроме Мони для меня других шарпеев не существует и подспудно понимаю, что любого шарика я буду сравнивать с тем мордатым существом, что у меня было. При этом так же понимаю, что для собаки не будет ничего в этом хорошего. Вот и вопрос возникает, то ли это мои тараканы в голове мешают, то ли действительно пойти навстречу семье и завести другую породу, в данном случае мопса?
Кто что думает по этому поводу?

Вряд ли Вы сможете сравнивать Вашего ушедшего мальчика и ... черную суку, например, или шоколадную или голубую.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Eugenes
сообщение 7.6.2015, 10:38
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(lyd @ 7.6.2015, 10:18) *
А почему именно мопса? У кого либо из Ваших знакомых есть собаки этой породы, что бы расспросить про поведенческие особенности породы в детском и взрослом возрасте? Или просто по принципу - нравятся мопсы?
Красивый....
Вряд ли Вы сможете сравнивать Вашего ушедшего мальчика и ... черную суку, например, или шоколадную или голубую.

Точно. Вот мопса, однозначно, начнёте все сравнивать с шарпеем, без вариантов.
Возьмите девочку шарпея.

--------------------
...Наши животные, к сожалению, только страницы нашей жизни, зато мы для них - вся жизнь...

+Quote Post
владимир
сообщение 7.6.2015, 20:55
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: САРАТОВ

нет нет нет и всё таки да.....из своего маленького опыта-был Пёс,рыцарь без страха и упрёка.затем шар-пей и всегда шар-пей..привозил тоев...не моё! был подрыв на плембрак миник. не моё! сейчас шар-пей ,с другим характером .. всё другое,но шар-пей. не надо изменять себе..вот как то так.

+Quote Post
Orhideja
сообщение 7.6.2015, 22:23
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Рига, Латвия

А я вообще не понимаю , если не шарпей то кто? Для меня не существует других пород собак

--------------------

Все оттенки красного.

+Quote Post
Миха&Моня
сообщение 7.6.2015, 22:33
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 7.6.2015, 3:32) *
Возьмите щенка мопса... и шарпея.

Возможно истина где то рядом. Надо подумать в этом направлении... ))

--------------------
Удивительное рядом!

+Quote Post
Irma
сообщение 8.6.2015, 12:21
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Выпадение глазных яблок, стеноз ноздрей, аллергии, демодекоз, проблемы с сердцем - какие из этих заболеваний вам знакомы по шарпею? Готовы ли вы изучить всё это с мопсом?

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 8.6.2015, 14:33
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.6.2015, 13:21) *
Выпадение глазных яблок, стеноз ноздрей, аллергии, демодекоз, проблемы с сердцем - какие из этих заболеваний вам знакомы по шарпею? Готовы ли вы изучить всё это с мопсом?

crazy.gif возможно все, кроме выпадения глазных яблок 108.gif Ир да ладно пугать то, у всех пород есть свои заморочки, все зависит от вытянутой лотерейки. Яблоки кстати вроде пекинесья беда.

--------------------

+Quote Post
Yanita1964
сообщение 8.6.2015, 23:22
Сообщение #10

Общительный
Иконка группы

Из: Всеволожск, Лениградская область

Потеряв первую свою девчонку после восьми лет счастья, вопрос не стоял о другой породе-только шарпей. После смерти второй, поклялась - нет, нет, нет, только не шарпей. А без собачки как-то совсем перевернулась жизнь, слезы, пустота. Решили, что будет мопс.А зайдя, типа случайно, обманывая себя, на сайт питомника шарпеев, стала в третий раз плюшкиной мамой. А вторая доча у нас обязательно будет как только вернемся на Большую землю на совсем, не знаю, кто. Ляльке нужна подружка. Может мопс, может йорка, а может тихая шарпейская девчонка-потеряха. Сравнивать шариков вы не будете, это новая история любви, а Моня останется в сердце навсегда.

+Quote Post
Naska
сообщение 9.6.2015, 11:15
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Псков

Цитата(НатаШейх @ 8.6.2015, 15:33) *
crazy.gif возможно все, кроме выпадения глазных яблок 108.gif

209.gif к выпадениям мы никак не готовы crazy.gif

Мне понравился вариант с 2 собаками.. а может и 2 шарпея Вы обязаетлно полюбите нового члена семьи за что-то свое.. неповторимое..

--------------------

Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

+Quote Post
Миха&Моня
сообщение 11.6.2015, 12:34
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.6.2015, 13:21) *

Хочу уточнить - Вы говорите про породу шарпей в общем, либо про моего шарпея в частности? Если про мою собаку, то слава Богу ничего из того, что Вы написали мне незнакомо было в принципе. Собака отличалась просто отменным здоровьем и к ветеринару ходила только на плановые прививки, либо на промывку/зашивку ран. Поэтому изучать, что либо хотелось бы исключительно на бумаге и только в информативном порядке. И полагаю, надеюсь небезосновательно (вспоминая свою собаку), что избежать половину болячек (если не все) о которых Вы написали можно, если тщательно выбирать щенка - питомник, крови, здоровье родителей и прочее. И это касается видимо любой породы, а не только мопса, либо шарпея.

--------------------
Удивительное рядом!

+Quote Post
Миха&Моня
сообщение 11.6.2015, 12:48
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 8.6.2015, 15:33) *
все зависит от вытянутой лотерейки.

Вот не хочу играть в лотерею, честно smile.gif Когда встанет выбор, то он будет осмысленным и выверенным (насколько конечно это возможно).
Но вот парадокс. У меня собака с хорошим уходом, активная с прекрасным здоровьем и экстерьером прожила всего 7 лет, а у знакомых нашей семьи шарпей насквозь больной и аллергичный, вечно менявший корм и не вылезавший из вет.клиник прожил 13 лет (или около того). Так что элемент везения/невезения тут присутствует конечно в любом случае.

--------------------
Удивительное рядом!

+Quote Post
Миха&Моня
сообщение 11.6.2015, 12:53
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(владимир @ 7.6.2015, 21:55) *
нет нет нет и всё таки да.....из своего маленького опыта-был Пёс,рыцарь без страха и упрёка.затем шар-пей и всегда шар-пей..привозил тоев...не моё! был подрыв на плембрак миник. не моё! сейчас шар-пей ,с другим характером .. всё другое,но шар-пей. не надо изменять себе..вот как то так.

Хорошо написали, эмоционально. Но заводя собаку я должен думать не только о себе и своих желаниях, но и прислушиваться к желаниях двух детей и жены. Должен быть компромисс. Возможно две собаки это и есть выход. Шарик мой, мопс для всей семьи smile.gif Вобщем повторюсь, есть над чем поразмыслить.

--------------------
Удивительное рядом!

+Quote Post
lyd
сообщение 11.6.2015, 12:55
Сообщение #15

Опытный
Иконка группы

Цитата(Миха&Моня @ 11.6.2015, 13:48) *
Но вот парадокс. У меня собака с хорошим уходом, активная с прекрасным здоровьем и экстерьером прожила всего 7 лет, а у знакомых нашей семьи шарпей насквозь больной и аллергичный, вечно менявший корм и не вылезавший из вет.клиник прожил 13 лет (или около того). Так что элемент везения/невезения тут присутствует конечно в любом случае.

В этом парадоксе главное как Вы к этому относитесь. 7 лет полноценной жизни и радости от общения с питомцем или 13 лет нервотрепки и мотания по клиникам...

--------------------

+Quote Post
lyd
сообщение 11.6.2015, 12:58
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Цитата(Миха&Моня @ 11.6.2015, 13:53) *
Возможно две собаки это и есть выход.

good.gif

--------------------

+Quote Post
Миха&Моня
сообщение 11.6.2015, 13:09
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(lyd @ 11.6.2015, 13:55) *
В этом парадоксе главное как Вы к этому относитесь. 7 лет полноценной жизни и радости от общения с питомцем или 13 лет нервотрепки и мотания по клиникам...

Ну как отношусь... тут как в поговорке - "Лучше быть здоровым и богатым..." smile.gif

--------------------
Удивительное рядом!

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.6.2015, 13:19
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

...У меня собака с хорошим уходом, активная с прекрасным здоровьем и экстерьером прожила всего 7 лет, а у знакомых нашей семьи шарпей насквозь больной и аллергичный, вечно менявший корм и не вылезавший из вет.клиник прожил 13 лет (или около того)...

Скрипучее дерево дольше стоИт. (с)

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 11.6.2015, 17:56
Сообщение #19

Иконка группы

Вот не хочу играть в лотерею, честно smile.gif Когда встанет выбор, то он будет осмысленным и выверенным (насколько конечно это возможно).

Я именно это и имела в виду.

--------------------

+Quote Post
ЩериффХаб
сообщение 22.6.2015, 6:46
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Из: Хабаровск

Заводите шарпея обязательно (мы после потери продержались без этих плюшевых складок 8 месяцев, малыш не заменит ушедшего - он другой и любовь другая, но он залечит раны на душе) а к нему другом не мопса а француза заведите... счастье в квадрате обеспечено, вот так живут рыжики...

Отмечают День Рождение

Отдыхают

Это нежность..

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic