Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Нужны советы и моральная поддержка, Поведение и здоровье
Gvendilon
сообщение 22.5.2014, 11:37
Сообщение #21

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 12:18) *
Точно! Как за порог, будто меняют мне собаку в подъезде)) А если дождливо, то от подъезда до места совершения дел надо тащить, она упирается, когтями аж скрежещет. Оказалось, что боится людей с зонтами, даже если "враг" только маячит на горизонте.

Ага) У меня предыдущая, любую каплю с неба считала вселенским потопом)) Не заставишь. Очень многие шарпеи не любят воду, вон Ваша и к мытью так относится. А сейчас моей Дане все равно на погоду, лишь бы носиться задрав хвост.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 22.5.2014, 11:49
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 12:23) *
Кормим, точнее, прикармливаем. Варим рис, перемешиваем с бульоном и кусочками из баранины, туда же всыпаем горсть корма гипоалергенного.

Так даже дворняжку кормить нельзя, если хоть чуточку дорого здоровье собаки. Не удивительно, что у собаки и запах из пасти и еще какие-то проблемы.

+Quote Post
nika33
сообщение 22.5.2014, 11:52
Сообщение #23

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г.Коломна Московская обл.

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 12:37) *
Ага) ... любую каплю с неба считала вселенским потопом))

+ много, у меня две такие же pleasantry.gif "мамка спасай" swoon.gif 209.gif

--------------------

+Quote Post
Ballu
сообщение 22.5.2014, 12:05
Сообщение #24

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Цитата(nika33 @ 22.5.2014, 11:52) *
+ много, у меня две такие же pleasantry.gif "мамка спасай" swoon.gif 209.gif

Для моего мужа огромная трагедия что они не хотят плавать.)))) Просил, припрашивал... ни в какую. Стоят смотрят, мол тебе надо вот и плавай а нам на солнышке греться хорошо. Один раз была хохма... пришли мы к озеру погулять, в воде плавала собака. Моему малому так стало интересно (он не понял что там вода) и он с разгону с горки как не плюхнулся бомбочкой в воду... Надо было видет его морду когда он вынырнул))))) Плевать уже было на собаку и на все на свете.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 12:07
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Москва, Братиславская

Цитата(Irma @ 22.5.2014, 12:49) *
Так даже дворняжку кормить нельзя, если хоть чуточку дорого здоровье собаки. Не удивительно, что у собаки и запах из пасти и еще какие-то проблемы.

Мы так стали кормить по совету ветеринаров.
А чем кормите Вы? Если можно, с названиями.

--------------------
Я могу всё, но я не могу всё сразу.

+Quote Post
И.Ван
сообщение 22.5.2014, 12:12
Сообщение #26

Отказница. С тяжелым характером. Швыряется
Иконка группы

Из: Москва, Марьина роща

Если хотите кормить собаку натуральным кормом, то почитайте внимательно темы здесь http://sharpei-online.com/content/category/7/27/37/
Если же сухим кормом - зайдите в раздел Кормление шарпея, там есть опросы, кто каким кормом кормит, можете посмотреть на марки. http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=15497
Моя собака долго ела Pro Pack сеньор, и не было ни запаха, ни аллергии, ни других проблем. Но все шарпеи индивидуальны, что одному идеал, другому может не подойти.
Главное смотрите, чтобы белка было не больше 23, и жира не больше 11 (а лучше меньше).
И не ведитесь на пачки корма, на которых нарисован шарпей)))

--------------------
In Memory of Lady Forget-Me-Not 20.12.2007 - 31.01.2016
Я люблю тебя и до смерти буду
И не вижу смысла про это врать.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 12:13
Сообщение #27

Новичок
Иконка группы

А как и где тогда ваши собаки купаются? И купаются ли?))
Я помню, когда на даче мы нашли столб, привязали ее к столбу, чтобы не убегала за три километра от нас с нашим желанием причинить ей добро, то она вокруг столба взрыла землю так(еще же влажная вся земля стала в ходе процедуры), что в конце операции мы просто разошлись все в разные стороны в неизвестном направлении, потому что она была вся в грязи) Больше не насиловали так.
И привычка еще странная, лежать на солнце. Жарко, потеет, но в тень никогда не уйдет.

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 12:16
Сообщение #28

Новичок
Иконка группы

Цитата(И.Ван @ 22.5.2014, 13:12) *
Если хотите кормить собаку натуральным кормом, то почитайте внимательно темы здесь http://sharpei-online.com/content/category/7/27/37/
Если же сухим кормом - зайдите в раздел Кормление шарпея, там есть опросы, кто каким кормом кормит, можете посмотреть на марки. http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=15497
Моя собака долго ела Pro Pack сеньор, и не было ни запаха, ни аллергии, ни других проблем. Но все шарпеи индивидуальны, что одному идеал, другому может не подойти.
Главное смотрите, чтобы белка было не больше 23, и жира не больше 11 (а лучше меньше).
И не ведитесь на пачки корма, на которых нарисован шарпей)))

Зафиксировала)

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 22.5.2014, 12:17
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 13:07) *
Мы так стали кормить по совету ветеринаров.
А чем кормите Вы? Если можно, с названиями.

Увы, не редко именно ветеринары представляют главную опасность для шарпеев((
Каши на бульонах собакам давать недопустимо. Смешивать кашу с кормом нельзя. 1ый вариант - домашняя еда, сварили кашу с овощами, мясо отварили, бульон в унитаз, в кашу добавили мясо. 2ой вариант - сырые мясо и мясные субпродукты + овощи. 3ий вариант - сухой корм (для шарпеев обычно используют с невысоким содержанием белка, 18-22%, на слово "гипоаллергенный" внимание не обращайте, на них не исключена аллергия и большинству шарпеев они не нужны).
При кормлении сухим кормом ни какие витамины не нужны.

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 12:23
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 22.5.2014, 13:17) *
Увы, не редко именно ветеринары представляют главную опасность для шарпеев((
Каши на бульонах собакам давать недопустимо. Смешивать кашу с кормом нельзя. 1ый вариант - домашняя еда, сварили кашу с овощами, мясо отварили, бульон в унитаз, в кашу добавили мясо. 2ой вариант - сырые мясо и мясные субпродукты + овощи. 3ий вариант - сухой корм (для шарпеев обычно используют с невысоким содержанием белка, 18-22%, на слово "гипоаллергенный" внимание не обращайте, на них не исключена аллергия и большинству шарпеев они не нужны).
При кормлении сухим кормом ни какие витамины не нужны.

Да, я еще почитаю, конечно, Но Вы правы. В нашем образе и ритме жизни сухой корм должен идеально подойти. Тем более, что сразу снимается с повестки "милая" процедура после кормления, когда бегаешь с тряпкой за ней, а если не успел, то после первого же удачного вертолета головой, каша и слизь составляют неотъемлемую часть интерьера кухни)

--------------------

+Quote Post
Tatosha
сообщение 22.5.2014, 12:29
Сообщение #31

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цейси, можете писать все свои вопросы в этой теме, так я думаю будет удобнее и вам и форумчанам, но предварительно конечно попользуйтесь поиском по форуму, тут просто кладезь полезной информации:)
По поводу вашего графика - больше половины форума живут также, это не страшно. Страшно, что шарпеи очень тяжело переживают предательство... они очень ориентированны на хозяина.
По поводу питания - все индивидуально только методом проб и ошибок, для начала определитесь чем именно вам бы хотелось кормить (корм, барф, дом еда) а потом уже спрашивайте, поможем с подбором:)
По поводу поведения - либо начинайте сами выстраивать граммотно отношения (инфы на сайте куча, да и пользователей кто через это прошел тоже) либо узнайте хорошего инструктора, который вас научит.
ПыСы Купание отлично заменяется лимонной болтушкой - мой купался в своей жизни 3 или 4 раза:)

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 12:36
Сообщение #32

Новичок
Иконка группы

Цитата(Tatosha @ 22.5.2014, 13:29) *
Цейси, можете писать все свои вопросы в этой теме, так я думаю будет удобнее и вам и форумчанам, но предварительно конечно попользуйтесь поиском по форуму, тут просто кладезь полезной информации:)
По поводу вашего графика - больше половины форума живут также, это не страшно. Страшно, что шарпеи очень тяжело переживают предательство... они очень ориентированны на хозяина.
По поводу питания - все индивидуально только методом проб и ошибок, для начала определитесь чем именно вам бы хотелось кормить (корм, барф, дом еда) а потом уже спрашивайте, поможем с подбором:)
По поводу поведения - либо начинайте сами выстраивать граммотно отношения (инфы на сайте куча, да и пользователей кто через это прошел тоже) либо узнайте хорошего инструктора, который вас научит.
ПыСы Купание отлично заменяется лимонной болтушкой - мой купался в своей жизни 3 или 4 раза:)

Удобнее было бы одним кормом. Подробнее узнаю объемы порций и количество кормлений.
А рецепт такой болтушки можно? Чем ее наносить? Я в июне и опробую на ней smile.gif

--------------------

+Quote Post
Tatosha
сообщение 22.5.2014, 12:54
Сообщение #33

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 13:36) *
Удобнее было бы одним кормом. Подробнее узнаю объемы порций и количество кормлений.
А рецепт такой болтушки можно? Чем ее наносить? Я в июне и опробую на ней smile.gif

Корм - http://sharpei-online.com/forum/index.php?...5497&st=320 - почитайте здесь, подбор опять же методом проб. Кол-во кормлений 2 с равными промежутками между, объем порций индивидуально - кто то ест больше, кто то меньше. Ну грамм 250-300 наверно в кормление примерно. Болтушка - заливаете крупно порезанный лимон 1 л кипятка, настаиваете сутки процеживаете и вот этой водичкой хорошенечко смочив полотенце обтираете:) и для кожи хорошо и для шерсти и запахи всякие уходят:)

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 14:36
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое!
Все советы просто на блюде мне здесь) Дело за мной теперь. За нами.

--------------------

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 22.5.2014, 15:29
Сообщение #35

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Gvendilon @ 22.5.2014, 12:08) *
Течка, трусы в зоомагазине примерно от 120 руб. + обычная прокладка, ничего нано пока не для кого не выдумали)
Питание, эх... Вечный спор. Либо барф, либо корм почитайте в разделе кормления
а намордниками мало кто пользуется), в основном при поездках в транспорте, чтобы люди не ругались.
Моя кстати, на улице тоже малоуправляемая к собакам и пугливая к людям, как будто голову дома оставляет. Но корректируем, становится лучше. и у вас все получится

Буржуйка -растратчица crazy.gif детские х.б трусики (50рэ) прокладки Бэлла ежедневки (80рэ пачка 60шт)
Корм подберете и запаха не будет и времени на прогулки и игрища больше станет.
Спасибо за мудрое решение! Не бойтесь!!! Вы сами удивитесь потом когда поймете что трудностей не так уж и прибавится! Тем более сын уже взрослый парень, мой с 7 лет на собачках пока я на работе, никакого вреда, только ответственности прибавилось!
Намордник не носим, ничего не подскажу. Претензий от прохожих не имеем ибо гуляем только на поводке.

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 22.5.2014, 15:43
Сообщение #36

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

мы не носим тоже, но для поездок я брала примерно такой

Сообщение отредактировал Наталья М - 22.5.2014, 15:45

--------------------

+Quote Post
Наталья М
сообщение 22.5.2014, 16:16
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

кстати нашла прикольный комбез во время течки, как сделать http://www.zoo-world.ru/content/view/1299/169/

--------------------

+Quote Post
Цейси
сообщение 22.5.2014, 17:07
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 22.5.2014, 16:29) *
Буржуйка -растратчица crazy.gif детские х.б трусики (50рэ) прокладки Бэлла ежедневки (80рэ пачка 60шт)
Корм подберете и запаха не будет и времени на прогулки и игрища больше станет.
Спасибо за мудрое решение! Не бойтесь!!! Вы сами удивитесь потом когда поймете что трудностей не так уж и прибавится! Тем более сын уже взрослый парень, мой с 7 лет на собачках пока я на работе, никакого вреда, только ответственности прибавилось!
Намордник не носим, ничего не подскажу. Претензий от прохожих не имеем ибо гуляем только на поводке.

Мы сначала тоже сыновьи трусы прилаживали с прокладками, она их в пять минут сдирала) Приходилось за ней следить, так и ходили кругами. Ушли, пришли, трусы в одной стороне, прокладки в другой, остальные подробности опущу)) А памперс все же по размеру фиксируется получше.
Про боязнь... сегодня пришлось раньше с работы придти, пока добиралась, всю дорогу ловила себя на мысли, что беспокойство ушло, я спокойна и наступило облегчение. Теперь у меня есть время оборудоваться немного к моменту ее переезда. Надо места хранения вещей обдумать получше, в частности, для обуви в прихожей)) А то будем ходить по миру бОсые)) все время строила эти планы, прикидывала, когда в какой-то момент меня осенило, что беспокойство ушло, пришло нормальное планирование.

Цитата(Наталья М @ 22.5.2014, 16:43) *
мы не носим тоже, но для поездок я брала примерно такой

Да, вот такой и купила. Одевали один раз к приходу ветеринаров. В одну сторону летел намордник, в другую посетители) Кое-как мне удалось ее спеленать))

Цитата(Наталья М @ 22.5.2014, 17:16) *
кстати нашла прикольный комбез во время течки, как сделать http://www.zoo-world.ru/content/view/1299/169/

209.gif Кстати, здорово! Посмотрю, что там за специализированные трусы, а то срукодельничаю. Как минимум, это красиво))

Еще созрел вопрос по дороге...Скажите, если собака агрессивно настроена к другим собратьям, как в этом случае обезопасить себя,ее, а особенно сына, если он с ней пойдет гулять? Или как быть в случаях, если на нее нападают. У нас такие просто были пару раз, один закончился довольно печально. Она с тех пор и агрессивна. Ее прилично покусали, пошло воспаление, мало приятного пережила, короче говоря. На ум пришла идея с прыскалкой (пульверизатором) с водой. Но это придется его с собой таскать всегда..

Сообщение отредактировал Цейси - 22.5.2014, 17:08

--------------------

+Quote Post
Eugenes
сообщение 22.5.2014, 17:49
Сообщение #39

Новичок
Иконка группы

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 18:07) *
На ум пришла идея с прыскалкой (пульверизатором) с водой. Но это придется его с собой таскать всегда..

Электрошокер купите, или Дайзер. На форуме есть тема по обсуждению защиты от бездомных собак, поищите, не поленитесь.

--------------------
...Наши животные, к сожалению, только страницы нашей жизни, зато мы для них - вся жизнь...

+Quote Post
alism71
сообщение 23.5.2014, 0:46
Сообщение #40

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Цейси @ 22.5.2014, 15:36) *
Спасибо большое!
Все советы просто на блюде мне здесь) Дело за мной теперь. За нами.

Почитала темку...
Хих, кто приходит на этот форум, чуть позже начинает задумываться и о втором шар-пее))) 209.gif а некоторые и больше)))

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт

+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic