Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Нужны советы новичку
gogolusha
сообщение 4.5.2014, 13:26
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте! Только зарегистрировалась на форуме. Мне нужны советы знающих людей) У сестры шар-пейка, уже 6 лет, в принципе знакома с некоторыми болезнями и т.д. Но сейчас завожу шар-пея сама, девочка, годовалая уже. Хозяева не желают ей заниматься, думали купят игрушку и будут вечно сюсюкаться. В итоге сейчас она на половину лысая от сильнейшей аллергии. 8 мая везем к ветеринару. Там назначат лечение, наверняка долгое и сложное. Вопрос в другом: какие особенности воспитания уже годовалого шарпея, она наверняка уже привыкла к тем хозяевам, будет ли тосковать? Как найти общий язык с девочкой? Уживется ли она с еще 1 собакой в моем доме. У меня помесь хина и пекинеса, мелкая. Очень нужны советы! Заранее спасибо!
Go to the top of the page

+Quote Post
Founder
сообщение 4.5.2014, 13:35
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

Вы отпишитесь, какие конкретно диагнозы поставлены собаке, возможно, все решится просто нормальным кормлением)
С другой собакой - зависит от темперамента, Вы их пробовали знакомить? Это не особенности породы, а особенности конретных двух собак, уживутся или нет - неизвестно...У меня две собаки, пока т-т-т, но нужно смотреть в каждом конкретном случае - это индивидуально.

+Quote Post
gogolusha
сообщение 4.5.2014, 13:41
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Founder @ 4.5.2014, 14:35) *
Вы отпишитесь, какие конкретно диагнозы поставлены собаке, возможно, все решится просто нормальным кормлением)
С другой собакой - зависит от темперамента, Вы их пробовали знакомить? Это не особенности породы, а особенности конретных двух собак, уживутся или нет - неизвестно...У меня две собаки, пока т-т-т, но нужно смотреть в каждом конкретном случае - это индивидуально.

По поводу заболеваний смогу отписаться после 8 мая, когда съездим к ветеринару. Пока, к сожалению, не могу познакомить собак, шар-пей в другом городе. Только поедем забирать. Спасибо за совет, будем приглядываться к собачке и темпераменту.

+Quote Post
kat-ket
сообщение 4.5.2014, 17:12
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(gogolusha @ 4.5.2014, 14:26) *
Здравствуйте! Только зарегистрировалась на форуме. Мне нужны советы знающих людей) У сестры шар-пейка, уже 6 лет, в принципе знакома с некоторыми болезнями и т.д. Но сейчас завожу шар-пея сама, девочка, годовалая уже. Хозяева не желают ей заниматься, думали купят игрушку и будут вечно сюсюкаться. В итоге сейчас она на половину лысая от сильнейшей аллергии. 8 мая везем к ветеринару. Там назначат лечение, наверняка долгое и сложное. Вопрос в другом: какие особенности воспитания уже годовалого шарпея, она наверняка уже привыкла к тем хозяевам, будет ли тосковать? Как найти общий язык с девочкой? Уживется ли она с еще 1 собакой в моем доме. У меня помесь хина и пекинеса, мелкая. Очень нужны советы! Заранее спасибо!

Не назову себя "знающей", но некий опыт есть. Годовалая собака в принципе еще щенок, уже пробующий проявлять характер, но самое время пресекать не желаемое и заниматься воспитанием. Привыкнет вам думаю без проблем, а если еще и лечение предстоит, так тем более, они хоть и вредничают, но знают что вы заботитесь о них. К собаке тоже скорее всего привыкнет только тут ваша помощь нужна будет с двух сторон. Для уже живущего в доме - внимание, не меньше, а то и больше чем к новому питомцу, сначала его за ушком, потом вновь прибывшего, давать понять что его любят и он важен не меньше. А шарпейке пресекать попытки жестить или агрессировать.. Думаю все у вас будет хорошо, даже если не сразу! (у меня бивер Йорк, через пол года добавилась шарпейка-врединка, вместе уже три года)

+Quote Post
Irma
сообщение 4.5.2014, 19:45
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(gogolusha @ 4.5.2014, 14:26) *
. 8 мая везем к ветеринару. Там назначат лечение, наверняка долгое и сложное.

Наверняка дорогое и неправильное.
С воспитанием разберетесь позже, начните со здоровья. САМИ!

+Quote Post
Alona
сообщение 19.7.2017, 14:26
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Добрый день,
Подскажите как подобрать шампунь для шар-пея? Зачастую все пишут про шампуни российского производства, а мы проживаем в Польше и тут таких нету. По каким критериям выбирать шампунь?

+Quote Post
Яната
сообщение 22.7.2017, 7:43
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Кубинка, М.О.

Цитата(Alona @ 19.7.2017, 14:26) *
Добрый день,
Подскажите как подобрать шампунь для шар-пея? Зачастую все пишут про шампуни российского производства, а мы проживаем в Польше и тут таких нету. По каким критериям выбирать шампунь?

Мойте дегтярным мылом, если оно в Польше продается. Или самым обычным детским шампунем с минимумом добавок. Только "мойте"- это сильно сказано. Нормального и здорового шарпея достаточно мыть 2 раза в год - весной и осенью.

--------------------

Моя радость ушла на Радугу в ноябре 2014. Радовала нас всего 4 года 10 месяцев.

+Quote Post
Родион
сообщение 22.7.2017, 8:35
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Яната @ 22.7.2017, 10:43) *
Мойте дегтярным мылом, если оно в Польше продается. Или самым обычным детским шампунем с минимумом добавок. Только "мойте"- это сильно сказано. Нормального и здорового шарпея достаточно мыть 2 раза в год - весной и осенью.

Мы так вообще купаться перестали, бывает после прогулки в дождь придешь по уши в грязи, тогда просто теплой водой обливаемся и все, ну уж если совсем делать нечего и охота сделать доброе дело, то бишь "дурью помаятся"), протираю лимонной болтушкой. Ну это конечно, если шарпей здоровый.

Сообщение отредактировал Родион - 22.7.2017, 8:36

+Quote Post
Zveol
сообщение 22.7.2017, 11:52
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Родион @ 22.7.2017, 9:35) *
Мы так вообще купаться перестали, бывает после прогулки в дождь придешь по уши в грязи, тогда просто теплой водой обливаемся и все, ну уж если совсем делать нечего и охота сделать доброе дело, то бишь "дурью помаятся"), протираю лимонной болтушкой. Ну это конечно, если шарпей здоровый.

И это правильно.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic