Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мы заболели, помогите, Аллергия и нарост на теле
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 20:54
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: г. Краснодар

Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 19:13) *
мамаПлюши, простите, что в Вашей теме на нас напало желание выражения друг другу признательности))

Ничего, ничего.....Подписываюсь под всеми высказываниями. Ирина, вам отдельное спасибо, не первый раз нас выручаете. Я если что сюда обращаюсь сразу, потому как ветеринарам не доверяю. Щас бы бегали по городу из одной клиники в другую. Даже и не думала, что столько тонкостей, сама бы не разобралась. Мы из тех покупателей собак, которые взяли, а потом стали разбираться, шо купили.... Но эти плюхи такие няшки, прямо не смогли пройти мимо.
Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 9.11.2017, 6:35
Сообщение #42

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 8.11.2017, 22:28) *
Ой, ну я не могу не присоединиться smile.gif.
Ира, Таня, столько раз помогали, и все по делу.

Если честно, то я, к примеру, рассчитываю только на вашу помощь, никак не на ветеринарную. Потому что очень доверяю вашему мнению и уникальному опыту smile.gif.

И тоже с огромной благодарностью желаю всего-всего самого доброго.

Выдавлю и я из себя "скупую мужскую слезу"!)))
+1000!
Ну, а если серьезно. то всё действительно так и есть, и это заМЕЧТАтельно, что есть такие люди!!!

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 9.11.2017, 19:58
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Всем здравствуйте! Сегодня съездили на УЗИ, но произошел казус. Я пока доехала домой где-то потеряла официальное заключение. В ближайшее время постараюсь заехать взять копию. Но на словах, печень и почки в порядке, поджелудочная тоже. В желчном что-то там не так, вроде холецистит. Незнаю, есть ли смысл сдавать мочу. По поводу раны, вет сказал, что она не хорошая и ее лучше удалить. Дали телефон врача, который может взять гистологию с нее, но я так поняла, что ее лучше в любом случае удалить. Она сказала, что операция будет несложная. И прописала препарат попить гептрал вроде (тоже записывала на листике и потеряла вместе с заключением, но все восстановлю завтра-послезавтра) Вот такие мы растеряши))))

+Quote Post
Пе сик
сообщение 9.11.2017, 20:47
Сообщение #44

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 9.11.2017, 19:58) *
Всем здравствуйте! Сегодня съездили на УЗИ, но произошел казус. Я пока доехала домой где-то потеряла официальное заключение. В ближайшее время постараюсь заехать взять копию. Но на словах, печень и почки в порядке, поджелудочная тоже. В желчном что-то там не так, вроде холецистит. Незнаю, есть ли смысл сдавать мочу. По поводу раны, вет сказал, что она не хорошая и ее лучше удалить. Дали телефон врача, который может взять гистологию с нее, но я так поняла, что ее лучше в любом случае удалить. Она сказала, что операция будет несложная. И прописала препарат попить гептрал вроде (тоже записывала на листике и потеряла вместе с заключением, но все восстановлю завтра-послезавтра) Вот такие мы растеряши))))

Вот в сторону холецестита я пыталась намекнуть, некоторая симптоматика на нашу похожа, в анализах те же показатели повышены, правда у нас острое состояние было. И опять Наша Марка...Уже не первый раз НМ и желчный встречаю. Ничего не хочу сказать, просто моё личное наблюдение. По поводу гептрала, я тоже его хотела, но Танюша нам другое назначение разработала и оно помогло, ну и больше мы НМ не едим естественно. Дождитесь Таню, она Вам более подробно всё распишет, боюсь ошибиться, да и многое забыла, так как была не в себе, когда собаку крючило конкретно.
P/S Вот когда нас накрыло, я раз двести вспоминала слова Ирмы, не всякая температура есть НЛШ, но куда там.... прислушалась бы раньше не довела бы до такого острого состояния ребёнка. Я ж идиотка все симптомы списывала на лихарадку: то понос на пустом месте, то от еды откажется, то стошнит, то бац и температура.... ну да, типа нас так лихорадит, а оказалось нет, желчный. (опять Ирму вспомню))))И до такой степени, что там уже кристалики образовываются и замазкообразная желчь. В общем это так, информация к размышлению больше.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 9.11.2017, 21:10
Сообщение #45

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Во-первых, чтобы мне что-то расписать. мне нужен протокол УЗИ. Во-вторых владелица пока не изъявляла желания у меня лечиться, возможно лечить будет доктор по месту.

Смысл сдавать мочу есть, ибо как Вам составлять протокол лечения? Универсального нет. Это не рана, а новообразование. Желательно удалить, с дальнейшей отправкой удаленного материала на гистологию - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гептрал - крутовато))), вроде никто не при смерти, не нужен Вам гептрал.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 9.11.2017, 22:20
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 9.11.2017, 21:10) *
Во-первых, чтобы мне что-то расписать. мне нужен протокол УЗИ. Во-вторых владелица пока не изъявляла желания у меня лечиться, возможно лечить будет доктор по месту.

Смысл сдавать мочу есть, ибо как Вам составлять протокол лечения? Универсального нет. Это не рана, а новообразование. Желательно удалить, с дальнейшей отправкой удаленного материала на гистологию - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Гептрал - крутовато))), вроде никто не при смерти, не нужен Вам гептрал.

Да-да-да УЗИ найдем обязательно. Доктор по месту нас не лечит, просто сделала УЗИ, ну и рекомендации выдала, а в анализах она не очень-то понимает. Просто знает какой что означает, а более глубоко уже не может проанализировать. Это мы у нее мимо ходом проконсультировались, т.к. все равно туда уже поехали и новообразование свое снова разодрали....

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 9.11.2017, 23:46
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 9.11.2017, 20:47) *
Вот в сторону холецестита я пыталась намекнуть, некоторая симптоматика на нашу похожа, в анализах те же показатели повышены, правда у нас острое состояние было. И опять Наша Марка...Уже не первый раз НМ и желчный встречаю. Ничего не хочу сказать, просто моё личное наблюдение. По поводу гептрала, я тоже его хотела, но Танюша нам другое назначение разработала и оно помогло, ну и больше мы НМ не едим естественно. Дождитесь Таню, она Вам более подробно всё распишет, боюсь ошибиться, да и многое забыла, так как была не в себе, когда собаку крючило конкретно.
P/S Вот когда нас накрыло, я раз двести вспоминала слова Ирмы, не всякая температура есть НЛШ, но куда там.... прислушалась бы раньше не довела бы до такого острого состояния ребёнка. Я ж идиотка все симптомы списывала на лихарадку: то понос на пустом месте, то от еды откажется, то стошнит, то бац и температура.... ну да, типа нас так лихорадит, а оказалось нет, желчный. (опять Ирму вспомню))))И до такой степени, что там уже кристалики образовываются и замазкообразная желчь. В общем это так, информация к размышлению больше.

Бедная ваша плюха. А что сейчас кушаете? А вет мне сказала, что не корм на холецестит повлиял....Я у нее спросила про корм. Правда что повлияло я не поняла, много умных слов сказала, я покивала и пошла.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 10.11.2017, 8:55
Сообщение #48

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 9.11.2017, 23:46) *
Бедная ваша плюха. А что сейчас кушаете? А вет мне сказала, что не корм на холецестит повлиял....Я у нее спросила про корм. Правда что повлияло я не поняла, много умных слов сказала, я покивала и пошла.

Абсолютно не хочу сказать, что корм НМ плохой и от него развивается холецестит, просто вот такое совпадение напугало. Мы ели НМ несколько лет и только её, да и мнение диагноста было такое. Она считается лучшей в Москве. Многие едят НМ и никаких проблем нет, вот нам не повезло видать. По анализам какашек корм усваивался хорошо кстати.
Около недели, когда было совсем плохо ели только рояловскую лечебную консерву, потом рояловский лечебный корм размоченный тепленький три раза в день по чуть-чуть. На лечебном корме какал плохо, прям какашки сухие были, долго сидел-тужился. По отзывам в нете такое встречается не редко оказывается. Там клетчатки мало совсем, наверное поэтому. Сейчас кушаем холистик Баркинг Хендс Худеющий толстячок, тоже размачиваю и тепленький даю. В общем лечимся.
Ваша малышка пусть поскорее выздоравливает, сердце разрывается смотреть, когда они болеют....

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Irma
сообщение 10.11.2017, 9:28
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Лена, нашему Серому неделю назад исполнилось 8, на НМ он месяцев с 5ти. Про здоровье ни чего говорить не буду, чтоб не сглазить. Не считая пролонгированных антибиотиков, которые приходилось ставить после сильных драк, лекарств он не знает. Как и ветврачей. А умершая в прошлом году Шура (9 лет) перепробовала в жизни много кормов, в том числе и дорогих, и высокобелковых, с 6,5 до 7,5 лет была на НМ, а потом, после двух подряд покушений на её убийство, резко случился холицистит, позже уже и панкреатит добавился. Справедливости ради отмечу, что срыгивания желчью у нее случались не редко и до начала болезни и то же самое я теперь наблюдаю у ее дочки и уже один раз было у внучки. В тоже время кобель моего разведения, сын Гимли, имел приступы панкреатита лет с 3-4, питаясь Пронатюром, ну еще и аллергии со всеми сопутсвующими, и подолжалось это до 6ти лет, пока под моим нажимом не поймали бабушку на месте преступления. С 7и лет я посоветовала перевести на НМ, кобелю десятый год на исходе. А Багряная Планета ни разу не пробовала НМ, но имела болезненную худобу, плохой аппетит и опять же после жесточайшей драки помимо искалеченного сустава тут же получила панкреатит, который еще усугубили лечением сустава (кстати благодаря известной узистке, фамилию писать не буду чтоб не вышло тафтологии). Так что не какойто конкретный корм приводит к конкретному заболеванию, а множественные факторы, а если говорить о шарпеях, то стресс-фактор является для них пусковым механизмом многих, а особенно - генетически возможных, заболеваний. Даже тот же амилоидоз - с удивлением вижу, как из нескольких дубль-пометов от долгожителей нет-нет да и умрет собака лет в 5. И в тоже время смотришь иногда на родуху собаки, которой лет 8 и глазам не веришь - все предки окочурились от почек в 4-5.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 10.11.2017, 10:46
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

У нас кстати недели за 2 до риса срыгивания добавились. Раз 5 такое было, хотя ничего лишнего не давали и раньше такого не было. У нас она живет и не тужит безо всяких стрессов. Самый большой стресс - не дали котлету со стола стянуть. Поругали. Нет у нее ни драк, ни укусов. Но разве что овчарка Дана на площадку не пускает ее на прогулке. Нам приходится уходить, если Дана гуляет.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 10.11.2017, 10:57
Сообщение #51

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 10.11.2017, 9:28) *
Лена, нашему Серому неделю назад исполнилось 8, на НМ он месяцев с 5ти. Про здоровье ни чего говорить не буду, чтоб не сглазить. Не считая пролонгированных антибиотиков, которые приходилось ставить после сильных драк, лекарств он не знает. Как и ветврачей. А умершая в прошлом году Шура (9 лет) перепробовала в жизни много кормов, в том числе и дорогих, и высокобелковых, с 6,5 до 7,5 лет была на НМ, а потом, после двух подряд покушений на её убийство, резко случился холицистит, позже уже и панкреатит добавился. Справедливости ради отмечу, что срыгивания желчью у нее случались не редко и до начала болезни и то же самое я теперь наблюдаю у ее дочки и уже один раз было у внучки. В тоже время кобель моего разведения, сын Гимли, имел приступы панкреатита лет с 3-4, питаясь Пронатюром, ну еще и аллергии со всеми сопутсвующими, и подолжалось это до 6ти лет, пока под моим нажимом не поймали бабушку на месте преступления. С 7и лет я посоветовала перевести на НМ, кобелю десятый год на исходе. А Багряная Планета ни разу не пробовала НМ, но имела болезненную худобу, плохой аппетит и опять же после жесточайшей драки помимо искалеченного сустава тут же получила панкреатит, который еще усугубили лечением сустава (кстати благодаря известной узистке, фамилию писать не буду чтоб не вышло тафтологии). Так что не какойто конкретный корм приводит к конкретному заболеванию, а множественные факторы, а если говорить о шарпеях, то стресс-фактор является для них пусковым механизмом многих, а особенно - генетически возможных, заболеваний. Даже тот же амилоидоз - с удивлением вижу, как из нескольких дубль-пометов от долгожителей нет-нет да и умрет собака лет в 5. И в тоже время смотришь иногда на родуху собаки, которой лет 8 и глазам не веришь - все предки окочурились от почек в 4-5.

Да, Вы правы, я тоже начиталась, что холецеститы, панктереатиты зачастую связаны со стрессом, а уж стресса в молодости у него было выше крыши((( Про Марку поэтому и написала, что ничего против не говорю, просто в моей башке так заклинило. По поводу генетики, ох уж эта генетика, не знаешь где вылезет, мы и по генотипу его тестировали ведь, как оказалось тоже море вопросов...хотя тут в архивной теме нашла нашего папу в возрасте 9 лет в ринге, а про маму тишина, нет инфы. А ведь очень хочется знать. Эх...знал бы где упадешь, как говорится. МамаПлюши, простите за лишние разговоры в Вашей темке, больше не буду)))) И очень жду Вашего УЗИ, заинтересовалась, если позволите)))

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 10.11.2017, 11:10
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

УЗИ мы оказывается в клинике забыли, так что съездим заберем. Еще хотела спросить как лучше мочу взять на анализ, а то мы с мужем голову сломали.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 10.11.2017, 11:28
Сообщение #53

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 10.11.2017, 11:10) *
УЗИ мы оказывается в клинике забыли, так что съездим заберем. Еще хотела спросить как лучше мочу взять на анализ, а то мы с мужем голову сломали.

Вот как раз час назад видела в клинике, как во дворе хозяйка девочки бульдожки собирала мочу. Взяла пластмассовый лоточек с небольшими бортиками (как она мне сказала, заранее обдала его кипятком), когда собачка села пИсать, она подставила лоток и все. Потом перелила в баночку одноразовую для мочи и сдала в клинику. Как мне объясняли, что мочу лучше сдавать свежую, вот прям собрали и тут же сдали на анализатор, тогда она более информативна.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 10.11.2017, 12:41
Сообщение #54

Опытный
Иконка группы

Нужно отделять мух от котлет. Когда-то, когда заболела ХПН моя Дана, я начала ковыряться, по линиям ее предков. У кого-то на сайте, не помню питомника, было выложены результаты аутопсии суки, умерший в пять лет. Смысл этого был в том, что в заключении черным по белому было указано, что амилоидоза у этой собаки нет. Наверное многие удовлетворились бы этим. Я же стала читать описание препарата почек. Так вот да, амилоидоза у той собаки не было, но и почек у нее тоже не было, и я думаю владельцем было ни разу не легче от этого. Не всегда ХПН=амилоидоз, не всегда проблемы с печенью не равно амилоидоз. Также как и не всегда наша Марка равно холецистит. Но есть общие закономерности. Поэтому лично для меня теперь НМ это повод проверить собаку на проблемы органов ЖКТ. Где тонко, там и рвется. А где именно тонко, чаще всего нам не известно. Простой пример если двух людей три года кормить жареной картошкой с поджаркой и выдавать по бутылке водки, один умрет от холецистита с панкреатитом, точнее от второго, а второй нет. Если их обоих на нормальном питании поместить в условия жесткого стресса и кормить по ЗОЖ, у одного начнется холецистит, а у другого нет. Поэтому любая диагностика это комплексный индивидуальный подход к каждому организму, в которой нужно использовать как стереотипы, так и вешки-наблюдения.

По сдаче мочи. Не вижу проблемы собрать мочу у суки. С утра перед первой прогулкой подмыть собаку хлоргексидином, баночку стерильную купить в аптеке.Собака садится писать, даете ей чутка слить и среднюю мочу собираете в банку. Должна быть первая утренняя порция мочи. После забора у Вас два часа на доставку ее в лабораторию. Если едете не сразу мочу ставите на дверку холодильника.

Сообщение отредактировал Gvendilon - 10.11.2017, 12:42

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Родион
сообщение 10.11.2017, 13:02
Сообщение #55

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 10.11.2017, 15:41) *
Простой пример если двух людей три года кормить жареной картошкой с поджаркой и выдавать по бутылке водки, один умрет от холецистита с панкреатитом, точнее от второго, а второй нет.

Пример- просто СУПЕР!
Если бы ТРЕТЬИМ был я, то умер бы через месяц!!!

+Quote Post
Irma
сообщение 10.11.2017, 13:05
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Татьян, я бы по другому сказала - любое нездоровье собаки повод проверить все потроха и при наличии/подозрении проблем по ЖКТ попробовать сменить питание (в том числе).

+Quote Post
Родион
сообщение 10.11.2017, 15:01
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 10.11.2017, 16:05) *
при наличии/подозрении проблем по ЖКТ попробовать сменить питание (в том числе).

Точно, если бы те двое со мной в эксперименте ели так, как ем я, то Я бы ЖИЛ, а ОНИ бы через месяц повесились от жёсткого стресса!!!

Сообщение отредактировал Родион - 10.11.2017, 15:02

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 11.11.2017, 20:52
Сообщение #58

Новичок
Иконка группы

Доброго вечера! Загружаю УЗИ. Вроде все нормально. Ветеринарша когда описывала, поуточняла параметры, оказалось все нормально с желчным. Попить прописала она ГЕПАТОВЕТ. Сказала для профилактики. Мочу сдали, результат будет в понедельник. На вторник записались на удаление НО.
http://my-files.ru/877vt0

+Quote Post
Родион
сообщение 12.11.2017, 15:43
Сообщение #59

Завсегдатай
Иконка группы

Удачи Вам во вторник!

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 13.11.2017, 18:15
Сообщение #60

Опытный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 10.11.2017, 13:05) *
Татьян, я бы по другому сказала - любое нездоровье собаки повод проверить все потроха и при наличии/подозрении проблем по ЖКТ попробовать сменить питание (в том числе).

Ага, неправильно сказала, ты права. Ношусь тут с бронхитом как в жопу раненая рысь( Имела в виду, что если встречаю собаку с неполадками абдоминальными, и слышу, что ели НМ, сразу в диф. диагнозы ставлю холецистит.

Родион, не выдумайте, люди как крысы, ко всему могут приспособиться)) и у употреблению водки каждый день с картохой и без, так и к голодовке. У всех в анамнезе блокада.

--------------------

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic