Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мы заболели, помогите, Аллергия и нарост на теле
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 8:42
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: г. Краснодар

В-общем вчера поужинали своим старым кормом. Утром никаких изменений не увидели особо. Через пару недель пересдадим анализы, может показатели и улучшаться. Так собака бодра и весела. Рана немного затянулась, к вету вести ее сейчас не могу, т.к. ошейником снова раздерем ее. Незнаю есть ли смысл переживать из-за повышенных лейкоцитов.. Внешне она чувствует себя отлично. Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 8.11.2017, 8:50
Сообщение #22

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 11:42) *
В-общем вчера поужинали своим старым кормом. Утром никаких изменений не увидели особо. Через пару недель пересдадим анализы, может показатели и улучшаться. Так собака бодра и весела. Рана немного затянулась, к вету вести ее сейчас не могу, т.к. ошейником снова раздерем ее. Незнаю есть ли смысл переживать из-за повышенных лейкоцитов.. Внешне она чувствует себя отлично. Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

Думаю, правильно что начали кушать нормально, а то рис и масло- это перекос в питании, только перекармливать не стоит, пока не заживёт рана.

+Quote Post
Irma
сообщение 8.11.2017, 9:13
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Ну результаты вполне ожидаемые: чуток печенка/поджелудка(?) поехали, ну и эозы. То ли НМ давала зронь и еще процесс не ушел, то ли котлетина была из синтетического мяса, то ли масло/рис не пошли. Хотя больше склоняюсь к застарелому процессу - пал ьчики лысые у нее давно? И вы про цикл не ответили?
(кроме НМ точно собаке ни чего не перепадало? витамины, консервы, молочка, кусочек сыра по утрам, пионеры с пенсионерами - исключены?)

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 10:01
Сообщение #24

Новичок
Иконка группы

Про цикл отвечала выше. 1-я течка в апреле, 2-я в августе. А что эозинофиллы - 5, это повышено? По их данным вроде как понижено даже. Сейчас посмотрела между пальцами краснота. Вообще кроме НМ мы ей можем дать яблоко, морковку, капусту, иногда сыр. Но тогда она съела весь ребенкин завтрак, т.е. котлету (свино-говяжью) и макароны, пока он в компе сидел, она времени не теряла, нас дома не было. Как то так...

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 10:09
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Течка вроде прошла обычно, по неделе 3-4, без ложняка

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 10:31
Сообщение #26

Новичок
Иконка группы

Я тоже думаю, что это застарелая аллергия

+Quote Post
Zveol
сообщение 8.11.2017, 10:39
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 9:42) *
... Корма вчера на радостях двойную порцию сьела.

А вот это ни к чему абсолютно.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 8.11.2017, 12:28
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Значит я не ошиблась - на лапках пододерматит, вот вам и лейкоцитоз. По эозам - одни лаборатории пишут норму 0-5, другие 0-10, хотя единицы измерения совершенно одинаковые (кстати по креатинину точно также, верхняя граница норм "пляшет" от 120 до чуть не 150 у разных лаб при одинаковых единицах). У здоровых шарпеев (по моим наблюдениям в течении не одного года) эозы 1-3, когда владелец постоянно жалуется то на ушко, то на глазик, то почесуха, то линька, т.е. глобального ни чего, но какие-то неприятные мелочи то и дело вылезают, то в анализах обычно обнаруживаем 4-5, т.е. пограничное состояние и едва лишняя порцайка корма или кусочек вкусняшки и сразу идёт реакция.
Так что да - привычный корм пока и далее по ситуации, если увидите ухудшения, то или сразу на новый корм с иным составом, или сначала дней 5 на диете, причем не рисовой, в вашем случае глютен на подозрении, поэтому я бы попробовала картошку с овощами. Но если ситуация будет ни туды-ни сюды, то через пару недель ОАК с эозами.
По течке - даты помните? от 12го дня течки + 2 месяца = на какую дату выходите?

+Quote Post
Procto ya
сообщение 8.11.2017, 13:58
Сообщение #29

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.11.2017, 12:28) *
Значит я не ошиблась - на лапках пододерматит, вот вам и лейкоцитоз. По эозам - одни лаборатории пишут норму 0-5, другие 0-10, хотя единицы измерения совершенно одинаковые (кстати по креатинину точно также, верхняя граница норм "пляшет" от 120 до чуть не 150 у разных лаб при одинаковых единицах). У здоровых шарпеев (по моим наблюдениям в течении не одного года) эозы 1-3, когда владелец постоянно жалуется то на ушко, то на глазик, то почесуха, то линька, т.е. глобального ни чего, но какие-то неприятные мелочи то и дело вылезают, то в анализах обычно обнаруживаем 4-5, т.е. пограничное состояние и едва лишняя порцайка корма или кусочек вкусняшки и сразу идёт реакция.
Так что да - привычный корм пока и далее по ситуации, если увидите ухудшения, то или сразу на новый корм с иным составом, или сначала дней 5 на диете, причем не рисовой, в вашем случае глютен на подозрении, поэтому я бы попробовала картошку с овощами. Но если ситуация будет ни туды-ни сюды, то через пару недель ОАК с эозами.

Вот я тоже подумала, что собанька "родила" или готовится))), от одной котлеты украденной редко бывают проблемы.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 14:44
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.11.2017, 12:28) *

Спасибо огроменное за ответ. Будем наблюдать. Да у нас как раз таки ушками периодически потрясывала ни раз уже. Я покапаю, вроде пройдет. Течку не записывала дату, но ориентировочно, 2-я половина октября попадает. А это как влияет?

+Quote Post
Irma
сообщение 8.11.2017, 15:21
Сообщение #31

Старожил
Иконка группы

Ложняк это не обязательно отвисшее вымя или охрана меховых тапочек. Ложняк это любые гормональные изменения, как видимые, так и не видимые. Например не мало сук перед настоящими родами резко раздувают морду, но и мнимые роды могут вызвать подобное явление. Повышенная чуствительность (по научному - сенсибилизация) к даже незначительным аллергенам также может случиться в этот период. Скорее всего у вас всё в кучу свалилось одновременно (хроническая вялотекущая аллергия+гормоны+котлета) и вот так и бабахнуло.

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.11.2017, 15:39
Сообщение #32

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

1. Касательно новообразования. Визуально вижу гистеоцитому. Идеальное решение - к онкологу на подтверждение, вырезать и забыть.
2. Касательно весьма кривых анализов:
Вопросы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?
2. Препараты кортикостеройды принимали?
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы?
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники?
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?

Не слишком доверяю этим анализам, повышенный МСНС ну крайне маловероятен, скорее артефакт, например тот или иной гемолиз. Все бы ничего, но есть нюансы).
Раззжевывать не буду, вряд ли кому интересно, чтобы сделала я:
1. УЗИ брюшной полости, печень и почки прицельно.
2. Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
3. Новообразование к онкологу.

После всех исследований, которые надо сделать максимально оперативно, собаку лечить, причем с антибиотиками, 24,5 тыщ лейкоцитов как-то не очень радостно. Питание это конечно хорошо, но не питание ли так повлияло на годовалую собаку... вопрос. В общем, нужен диагноз. По крови - распад тканей есть, вопрос только ли НО его дает.

Сообщение отредактировал Gvendilon - 8.11.2017, 15:40

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 16:03
Сообщение #33

Новичок
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 15:39) *
1. Касательно новообразования. Визуально вижу гистеоцитому. Идеальное решение - к онкологу на подтверждение, вырезать и забыть.
2. Касательно весьма кривых анализов:
Вопросы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?
2. Препараты кортикостеройды принимали?
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы?
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники?
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?

Не слишком доверяю этим анализам, повышенный МСНС ну крайне маловероятен, скорее артефакт, например тот или иной гемолиз. Все бы ничего, но есть нюансы).
Раззжевывать не буду, вряд ли кому интересно, чтобы сделала я:
1. УЗИ брюшной полости, печень и почки прицельно.
2. Сдать общий анализ мочи с микроскопией осадка.
3. Новообразование к онкологу.

После всех исследований, которые надо сделать максимально оперативно, собаку лечить, причем с антибиотиками, 24,5 тыщ лейкоцитов как-то не очень радостно. Питание это конечно хорошо, но не питание ли так повлияло на годовалую собаку... вопрос. В общем, нужен диагноз. По крови - распад тканей есть, вопрос только ли НО его дает.

Ответы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?--ДА
2. Препараты кортикостеройды принимали?-- ПРИНИМАЛИ ТОЛЬКО СУПРАСТИН И ЭНТЕРОСГЕЛЬ
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы? - ТЕМП-РЫ НЕ БЫЛО, ПРЕПАРАТЫ НАПИСАЛА ВЫШЕ
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники? -НЕТ
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?-ОЧЕНЬ ОТБИВАЛАСЬ

По остальным рекомендациям - сделаем

+Quote Post
мамаПлюши
сообщение 8.11.2017, 16:06
Сообщение #34

Новичок
Иконка группы

Сейчас рана выглядит вот так:

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.11.2017, 16:49
Сообщение #35

Опытный
Иконка группы

Цитата(мамаПлюши @ 8.11.2017, 16:03) *
Ответы:
1. Анализы сдавали на голодный желудок?--ДА
2. Препараты кортикостеройды принимали?-- ПРИНИМАЛИ ТОЛЬКО СУПРАСТИН И ЭНТЕРОСГЕЛЬ
3. Температура была у собаки? На каких препаратах сдавали анализы? - ТЕМП-РЫ НЕ БЫЛО, ПРЕПАРАТЫ НАПИСАЛА ВЫШЕ
4. Имела ли накануне собака повышенную активность или перед посещением клиники? -НЕТ
5. Как вела собака себя при заборе крови? Спокойно или отбивалась?-ОЧЕНЬ ОТБИВАЛАСЬ

По остальным рекомендациям - сделаем

Ага, значит я была права, это первое, что я сказала, что собаку видимо держали семеро и она отбивалась как могла. Тогда понятна мне Ваша клиника и часть биохимии. В расчет не беру, кроме небольшого дегенеративного сдвига влево.

Мне не нравится, как выглядит НО, сходите к онкологу. Гистеоцитомы, либо проходят сами, либо рецидивируют постоянно и их тогда удаляют. Похоже на нее очень сильно, однако глаз не микроскоп.
Все как сделаете, выкладывайте, посмотрим.

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 8.11.2017, 17:07
Сообщение #36

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 8.11.2017, 16:49) *
Ага, значит я была права...
Все как сделаете, выкладывайте, посмотрим.

Татьяна, Ваш профессионализм меня давно покорил, но я в восхищении сейчас от Ваших постов!!! Не могла не написать это! Я давно под впечатлением от Ваших знаний, мудрости, такта, от Ваших советов и большой любви к собакам, а именно к шар-пеям! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким, и Вашим хвостатым!
Вы с Ирмой очень помогаете всем здесь! И, надеюсь, никогда нас не покинете..Низкий вам поклон, девочки, и огромное спасибо за отзывчивость!

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.11.2017, 17:36
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 8.11.2017, 17:07) *
Татьяна, Ваш профессионализм меня давно покорил, но я в восхищении сейчас от Ваших постов!!! Не могла не написать это! Я давно под впечатлением от Ваших знаний, мудрости, такта, от Ваших советов и большой любви к собакам, а именно к шар-пеям! Дай Бог Вам здоровья и Вашим близким, и Вашим хвостатым!
Вы с Ирмой очень помогаете всем здесь! И, надеюсь, никогда нас не покинете..Низкий вам поклон, девочки, и огромное спасибо за отзывчивость!

Спасибо, если бы не отобрали смайлики, он был бы тут краснеющий)) Спасибо на добром слове, здоровье актуально сейчас очень. А животных я всех люблю.

А Ире памятник при жизни. Потрясающее чувство юмора, терпение, опыт, знание собак в лицо, нетривиальный подход к проблеме и видение корня - это потрясающе! Ира мы тобой гордимся! (смайлик с цветочком и с сердечком)

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 8.11.2017, 19:00
Сообщение #38

Старожил
Иконка группы

- Доктор, у меня что-то в боку колет.
- Это доброта, доверчивость и отзывчивость.
- В каком смысле?
- А они всегда боком выходят...

Можно я без памятника еще поживу? Лишь бы какой собаке на пользу было...

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.11.2017, 19:13
Сообщение #39

Опытный
Иконка группы

Цитата(Irma @ 8.11.2017, 19:00) *
- Доктор, у меня что-то в боку колет.
- Это доброта, доверчивость и отзывчивость.
- В каком смысле?
- А они всегда боком выходят...

Можно я без памятника еще поживу? Лишь бы какой собаке на пользу было...

Нет. Живи с ним, но пусть нерукотворным, не зарастет к нему народная тропа)) Будет, будет, не сомневайся.
мамаПлюши, простите, что в Вашей теме на нас напало желание выражения друг другу признательности))

--------------------

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 8.11.2017, 19:28
Сообщение #40

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Ой, ну я не могу не присоединиться smile.gif.
Ира, Таня, столько раз помогали, и все по делу.

Если честно, то я, к примеру, рассчитываю только на вашу помощь, никак не на ветеринарную. Потому что очень доверяю вашему мнению и уникальному опыту smile.gif.

И тоже с огромной благодарностью желаю всего-всего самого доброго.

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic