Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> SOS!Аллергия на все!, Непроходящая аллергия!
Irma
сообщение 11.1.2018, 18:42
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Для начала купите банку горбуши/лосося/тунца в собственном соку. Отварите немного замороженой (свежую сейчас не покупайте!) цветной капусты, воду почти всю слейте, капусту немного помните вилкой, чтоб густой супчик получился и туда ложку рыбы. Тщательно размешайте.
Вы фото хотели сделать.
Собаке дома точно в рот ни чего не попадает? добрых родственников, детей, пенсионеров, кошек дома нет?
Go to the top of the page

+Quote Post
Avra
сообщение 11.1.2018, 23:51
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(Irma @ 11.1.2018, 5:48) *
Какие шеи?? Собака привыкла к рафинированной пище, понос даже на крупы с содержанием клетчатки, от шей у неё не то что понос, а фейерверк из всех мест будет!
Я где-то писала про бурый рис? Если у собаки и ранее были нелады с обычным рисом, то зачем было давать еще более грубую крупу? Даже у обычного человека/собаки от бурого риса с непривычки могут быть расстройства пищеварения. Я вам привела примеры диет с двумя видами продуктов. Если у собаки нелады с зерновыми, значит выбирайте в качестве источника углевода овощи, если нелады с мясом - значит пробуем путасу.

Ир, ну я своей вобще сразу начала давать крылья, после того, как выдержали голод, по рекоммендации БАРФ, стул был жидкий ровно один раз, на второй день стул был ок. Но мы параллельно давали флорендеро и все, что описано в инструкции по переводу. У нас мясо и шеи очень хорошо переваривались, но я следовала шаг за шагом инструкции Барф. А что касается овощей, то и по сей день собаня их очень трудно переваривает, я их не блендере в пюре перетираю. А рыбу, к примеру, моя вобще никакую не жрет. Даже в сухих кормах (когда ими кормили). Ну здесь да, у девушки случай сложный.. очень слабенькая собака...

+Quote Post
Avra
сообщение 12.1.2018, 0:00
Сообщение #43

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(BogIra @ 11.1.2018, 4:19) *
а у нас куриные шеи не переваривались, рвота открывалась.. мелкими косточками. Исключили навсегда

Вобще это нормальная реакция, по словам автора барфа, собака не сразу начнет переваривать, пока не научится пережевывать. Ну плюс же и надо правильно переводить, ябл уксус, пре, про, бифидобактерии.. Но, естественно любая пища очень индивидуальна для каждой собаки, т.е. если видим, что что-то не идет, то конечно исключаем

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 11:05
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 11.1.2018, 18:42) *
Вы фото хотели сделать.

Да...обязательно сделаю и выложу

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 11:07
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Собаке дома точно в рот ни чего не попадает? добрых родственников, детей, пенсионеров, кошек дома нет?

Нет это исключено....на улице также ничего не подбирает, очень брезгливая...

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 11:13
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Для начала купите банку горбуши/лосося/тунца в собственном соку. Отварите немного замороженой (свежую сейчас не покупайте!) цветной капусты, воду почти всю слейте, капусту немного помните вилкой, чтоб густой супчик получился и туда ложку рыбы. Тщательно размешайте.

Вчера был у нас голодный день...ела только вчера утром...вечером не кормила...сегодня утром тоже не кормила и вечером не буду...вчера очень сильно трясла ушами...уши горячие красные...сегодня на голодовке уже получше...продолжает чесать лапы там где когти и живот...ухо тоже чешет но не сильно.даю энтеросгель и в ухо кандибиотик..в целом активная, играет...купила минтай замороженный...а капуста цветная не тяжело ей будет после голодовки?...может картошку одну штучку сварить и попробовать дать?...или даже половинку картошки

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 12.1.2018, 11:14

+Quote Post
Родион
сообщение 12.1.2018, 12:20
Сообщение #47

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Ле а и Боня @ 12.1.2018, 14:13) *
Вчера был у нас голодный день...ела только вчера утром...вечером не кормила...сегодня утром тоже не кормила и вечером не буду...вчера очень сильно трясла ушами...уши горячие красные...сегодня на голодовке уже получше...продолжает чесать лапы там где когти и живот...ухо тоже чешет но не сильно.даю энтеросгель и в ухо кандибиотик..в целом активная, играет...купила минтай замороженный...а капуста цветная не тяжело ей будет после голодовки?...может картошку одну штучку сварить и попробовать дать?...или даже половинку картошки

Какая у неё реакция на кисломолочку?

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 12:50
Сообщение #48

Старожил
Иконка группы

Вообще цветная капуста относится к диетическим овощам, легко усваивается, но если есть опасения, то начните с отварных кабачков, лучше взять замороженные. Также отвариваете в минимальном количестве воды, вилкой разминаете вместе с рыбой. Картошка переваривается тяжелее. После картошки какахи у собак прямо каменные, поэтому если пробовать картошку, то к ней желательно хоть какойто овощь добавить, те же кабачки. Можно попробовать первый день только кабачки с чайной ложкой рыбы, следующее кормление - кабачки+столовая ложка рыбы, следующее - полкартофелины доварили до полуготовности, добавили кабачки, доварили и потом туда немного рыбы.
Чудес от диеты не ждите, если кожа инфицирована микрофлорой, то даже неделя голодовки не избавит от зуда. В уши продолжайте капать.

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 12:52
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Цитата(Родион @ 12.1.2018, 12:20) *
Какая у неё реакция на кисломолочку?

Родион, знаешь от чего умерла жена Мичурина? Её зашибло арбузом, когда она на березу за укропом полезла. Давайте без экспериментов, тут хоть бы пару продуктов пока подобрать.

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 13:03
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 12.1.2018, 12:50) *
Вообще цветная капуста относится к диетическим овощам, легко усваивается, но если есть опасения, то начните с отварных кабачков, лучше взять замороженные. Также отвариваете в минимальном количестве воды, вилкой разминаете вместе с рыбой. Картошка переваривается тяжелее. После картошки какахи у собак прямо каменные, поэтому если пробовать картошку, то к ней желательно хоть какойто овощь добавить, те же кабачки. Можно попробовать первый день только кабачки с чайной ложкой рыбы, следующее кормление - кабачки+столовая ложка рыбы, следующее - полкартофелины доварили до полуготовности, добавили кабачки, доварили и потом туда немного рыбы.
Чудес от диеты не ждите, если кожа инфицирована микрофлорой, то даже неделя голодовки не избавит от зуда. В уши продолжайте капать.

Спасибо большое вам...куплю сегодня кабачки...должны быть в супермаркетах замороженные...еще у меня лежит целый пакет брокколи тоже замороженный...но начну с кабачков и рыбы вареной...и буду обязательно сообщать о самочувствии...а то у меня уже панический ужас и истерика после каждого кормления...смотрю на нее и сердце разрывается просто..

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 13:15
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

http://attic.volgmed.ru/depts/opsurg/site/komm.htm

еще поедем вот сюда на анализ крови...больше доверия к ветеринарам у меня нет...еще такой вопрос, у нас прививка плановая должна была быть 29.12.17, но в связи с болезнью мы не ходили...сейчас необходимо подождать еще?

Сообщение отредактировал Ле а и Боня - 12.1.2018, 13:17

+Quote Post
Procto ya
сообщение 12.1.2018, 14:23
Сообщение #52

Общительный
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 12.1.2018, 13:15) *

еще поедем вот сюда на анализ крови...больше доверия к ветеринарам у меня нет...еще такой вопрос, у нас прививка плановая должна была быть 29.12.17, но в связи с болезнью мы не ходили...сейчас необходимо подождать еще?

Какаи прививки? Вакцинация делается ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ животному!!!! В таком состоянии вакцинация не просто безполезна, но и крайне вредна.
PS: в год же делали прививки? так вот иммунитет на (в основном) детские болезни - чума, энтерит у неё есть, на бешенство также сохраняется до 3х лет.

Сообщение отредактировал Procto ya - 12.1.2018, 14:27

+Quote Post
Ле а и Боня
сообщение 12.1.2018, 14:47
Сообщение #53

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 12.1.2018, 14:23) *
Какаи прививки? Вакцинация делается ТОЛЬКО ЗДОРОВОМУ животному!!!! В таком состоянии вакцинация не просто безполезна, но и крайне вредна.
PS: в год же делали прививки? так вот иммунитет на (в основном) детские болезни - чума, энтерит у неё есть, на бешенство также сохраняется до 3х лет.

Да конечно делали в прошлом году 29 декабря...спасибо, а то я еще и по этому поводу очень переживаю

+Quote Post
Zveol
сообщение 12.1.2018, 16:42
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Ле а и Боня @ 12.1.2018, 15:47) *
Да конечно делали в прошлом году 29 декабря...спасибо, а то я еще и по этому поводу очень переживаю

Ну вот от этой даты через три года и сделаете.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 17:32
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ле а и Боня @ 12.1.2018, 13:15) *

еще поедем вот сюда на анализ крови...больше доверия к ветеринарам у меня нет...

Я 12 лет назад, будучи в аналогичной с вами ситуации, поперлась в клинику при ветакадемии им.Скрябина, хотела посев с кожи сделать. Так вот там мне рекомендовали собаку усыпить. Уж не знаю каким мне чудом удалось волю в кулак собрать и заставить посев сделать. Так что не надо ходить сложным путем, чревато. Найдите список ветклиник рядом с домом, обзваниваете: у вас можно сдать анализы крови собаки? биохимия и общий клинический, в клиническом нужна полная лейкоформула с эозинофилами, делаете? Если ответ положительный, то туда и топаете. Конечно важно, чтоб врач не рукожопный был и мог в вену попасть.
Внимание! Сразу начнут пытаться лечить, предлагать услуги и корма, спрашивать кто ваш врач и зачем вам анализы и направлять к своим врачам. Запоминайте работающий набор отмазок:
ничавонезнаю! собака брата, он уехал в командировку, денег оставил на анализы, надо сдать а то брат прибьет, больше ни чего с собакой делать нельзя
мылюдинеместные! живем в другом городе, сюда в гости на неделю, наш врач нас лечит, анализы пошлем интернетом
у нас собака из Москвы, консультируют заводчик и врач из Москвы, собака на совладении, без разрешения заводчика лечить не имею права, строго выполняю их указания.
Да-важно: сейчас анализы сдавать нет смысла, надо хотя бы неделю посидеть на какомто одном виде питания, иначе смысла в анализах не будет. И в идеале бы сделать сразу посев с кожи на грибы и бактерии

+Quote Post
Родион
сообщение 12.1.2018, 17:36
Сообщение #56

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 12.1.2018, 15:52) *
Родион, знаешь от чего умерла жена Мичурина? Её зашибло арбузом, когда она на березу за укропом полезла. Давайте без экспериментов, тут хоть бы пару продуктов пока подобрать.

Ир, как ты смотришь на приём кальция при аллергии? Когда у меня была такая же аллергмя на всё и вся, я делал голодовки и потом перед приемом пищи выпивал полчайной ложки перетёртой в кофемолке яичной скорлупы, предварительно промытой, прокипячённой и высушенной. Отлично помогло.

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 17:57
Сообщение #57

Старожил
Иконка группы

Когда у моего мелкого месяцев в 7-8 тоже пошла аллергия на всё, то покойная свекровь тоже пыталась меня уговорить на скорлупу. Но мы пошли иным путём - вычисли явные аллергены, сдали каки на посев, вылечили дисбактериоз и с тех пор у него аллергия только на мамины советы.
У собаки автора темы (как я подозреваю) может и аллергия не такая уж и сильная, скорее вторичная бакинфекция, а её ни какими скорлупками не вылечишь.
И в отношении людей и собак... эффект плацебо на людях работает, а на собаках нет, и собаки менее подвержены кожным реакциям психосоматического характера. А люди могут чесаться, краснеть и задыхаться на переживалках.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 12.1.2018, 18:53
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 12.1.2018, 14:23) *

Я извиняюсь, что в чужой теме, но "по пути" спрошу все-таки, девочки. Моя родилась в октябре 2015г. Первый Нобивак без бешенства поставили в январе 2016 года. Потом вот в октябре 2016 года ставили бешенство отдельно, а потом 8 января 2017 года ставили прививку Нобивак. Сейчас как бы тоже надо ставить Нобивак+бешенство, но мы последние 30 дней пили Римадил с Омепразолом (хромаем мы опять, нестабильность суставов). И потому я не знаю, можно ли моей ставить сейчас прививки?! Подскажите? Или у нас все же не те "болячки" и прививкам не мешают?

+Quote Post
Irma
сообщение 12.1.2018, 20:51
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 12.1.2018, 18:53) *
Я извиняюсь, что в чужой теме, но "по пути" спрошу все-таки, девочки. Моя родилась в октябре 2015г. Первый Нобивак без бешенства поставили в январе 2016 года. Потом вот в октябре 2016 года ставили бешенство отдельно, а потом 8 января 2017 года ставили прививку Нобивак. Сейчас как бы тоже надо ставить Нобивак+бешенство, но мы последние 30 дней пили Римадил с Омепразолом (хромаем мы опять, нестабильность суставов). И потому я не знаю, можно ли моей ставить сейчас прививки?! Подскажите? Или у нас все же не те "болячки" и прививкам не мешают?

Если одна единственная комплексная прививка сделана в 12 недель, то она работает всю жизнь.
Если в районе нет сложной ситуации с бешенством, то спрятаться от всех прививок до октября 19 года.

+Quote Post
Procto ya
сообщение 12.1.2018, 22:03
Сообщение #60

Общительный
Иконка группы

Цитата(Родион @ 12.1.2018, 17:36) *
Ир, как ты смотришь на приём кальция при аллергии? Когда у меня была такая же аллергмя на всё и вся, я делал голодовки и потом перед приемом пищи выпивал полчайной ложки перетёртой в кофемолке яичной скорлупы, предварительно промытой, прокипячённой и высушенной. Отлично помогло.

Лет этак 20 назад, ветврачи, при аллергии, назначали в первую очередь приём: супрастин + хлористый кальций.

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic