Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОПРОС! Бывают ли у хорсов приступы Лихорадки?, Обращение к владельцам хорсяков!!!!
Бывают ли у хорсов приступы Лихорадки?
Владельцы хорсяков, бывали ли у ваших хорсов приступы НЛШ? Ответы ДА или НЕТ.
ДА [ 20 ] ** [43.48%]
НЕТ [ 26 ] ** [56.52%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Irma
сообщение 13.11.2010, 18:49
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Nota_Bene @ 13.11.2010, 18:35) *
Да онкология шагает семимильными шагами по собачьим рядам и причём по всем породам и виной всему пет фут -собачий корм.......... (((((((((

У Эльфы собаки на БАРФе
Моя свекровь не ела собачий корм, а умерла в неполные 70 от рака. Её мать болела раком в середине жизни, тогда фаст-фуда не было и в помине. Умерла тем не менее в 96 лет, от горя, после смерти дочери. Свекр перенес рак 25 лет назад. Жив.
Go to the top of the page

+Quote Post
dana
сообщение 14.11.2010, 7:06
Сообщение #42

Старожил
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Irma @ 13.11.2010, 17:44) *
Лен, а ты уверена, что для развития НЛШ и ХПН требуется лишь 1 ген от одного родителя? Если нужны 2 гена, как для получения голубого окраса, то не один Черри виноват. А если нужен только 1 - то Черри ли виноват?

Был бы тест, не вязал бы заводчик 2х носителей.
А так, о том, что собака является носителем, мы узнаем когда его дети подросли.

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 17:12) *
Я тоже как раз об этом подумала: двух последних своих собак - Бонни и Чайну похоронила именно из-за онкологии.

У нас в регионе все чаще и чаще ставят диагноз онкология.
Буквально в пятницу шарпейчику (8 мес) поставили неутишительный онкологический диагноз.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек ....

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 14.11.2010, 8:18
Сообщение #43

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Цитата(dana @ 14.11.2010, 7:06) *
Был бы тест, не вязал бы заводчик 2х носителей.
А так, о том, что собака является носителем, мы узнаем когда его дети подросли.
У нас в регионе все чаще и чаще ставят диагноз онкология.
Буквально в пятницу шарпейчику (8 мес) поставили неутишительный онкологический диагноз.

К сожалению, не только в вашем регионе, и не только у собак. У нас (я живу в частном секторе)-если не в каждом дворе, так через двор. И не по одному.
А тест- дело хорошее, как станет доступным, обязательно буду пользоваться.

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
Elena_Dmitriuk
сообщение 14.11.2010, 8:51
Сообщение #44

лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Иконка группы

Из: Москва САО

читаю и изумляюсь.....
чес-слово.....
все хотят тесты и при этом все готовы использовать собак в разведении - любого происхождения - даже не известного -

--------------------
Мой САЙТ

Существует два способа возвыситься над остальными:
стать лучше самому или унизить соседей.
Для первого необходимы труд и профессионализм,
для второго достаточно некомпетентности и злобы.

+Quote Post
Метель
сообщение 14.11.2010, 9:07
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Nota_Bene @ 13.11.2010, 18:35) *
Да онкология шагает семимильными шагами по собачьим рядам и причём по всем породам и виной всему пет фут -собачий корм.......... (((((((((

а причём здесь сухой корм? у меня две ризенши(бабка и внучка) умерли от онкологии в 11лет обе. Ни одна из них не ела сухой корм. скорее уж тут наследственность или же как по другой версии, хозяева делятся с собаками своими болезнями(если в доме у кого то опухоль. то у собаки она наверняка появится)

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Justy
сообщение 14.11.2010, 14:35
Сообщение #46

Опытный
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

ИМХО онкология - это наша поганая экология, как и у людей...

--------------------
Маша и шарпеи

Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединится к вам. © Сэмюэл Батлер

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 14.11.2010, 14:56
Сообщение #47

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Цитата(Elena_Dmitriuk @ 14.11.2010, 8:51) *
читаю и изумляюсь.....
чес-слово.....
все хотят тесты и при этом все готовы использовать собак в разведении - любого происхождения - даже не известного -

Елена, это Вы мне? С чего вдруг?

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
Elf
сообщение 14.11.2010, 19:24
Сообщение #48

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(Irma @ 13.11.2010, 17:44) *
Лен, а ты уверена, что для развития НЛШ и ХПН требуется лишь 1 ген от одного родителя? Если нужны 2 гена, как для получения голубого окраса, то не один Черри виноват. А если нужен только 1 - то Черри ли виноват?
И умирают в 5 лет опять же от чего? От НЛШ? Или от ХПН? Всякая селедка - рыба. Но не всякая рыба - селедка.
Подруга нашла у своей одноклассницы кобеля-миника, 6 лет ему, лихорадочник страшный. Заинбридингован сильно на кобеля "Н". А сын этого "Н" - известнейший кобель. Наплодил детей на всю страну вагонами, и у меня есть от него собака, у которой ни разу повышения тмпературы не было (кстати-хорсячка) и во многих питомниках есть. И дети от неё меня не беспокоят ни на смене зубов, ни потом... нас пронесло? Или как?

Ира, как выше уже Дина написала - вяжут двух носителей - получают больных детей. Но о носительстве узнаешь только когда вот такая вязка случается и у кого-то из детей вылезает болезнь. Естественно, дети с НЛШ - заслуга не только Черри, но и матери - оба носители, и каждый дал по одному гену. Если уж так говорит то, например, как в случае с дисплазией и прочим, выдающуюся во всех отношениях собаку-носителя гена, зная об этом по тестам, можно было бы вязать только с собакой свободной от этого гена, тестировать детей и тех, кто окажется носителем - исключать из разведения либо использовать только со свободными от этого гена партнерами (при условии, что овчинка стоит выделки, то есть, собака реально слишком хороша во всем остальном), и так постепенно шаг за шагом уйти от проблемы в этой линии. А сейчас - вяжем здоровых собак, и на их детям с ужасом узнаем, что получили пол помета (а то и больше) больных детей, которые помрут в молодом возрасте. Вот в чем трагедия. По мне - пусть бы мой крепкий по здоровью кобель сидел на диване, нежели вот такие дети от него. А еще если учесть, что многие владельцы сук и вовсе не хотят смотреть правде в глаза и привозят на вязки сук с эпизодами НЛШ, то каковы шансы на здоровое потомство от кобеля-"всего лишь носителя"? И опять же, об НЛШ и амилоидозе - эти две дряни ходят парой. Шансы, что собаку будет лихорадить до 15 лет - слишком ничтожны. А при наличии НЛШ смерть в возрасте до 6 лет гарантирована в 90% случаев.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Elena_Dmitriuk
сообщение 15.11.2010, 11:26
Сообщение #49

лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Иконка группы

Из: Москва САО

ya.schanti

нет не вас - с чего вы взяли ??

--------------------
Мой САЙТ

Существует два способа возвыситься над остальными:
стать лучше самому или унизить соседей.
Для первого необходимы труд и профессионализм,
для второго достаточно некомпетентности и злобы.

+Quote Post
Irma
сообщение 15.11.2010, 11:38
Сообщение #50

Старожил
Иконка группы

Цитата(Elf @ 14.11.2010, 19:24) *
А еще если учесть, что многие владельцы сук и вовсе не хотят смотреть правде в глаза и привозят на вязки сук с эпизодами НЛШ, то каковы шансы на здоровое потомство от кобеля-"всего лишь носителя"?

Лен, я не буду говорить и отвечать здесь за владельцев таких сук. Мне моя рубаха ближе к телу. Конкретный пример - сука, инбредна на долгожителя, 2:3, из всех проблем - в детстве хозяева кормили черте чем, пришлось лечить аллергию, пока не узнали что надо кормить кормом. Все. Жила, ни чем не болела. Три раза вязали, произвела на свет 12 щенков. Когда последнему помету было 2 месяца - рвота, резкое похудение... ХПН. 2 недели капельниц и конец. В 5,5 лет. Не было у неё НЛШ! Вот и я смотрю на своих собак и думаю, а все ли перешагнут этот рубеж? Где гарантия, что вот конкретная сука, или конкретный кобель, которые лично меня ни чем не беспокоят, и которых я использую в разведении, не склеют ласты от ХПН неожиданно для меня?
Я не против генетических исследований. Наоборот, наверное я единственная из шарпеистов, кто бегал в ШансБио за генетическим тестом на окрасы. Будь возможность исследовать генетику тех шарпейных (а не атрофию сетчатки или наследственную миопатию) заболеваний, которые лично мне актуальны, тоже бы среди первых побежала.

+Quote Post
Elf
сообщение 15.11.2010, 15:40
Сообщение #51

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Irma @ 15.11.2010, 11:38) *
Жила, ни чем не болела. Три раза вязали, произвела на свет 12 щенков. Когда последнему помету было 2 месяца - рвота, резкое похудение... ХПН. 2 недели капельниц и конец. В 5,5 лет. Не было у неё НЛШ!

Ира, у НЛШ есть одна особенность - приступы чаще всего имеют самоограничение по времени. То есть, запросто может быть, что хозяева - на работу, а собаку днем тряхануло на пару-тройку часов и отпустило. Не все приступы сопровождаются сдутием морды, так что, гарантию, что собаку никогда не трясло может дать только владелец, который никогда не выходил из дому без собаки больше чем на час.

--------------------

+Quote Post
Ingrem
сообщение 16.11.2010, 13:21
Сообщение #52

Опытный
Иконка группы

Цитата(Nota_Bene @ 13.11.2010, 9:02) *
Какая такая мода... не виноватая я он сам пришёл.. Всё гораздо проще просто у некоторых "титанов" нарожались шиломордики, половина из них была продана как шоу класс, которая не оправдала своё предназначение, а та половина которую никто уж и бесплатно даже брать не хотел из за так сказать экзотической наружности родственной доберману, осела в "титанских" питомниках, вот и пришлось им теперь начать пиаропесннопение о традиционном шар-пее и его очень уж разных супер превосходящих брашей и хорсов мордатых здоровье "мнимом" и не имеющем ни какой научной подоплёки в своих высказываниях мыслеформ.

Правда истина попадание в 10!

--------------------

моб: +7 901 553 60 56
e-mail: ingremrey@hotmail.com
сайт: www.chinese-sharpei.ru

+Quote Post
Ingrem
сообщение 16.11.2010, 13:48
Сообщение #53

Опытный
Иконка группы

Да и скандал пошёл на фэйсбуке уже после того как выложили родословную извеснейших собак, а там и Марджемс и Асиас Топ собаки ((Chaoyang's Chloe Superstar) ... parents are Margem's Just a Gingerbread Man and Asia's She's a Whippersnapper (умерла в прошлом году от Streptococcal Toxic Shock Syndrome (STSS))
И взорвалась бомба!!! европейские заводчики даже уходят из этой группы. А потому что говорить о шарпеях, которые ушли далеко за пределы родословных и умерли - можно, а вот о нынешних нельзя, слишком многие задеты, вот такая двойная политика.

http://www.facebook.com/home.php?sk=group_...141739&ap=1

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=139...139086386141739

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=462...139086386141739

--------------------

моб: +7 901 553 60 56
e-mail: ingremrey@hotmail.com
сайт: www.chinese-sharpei.ru

+Quote Post
I love You Sharp...
сообщение 16.11.2010, 13:56
Сообщение #54

Шар Пей - Это Мой Личный Сорт Героина
Иконка группы

Из: Новороссийск

Могу сказать одно, везде хорошо там, где нас нет.

--------------------
С ув. Ольга Котлярова.
За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
ICQ 364-24-23-38; 8-903-45-36-931; Skype olgakotlyarova87
Kennel "Kotmarian" http://www.kotmaryan.ru

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.11.2010, 1:33
Сообщение #55

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Вот сделают заводчики шар-пеев этот тест, получат (например) положительный результат, а дальше -то что? Всё поголовье своих племенных собак с положительным тестом добросовестный, ответственный заводчик должен вывести из разведения, т.е. отдать любящим людям, посадить на диван, стерилизовать\кастрировать, усыпить в конце концов - и что будет дальше с породой? Кто-нибудь знает?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Elf
сообщение 17.11.2010, 12:28
Сообщение #56

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Ingrem @ 16.11.2010, 13:48) *
И взорвалась бомба!!! европейские заводчики даже уходят из этой группы. А потому что говорить о шарпеях, которые ушли далеко за пределы родословных и умерли - можно, а вот о нынешних нельзя, слишком многие задеты, вот такая двойная политика.

Именно об этом я и написала выше: легко рассуждают о том, кто от чего умер и кто что нес, бабушки, отошедшие от разведения и не имеющие ничего на продажу. А те, у кого "товар" на руках - те горазды посудачить о чужих собаках, но не о корнях своих собственных.
И так, к слову о об "испугавшихся" теста русских заводчиках... Когда в Румынии умерла собака от FSF + А (как следствие), импортированная из очень крутого питомника американского, дело просто замяли, владелице дали замену, а у умершей собаки, между прочим, были очень и очень известные и используемые родители и бабки с дедушками. И родственников у этой собачки, в т.ч. и оч. близких (братья-сестры по папе-маме и т.д.) - по всему миру. И что-то никого из разведения не исключили эти мегаответственные радетели за породу ни в США, ни в Европе...

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 17.11.2010, 12:33
Сообщение #57

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 17.11.2010, 1:33) *
Вот сделают заводчики шар-пеев этот тест, получат (например) положительный результат, а дальше -то что? Всё поголовье своих племенных собак с положительным тестом добросовестный, ответственный заводчик должен вывести из разведения, т.е. отдать любящим людям, посадить на диван, стерилизовать\кастрировать, усыпить в конце концов - и что будет дальше с породой? Кто-нибудь знает?

А мне другое интересно - каков В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ процент абсолютно чистых от гена НЛШ шар-пеев, живущих в США, получит Тинтл со своим тестом.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.11.2010, 12:42
Сообщение #58

Старожил
Иконка группы

Цитата(Elf @ 17.11.2010, 12:33) *
А мне другое интересно - каков В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ процент абсолютно чистых от гена НЛШ шар-пеев, живущих в США, получит Тинтл со своим тестом.

Думаю, нулевой.

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 17.11.2010, 13:38
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

А я вот задумалась о другом. У людей же есть тоже наследственная лихорадка, средиземноморская. И чаво? И главное знают генетики о ней, но грандиозной паники нету... ни кто не призывает к борьбе за чистоту нации, не стремиться протестировать все население Средиземноморья и Кавказа...
Кстати о ней, об этой лихорадке... вот из википедии цитата:
Клинические проявления могут провоцироваться климатическими факторами, приёмом алкоголя, инфекциям, алиментарными отравлениями. Сезонность проявления зависит от региона. Для России — это межсезонье весна-лето и лето-осень.

Не в этом ли ключик? как часто в межсезонье колбасит нас, жителей средней полосы? как часто у нас то рыба нереститься в ноябре, то заморозок в июне? а уж про отравления... шараханье от пельменей к чаппи, от чаппи к каше, от каши к акане, от аканы к барфу... по мне, так такие пищевые стрессы страшнее пищевых отравлений... не в этом ли причина шарпейской лихорадки? пусковой механизм так сказать...

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.11.2010, 13:43
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 17.11.2010, 13:38) *
... шараханье от пельменей к чаппи, от чаппи к каше, от каши к акане, от аканы к барфу... по мне, так такие пищевые стрессы страшнее пищевых отравлений... не в этом ли причина шарпейской лихорадки? пусковой механизм так сказать...

Кстати, да.

--------------------

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic