Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОПРОС! Бывают ли у хорсов приступы Лихорадки?, Обращение к владельцам хорсяков!!!!
Бывают ли у хорсов приступы Лихорадки?
Владельцы хорсяков, бывали ли у ваших хорсов приступы НЛШ? Ответы ДА или НЕТ.
ДА [ 20 ] ** [43.48%]
НЕТ [ 26 ] ** [56.52%]
Всего голосов: 46
Гости не могут голосовать 
Trump
сообщение 13.11.2010, 9:52
Сообщение #21

Опытный
Иконка группы

Ндааа..."цирковая лошадь даже в старости по кругу ходит" (с)...
Я открыла тему для обсуждения ЗДОРОВЬЯ шар-пеев, в частности НЛШ и появившейся возможности делать генетические тесты на НЛШ, а не для обсуждения ТРАДИЦИОННОГО типа и не для обсуждения использования в разведении слишком юных собак..... Будьте любезны, не засоряйте тему!

--------------------
Gala T'aiBet Bell
------------------
Не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё к вам отношение зависит от вашего поведения... ©
Go to the top of the page

+Quote Post
Trump
сообщение 13.11.2010, 9:55
Сообщение #22

Опытный
Иконка группы

Цитата(dana @ 13.11.2010, 8:51) *
Выборка для статистики слишком ничтожна.

Вот когда родится 5 поколений аборегенов и последнее поколение будет насчитывать 1000 особей, тогда и можно делать какието выводы.

Дина, а кто этим ДОЛЖЕН заняться??? Или поставлю вопрос по другому: КТО МОЖЕТ СПОНСИРОВАТЬ такое предприятие?

--------------------
Gala T'aiBet Bell
------------------
Не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё к вам отношение зависит от вашего поведения... ©

+Quote Post
dana
сообщение 13.11.2010, 10:16
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(TaiBet Bell @ 13.11.2010, 9:55) *
Дина, а кто этим ДОЛЖЕН заняться??? Или поставлю вопрос по другому: КТО МОЖЕТ СПОНСИРОВАТЬ такое предприятие?

Никто никому не должен. Восстановление породы как и сегодняшняя селекция (аборегенный тип, традиционный тип, минипей) строится на добровольных началах.

Слишком опрометчиво делать выводы на такой выборке.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив.
Пока человек чувствует чужую боль - он человек ....

+Quote Post
dana
сообщение 13.11.2010, 10:26
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Цитата(TaiBet Bell @ 12.11.2010, 11:38) *
Выявлен ген, отвечающий за НЛШ и теперь есть возможность сделать генетический тест. К сожалению, это ни сколько пока не продвинуло к выявлению гена, отвечающего за Амилоидоз.... исследования в этом направлении продолжаются. Напомню, что НЕ ВСЕ шар-пеи, имеющие приступы лихорадки, обязательно должны погибнуть от Амилоидоза, собака, не имеющая генетической предрасположенности к Амилоидозу, но имеющая периодические приступы НЛШ может прожить очень долгую жизнь.

Безусловно, это большой вклад в породу.

Увы но многие заводчики закрывают подобную информацию по своим линиям.
Открытость + тестирование - залог успеха в борьбе с этой породной проблемой.

Открытость я ставлю на 1е место !!!

--------------------

+Quote Post
Trump
сообщение 13.11.2010, 10:37
Сообщение #25

Опытный
Иконка группы

Цитата(dana @ 13.11.2010, 10:16) *
Никто никому не должен. Восстановление породы как и сегодняшняя селекция (аборегенный тип, традиционный тип, минипей) строится на добровольных началах.

Слишком опрометчиво делать выводы на такой выборке.

Дина, ты не поняла, Линда никакие окончательные выводы относительно супер-здоровья аборигенов не делает, ведутся исследования , она просто получила здоровых АБОРИГЕННЫХ шар-пеев и имеет возможность изучать их, так как недостатка в МОДЕРНОВЫХ шар-пеях в Штатах нет. Кстати, многие заводчики америки сдавали генетические образцы собак, имеющих эпизоды НЛШ, а также и собак умерших от Амилоидоза. Многие жертвуют деньги на эти исследования, а Национальный клуб шар-пеев Америки- CSPCA - основной спонсор этих исследований.

--------------------
Gala T'aiBet Bell
------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 12:04
Сообщение #26

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(TaiBet Bell @ 13.11.2010, 10:37) *
Дина, ты не поняла, Линда никакие окончательные выводы относительно супер-здоровья аборигенов не делает, ведутся исследования , она просто получила здоровых АБОРИГЕННЫХ шар-пеев и имеет возможность изучать их, так как недостатка в МОДЕРНОВЫХ шар-пеях в Штатах нет.

Боюсь, что либо она не все говорит, либо это уже граничит с профанацией. С таким же успехом можно было взять 5 брашевых или хорсовых щенков американского разведения, оттестировать их, и тех, кого признают здоровыми, повязать, получить от них помет и наблюдать и делать выводы. Дина абсолютно права - выводы, которые делаются на 2 из 5 аборигенных собаках и их потомстве - это статистически ошибочные выводы. Изучать и делать выводы об аборигенном типе шар-пея на примере потомства от двух собак, отобранных специальным образом - это тоже называется сознательной подтасовкой данных. Если у кого-то из пяти щенков, привезенных из Китая, были эпизоды НЛШ, то как можно было исключать их из исследования? Ведь это не артефакты. У меня в университете (ЛГУ, ф-т психологии) была потрясающая преподаватель по методам статистических исследованиям и теории проведения научных экспериментов. Это был один из моих любимых предметов. Поэтому выводы госпожи Тинтл и методы отбора материалов для полевых экспериментов и научного наблюдения вызывают у меня недоумение.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Тагри Эдчер
сообщение 13.11.2010, 12:14
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Из: г.Одинцово

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 12:04) *
Боюсь, что либо она не все говорит, либо это уже граничит с профанацией. С таким же успехом можно было взять 5 брашевых или хорсовых щенков американского разведения, оттестировать их, и тех, кого признают здоровыми, повязать, получить от них помет и наблюдать и делать выводы. Дина абсолютно права - выводы, которые делаются на 2 из 5 аборигенных собаках и их потомстве - это статистически ошибочные выводы. Изучать и делать выводы об аборигенном типе шар-пея на примере потомства от двух собак, отобранных специальным образом - это тоже называется сознательной подтасовкой данных. Если у кого-то из пяти щенков, привезенных из Китая, были эпизоды НЛШ, то как можно было исключать их из исследования? Ведь это не артефакты. У меня в университете (ЛГУ, ф-т психологии) была потрясающая преподаватель по методам статистических исследованиям и теории проведения научных экспериментов. Это был один из моих любимых предметов. Поэтому выводы госпожи Тинтл и методы отбора материалов для полевых экспериментов и научного наблюдения вызывают у меня недоумение.

...мягко говоря..... scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
dana
сообщение 13.11.2010, 12:26
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Абсолютно согласна.

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 12:28
Сообщение #29

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(dana @ 13.11.2010, 10:26) *
Увы но многие заводчики закрывают подобную информацию по своим линиям.
Открытость + тестирование - залог успеха в борьбе с этой породной проблемой.

Открытость я ставлю на 1е место !!!

У меня есть основания подозревать, что даже в Америке открытость - черта присущая заводчикам, уже отошедшим от дел и если и имеющим пометы, то "из любви к искусству" и очень не часто. О проблемных линиях мы чаще всего узнаем уже после того как питомник перестал существовать, либо кличка конкретной племенной собаки в этом питомнике вышла за пределы трех-четырех колен родословной.

--------------------

+Quote Post
Cleo
сообщение 13.11.2010, 13:46
Сообщение #30

true perfection seems imperfect, but is perfectly itself
Иконка группы

Из: Estonia, Tallinn

Цитата(Nota_Bene @ 13.11.2010, 10:02) *
Какая такая мода... не виноватая я он сам пришёл..

дак и я о том же. а так как приходит то немало. а пристраивать то всех надо. ну вот чтоб покрасивее вот и сказочка
хаха про тип наобсуждались. теперь этому типу еще и гигантское здоровье приписывать начали. А ЧТОБ КРУЧЕ БЫЛО. ВОТ СМОТРЮ Я НА ЭТИХ АМЕРИКАСОВ. НУ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ.БЫЛО БЫ С ЧЕМ ИГРАТЬСЯ И СЕБЯ ВОСХВАЛЯТЬ.

--------------------
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.

+Quote Post
Trump
сообщение 13.11.2010, 15:00
Сообщение #31

Опытный
Иконка группы

Цитата(dana @ 13.11.2010, 12:26) *
Абсолютно согласна.

А вы собственно, о чем говорите??? О какой подтасовке фактов? ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ЛИНДА ИСКЛЮЧИЛА ИЗ ИССЛЕДОВАНИЙ КОГО-ЛИБО из щенков????
В Изучении НЛШ были использованы ВСЕ генетические материалы какие только можно было собрать!!!! И, наконец-то генетический тест ДОСТУПЕН!!! А вы с ТАКИМ пренебрежением говорите о человеке, который ДВАДЦАТЬ с лишним лет занимался этой проблемой, причем часто вкладывая СВОИ собственные средства???? Весь мир "молится" на Линду Тинтл! А ВЫ? Вы- то САМИ ЧТО сделали??? Какое право ВЫ имеете на такой тон к уважаемому человеку, Ученому с большой буквы!!!????

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 12:28) *
У меня есть основания подозревать, что даже в Америке открытость - черта присущая заводчикам, уже отошедшим от дел и если и имеющим пометы, то "из любви к искусству" и очень не часто. О проблемных линиях мы чаще всего узнаем уже после того как питомник перестал существовать, либо кличка конкретной племенной собаки в этом питомнике вышла за пределы трех-четырех колен родословной.

У Вас, Елена, НЕТ оснований подозревать кого бы то ни было, в чем бы то ни было! Человеческий фактор никто не отменял! Но пока, я наблюдаю ТОТАЛЬНЫЙ ИСПУГ от появления такого теста только у нас , в России...

Очень сожалею, что вышла с этим известием о тесте.... до пояявления моей темы все было тихохонько и спокойненько на форуме... торговали щеночками в темах и хоронили раноумерших....
Можете удалить мои посты, которые Вам не понравятся.. или всю тему, удивлена не буду!

--------------------
Gala T'aiBet Bell
------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 15:33
Сообщение #32

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(TaiBet Bell @ 13.11.2010, 15:00) *
А вы собственно, о чем говорите??? О какой подтасовке фактов? ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ, ЧТО ЛИНДА ИСКЛЮЧИЛА ИЗ ИССЛЕДОВАНИЙ КОГО-ЛИБО из щенков????
В Изучении НЛШ были использованы ВСЕ генетические материалы какие только можно было собрать!!!! И, наконец-то генетический тест ДОСТУПЕН!!! А вы с ТАКИМ пренебрежением говорите о человеке, который ДВАДЦАТЬ с лишним лет занимался этой проблемой, причем часто вкладывая СВОИ собственные средства???? Весь мир "молится" на Линду Тинтл! А ВЫ? Вы- то САМИ ЧТО сделали??? Какое право ВЫ имеете на такой тон к уважаемому человеку, Ученому с большой буквы!!!????
У Вас, Елена, НЕТ оснований подозревать кого бы то ни было, в чем бы то ни было! Человеческий фактор никто не отменял! Но пока, я наблюдаю ТОТАЛЬНЫЙ ИСПУГ от появления такого теста только у нас , в России...

Очень сожалею, что вышла с этим известием о тесте.... до пояявления моей темы все было тихохонько и спокойненько на форуме... торговали щеночками в темах и хоронили раноумерших....
Можете удалить мои посты, которые Вам не понравятся.. или всю тему, удивлена не буду!

Галина, я не удивляюсь: "молиться" придуманным "богам" - это очень в стиле американцев. Можно всю жизнь заниматься чем-то, вкладывая в это свои средства и душу, а потом, на смертном одре приносить свои извинения потомкам за ошибочность своих выводов и теорий. Тому есть реальные примеры людей с гораздо более громкими именами, нежели Линда Тинтл.
Я не пытаюсь умалять ее достоинств, как вам показалось. Я только удивлена, что та самая Линда Тинтл, которая несколько лет назад фактически осадила восторженных американок, вернувшихся из Китая с известием, что там живут полностью свободные от проблем собаки, и приводила в пример именно тех щенков, которые были ею оттуда привезены как проблемных, теперь сама заявляет о том, что именно аборигены такие здоровые.
О моих основаниях по поводу моих же подозрений я просто промолчу, дабы не вышел очередной скандал. Но пока одни американские бабушки-заводчицы тестируют своих собак, давно уже никому не интересных в разведении, другие американские заводчики тихой сапой вяжут все красивое и выставочно-успешное, и чихать хотели на все тесты.

и, кстати, а вы сами задумывались над тем, почему в Штатах и Европе этот новый тест вызвал ажиотаж? Помнится, про одну американскую заводчицу услышала от другого заводчика: "Ее можно было бы считать бэкярд бридером, если бы она не делала своим собакам тесты на дисплазию". Наличие тестов у родителей продаваемых щенков, тем более таких тестов, которые будут указыватьна то. что родители свободны от НЛШ - очередной двигатель торговли. Но это в Штатах и в Европе. Там и покупатель более продвинутый. Сейчас уже сложно продавать "туда" щенков от родителей, у которых нет данных по HD. А здесь - кому охота выкладывать деньги на тесты (да еще не известно, с каким результатом вернется), если покупателю по барабану, и определяющим фактором была и остается низкая цена (увы, реалии нашей страны).
Галина, я не очень поняла вашей агрессии сейчас, если честно. С чего вы вообще решили, что мне не нравится заведенная вами тема? Я привыкла, что вы все мои реплики в штыки воспринимаете. Но разве это хоть раз было поводом для вашего бана или удаления ваших постов? smile.gif

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 15:58
Сообщение #33

Дух здешних мест
Иконка группы

Но пока, я наблюдаю ТОТАЛЬНЫЙ ИСПУГ от появления такого теста только у нас , в России...

Может, вами воспринимается как "тотальный испуг" обычная русская сдержанность по сравнению с американскими "вау! кул! супер! срочно делаем! это такое чудо! замечательно! я так счастлива!" и прочее? Много раз слышала от друзей и знакомых, бывающих часто в Штатах, что американцы на первый взгляд производят впечатление очень эмоциональных и заинтересованно-доброжелательных людей, а на поверку оказывается. что это просто форма общения и никакой глубины за этим нет.
Не думаю, что кто-то здесь испугался, услышав про тест. Что в этом плохого, и почему заводчики будут не рады этому тесту, когда он будет общедоступен, дабы тестировать своих собак и знать, к чему готовиться (хотя бы для этого)? Но сейчас... Информацию о создании теста приняли к сведению, но разве тест уже доступен для широкого использования? Вы сами пишите, что пока тестировать будут только американцев. Так каких действий и какого эмоционального обсуждения вы сейчас жаждете от местных заводчиков, живущих в России?

--------------------

+Quote Post
Алекс и другие
сообщение 13.11.2010, 16:32
Сообщение #34

Марина,Алекс,Матисс,Марс и Тоша
Иконка группы

Из: Курск

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 15:58) *
Информацию о создании теста приняли к сведению, но разве тест уже доступен для широкого использования? Вы сами пишите, что пока тестировать будут только американцев. Так каких действий и какого эмоционального обсуждения вы сейчас жаждете от местных заводчиков, живущих в России?

Согласна..и по тому,что имея в доме шар пеев уже более 10 лет сталкивалась с приступами НЛШ лишь несколько раз: у первой моей хорсячки было пару-тройку приступов,а у остальных:только у старшей 6-летней суки один раз было похожее на 5 году жизни(скачёк температуры о отёк морды) и всё...остальные,живущие у меня и их дети никогда такого не имели..поэтому:будет этот тест доступен и не баснословно дорог-сделаю своим собакам из интереса,а пока для меня эта проблема не "архиважная".Да,интересная как и всё,что касается шар пеев,да-поддерживаю,как и всё,что на пользу породе...ИМХО
ПыСы: у нас,на местном уровне,гораздо больше проблем более "земных":до сих пор трудно обычные анализы сдать крови собакам и сделать грамотное УЗИ....Участились случаи раковых опухолей и нет возможности до сих пор сделать биопсию собакам...Стали угрожающе часты гинекологические заболевания шар пеек,как у рожавших так и у нерожавших и проч...

--------------------
Вязки с голубым JChRUS,ChRUS,ChBLR,2XChRKF,ChClub,GRAND CH Vartdiv Control Total(даёт лиловых щенков) 8-960-686-15-08 (4712)37-98-28 Курск

Марсик
5.08.2006-17.09.2012

+Quote Post
Irma
сообщение 13.11.2010, 17:01
Сообщение #35

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Но пока, я наблюдаю ТОТАЛЬНЫЙ ИСПУГ от появления такого теста только у нас , в России...

Испуг? А может просто полное равнодушие к сомнительному мероприятию?
Вы сами же пишите:
Цитата(TaiBet Bell @ 12.11.2010, 11:38) *
Напомню, что НЕ ВСЕ шар-пеи, имеющие приступы лихорадки, обязательно должны погибнуть от Амилоидоза, собака, не имеющая генетической предрасположенности к Амилоидозу, но имеющая периодические приступы НЛШ может прожить очень долгую жизнь.

Так какой тогда смысл в тесте на НЛШ? Вот куплю я щенка 3х месячного, сделаю ему тест, а мне скажут - ооо, у него ген НЛШ! И что? Ну посажу я его на диван, не пущу в разведение. А он проживет с 3мя приступами НЛШ до 15ти лет и все будут спрашивать - Ир, а фигли ты такого долгожителя не использовала в разведении?? А я ж тем временем куплю щенка с тестом НЛШ -чисто, раскручу его, перевяжу стадо сук, а он бац - и в ровно в 5 лет ласты склеит. От ХПН.
В прошлом году у меня трижды приобретали щенков люди, перед этим схоронившие своих сук в возрасте ровно 5,5 лет. Все три умерли от ХПН. Я тщательно выспросила их о том, как жили-поживали их собаки. Все трое бывали у ветеринаров только на прививках, о тройчатке-лихорадке-отеке скакалок слышать-не слышали. А просто в одно не прекрасное утро собака перестала есть, стала резко худеть, тошниться и... 2-3 недели и конец.

Теперь непосредственно о хорсах. Мой старший через 4 недели отметит свое шестилетие. Помню тему про понижнные температуры у шарпеев)) Впервые тогда решила измерить Гимке температуру - сунула в попу градусник, Гима посмотрел на меня вот так 223.gif 200.gif 229.gif Точных цифр не помню, но была норма. Один раз у него была повышенная температура - привезли на вязку суку с аденовирозом, заразили Гиму, 3 дня бедный болел. Ну т.е. ни когда Гиму не лихорадило, даже 2 раза абсцессы без температуры перенес (уж не знаю, хорошо ли это, или низкий иммунный ответ). Далее - с ним вязали неплохую суку, брашевую. Родилось 9 щенков, выжили 8. Гима доминантен в своем типе шерсти, все щенки были хорсяки. Хозяева их распродали, я продала алимента. А потом уже случайно узнала, что отец этой суки умер от почек чуть не в 4 года. Как вы думаете - поможет ли Гимина хорсовая шерсть избавиться от ХПН его детям? Как раз вчера звонили хозяева одного из тех щенков, спрашивали как родословную получить, а то ж мол разок повязать бы...

Кстати, а не американцы ли первыми забили тревогу по поводу озоновых дыр? Стали создаваться фонды по защите озонового слоя, предприятия заставляли платить оброк в эти фонды, стали запрещать дезодоранты и фреоновые холодильники, чуть было горох не запретили - дескать люди своим метеоризмом тоже озон разрушают. До сих пор проблема острая - изучают, под исследования деньги выделяются федеральные, столько людей обеспчены работой... А наши российские исследователи Арктики почти тогда же сказали - о чем собсно речь? Дыры были еще до появления человека, вон во льдах давно обнаружены подтверждающие это факты, и все время эти дыры то сами появляются, то сами исчезают. Но... американцы их типа не услышали)) Борются, деньги собирают, исследуют....
Чем бы американцы не тешились, лишь воевать опять за "свободу" Вьетнама-Афганистана-Ирака не начали...

+Quote Post
Irma
сообщение 13.11.2010, 17:12
Сообщение #36

Старожил
Иконка группы

Цитата(TaiBet Bell @ 12.11.2010, 23:46) *
ДВА ЩЕНКА из пяти были совершенно здоровы и именно они произвели потомство - помет из 7 щенков, совершенно здоровых и которыми, как пишет сама Линда она очень гордится. Я не владею свежей информацией о судьбе привезенных щенков на данный момент, но можно задать этот вопрос Линде на американском форуме.

Эти 7 абсолютно здоровых щенков могут нести рецессивные гены и амилоидоза, и Нлш, и энтропии, и пателы, и дисплоза. Выявить можно толкьо одним способом - вязками их или между собой или сук с отцом, кобелей с матерью.
Да и сенсации не вижу, и от двух брашевых шарпеев можно получить 7 абсолютно здоровых соабк, которые проживут по 8-10 лет, а вот что уж они нарожают - тоже вопрос.

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 17:12
Сообщение #37

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Алекс и другие @ 13.11.2010, 16:32) *
ПыСы: у нас,на местном уровне,гораздо больше проблем более "земных":до сих пор трудно обычные анализы сдать крови собакам и сделать грамотное УЗИ....Участились случаи раковых опухолей и нет возможности до сих пор сделать биопсию собакам...Стали угрожающе часты гинекологические заболевания шар пеек,как у рожавших так и у нерожавших и проч...

Я тоже как раз об этом подумала: двух последних своих собак - Бонни и Чайну похоронила именно из-за онкологии.

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 13.11.2010, 17:21
Сообщение #38

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата(Irma @ 13.11.2010, 17:01) *
Так какой тогда смысл в тесте на НЛШ? Вот куплю я щенка 3х месячного, сделаю ему тест, а мне скажут - ооо, у него ген НЛШ! И что? Ну посажу я его на диван, не пущу в разведение. А он проживет с 3мя приступами НЛШ до 15ти лет и все будут спрашивать - Ир, а фигли ты такого долгожителя не использовала в разведении?? А я ж тем временем куплю щенка с тестом НЛШ -чисто, раскручу его, перевяжу стадо сук, а он бац - и в ровно в 5 лет ласты склеит. От ХПН.

Ира, в этом смысле тест, наоборот, - хорошее дело. У меня примерно такой случай и вышел - наш Черри - носитель гена НЛШ. Ему 10,5 лет и пока даже намека нет на то, что он собирается к праотцам (ттт). При этом многие из его детей уже там по причине ХПН. О первом случае НЛШ у его детей я узнала, когда ему было уже 3 года. С тех пор я его не вязала, самым младшим его детям уже 7 лет. Самые старшие отметили 9-летие несколько дней назад (как минимум одна дочка точно живая)... Если б тест существовал еще 10 лет назад, то я бы просто не стала Черри вязать, ведь, собственно, и покупался он просто как домашний питомец, а вязки в обязательную программу и не входили. Выражаясь твоими словами, фигли, что сам кобель - долгожитель, если его дети умирают в 5 лет?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 13.11.2010, 17:44
Сообщение #39

Старожил
Иконка группы

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 17:21) *
Выражаясь твоими словами, фигли, что сам кобель - долгожитель, если его дети умирают в 5 лет?

Лен, а ты уверена, что для развития НЛШ и ХПН требуется лишь 1 ген от одного родителя? Если нужны 2 гена, как для получения голубого окраса, то не один Черри виноват. А если нужен только 1 - то Черри ли виноват?
И умирают в 5 лет опять же от чего? От НЛШ? Или от ХПН? Всякая селедка - рыба. Но не всякая рыба - селедка.
Подруга нашла у своей одноклассницы кобеля-миника, 6 лет ему, лихорадочник страшный. Заинбридингован сильно на кобеля "Н". А сын этого "Н" - известнейший кобель. Наплодил детей на всю страну вагонами, и у меня есть от него собака, у которой ни разу повышения тмпературы не было (кстати-хорсячка) и во многих питомниках есть. И дети от неё меня не беспокоят ни на смене зубов, ни потом... нас пронесло? Или как?

+Quote Post
Kennel *Kotmaria...
сообщение 13.11.2010, 18:35
Сообщение #40

п-к *ОТМАРИАН*
Иконка группы

Из: Новороссийск

Цитата(Elf @ 13.11.2010, 17:12) *
Я тоже как раз об этом подумала: двух последних своих собак - Бонни и Чайну похоронила именно из-за онкологии.

Да онкология шагает семимильными шагами по собачьим рядам и причём по всем породам и виной всему пет фут -собачий корм.......... (((((((((

--------------------
Всё что не делается, делается к лучшему!
Заходите в гости ко мне на сайт: http://www.kotmaryan.ru

Контакты: (8617) 64-38-59; +7 918-64-89-780; icq 448-600-357

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic