Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хотим завести шарпея
befree
сообщение 29.1.2016, 22:18
Сообщение #81

Общительный
Иконка группы

Из: Саратов

Цитата(Роник @ 29.1.2016, 23:04) *
Когда покупатель доверяет заводчику, то и отношения устанавливаются правильные,тёплые. А когда человек все вопросы, которые мог бы задать заводчику, причём такому, который есть здесь на форуме , сразу мчится в темах узнавать, то такой владелец довольно опасен для щенка. Это начнётся лечение на форумах, подбор питания на форумах., воспитание всем форумом, плавание в сотне противоречивых ответов. Так что я Светлану понимаю. Тоже не хотела бы чтоб моих детей всем миром как сирот воспитывалиsmile.gif

Я понимаю, о чем Вы. Но вот лично я столкнулась с тем, что не узнала о заводчике информацию заранее, а надо было. И о родителях собаки не узнавала, о том, что это вообще надо узнавать, я прочла уже здесь, на форуме. И этот человек также пришел к заводчику и не знал, насколько заводчик добросовестный.

Наша заводчица очень много нам рассказала, как кашами кормить, номер сразу "чудо"-ветеринара дала, заранее. И вот честно, если бы я знала про этот форум и прочитала его заранее, я бы не купила у нее щенка. Но вот увидела тогда милых собашек и всё, надо брать.

Я не знаю заводчика данного щенка, но уверена, что она компетентна и вообще хороший человек. Но мне кажется, что сложившаяся ситуация не из ряда вон выходящая.. И многие ответственные люди узнают в разных источниках интересующую их информацию.

--------------------
С уважением,
Дарья.

Go to the top of the page

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 29.1.2016, 22:38
Сообщение #82

Новичок
Иконка группы

Да не знал что поиск информации об будущем питомце это преступление. И даже совсем не жалко отпуска который я взял специально чтоб первые недели не оставлять малыша на едене длительное время., ни денег потраченных на беседы с заводчиком, жаль того что повелся как дитя.

ну а теперь история про заводчика:
значит нашел я объявление на авито, где красиво расписано о продаже щенков шарпея за 10000 р, без документов в Москве. на фото чудесные малыши и цена приемлемая для меня. звоню в разговоре оказывается что щенки совсем не в Москве а в Липецке, заводчик сказала выбирайте по фото понравившегося щенка(так как всех возить показывать не буду) и я Вам привезу в москву выбранного малыша. Ну ладно вроде договорились. Затем через день звонок: а давайте у меня завтра друзья в москву едут, я Вам через них передам щенка, в метро встретитесь и заберете! Во как, и это нормальное отношение заводчика? Чтоб малыша отдавать в метро, чтоб потом его еще до дома возили через пол москвы на общественном транспорте? Естественно мы ответили что такие условия никак нам не подходят. После разговора заводчица сказала, ладно давайте в субботу осуществим встречу, но только мы в Мрскву не поедем давайте встретимся в Ступино. Ну фиг с Вами давайте встретимся в Ступино, хотя ехать от нашего дома совсем не близко.
И тут вечером звонок, щенка не продотим потому что все написано на форуме! Странные люди честное слово. Ну да ладно, правильно люди сказали, значит не наш щенок. А малышу удачно найти семью, с адекватными хозяевами. А Светлане хочу пожелать не пудрить людям голову!

щенка то конечно я все равно куплю, благо предложений в Москве полно, вот только это наверно будет не шарпей. Не ожидал я таково!
Всем здоровья и любви!)

+Quote Post
Ракель
сообщение 29.1.2016, 22:40
Сообщение #83

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Тут две стороны медали. Понятно что человек покупает первого шарпея, ещё и ужастиков начитался что они все поголовно больные. Конечно хочется понимать ту ли собаку берет, почему дешевле, почему без документов. Узнавать то можно, но можно сделать это по-тихому, не афишируя. А то пол форума догадалось чей это щенок, конечно заводчику неприятно. Можно было бы тогда не говорить что заводчик есть на форуме и так в красках не расписывать.

--------------------
Наташа

+Quote Post
Роник
сообщение 29.1.2016, 22:45
Сообщение #84

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Ракель @ 30.1.2016, 1:40) *
Тут две стороны медали. Понятно что человек покупает первого шарпея, ещё и ужастиков начитался что они все поголовно больные. Конечно хочется понимать ту ли собаку берет, почему дешевле, почему без документов. Узнавать то можно, но можно сделать это по-тихому, не афишируя. А то пол форума догадалось чей это щенок, конечно заводчику неприятно. Можно было бы тогда не говорить что заводчик есть на форуме и так в красках не расписывать.

Так если есть сомнения - "почему дешевле" - просто купи дороже. А то ищем за 10 тыщ и сомневаемся

--------------------
Марина

+Quote Post
Ракель
сообщение 29.1.2016, 22:46
Сообщение #85

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

sergej_kolomna это нормальная практика пересылать щенков в другие города. Вы ещё не знаете откуда люди собак прут, ко мне моя 1,5 суток на поезде тащилась, а потом я ее через всю Москву по пробкам в область перла.

--------------------
Наташа

+Quote Post
befree
Сообщение #86

Общительный
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 29.1.2016, 23:40) *

Ну это да, конечно.. Всем обидно и неприятно, и очень жалко, что вообще так вышло. Автор, вот, вообще от шарпеев отказаться решил..

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
Светлана Панфило...
Сообщение #87

Опытный
Иконка группы

Из: Липецк, Россия

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 22:38) *
Да не знал что поиск информации об будущем питомце это преступление. И даже совсем не жалко отпуска который я взял специально чтоб первые недели не оставлять малыша на едене длительное время., ни денег потраченных на беседы с заводчиком, жаль того что повелся как дитя.

значит нашел я объявление на авито, где красиво расписано о продаже щенков шарпея за 10000 р, без документов в Москве. на фото чудесные малыши и цена приемлемая для меня. звоню в разговоре оказывается что щенки совсем не в Москве а в Липецке, заводчик сказала выбирайте по фото понравившегося щенка(так как всех возить показывать не буду) и я Вам привезу в москву выбранного малыша. Ну ладно вроде договорились. Затем через день звонок: а давайте у меня завтра друзья в москву едут, я Вам через них передам щенка, в метро встретитесь и заберете! Во как, и это нормальное отношение заводчика? Чтоб малыша отдавать в метро, чтоб потом его еще до дома возили через пол москвы на общественном транспорте? Естественно мы ответили что такие условия никак нам не подходят. После разговора заводчица сказала, ладно давайте в субботу осуществим встречу, но только мы в Мрскву не поедем давайте встретимся в Ступино. Ну фиг с Вами давайте встретимся в Ступино, хотя ехать от нашего дома совсем не близко.
И тут вечером звонок, щенка не продотим потому что все написано на форуме! Странные люди честное слово. Ну да ладно, правильно люди сказали, значит не наш щенок. А малышу удачно найти семью, с адекватными хозяевами. А Светлане хочу пожелать не пудрить людям голову!

щенка то конечно я все равно куплю, благо предложений в Москве полно, вот только это наверно будет не шарпей. Не ожидал я таково!
Всем здоровья и любви!)

В общем то вот что я имею сказать))) сначала штаны снимают и только потом садятся с-ть.... если нет у вас полной суммы,о которой шла речь при выборе суки, то конечно же я предложила крайне бюджетный вариант, мальчика за 10 т р, чем я вам пудрила мозги?? Ступино вам далеко???Прикольно, а Липецк находится в 450 км от Ступино)))) и это не далеко, правда?ну и по поводу метро, это у вас не позволяют средства доехать о заводчика и посомтреть родителей и пообщаться с заводчиком, так что подкопите денег и купите себе лабрадора))))))) ну и общем то любви вам, добра и материального благополучия!)))

--------------------

+Quote Post
damochka
Сообщение #88

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Роник @ 30.1.2016, 0:04) *
Когда покупатель доверяет заводчику, то и отношения устанавливаются правильные,тёплые. А когда человек все вопросы, которые мог бы задать заводчику, причём такому, который есть здесь на форуме , сразу мчится в темах узнавать, то такой владелец довольно опасен для щенка. Это начнётся лечение на форумах, подбор питания на форумах., воспитание всем форумом, плавание в сотне противоречивых ответов. Так что я Светлану понимаю. Тоже не хотела бы чтоб моих детей всем миром как сирот воспитывалиsmile.gif

Гм... зачем же в крайности впадать? По-моему ничего страшного не произошло - спросил человек про взаимодействие с кошками, ну и что? Я вон вообще про своего заводчика в инете пыталась информацию найти - и что? Это криминал? Не надо было в мои руки щена продавать? Странные рассуждения. Или где-то в договоре прописано, что все общение по щенку только с заводчиком? Что криминально автор спросил, цитата? Вполне безобидные вопросы. Мда...(((((((((((((((((((((((((((((

--------------------
Оксана

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 29.1.2016, 22:48
Сообщение #89

Опытный
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 29.1.2016, 22:40) *

Все верно! и опять таки, раз нет изначально доверия к заводчику, то и не стоит тогда вообще брать щенка у этого заводчика. В общем то поэтому и было отказано в продаже этим людям.

--------------------

+Quote Post
sergej_kolomna
Сообщение #90

Новичок
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 29.1.2016, 22:46) *
sergej_kolomna это нормальная практика пересылать щенков в другие города. Вы ещё не знаете откуда люди собак прут, ко мне моя 1,5 суток на поезде тащилась, а потом я ее через всю Москву по пробкам в область перла.

Практика то может и нормальная, только об этом надо и в объявлении писать!

+Quote Post
даррен
Сообщение #91

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 22:38) *

Всем здоровья и любви!)

А что не шарпей?? Их продают и другие заводчики.......просто шарпея через авито изначально стремно брать, сами наверно посмотрели форум, почитали... Но такие проблемы не только у шарпеев, они могут быть во всех породах, идеальных пород не бывает!
Отказала, но и ладно, не переживайте!
И не бросайтесь сгоряча покупать любую другую собаку, все же решение должно быть взвешенное. Поговорите еще раз дома...... может собаку приобретете позднее, а пока проведете отпуск, отдохнете!
Жалко что так все случилось,ерунда какая-то....наверно продажа щенков без документов-это тайна за семью печатями...... Но у меня самой 7 лет барбосине без документов, а нафига они мне (я по выставкам не хожу), ветпаспорт с прививками есть и хватит!))

+Quote Post
Роник
сообщение 29.1.2016, 22:49
Сообщение #92

Старожил
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(sergej_kolomna @ 30.1.2016, 1:38) *

Всем здоровья и любви!)

На Москве 50% объявлений не московских - для Вас это новость? Население Москвы по количеству как пол России - не хотите не в Москве, отказываетесь - и всё,Вам же руки не выкручивают? А Вы знаете сколько ехать из Липецка до Москвы? Ну вот поэому и хотела отправить оказией. Открою страшную тайну. Чтобы доставить щенка мы и услугами проводников и бортвпроводников пользуемся. А как же.. Ну и ехали бы в Липецк за щенком. Раз не нравится, что щенка передают..

--------------------
Марина

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 29.1.2016, 22:50
Сообщение #93

Опытный
Иконка группы

Цитата(befree @ 29.1.2016, 22:46) *
Ну это да, конечно.. Всем обидно и неприятно, и очень жалко, что вообще так вышло. Автор, вот, вообще от шарпеев отказаться решил..

Это замечательно!!! Не нужны шарпеям случайные владельцы...

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 29.1.2016, 22:51
Сообщение #94

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Цитата(Светлана Панфилова @ 29.1.2016, 22:48) *
Все верно! и опять таки, раз нет изначально доверия к заводчику, то и не стоит тогда вообще брать щенка у этого заводчика. В общем то поэтому и было отказано в продаже этим людям.

А каком изначальном доверии может идти речь, если человек и в породе новичок и с Вами на лестничной площадке не живет.........он задавал обычные вопросы, и лучше их задавать ДО ПОКУПКИ, чем потом возвращать щенка!!

+Quote Post
befree
сообщение 29.1.2016, 22:52
Сообщение #95

Общительный
Иконка группы

Цитата(sergej_kolomna @ 29.1.2016, 23:38) *
... Ну фиг с Вами давайте встретимся в Ступино, хотя ехать от нашего дома совсем не близко. ...

А вот тут я с Вами полностью не согласна. Если Вы приобретаете щенка, то никто не обязан устраивать Вам доставку на дом и только так, как удобно Вам. У Заводчика очень много забот, и, мне кажется, это обязанность будущего владельца приехать за щенком. И да, бывает далеко. А кто-то в другую страну едет за собакой. Но это ведь тоже показатель - хочет ли человек на самом деле заботиться о собаке или нет.

--------------------
С уважением,
Дарья.

+Quote Post
sergej_kolomna
сообщение 29.1.2016, 22:52
Сообщение #96

Новичок
Иконка группы

Цитата(Светлана Панфилова @ 29.1.2016, 22:46) *
В общем то вот что я имею сказать))) сначала штаны снимают и только потом садятся с-ть.... если нет у вас полной суммы,о которой шла речь при выборе суки, то конечно же я предложила крайне бюджетный вариант, мальчика за 10 т р, чем я вам пудрила мозги?? Ступино вам далеко???Прикольно, а Липецк находится в 450 км от Ступино)))) и это не далеко, правда?ну и по поводу метро, это у вас не позволяют средства доехать о заводчика и посомтреть родителей и пообщаться с заводчиком, так что подкопите денег и купите себе лабрадора))))))) ну и общем то любви вам, добра и материального благополучия!)))

Ну во первых про сук вообще разговора не было, так как я ее не хочу. Про километры, зачем мне ехать в Липецк смотреть собаку, если и в москве много предложений? Надо правду в объявлениях писать а не сказки!!!

+Quote Post
Светлана Панфило...
сообщение 29.1.2016, 22:54
Сообщение #97

Опытный
Иконка группы

Цитата(даррен @ 29.1.2016, 22:51) *
А каком изначальном доверии может идти речь, если человек и в породе новичок и с Вами на лестничной площадке не живет.........он задавал обычные вопросы, и лучше их задавать ДО ПОКУПКИ, чем потом возвращать щенка!!

Их нужно и можно задавать заводчику!!!А не просто случайным владельцам, которые и сами то не много знают!

--------------------

+Quote Post
damochka
сообщение 29.1.2016, 22:54
Сообщение #98

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(sergej_kolomna @ 30.1.2016, 0:38) *
Да не знал что поиск информации об будущем питомце это преступление.

Не один Вы не знали, похоже. Вроде сами заводчики пропагандируют ответственно отнестись к покупке и выяснить что-то про питомник, родителей щена, нет? А человека заклевали за гораздо более безобидные вопросы - в щенке отказано, ну надо же crazy.gif Что могу сказать: что не делается - все к лучшему. Найдете своего щенка, не переживайте!

--------------------
Оксана

+Quote Post
carochka
сообщение 29.1.2016, 22:55
Сообщение #99

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

ну и зря.... форум для чего и для кого? в первую очередь для собак - их тут спасают, лечат, любят холят и лелеют.. ребятенок достался бы любящим мамапапам, а что еще нужно для щенули? у автора завтра будет ШАРПЕЙ!!! его тут распирает от счастья которые сутки, а тут сразу - отказываю....( ну и пусть ходит спрашивает, главное чтоб ребенку было хорошо, хуже если молча купят увезут в какой-нибудь урюпинск без связи и память только на фото останется

+Quote Post
Sharpina
сообщение 29.1.2016, 22:57
Сообщение #100

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Сергей и не скрывал:
Цитата(sergej_kolomna @ 27.1.2016, 14:15) *
Эта заводчица есть здесь на форуме!)

и уж никак Сергей не думал, что криминально поговорить и позадавать вопросы на форуме.. Человек предвкушал и делился своими переживаниями. Одним словом, готовился.. и как всегда нашлись "добрые люди" .. взяли и все перевернули с ног на голову.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic