Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 119 120 121 122 123 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы к инструктору., Вопросы по воспитанию и дрессировке.
alism71
сообщение 24.9.2014, 11:59
Сообщение #2401

всё будет хорошо!
Иконка группы

Из: Тула

Цитата(Ballu @ 24.9.2014, 12:11) *
Здравствуйте! У меня вот возник такой вопрос по поведению. Кобель 3 года, не кастрирован, не развязан. Недавно на прогулке, когда я присела на корточки, подошел сзади понюхал и уже вот лапу поднял... короче говоря хотел пометить меня))))) и так бы и сделал если бы я не крикнула на него)))) Как это понимать? Может кто то тоже сталкивался с таким?

Во пацан даёт! 209.gif
Думаю, волшебный пендаль - хорошее лекарство от задумчивости 159.gif

--------------------
Олеся.
Заболеть Шар-пеями - это заразно и навсегда...

Наш сайт
Go to the top of the page

+Quote Post
Ballu
сообщение 24.9.2014, 12:03
Сообщение #2402

Общительный
Иконка группы

Из: Львов

Цитата(Irma @ 24.9.2014, 11:36) *
И чужих тётенек в шубах метят, и своему товарищу на голову написать могут, не существенно)))

К стати был такой случай... Подбежал к тетке, она как начала им умиляться, а он понюхав сапоги и смотрю уже готовиться метить. Я как сайгак начинаю бежать в их сторону с криком Балууууу))))) Тетка смотрела на меня как на ненормальную)))))) и так и не поняла что это такое было)))))

+Quote Post
Eugenes
сообщение 24.9.2014, 13:42
Сообщение #2403

Новичок
Иконка группы

Прикольно! Коблы метят хозяев, суки вяжут хозяев... Есть у меня такой экземплярчик, с детства у неё манька такая - на радостях повязать меня пытается. Пендаля не даю, конечно, потому что люблю её сучку, как впрочем и других, но всегда спрашиваю серьезно так:"Ты где этому научилась?" Сползает сразу, виновато глядя в глаза, типа, нечаянно она, забылась. А вообще, смешно так. Я к чему, а к тому... что обписанный хозяин - всё равно, что подписанный на понятном им собачьем языке. drinks.gif

Сообщение отредактировал Eugenes - 24.9.2014, 13:44

--------------------
...Наши животные, к сожалению, только страницы нашей жизни, зато мы для них - вся жизнь...

+Quote Post
Nastya0904
сообщение 26.9.2014, 22:55
Сообщение #2404

Новичок
Иконка группы

Цитата(alism71 @ 24.9.2014, 9:33) *
Настя, ну и кАк Вам это помогло в вашей ситуации?
Вот! ключевые слова - со щенка! А не взрослую собаку, почти ветеранского возраста.
А опытные люди (это я щас не о себе) Вам и советуют - вернуть собаку, пока не случилась трагедия.
Смелые вы люди, ну ладно вы с мужем, но детей-то за что такой опасности подвергать, они в чем виноваты?
Я бы лично не смогла рисковать здоровьем членов своей семьи - муж один и дочь одна, запасных нету.
Не спорю, отказникам тоже нужна семья и мне их тоже очень жалко, но это не ваш вариант ИМХО.

Здравствуйте! Вот решила поделиться, сегодня Шера все таки меня укусила(((, все семейство было дома, я ей почистила уши, обработала глаза, мы поиграли немного, ну и напоследок, я решила ее погладить, почесать за ухом, наклонилась к ней, протянула руку, а она как подпрыгнет, и за лицо(((, порвала верхнюю губу, поцарапала зубами нос, к счастью, швы не стали накладывать...вот так, мы были настроены помочь ей адаптироваться, хотели испробовать все варианты, но увы, сегодня куратор ее забрала, честно, в зеркало смотрю, губа раздутая, страшная, понимаю, что лучше я, чем дети, но скучно без нее, не хватает даже, ведь я ее не била, не обижала, за что она меня(((миски до сих пор не убрала, поводок, ошейник, корм, все осталось, муж спрашивает, ты до сих пор хочешь иметь собаку - а я отвечаю, да!, не кидайте тапками, просто делюсь((((

Сообщение отредактировал Nastya0904 - 26.9.2014, 23:00

+Quote Post
Founder
сообщение 26.9.2014, 23:07
Сообщение #2405

Завсегдатай
Иконка группы

Из: M9

Цитата(Nastya0904 @ 26.9.2014, 23:55) *
Здравствуйте! Вот решила поделиться, сегодня Шера все таки меня укусила(((, все семейство было дома, я ей почистила уши, обработала глаза, мы поиграли немного, ну и напоследок, я решила ее погладить, почесать за ухом, наклонилась к ней, протянула руку, а она как подпрыгнет, и за лицо(((, порвала верхнюю губу, поцарапала зубами нос, к счастью, швы не стали накладывать...вот так, мы были настроены помочь ей адаптироваться, хотели испробовать все варианты, но увы, сегодня куратор ее забрала, честно, в зеркало смотрю, губа раздутая, страшная, понимаю, что лучше я, чем дети, но скучно без нее, не хватает даже, ведь я ее не била, не обижала, за что она меня(((миски до сих пор не убрала, поводок, ошейник, корм, все осталось, муж спрашивает, ты до сих пор хочешь иметь собаку - а я отвечаю, да!, не кидайте тапками, просто делюсь((((

Да какие тут тапки могут быть,- огромной души Вы человек, и думать даже забудьте о какой-то своей вине. Собаки очень разные, далеко не каждый из них может ответить любовью на любовь.

+Quote Post
Zveol
сообщение 26.9.2014, 23:18
Сообщение #2406

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

... муж спрашивает, ты до сих пор хочешь иметь собаку - а я отвечаю, да!...

А что Вам мешает взять щенка и вырастить СВОЮ собаку?

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Пе сик
сообщение 27.9.2014, 12:17
Сообщение #2407

Завсегдатай
Иконка группы

Даже не думайте винить себя. Вы сделали всё, что смогли. Хорошо, что еще детей не тронула. Это очень страшно, когда твоя же собака кидается на тебя. Я знаю, что это такое.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Eugenes
сообщение 27.9.2014, 16:09
Сообщение #2408

Новичок
Иконка группы

Сочувствую очень. Настя, лечитесь и спокойно растите детей. Станут старше, если будет желание, заведёте щенка.

--------------------
...Наши животные, к сожалению, только страницы нашей жизни, зато мы для них - вся жизнь...

+Quote Post
Nastya0904
сообщение 27.9.2014, 16:40
Сообщение #2409

Новичок
Иконка группы

Цитата(Eugenes @ 27.9.2014, 16:09) *
Сочувствую очень. Настя, лечитесь и спокойно растите детей. Станут старше, если будет желание, заведёте щенка.

Спасибо

+Quote Post
Masiy
сообщение 1.10.2014, 18:11
Сообщение #2410

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

Замучилась я совсем(((((
Как отучить шарпейского кобеляку 8ми месяцев гоняться за кошками?
Уже полгода с ними живет и всеравно норовит их сожрать(((((. Уже и объясняла, и по морде отоваривала ( и не только я) толку ноль. То ничего, а то догонялки устраивает, даже старшую кош загнобил упырь, у дом спокойно не зайти вместе.

--------------------
Проспала полночь, бухаю с крысами. Золушка)))

+Quote Post
Nenaglяdnaя
сообщение 15.1.2015, 9:01
Сообщение #2411

Новичок
Иконка группы

Из: Москва

200.gif
Доброе утро! Помогите ради Бога! У нас Плюша, почти 6 лет ей. 30 декабря переехали в новую квартиру, наконец-то свою. За её жизнь это четвертый переезд. Но и так она часто ездит с нами то к моим родителям то к родителям мужа. Плюша частенько шкодит после смены места жительства - заркывает щеколды, грызет ручки входной двери, наличники, косяки, обои обдирает, половики в клочья рвет. Одним словом, неспокойно ей. На этом месте впервые оставили ее 1 январа на пару часов- всё прошло тихо. Второй раз - 8го января. Вот тут началась паника. Собака разодрала коврик и закрыла дверь на щеколду. Это пережили... Ожидали, что со временем Плюша успокоится.
Но сейчас столкнулись с проблемой, что весь этот концерт начинается слишком рано... уезжаем на работу одновременно в 5.50 утра (вместе работаем). Она дожидается когда мы отъезжаем (пока уходим ест вкусняшку) и начинает надрывно брехать. Соседи разумеется в шоке. Дом заселен не полностью, сверхну-снизу квартиры пустуют еще, эхо хорошее. Вот наш брёх и раздается на два подъезда. Оставляем скайп, чтоб поговорить с ней - не слушает, оставляем телевизор - тоже вроде не очень помогает. Тут же лежит ее лежанка "родная", миски "родные", игруши. Оставляем вкусняшку перед уходом. Сегодня уже начиталась, что надо исключить почесывания у основания хвоста и поглаживания живота, что нужно сделать сотню фальшстартов, что нужно выматывать собаку на прогулке утром.
Прошу у Вас совета - как облегчить её страдания и дать понять что это её дом и ей там до конца дней жить..., может для Плюшек есть какие-то особенности, т.к. она достаточная неженка, не уверена что ей утренний бег понравится... да и не опасно ли ей в 6 лет начинать спортом заниматься...

ЗЫ. Принимаем капельки "стоп-стресс" для собак ... облизываемся, когда пьем, но видимого эффекта не вижу. Ошейник "антилай" и подрезка связок, разумеется, не обсуждаются. Я лучше со всеми соседями войну вести буду ... 202.gif

Заранее благодарю. give_heart.gif

--------------------

+Quote Post
KИН
сообщение 22.2.2015, 17:34
Сообщение #2412

Завсегдатай
Иконка группы

Из: г Заречный Пенз.обл.

Цитата(Nenaglяdnaя @ 15.1.2015, 9:01) *
200.gif
Доброе утро! Помогите ради Бога! У нас Плюша, почти 6 лет ей. 30 декабря переехали в новую квартиру, наконец-то свою. За её жизнь это четвертый переезд. Но и так она часто ездит с нами то к моим родителям то к родителям мужа. Плюша частенько шкодит после смены места жительства - заркывает щеколды, грызет ручки входной двери, наличники, косяки, обои обдирает, половики в клочья рвет. Одним словом, неспокойно ей. На этом месте впервые оставили ее 1 январа на пару часов- всё прошло тихо. Второй раз - 8го января. Вот тут началась паника. Собака разодрала коврик и закрыла дверь на щеколду. Это пережили... Ожидали, что со временем Плюша успокоится.
Но сейчас столкнулись с проблемой, что весь этот концерт начинается слишком рано... уезжаем на работу одновременно в 5.50 утра (вместе работаем). Она дожидается когда мы отъезжаем (пока уходим ест вкусняшку) и начинает надрывно брехать. Соседи разумеется в шоке. Дом заселен не полностью, сверхну-снизу квартиры пустуют еще, эхо хорошее. Вот наш брёх и раздается на два подъезда. Оставляем скайп, чтоб поговорить с ней - не слушает, оставляем телевизор - тоже вроде не очень помогает. Тут же лежит ее лежанка "родная", миски "родные", игруши. Оставляем вкусняшку перед уходом. Сегодня уже начиталась, что надо исключить почесывания у основания хвоста и поглаживания живота, что нужно сделать сотню фальшстартов, что нужно выматывать собаку на прогулке утром.
Прошу у Вас совета - как облегчить её страдания и дать понять что это её дом и ей там до конца дней жить..., может для Плюшек есть какие-то особенности, т.к. она достаточная неженка, не уверена что ей утренний бег понравится... да и не опасно ли ей в 6 лет начинать спортом заниматься...

ЗЫ. Принимаем капельки "стоп-стресс" для собак ... облизываемся, когда пьем, но видимого эффекта не вижу. Ошейник "антилай" и подрезка связок, разумеется, не обсуждаются. Я лучше со всеми соседями войну вести буду ... 202.gif

Заранее благодарю. give_heart.gif

И чем Вам "Антилай" с виброэффектом не угодил? Очень результативно и безболезнено.

--------------------
ШАР-ПЕЙ ЭТО ДИАГНОЗ!!!
Для срочных случаев
Skype --- kinolog33
ICQ --- 470388553

+Quote Post
Дэнни
сообщение 22.2.2015, 20:04
Сообщение #2413

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,Херсонская

Здравствуйте,Игорь!И снова мы пришли с той же проблемой.Кобель почти 6 лет сегодня покусал мужа.Муж хотел его погладить,когда тот лежал на диване,в итоге он так рвал руку,что я еле отбила.Это просто какой то кошмар,он кидается всегда когда мы пытаемся ему сделать укол или постричь когти.Коготь врос ему в лапу,но он даже не подпускает-сразу кидается.Пытались сделать ему наркоз-он цапнул меня за курав.Он просто кусает нас когда ему что-то не нравится.Как с ним справится?И что нам делать,чтоб он перестал нас кусать?

--------------------
Вита и Дэнни

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Р.Карас

+Quote Post
Nicole
сообщение 22.2.2015, 23:30
Сообщение #2414

Нахалка
Иконка группы

Из: Москва, Медведково

Ужас какой. Вы, конечно, Игоря подождите - вдруг волшебню пилюлю присоветует.
Но я вижу два варианта - либо дней 5 не кормить вообще, а потом предлагать корм по грануле из руки одного человека пока другой режет когти. И резать по миллиметру в день и кормить только в процессе резки. На попытку шваркнуться прекращать кормить и резать одновременно до завтра.
Либо сурово за попытку шваркания любую за удавку без ограничителя размотать и об мягкую мебель жёсткая посадка. Или там разделочной доской деревянной по репе - это уже на что фантазии хватит.

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 23.2.2015, 0:24
Сообщение #2415

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Nicole @ 22.2.2015, 23:30) *
Ужас какой. Вы, конечно, Игоря подождите - вдруг волшебню пилюлю присоветует.
Но я вижу два варианта - либо дней 5 не кормить вообще, а потом предлагать корм по грануле из руки одного человека пока другой режет когти. И резать по миллиметру в день и кормить только в процессе резки. На попытку шваркнуться прекращать кормить и резать одновременно до завтра.
Либо сурово за попытку шваркания любую за удавку без ограничителя размотать и об мягкую мебель жёсткая посадка. Или там разделочной доской деревянной по репе - это уже на что фантазии хватит.

Оль ну что за садизм! Ты ж понимаешь, что разово это не поможет, а систематически -это оставшиеся мозги выбьет. Да и не верю я что такие терпеливые люди которых 6 лет строит кобель способны на такую жестокость. Кинолога надо искать реального а не виртуального и желательно хорошего...

--------------------

+Quote Post
Nicole
сообщение 23.2.2015, 0:37
Сообщение #2416

Нахалка
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 23.2.2015, 0:24) *
Оль ну что за садизм! Ты ж понимаешь, что разово это не поможет, а систематически -это оставшиеся мозги выбьет. Да и не верю я что такие терпеливые люди которых 6 лет строит кобель способны на такую жестокость. Кинолога надо искать реального а не виртуального и желательно хорошего...

И чего кинолог? Нет, мне правда интересно. )) Собак 6 лет жрёть хозяев. Он в своём праве. Тут только шоковая терапия с вариациями, имхо. Не обязательно канделябрами по морде - я же и альтернативные методы описала, чего ругаться то? ))

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
НатаШейх
сообщение 23.2.2015, 0:48
Сообщение #2417

Столб, остановка, скамейка в дрова.Наташа вчера получила права
Иконка группы

Из: М.О. Раменский р-н

Цитата(Nicole @ 23.2.2015, 0:37) *
И чего кинолог? Нет, мне правда интересно. )) Собак 6 лет жрёть хозяев. Он в своём праве. Тут только шоковая терапия с вариациями, имхо. Не обязательно канделябрами по морде - я же и альтернативные методы описала, чего ругаться то? ))

Ну так и я про то же- с помощью профессионала поменять "правовую основу" отношений собаки и хозяев, т.е. мировой судья должен помочь перестроить иерархию. И никаких диванов конечно же, противотанковые ежи из табуреток на все досягаемые возвышения.

--------------------

+Quote Post
Nicole
сообщение 23.2.2015, 0:50
Сообщение #2418

Нахалка
Иконка группы

Ну и я, традиционно, в случаях и жрущими хозяев ипанашками, советовала Исламову. Но раз это украина - рискну посоветовать Юлию Туренко. Она работает несколько иначе и во многом с Исламовой не согласная - у неё более гуманный и академичный подход, но тоже с добанутыми работает весьма успешно, в том числе и со жрунами. Главное же результат, а не технология. Она в Киеве базируется. Знаю её очень хорошо лично - она крёстная моего младшого.

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
Nicole
сообщение 23.2.2015, 0:53
Сообщение #2419

Нахалка
Иконка группы

Цитата(НатаШейх @ 23.2.2015, 0:48) *
мировой судья должен помочь перестроить иерархию. И никаких диванов конечно же, противотанковые ежи из табуреток на все досягаемые возвышения.

Ах если бы, ах если бы - не жизнь была а песня бы... (((
От диванов-недиванов, к сожалению, вообще нихрена независит. Так же от последовательности принятия пищи и прохождения в дверь и всей прочей лабуды что нам на ухи развесили клюквой. )))))
Вот промеж глаз своевеременно ввалить при первой попытке шваркнуться - это имеет эффект, да. Но момэнт упущен давно. ((

Сообщение отредактировал Nicole - 23.2.2015, 0:55

--------------------
немолодая девушка

+Quote Post
Zveol
сообщение 23.2.2015, 1:06
Сообщение #2420

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Nicole @ 23.2.2015, 1:53) *
Ах если бы, ах если бы - не жизнь была а песня бы... (((
От диванов-недиванов, к сожалению, вообще нихрена независит. Так же от последовательности принятия пищи и прохождения в дверь и всей прочей лабуды что нам на ухи развесили клюквой. )))))
Вот промеж глаз своевеременно ввалить при первой попытке шваркнуться - это имеет эффект, да. Но момэнт упущен давно. ((

+1.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post

123 страниц V  « < 119 120 121 122 123 >
Reply to this topicStart new topic