Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Будущее портала
NeverMind_5
сообщение 20.3.2005, 1:53
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Что за дела происходят - не пойму. Положишь новую фотку в альбом, красотища, уже и коментарии какие-нибудь почитаешь, и вдруг бац, а фотки то исчезли из альбома! Куда??? Может я что не так делаю? Вроде бы как обычно... Где же фотки????
Go to the top of the page

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 2:36
Сообщение #2

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата
Что за дела происходят - не пойму. Положишь новую фотку в альбом, красотища, уже и коментарии какие-нибудь почитаешь, и вдруг бац, а фотки то исчезли из альбома! Куда??? Может я что не так делаю? Вроде бы как обычно... Где же фотки????

В фотогалерее тоже теперь появилась модерация. Если я вижу, что фотографии похожи, или не очень качественные (если при этом у владельца уже много фоток), я их удаляю, оставляя только самое интересное. В последнее время очень много случаев, когда один пользователь выкладывает по 20-30 фотографий (это не преувеличение). Как правило, это фотографии, отличающиеся легким поворотом головы или незначительной сменой позу. Либо вывешиваются фото, на которых ни чего не понятно. Т.к. сервер сайта имеет ограничение по мегабайтам, хочется тратить их бережно. В данный момент у нас уже более 3 тысяч фотографий. Выделенное место на сервере - 500 мб, которые стоят 20 долларов. Сейчас сайт занимает 590 мб. Каждый мегабайт сверху 500 стоит 0,1 доллар (то бишь 1 доллар за 10 мб). То есть, на данном этапе я плачу 30 долларов в месяц (10 мб сверху, т.к. нельзя, чтобы сервер был забит под завязку). По всей видимости, придется снизить квоту на фотографии каждому пользователю с 10 до 3 мб (это при правильном сжатии и уменьшении - до 60 фотографий) и почистить альбомы от несюжетных фотографий. То есть, каждому пользователю сделать свой "the best of" Иначе я разорюсь smile.gif Данный прект некоммерческий, поэтому, если кто-то готов спонсировать свое массовое присутствие в фотогалерее (свыше 3 мб) - буду рада это обсудить. :wink:

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
Ронька
сообщение 20.3.2005, 9:18
Сообщение #3

Guests

Цитата
В фотогалерее тоже теперь появилась модерация. Если я вижу, что фотографии похожи, или не очень качественные (если при этом у владельца уже много фоток), я их удаляю, оставляя только самое интересное.

Лена, это Ваш личный сайт и Вы в своем праве, разумеется.
И хотя модерирование моего альбома не коснулось (я, правда, стараюсь сама много не выкладывать), все-таки неприятно, что, судя по сообщению, на которое Вы отвечаете, Вы просто потерли фото без предупреждения владельцев, тем более те, к которым были комментарии :? Это безусловно, Ваше право, но выглядит все-таки не очень корректно.

Но меня больше волнует другое.
В моем альбоме много "однотипных" фоток с Евразии, которые занимают немало места... из того, которое я могла бы потратить на фото своей собаки. Но раз такие ограничения, уберу их. Сегодня поеду на Кинологию, тоже собиралась фотографировать и выкладывать, но теперь, видимо, не буду.

+Quote Post
malinka
сообщение 20.3.2005, 9:51
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Из: СПб

А может на все эти выставки отдельный альбом завести :?: "РS"Ребята,давайте жить дружно smile.gif

+Quote Post
Ginger
сообщение 20.3.2005, 10:01
Сообщение #5

В.Редная
Иконка группы

Из: Москва, Университет

Цитата
В фотогалерее тоже теперь появилась модерация. Если я вижу, что фотографии похожи, или не очень качественные (если при этом у владельца уже много фоток), я их удаляю, оставляя только самое интересное. В последнее время очень много случаев, когда один пользователь выкладывает по 20-30 фотографий (это не преувеличение). Как правило, это фотографии, отличающиеся легким поворотом головы или незначительной сменой позу. Либо вывешиваются фото, на которых ни чего не понятно. Т.к. сервер сайта имеет ограничение по мегабайтам, хочется тратить их бережно. В данный момент у нас уже более 3 тысяч фотографий. Выделенное место на сервере - 500 мб, которые стоят 20 долларов. Сейчас сайт занимает 590 мб. Каждый мегабайт сверху 500 стоит 0,1 доллар (то бишь 1 доллар за 10 мб). То есть, на данном этапе я плачу 30 долларов в месяц (10 мб сверху, т.к. нельзя, чтобы сервер был забит под завязку). По всей видимости, придется снизить квоту на фотографии каждому пользователю с 10 до 3 мб (это при правильном сжатии и уменьшении - до 60 фотографий) и почистить альбомы от несюжетных фотографий. То есть, каждому пользователю сделать свой "the best of" Иначе я разорюсь smile.gif  Данный прект некоммерческий, поэтому, если кто-то готов спонсировать свое массовое присутствие в фотогалерее (свыше 3 мб) - буду рада это обсудить.  :wink:
А у меня вопрос. На старом форуме была такая функция в галерее, можно было посмотреть сколько места занято, сколько свободно. А тут Лена Вы ее убрали? Или я просто найти не могу. Удобно было очень, можно было смотреть, сколько места занято, ну и выбирать, что лучше поставить из фото laugh.gif

--------------------
- А я ведьма. - Кокетливо представилась я.
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- А еще, я знаю, Вас называют Рыжей! И Вам это нравится!
- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Tyama
сообщение 20.3.2005, 12:57
Сообщение #6

Общительный
Иконка группы

Цитата
  все-таки неприятно, что, судя по сообщению, на которое Вы отвечаете, Вы просто потерли фото без предупреждения владельцев, тем более те, к которым были комментарии  :?  Это безусловно, Ваше право, но выглядит все-таки не очень корректно.

Дело к ночи... человек выкладывает 30 однотипных фоток. Ваши действия? Лично я не буду смотреть столько фотографий, подожду, когда "волна пройдет". А фото с комментариями, насколько я знаю, Лена оставляет, а если и удаляет, то что-то типа "а вот у вас снег, а у нас нет". Имхо, некорректно заставлять форум просматривать бездну почти одинаковых фото. Я не в обиду, Роня, боже упаси, я в качестве объяснения, почему и как. И Лена действительно оплачивает все эти фотографии.

Цитата
В моем альбоме много "однотипных" фоток с Евразии, которые занимают немало места... из того, которое я могла бы потратить на фото своей собаки. Но раз такие ограничения, уберу их. Сегодня поеду на Кинологию, тоже собиралась фотографировать и выкладывать, но теперь, видимо, не буду.

Евразия и конкурсы такого масштаба - совершенно иное дело. Я думаю, будет здорово всем договориться и завести под это дело отдельную папку (чтобы не тратить ваше личное пространство) с фото победителей, всем будет очень интересно посмотреть.)

+Quote Post
Ginger
сообщение 20.3.2005, 14:13
Сообщение #7

В.Редная
Иконка группы

Цитата
Дело к ночи... человек выкладывает 30 однотипных фоток. Ваши действия? Лично я не буду смотреть столько фотографий, подожду, когда "волна пройдет". А фото с комментариями, насколько я знаю, Лена оставляет, а если и удаляет, то что-то типа "а вот у вас снег, а у нас нет". Имхо, некорректно заставлять форум просматривать бездну почти одинаковых фото. Я не в обиду, Роня, боже упаси, я в качестве объяснения, почему и как. И Лена действительно оплачивает все эти фотографии.

Но ведь это персональный альбом конкретного человека. И наверное, только ему решать, сколько и каких фоток выкладывать. А просматривать их все совершенно не обязательно, если не интересно. Я давно уже просматриваю фотки скопом, открываю страничку там где все новые, и смотрю, а что уже очень интересно, проглядываю конкретно, в увеличенном виде.

Другое дело, это место под сайт, и то что за это платится. Тут конечно выход это уменьшением места под альбом одному человеку. Еще можно уменьшить разрешенный размер закачиваемых фоток, на например до 50 кило, или там до 30, для инета это вполне нормально, да и грузиться такие фото будут не в пример быстрее, чем фотки по 150 кило. И тогда сайт не будет так сильно перегружаться и будет занимать меньше места сама фотогалерея.

--------------------
- Знаете, это такие вредные и злобные создания, что наводят порчу, воруют детей, превращают добропорядочных граждан в жаб и травят конями чужие заборы. В.Редная

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 14:24
Сообщение #8

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
А у меня вопрос. На старом форуме была такая функция в галерее, можно было посмотреть сколько места занято, сколько свободно. А тут Лена Вы ее убрали? Или я просто найти не могу. Удобно было очень, можно было смотреть, сколько места занято, ну и выбирать, что лучше поставить из фото laugh.gif

Наташ, к сожалению в этой версии фотогалереи такой функции нет. Посмотреть на занятое место можно только модератору/админу. У вас сейчас занято 5814 Kб.

--------------------

+Quote Post
kavlis
сообщение 20.3.2005, 14:41
Сообщение #9

Характер с эффектом пиротехники
Иконка группы

Из: Москва, СВАО, Медведково

Цитата
Наташ, к сожалению в этой версии фотогалереи такой функции нет. Посмотреть на занятое место можно только модератору/админу. У вас сейчас занято 5814 Kб.

Лена, а можно тогда и мне в личном порядке поинтересоваться сколько у меня места осталось?

--------------------
Невский Хань Гранд - 14/11/2004 - 24/10/2012
Мистерия Ремо Шанталь Рено - 20/03/2006 - 04/03/2013
Невский Хань Астра 16/04/2004 - ... живи вечно, прошу тебя ... 06/01/2015

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 14:54
Сообщение #10

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Лена, это Ваш личный сайт и Вы в своем праве, разумеется. 
И хотя модерирование моего альбома не коснулось (я, правда, стараюсь сама много не выкладывать), все-таки неприятно, что, судя по сообщению, на которое Вы отвечаете, Вы просто потерли фото без предупреждения владельцев, тем более те, к которым были комментарии  :?  Это безусловно, Ваше право, но выглядит все-таки не очень корректно.

Удачные фото с комментариями я не трогала. Вытерта была всего одна или две фотографии с одним комментом, если уж быть точным в сообщениях.

На форуме специально уже заведен топик с призывом соблюдать умеренность в выставляемых фото. И хотя не я его завела, я его от души поддерживаю и прошу всех прочесть. Когда весь день получаешь письма от хостера: "ваш сайт занимает более 90% дискового пространства", думаю, выбора особого не остается. Начинаешь думать, что с этим делать - писать заявку на увеличение квоты, остановить работу галереи, чистить альбомы (свои в том числе), удалять старый архивный форум (он тоже весит - ого-го). Неприятно будет, когда ни один из новеньких не сможет поставить ни одной фотографии, потому что место под сайт до бесконечности я расширять не смогу. К сожалению. Перейти на новый тариф - тоже, т.к. выше только тариф "Твой сервер", 80 долларов в месяц, зато 120 Gb места - хватит на 20 сайтов с такой загруженностью, как наш сейчас. Разумеется, если 100 человек будут скидываться по 80 центов в месяц, то такой вариант тоже возможен. Но будут ли желающие? И как быть с теми, кто не пожелает? Отказывать в регистрации? Я так тоже не могу.

Цитата

Пока не выкладывайте. Места действительно "йок". Позже я заведу тематический альбом по выставкам.

На счет потертых фотографий с комментами вообще. Вынуждена (действительно вынуждена) огорить всех владельцев таких фото. Три месяца борьбы с фотогалереей (я писала о глюках с нею, из-за которых были и есть траблы на сайте) заканчиваются в пользу сноса существующей галереи вместе с базой данных, т.е. фотами, голосами и комментами. Если у кого-то фотографии только в галерее - копируйте. Новый движок галереи заработает в начале апреля, то есть, меньше, чем через 2 недели. С другой стороны, в этом есть свой плюс: можно будет сформировать свои фотоальбомы заново, уже с учетом новых требований по качеству и содержанию.

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 14:56
Сообщение #11

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Лена, а можно тогда и мне в личном порядке поинтересоваться сколько у меня места осталось?

Таня, у вас занято 3562 Kб, из 5000 Кб возможных (я сократила всем квоту пока вдва раза)

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 15:06
Сообщение #12

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Другое дело, это место под сайт, и то что за это платится. Тут конечно выход это уменьшением места под альбом одному человеку. Еще можно уменьшить разрешенный размер закачиваемых фоток, на например до 50 кило, или там до 30, для инета это вполне нормально, да и грузиться такие фото будут не в пример быстрее, чем фотки по 150 кило.  И тогда сайт не будет так сильно перегружаться и будет занимать меньше места сама фотогалерея.

Я сегодня так и сделала. Максимально каждому отведено 5 Мб. Вес добавляемого фото по максимуму - 90 Кб. Максимальные размеры 600х600 пикселей. Думаю, для инета действительно достаточно. А дальше - будем думать над тем, как расширяться и искать спонсоров smile.gif

--------------------

+Quote Post
Ginger
сообщение 20.3.2005, 15:08
Сообщение #13

В.Редная
Иконка группы

Цитата
Я сегодня так и сделала. Максимально каждому отведено 5 Мб. Вес добавляемого фото по максимуму - 90 Кб. Максимальные размеры 600х600 пикселей. Думаю, для инета действительно достаточно. А дальше - будем думать над тем, как расширяться и искать спонсоров smile.gif
Лена, а я почистила свои альбомы, не подскажете сколько у меня теперь места?

--------------------

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 15:11
Сообщение #14

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Лена, а я почистила свои альбомы, не подскажете сколько у меня теперь места?

Вы их радикально почистили smile.gif Теперь занято 1979 Kб из 5000

--------------------

+Quote Post
Ginger
сообщение 20.3.2005, 15:14
Сообщение #15

В.Редная
Иконка группы

Цитата
Вы их радикально почистили smile.gif Теперь занято 1979 Kб из 5000
Спасибо. Ну был призыв оставить только лучшее. Я и оставила на мой взгляд лучшее, зато теперь есть где разгуляться для новых фотоsmile.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------

- Смотря кто называет...

А баба Яга против!!!!

+Quote Post
Ронька
сообщение 20.3.2005, 16:29
Сообщение #16

Guests

Ну ок smile.gif

Тогда альбом с Евразией удаляю. Кому нужны какие-то фото оттуда - скажите, пришлю в почту.
Еще есть фото всех собак с сегодняшней Кинологии, каталог тоже получила, так что и подписи будут. Раз Лена просит - выкладывать не буду пока, но если кому интересно - тоже могу прислать.

+Quote Post
NeverMind_5
сообщение 20.3.2005, 18:05
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Я, конечно, тоже "за" по лимитированию объемов альбомов и самих фоток, только было немного обидно, что их всего то было 18 в альбоме, а 3 из них сочли "не радующими глаз". Ну и плевать, как нибудь переживем... Ведь свой песа всегда в душе лучший:wink:..., при этом он может нравиться только мне... laugh.gif
А вообще, я, наконец-то, нашла время и просмотрела всю галерею, очень много фоток перенесла себе - ну больно хороши шарики. laugh.gif

+Quote Post
ira
сообщение 20.3.2005, 20:50
Сообщение #18

Общительный
Иконка группы

Из: г. Геленджик

Цитата
Разумеется, если 100 человек будут скидываться по 80 центов в месяц, то такой вариант тоже возможен. Но будут ли желающие? И как быть с теми, кто не пожелает? Отказывать в регистрации? Я так тоже не могу.
Я думаю надо этот вопрос подробнее обсудить, я например только "за". Мы все заинтересованы в работе форума и всегда хочется видеть мордахи Ваших шариков, интересно кто как вырос, кто что учудил, хотя, конечно все требования к фотографиям я поддерживаю. Мне кажется будет справедливо разделить с Elf финансовое бремя по поддержанию сайта, нужно только придумать как это сделать, я думаю Лене стоит завести какой-либо счет либо пластиковую карту специально под это дело, обнародовать его, а нам скидываться раз в месяц, может быть, пока не выработана тактика, кто сколько захочет. Главное в этом деле - регулярность, а не разовый взнос, не забывать. Кто как думает по этому поводу?

+Quote Post
Elf
сообщение 20.3.2005, 22:34
Сообщение #19

Дух здешних мест
Иконка группы

Цитата
Я, конечно, тоже "за" по лимитированию объемов альбомов и самих фоток, только было немного обидно, что их всего то было 18 в альбоме, а 3 из них сочли "не радующими глаз".

Наташа, не "не радующими глаз", бог с вами smile.gif А очень похожих (с небольшой разницей в повороте корпуса), плюс одна не качественная. Делайте разные фотки, в разных позах, разные по сюжету - ведь и вам и остальным это будет интереснее. А пёса у вас отличный.

--------------------

+Quote Post
Tyama
сообщение 20.3.2005, 22:44
Сообщение #20

Общительный
Иконка группы

Цитата
Мне кажется будет справедливо разделить с Elf финансовое бремя по поддержанию сайта, нужно только придумать как это сделать, я думаю Лене стоит завести какой-либо счет либо пластиковую карту специально под это дело, обнародовать его, а нам скидываться раз в месяц, может быть, пока не выработана тактика, кто сколько захочет. Главное в этом деле - регулярность, а не разовый взнос, не забывать. Кто как думает по этому поводу?

Лена меня немного опередила) Где-то с неделю назад я озвучила ей сию светлую мысль (по предварительным переговорам, большая часть Спб согласна, если не все - простите, с кем не успела поговорить на эту тему). По идее, я хотела написать несколько писем тем, кого я знаю на форуме и обкашлять все сначала в приватном порядке, чтобы узнать мнение населения, а затем завести соответствующий топик на форуме. У меня не получилось по ряду личных причин. Раз тема назрела и ее уже начали обсуждать, может, здесь и разберемся без кулуарных разговоров? На данный момент Эльфа платит 30 долларов в месяц. Плюс у нас грядет очередное обновление сайта и т.д. и т.п. 80 центов или доллар в месяц - это пустяки для каждого из нас без исключения, поэтому о финансовом бремени можно даже не говорить. Это в первую очередь вопрос желания присутствующих поддержать наш с вами сайт, который в свое время помог нам всем и продолжает помогать, немного разгрузить Эльфу, которая платит и будет дальше платить за метры, дизайнерские разработки, раскрутку и т.п. Возможно, кому-то это не надо. Это может быть не надо новичкам, которые еще осваиваются и принимают для себя решение, это может быть не надо некоторым заводчикам (хотя вот им это как раз и должно быть интересно, ведь это их объявления о вязках и щенках чаще всего выносятся на сайт и будут широко раскручиваться в Интернете). А нам, так сказать, горожанам данного места? Я здесь не очень давно, активно пишу с сентября (хотя открыла этот сайт для себя уже больше года тому назад). За это время я получала совершенно бесплатные и дельные консультации от Эльф, Клео, Инесе и всех-всех, кто сталкивался с проблемами, подобными моим. Я завела здесь массу знакомых, с которыми приятно общаться, несколько друзей, которые стали для меня уже близкими людьми, и именно благодаря этому месту у меня появился Колобаня - мое личное абрикосовое чудо. В общем, я еще долго могу распространяться на тему, чем конкретно мне дорог и зачем нужен этот сайт. Поэтому я буду платить этот доллар и пусть хорошее дело развивается дальше. Вот. Что скажете вы?

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic