Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ!, откорм дристопана
Ба ни
сообщение 20.5.2018, 12:51
Сообщение #61

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(Родион @ 20.5.2018, 11:46) *
Ошейник на собаке есть- защита есть (наверно), ошейника нет- защиты точно нет, значит надо капать, если словить "хорошего" клеща, то про печень/почки не будете думать, вопрос будет стоят о жизни питомца!

поняла, спасибо, будем срочно капаться значит.
Go to the top of the page

+Quote Post
Ба ни
сообщение 25.5.2018, 17:36
Сообщение #62

Новичок
Иконка группы

наверное никто уже сюда не заглянет, но, в общем, перешли мы обратно с почти трех недель риса на биско лайт, сняв скалибор, и о чудо! все пришло в норму, ухо не беспокоит, глаза не текут, ттт надеюсь так и продолжим, без ложной ремиссии. всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!)

+Quote Post
lyd
сообщение 25.5.2018, 22:14
Сообщение #63

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Ба ни @ 25.5.2018, 18:36) *
наверное никто уже сюда не заглянет, но, в общем, перешли мы обратно с почти трех недель риса на биско лайт, сняв скалибор, и о чудо! все пришло в норму, ухо не беспокоит, глаза не текут, ттт надеюсь так и продолжим, без ложной ремиссии. всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!)

Рада за Вас!
Каким средством решили от клещей решили воспользоваться?
18-10 в Вашем Биско конечно не фонтан для молодого организма, откормить вряд ли получится, но для шарпея лучшее - враг хорошего! Здоровья плюхину!

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Родион
сообщение Вчера, 8:09
Сообщение #64

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Ба ни @ 25.5.2018, 20:36) *

Отлично! Это правильно, что Вы написали о результатах, а то частенько бывает- проблема решилась и человек испарился!)

+Quote Post
Ба ни
сообщение Вчера, 11:54
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 19.5.2018, 23:05) *
Как Вы могли не заметить такие раны?!(((

обновила сейчас хром и пошла по теме, повылезала куча ответов которых не было О.о то ли я слепая, то ли правда тормозило все из-за того что не обновлялась, извиняюсь что не отвечала.
сама себя ругаю, что раньше не проверяла. ошейник сидел как приклеенный, он не сдвигался, и собак не чесался там особо, в тот раз видимо уже предел у него был и ошейник сдвинулся, не представляю что было бы, не почешись он так сильно... Моя ошибка конечно, не отрицаю( Зато в какой то степени получила опыт, хотя конечно таким сомнительным и опасным путем, но теперь буду знать

+Quote Post
Ба ни
сообщение Вчера, 12:01
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 20.5.2018, 9:46) *
Довольно частое явление. Встречала не раз, сама поэтому ни разу не пробовала. И тошнотики от ошейников тоже бывают. Правильно сделали, что выкинули. Из капель мы долгое время сидели на Вектра 3Д, без нареканий. Сейчас, в силу того, что перебрались поближе к экологии и "альпийским лугам" ))))) перешли на симпарику. Правда пока одну таблеточку съели. Знаю многие сидят на бравекто и нексгарде (а нексгард спекта еще и глистогонка)тоже отлично переносят.
P.S. По поводу ветеринаров, есть они нормальные, надо просто поискать и баба Маня (или тётя Таня)))) порой лучше любого заводчика помогут. А болезни, которые заложены генетикой (те же почки, НЛШ и т.д.) ни один ветеринар не вылечит, будь он сам Господь Бог.

я в ужасе была конечно, ни разу не сталкивалась, знала бы раньше ни за что бы не одела ошейник( я капнула Барса, ттт собак даже не заметил, не чесанулся, признаков пока никаких аллергии не подает, надеюсь обойдется. откапаюсь им же сезон если все хорошо пойдет, потом на следующий может таблетки попробую, хотя я сомневаюсь все равно в них конечно) не конкретно в этих, а вообще в таблетках, не знаю откуда во мне эта зашоренность(
ну попробуем конечно, походим по разным, анализы сдавать вес равно надо) но пока настроена я весьма недоверчиво к ним теперь. все равно притащу все что скажут сюда на проверку))))

+Quote Post
Ба ни
сообщение Вчера, 12:11
Сообщение #67

Новичок
Иконка группы

Цитата(lyd @ 25.5.2018, 22:14) *
Рада за Вас!
Каким средством решили от клещей решили воспользоваться?
18-10 в Вашем Биско конечно не фонтан для молодого организма, откормить вряд ли получится, но для шарпея лучшее - враг хорошего! Здоровья плюхину!

Барсом, пошла по стопам Родиона)
ой,я же сюда не писала, совсем уж не в тему было, я в первом посте писала что забрала его из неблагополучной семьи, там мне сказали возраст полтора года, я полагалась только на эти данные, но искала сама по клейму, не нашла. плюнула и отправила в РКФ прямо фотки клейма, они ответили уже на след день после запроса моего, оказывается ему в окт этого года уже 3 будет, а не полтора ни разу. так что парень уже большой оказывается. а на рисе он плюсанул аж 6 кг О.О весил 14, сейчас 20,5. сейчас надеюсь на корме будем просто поддерживать этот результат, выглядит хорошо, ттт, наел даже небольшие бока и шею)
спасибо большое!) здоровье это главное.

+Quote Post
Ба ни
сообщение Вчера, 12:17
Сообщение #68

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 26.5.2018, 8:09) *
Отлично! Это правильно, что Вы написали о результатах, а то частенько бывает- проблема решилась и человек испарился!)

неет, меня теперь с этого форума не выкурить это однозначно) где еще помощи квалифицированной искать, как не тут) столько опытных людей в одном месте, это же как настоящий сундук с сокровищами просто.

+Quote Post
Пе сик
сообщение Вчера, 17:12
Сообщение #69

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 26.5.2018, 12:01) *
я в ужасе была конечно, ни разу не сталкивалась, знала бы раньше ни за что бы не одела ошейник( я капнула Барса, ттт собак даже не заметил, не чесанулся, признаков пока никаких аллергии не подает, надеюсь обойдется. откапаюсь им же сезон если все хорошо пойдет, потом на следующий может таблетки попробую, хотя я сомневаюсь все равно в них конечно) не конкретно в этих, а вообще в таблетках, не знаю откуда во мне эта зашоренность(
ну попробуем конечно, походим по разным, анализы сдавать вес равно надо) но пока настроена я весьма недоверчиво к ним теперь. все равно притащу все что скажут сюда на проверку))))

Я сама очень сомневалась, хотя видела, как с других собак реально снимали засохших клещей. Я долго-долго думала, у меня все знакомые почти перешли на таблетки. Потом еще информация с клиники была (подруга спрашивала) что собаки на каплях поступают, а вот под таблетками не было ни разу. Опять таки это одна клиника всего. Да и раньше мы по парку гуляли, всё-таки не так страшно было, а сейчас лес рядом, поля,как не погулять по лесу... Поэтому посмотрела в сторону таблетки и пшикалки-вонючки с маслами. Долго изучала какую же дать, там ведь дозировки у всех разные, нашла для себя оптимальный вариант. И то, даю таблетку трясущимися руками, крестясь и молясь. Вот, пофлудила маленько Вам.))))))

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Ба ни
сообщение Вчера, 18:08
Сообщение #70

Новичок
Иконка группы

Цитата(Пе сик @ 26.5.2018, 17:12) *
Я сама очень сомневалась, хотя видела, как с других собак реально снимали засохших клещей. Я долго-долго думала, у меня все знакомые почти перешли на таблетки. Потом еще информация с клиники была (подруга спрашивала) что собаки на каплях поступают, а вот под таблетками не было ни разу. Опять таки это одна клиника всего. Да и раньше мы по парку гуляли, всё-таки не так страшно было, а сейчас лес рядом, поля,как не погулять по лесу... Поэтому посмотрела в сторону таблетки и пшикалки-вонючки с маслами. Долго изучала какую же дать, там ведь дозировки у всех разные, нашла для себя оптимальный вариант. И то, даю таблетку трясущимися руками, крестясь и молясь. Вот, пофлудила маленько Вам.))))))

мне вот в зоосалоне где присоветовали биско, посоветовали таблетки тоже, там у хозяйки своих три выставочных ши-тцу, она говорит что только таблетками спасаются, когда увидела что после скалибора стало с шеей тоже наругала, но я чето отмахнулась от таблеток в связи с тем что не пробовала их ни разу, взяла капли... Ну, надо посмотреть как на это среагирует. Честно, не помню какие она посоветовала, помню что месяц только они действуют, а не три, и она сказала что лучше брать такие, чтоб если вдруг аллергия вылезет, то через месяц уже можно будет сменить, а не через три как большинство таблеток действуют. Мы так то в парке гуляем обработанном, но то, как обрабатывают у нас, это считай не обрабатывают вообще, так что все равно собаку обезопасить нужно как в лес лучше.
Ничего не флуд, а очень полезная информация к размышлению))

+Quote Post
Sellesta
сообщение Вчера, 20:50
Сообщение #71

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 26.5.2018, 11:54) *
обновила сейчас хром и пошла по теме, повылезала куча ответов которых не было О.о то ли я слепая, то ли правда тормозило все из-за того что не обновлялась, извиняюсь что не отвечала.
сама себя ругаю, что раньше не проверяла. ошейник сидел как приклеенный, он не сдвигался, и собак не чесался там особо, в тот раз видимо уже предел у него был и ошейник сдвинулся, не представляю что было бы, не почешись он так сильно... Моя ошибка конечно, не отрицаю( Зато в какой то степени получила опыт, хотя конечно таким сомнительным и опасным путем, но теперь буду знать

Скажите, а разве дома Вы не снимаете с собаки ошейник? Зачем он ходит в нем постоянно?!(( По таблеткам - я очень против! Никогда не буду их давать. Капаю капли Дана, они тоже на фипрониле и не дороги. ттт...

+Quote Post
vi2
сообщение Вчера, 21:01
Сообщение #72

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Sellesta @ 26.5.2018, 20:50) *
Скажите, а разве дома Вы не снимаете с собаки ошейник? Зачем он ходит в нем постоянно?!(( По таблеткам - я очень против! Никогда не буду их давать. Капаю капли Дана, они тоже на фипрониле и не дороги. ттт...

я не снимаю ошейники. в инструкции написано Постоянное ношение ошейника обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых в течение 4 месяцев, отодектозных и иксодовых клещей - в течение 3 месяцев, гельминтов - в течение 2 месяцев.
если речь идет о Бравекто - я только за.
Сейчас купили Симпарику, будем их пробовать.

Сообщение отредактировал vi2 - Вчера, 21:03

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Lucky и Лена
сообщение Вчера, 21:19
Сообщение #73

Новичок
Иконка группы

Из: Барнаул

Цитата(Sellesta @ 26.5.2018, 20:50) *

Ерунду не говорите! Их носят именно НЕ СНИМАЯ
Принцип действия Ошейники от блох и клещей для собак представляют собой гибкий пластиковый ремешок с небольшой пряжкой. Принцип работы достаточно прост: после надевания его на пса начинается выделение инсектицидных компонентов, которые равномерно распределяются по всей шерсти животного. Концентрация отпугивающих веществ сохраняется, пока ошейник на собаке. Носить его необходимо все время, не снимая даже на ночь и во время купаний.
Kiltix. Максимальный эффект защиты наступит только через 24 часа после того как ошейник надет на собаку
"СКАЛИБОР". Работают около 6 месяцев. Максимальная защита наступает через неделю после надевания.

Сообщение отредактировал Lucky и Лена - Вчера, 21:33

+Quote Post
Sellesta
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #74

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Lucky и Лена @ 26.5.2018, 21:19) *
Ерунду не говорите! Их носят именно НЕ СНИМАЯ

Я пропустила, что он против клещей, думала, обычный..

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic