Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Корм Savarra, Собираем отзывы
Ша пей Фёдо
сообщение 13.8.2018, 11:50
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Йошкар-Ола

Доброго времени суток!
Нам 6 месяцев. Едим корм Savarra для щенков крупных пород (Ягненок и Рис)
В целом, ничего плохого про корм сказать не могу. Съели его уже 18 кг. Собака себя чувствует хорошо, признаков аллергии не замечено. Но ест не сказать чтобы очень охотно... Сейчас в жаркую погоду не всегда съедает суточную норму.
У этого же производителя есть корм для взрослых собак, там Белки - 26%, масла и жиры - 15%.

Когда лучше переходить на такой состав?
Стоит ли попробовать другие корма и если да, то какие?
Есть кто-то, кто кормит Саваррой длительное время? Какие впечатления от этого корма?
Благодарю за ответы!

PUPPY LARGE BREED
Состав:
Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, коричневый рис, овес, ячмень, гороховый белок, жир индейки, дегидрированное яйцо, семена льна, горох, сладкий картофель, натуральный ароматизатор, масло лосося, витамин А (ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, помидоры, клюква, цикорий, соль, морковь, черника, экстракт розмарина, ромашка, морские водоросли, экстракт зеленого чая, петрушка, экстракт зеленых мидий.

Пищевая ценность:
Белки - 28%, масла и жиры - 16%, клетчатка - 3%, зола - 9%, влажность - 8%, омега-6 - 2.67%, омега-3 - 1.18 %, кальций - 2.31%, фосфор - 1.54%, витамин А (ретинола ацетат) - 14423 МЕ/кг, витамин D3 (холекальциферол) - 2163 МЕ/кг, витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - 96 мг/кг, аминокислотный хелат цинка гидрат - 321 мг/кг, аминокислотный хелат железа гидрат - 321 мг/кг, аминокислотный хелат марганца гидрат - 224 мг/кг, аминокислотный хелат меди гидрат - 144 мг/кг, антиоксиданты (сохранено с помощью экстракта розмарина и смеси токоферолов (Витамин Е).

Энергетическая ценность:
Ккал/100 г = 360

Go to the top of the page

+Quote Post
Zveol
сообщение 13.8.2018, 13:48
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Ша пей Фёдо @ 13.8.2018, 12:50) *
Доброго времени суток!
Нам 6 месяцев. Едим корм Savarra для щенков крупных пород (Ягненок и Рис)
В целом, ничего плохого про корм сказать не могу. Съели его уже 18 кг. Собака себя чувствует хорошо, признаков аллергии не замечено. Но ест не сказать чтобы очень охотно... Сейчас в жаркую погоду не всегда съедает суточную норму.
У этого же производителя есть корм для взрослых собак, там Белки - 26%, масла и жиры - 15%.

Когда лучше переходить на такой состав?
Стоит ли попробовать другие корма и если да, то какие?
Есть кто-то, кто кормит Саваррой длительное время? Какие впечатления от этого корма?
Благодарю за ответы!
PUPPY LARGE BREED
Состав:
Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, коричневый рис, овес, ячмень, гороховый белок, жир индейки, дегидрированное яйцо, семена льна, горох, сладкий картофель, натуральный ароматизатор, масло лосося, витамин А (ретинола ацетат), витамин D3 (холекальциферол), витамин Е (альфа-токоферола ацетат), аминокислотный хелат цинка гидрат, аминокислотный хелат железа гидрат, аминокислотный хелат марганца гидрат, аминокислотный хелат меди гидрат, помидоры, клюква, цикорий, соль, морковь, черника, экстракт розмарина, ромашка, морские водоросли, экстракт зеленого чая, петрушка, экстракт зеленых мидий.

Пищевая ценность:
Белки - 28%, масла и жиры - 16%, клетчатка - 3%, зола - 9%, влажность - 8%, омега-6 - 2.67%, омега-3 - 1.18 %, кальций - 2.31%, фосфор - 1.54%, витамин А (ретинола ацетат) - 14423 МЕ/кг, витамин D3 (холекальциферол) - 2163 МЕ/кг, витамин Е (альфа-токоферола ацетат) - 96 мг/кг, аминокислотный хелат цинка гидрат - 321 мг/кг, аминокислотный хелат железа гидрат - 321 мг/кг, аминокислотный хелат марганца гидрат - 224 мг/кг, аминокислотный хелат меди гидрат - 144 мг/кг, антиоксиданты (сохранено с помощью экстракта розмарина и смеси токоферолов (Витамин Е).

Энергетическая ценность:
Ккал/100 г = 360

Оба корма вашей собаке давным давно не годятся. Вашей собаке нужен корм с протеином 20%, жиром 10%.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 14.8.2018, 8:43
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Так ведь щенок еще... Ему расти нужно, разве нет?
Какой корм посоветуете вместо этого?

+Quote Post
Irma
сообщение 14.8.2018, 8:48
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Интенсивность роста шарпея не позволяет относить его к основным породам собак, на которые и ориентированы промышленные корма. Корма с белком в 28-30% прекращают давать в 2 месяца. 26% можно давать до 4-5, максимум 6 месяцев. О щенячьих кормах в 6 месяцев вообще забываем. Странно что до сих пор не было кучи проблем по здоровью от такой массы белка. Срочно на низкобелковые корма, пока собаку не накрыло.

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 14.8.2018, 9:24
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Я запутался в разнообразии кормов. Может кто-то посоветовать конкретную марку качественного корма с правильным содержанием белков и жиров?

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 14.8.2018, 10:35
Сообщение #6

Новичок
Иконка группы

Я просто искренне не понимаю, как собака будет набирать вес и расти, если ей в 6 месяцев давать корм с 20% белка. Неужели большинство Шарпеев так кормят?

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.8.2018, 12:02
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 14.8.2018, 10:24) *
Я запутался в разнообразии кормов. Может кто-то посоветовать конкретную марку качественного корма с правильным содержанием белков и жиров?

Готового рецепта вам не даст никто - отправной точкой для выбора будут показатели протеина и жира, а всё остальное сугубо индивидуально.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 14.8.2018, 12:05
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 14.8.2018, 11:35) *
Я просто искренне не понимаю, как собака будет набирать вес и расти, если ей в 6 месяцев давать корм с 20% белка. Неужели большинство Шарпеев так кормят?

В полгода шар-пей уже не нуждается в высокопротеиновых кормах, как большинство других пород.

--------------------

+Quote Post
Procto ya
сообщение 14.8.2018, 17:04
Сообщение #9

Общительный
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 14.8.2018, 10:35) *

Он вырос уже и имеет рост и вес практически взрослой собаки, до 8-9мес ещё чуть может подрасти, а к 1,5 - 2м годам оформится во взрослую собаку. Для этого уже не нужен высокопротеиновый корм.

+Quote Post
Irma
сообщение 14.8.2018, 18:38
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

За первые полгода жизни шарпей достигает 75-80% от заданного ему природой веса. За вторые полгода добирает всего 15-20%. С года до 1,5 он вырастет всего на 1-2см и прибавит пару кг. После 3-5 лет может "матереть" - набирает еще несколько кг. Вот и подумайте - какова энергетическая потребность собаки для того чтоб за 6мес набрать около 20кг и какая - чтоб за следующие 6 всего 5кг.

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 16.8.2018, 8:29
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Из кормов, что я нашел с содержанием 20/10 в интернет-магазинах, это:

Happy Dog Irland (21/10)
Happy Dog Africa (20/10)
Wolfsblut Dark Forest (20/10)

Что-то можете сказать про эти корма? Кто пробовал?
В линейке Bosch что-то не нашел именно такой пропорции 20/10.

По обзорам и лабораторным исследованиям в интернете я сделал вывод, что качественных сухих кормов вообще в природе нет...
А натуральный готовый корм в нашем небольшом городе не продается sad.gif

Кстати, хотел спросить, в 6 месяцев вес 16,1кг. это очень мало, или нормально?

+Quote Post
Irma
сообщение 16.8.2018, 8:43
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Понимаете ли... оценка качества (а также вкуса) собачьего корма человеком (лабораториями, интернетсообществами) мягко говоря субъективна. Мало того, что 90% информации это откровенная или скрытая реклама. Так еще представтье как мы с вами оценим кусок тухлого мяса с опарышами? Наверное минимум поморщимся. А для хищника-падальщика собаки это очень вкусный и полностью соответствующий природе корм. Поэтому поменьше читаем, побольше смотрим на состояние собаки вообще и ее анализах в частности, так и оцениваем конкретный корм на конкретной собаке.
Я бы пока пару месяцев не уходила на 20, а посмотрела на 21-23%. Тут и выбор побольше. Хэпидоги почему-то, не смотря на интересный состав, часто дают на шарпеях аллергию. Обратите внимание на Пронатюр 22, да в принципе много кормом в этой вилке.
Про вес очень сложно сказать. Для собаки, которая должна весить во взрослом возрасте 25кг это очень мало. Для собаки, чей вес во взрослом возрасте должен быть 20кг, это вполне прилично. Вы родителей его видели? Внутри породы очень большое разнообразие по росту/весу. У меня были собаки от 13 до 30кг (взрослые).

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 16.8.2018, 9:15
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.8.2018, 8:43) *
Обратите внимание на Пронатюр 22, да в принципе много кормом в этой вилке.

Посмотрел PRONATURE Holistic 22. Там в составе и обезвоженное мясо курицы и куриный жир. Разве они не являются источниками аллергии у Шарпеев?

Про вес очень сложно сказать. Для собаки, которая должна весить во взрослом возрасте 25кг это очень мало. Для собаки, чей вес во взрослом возрасте должен быть 20кг, это вполне прилично.
Вы родителей его видели? Внутри породы очень большое разнообразие по росту/весу. У меня были собаки от 13 до 30кг (взрослые).

Родителей видели. Отец у него сейчас весит 35. Мать не знаю точно сколько весит, думаю 25-30.

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.8.2018, 13:24
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 16.8.2018, 9:29) *
Кстати, хотел спросить, в 6 месяцев вес 16,1кг. это очень мало, или нормально?

На мой взгляд это мало.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.8.2018, 13:28
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 16.8.2018, 10:15) *
... в составе и обезвоженное мясо курицы и куриный жир. Разве они не являются источниками аллергии у Шарпеев?

Аллергию может вызвать абсолютно ЛЮБОЙ продукт, даже банальный кусок хлеба, но это ВСЕГДА индивидуальная реакция организма - обобщения здесь неуместны.

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 16.8.2018, 16:03
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 16.8.2018, 11:43) *
Понимаете ли... оценка качества (а также вкуса) собачьего корма человеком (лабораториями, интернетсообществами) мягко говоря субъективна. Мало того, что 90% информации это откровенная или скрытая реклама. Так еще представтье как мы с вами оценим кусок тухлого мяса с опарышами? Наверное минимум поморщимся. А для хищника-падальщика собаки это очень вкусный и полностью соответствующий природе корм.

Точно! У Базона любимая вкусняшка- рубец сутки-двое пролежавший в тепле, запах- мамародная, обычного человека может вывернуть, делаю этот фортель- если только нет гостей в доме!))

+Quote Post
Irma
сообщение 16.8.2018, 19:01
Сообщение #17

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 16.8.2018, 9:15) *
Родителей видели. Отец у него сейчас весит 35. Мать не знаю точно сколько весит, думаю 25-30.

Странно. При таких родителях и он должен в год весить кг 25-28, тогда сейчас вес должен был бы быть от 20 и выше. Рост в холке померить сможете? Или не даст? Но 35 меня настораживает... какой же там рост?
Касаемо аллергии. Среднестатистический шарпей имеет пищевую аллергию по следующим причинам:
1) высокобелковый корм;
2) угощения;
3) линейки кормов, которые по непонятным мне причинам не подходят многим шарпеям (например много отзывов шло по Волсблуту и ХД)
Состав же корма, если он подходит конкретной собаке по белку и жиру, большинству шарпеев безразличен.
Да, есть шарпеи которым может не подходить какойто компонент. Это уже проблема иммуной системы. Ибо китайская дворняжка должна лопать все, что удалось раздобыть: воробья, крысу, любое зерно, рыбешку и т.п.
Есть и другие шарпеи: они способны долгое время без всяких аллергий жрать Про План, борщ, пиццу, колбасу. Но заканчивается это в определенный момент циррозом или почечной недостаточностью.
Я говорила о Пронатюр Оригинал 22 с ягненком

+Quote Post
Наталья М
сообщение 16.8.2018, 20:10
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Внутри породы очень большое разнообразие по росту/весу. У меня были собаки от 13 до 30кг (взрослые).

13 кг врослый? Так бывает? 35 это разве запредельно для кобеля?

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 16.8.2018, 21:19
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Минипейка была, кажется 40 в холке. Серый мой в год был 19кг, 44-45см, с возрастом погрузнел. Мои кобели ростом 49-51см имели вес 25-27кг и вполне хорошую кондицию, не худые, ни чего лишнего, и костяк вполне нормальный. Если б им добавить 10кг... жуть. Суки да, бывают как ... как бы сказать, чтоб не обидеть часть женщин)) Только здоровья и им это не прибавляет. У меня чауш был 48-49, передние были как моя рука, после кастрации резко дошел до 34, пошел с нами в лес и... не смог вернуться. Лег и все...буду тут лежать и задыхаться. Сидели с ним, уговаривали... после чего уполовинили пайку.
О! Кстати надо Ольгу Пугинскую спросить - кажется в старом стандарте был указан не только рост, но и вес. И кажется для кобелей было 25кг. Не должен быть шарпей а-ля мастино. Хотя... вот в одном славном, несколько изолированном, городе лет 8 назад средний рост у шарпеев местного поголовья был 60см)) Наверное и вес за сорок)))
ПыСы: чтото мне кажется, что навряд ли китайские крестьяне держали бы у себя дворняжек весом по 40кг и ростом до их, китайцев, пояса wink.gif

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 20.8.2018, 21:25
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Взяли на пробу 1st Choice для чувствительной кожи и шерсти. Ягненок, рыба, рис.
Протеин 22%
Жир 12%

Состав вроде бы довольно простой.
Такое содержание протеина не критично?
Или нужно строго 20/10?

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic