Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ!, откорм дристопана
Zveol
сообщение 17.5.2018, 16:03
Сообщение #41

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Родион @ 17.5.2018, 14:02) *
Зря Вы так думаете- некоторые живут у чёрта на куличках, где есть толковый вет, и спасение только форум. Первый шарик был уже с пластикой, второго взял щенком и первый же вет, который шарпея видел только на картинке, безапелляционно заявил: Глаза надо резать!.. Почитал форум и пришёл к выводу, что НАМ не надо никакой пластики!)

Толковых ветов, знающих шар-пеев, нет нигде.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"
Go to the top of the page

+Quote Post
ya.schanti
сообщение 17.5.2018, 17:37
Сообщение #42

Опытный
Иконка группы

Из: г.Нальчик

Цитата(Zveol @ 17.5.2018, 16:03) *
Толковых ветов, знающих шар-пеев. нет нигде.

У нас веты заявляли мне, что породу надо менять.
В вену шарпею попасть невозможно, видите ли...

--------------------
питомник Ольгина Мечта.
http://olginamechta.jimdo.com/

+Quote Post
lyd
сообщение 17.5.2018, 17:50
Сообщение #43

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Родион @ 17.5.2018, 14:02) *
и спасение только форум.

Каждый сам волен выбирать где получать информацию о породе - у своего заводчика, в клубе, у ветеринара или у соседки тети Мани))) и с кем растить щенка.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Irma
сообщение 17.5.2018, 20:06
Сообщение #44

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Юль, а если нет заводчика?)) Если собака с улицы или отказник? Клуб... я вот вчера узнала, что собаку моего разведения в 10 лет кормят кормом 25-13, кинолог в клубе года 4 назад посоветовала....

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.5.2018, 20:50
Сообщение #45

Старожил
Иконка группы

Цитата(ya.schanti @ 17.5.2018, 18:37) *
У нас веты заявляли мне, что породу надо менять.
В вену шарпею попасть невозможно, видите ли...

Это ещё самая малость! Носовые ходы предлагают расширить оперативно, слуховые проходы тоже разрезать, глаза вообще всем подряд надо резать, причём убирать "лишнюю" кожу на голове, про вены вообще отдельная песТня - понятно, что мне или вам это фиолетово, а вот когда обычному владельцу, с первым и единственным шар-пеем в анамнезе, вываливают всю эту информацию на прививке, например, то можно себе представить, как он реагирует и чем это может для его щенка закончиться.

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 17.5.2018, 20:57
Сообщение #46

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 17.5.2018, 21:06) *
Юль, а если нет заводчика?)) Если собака с улицы или отказник? Клуб... я вот вчера узнала, что собаку моего разведения в 10 лет кормят кормом 25-13, кинолог в клубе года 4 назад посоветовала....

И у кого заводчик есть, тоже любят порой "собрать информацию для анализа", как мне тут одна владелица озвучила и собирают - от продавцов в зоомагазине, от ветеринаров, про которых тут уже много говорилось, в клуб идут, если таковой есть рядом - там тоже "специалисты", сидящие на % от продажи кормов, подсадить на который готовы хоть шар-пея, хоть самого владельца, а подойдёт-не подойдёт это уже никого не воднует.

--------------------

+Quote Post
lyd
сообщение 17.5.2018, 23:38
Сообщение #47

Опытный
Иконка группы

Из: деревенька в 600 метрах от Москвы

Цитата(Irma @ 17.5.2018, 21:06) *

Отказники, потеряшки - это другое, там все помогают и советом и денежкой и чем надо.
А вот остальное - каждый решает сам.
За 13 лет в породе, почти с самого первого дня, мне надо было ничего искать, ничего придумывать - у меня были инструкции, рекомендации, наставления, сначала по кормлению, потом по воспитанию, потом по хэндлингу (куда обратиться и с кем контактировать) и т.д., потом по вязкам и родам (когда захотелось мне) и до сих пор я учусь, впитываю знания которые мне дают. Мне жаль тех у кого этого нет, но они сами выбрали.

--------------------

Юлия и шарпейки из питомника "ШАТ - ШЬЮН"

+Quote Post
Ба ни
сообщение 18.5.2018, 6:52
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Цитата(lyd @ 16.5.2018, 21:35) *
<br />Зафиксировать собаку у Вас одной при таком раскладе не получится да и надо ли? Можно попробовать капать в глаза в периоды сна. Спит - подошли тихонечко с пузырьком, прицелились, быстро капнули, ОТВЕРНУЛИСЬ И УШЛИ! Через час - два - три еще раз со вторым глазом. По поводу ушей - прекратите в них лазить и чистить, тем более что собака уже огрызается. Пудры для ушей сейчас нет, но купите антибиотик, любой, цефтриаксон например, в порошке (обычно - для приготовления растворов, в ампулах) и просто засыпайте по чуть-чуть (удобно - пластиковой чайной ложкой одноразовой), в идеале - сделать анализ с подтитровкой к антибиотику, которая эту гадость в ушах убьет, что бы точно знать что сыпать))) и решайте с питанием, конечно. Снимите острое состояние - дальше можно лечить спокойно и собак огрызаться не будет, не будет стрессовать. П.с. - редко пишу в темах здоровья, не люблю и считаю бесполезным, но Ваш розовый нос зацепил.<br />
<br /><br /><br />

очень жаль, что пишете редко) дельные советы для дилетантов вроде меня вещь весьма ценная. я вот про цефтриаксон например даже не слышала, к своему стыду. спасибо большое за наводку.
во сне это только ночью если получится))в остальное время собак спит чутко( но буду пробовать, об этом вот тоже почему то не додумалась сама(
с ушами пока до вета попробую антибиотик засыпать, но начиталась тут на форуме про то что выписывают ветеринары у других и страшно даже вести, я думаю вряд ли у нас есть толковые врачи, знающие породу хоть немного. живем мы конечно не в попе мира, но все равно в основном у нас частные клиники, и где их разберешь какой там врач, просто тупо на бабки разводящий или действительно дело будет говорить. хотя конечно анализы сдавать в любом случае надо идти.

+Quote Post
Родион
сообщение 18.5.2018, 7:40
Сообщение #49

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(lyd @ 18.5.2018, 2:38) *
Отказники, потеряшки - это другое, там все помогают и советом и денежкой и чем надо.
А вот остальное - каждый решает сам.
За 13 лет в породе, почти с самого первого дня, мне надо было ничего искать, ничего придумывать - у меня были инструкции, рекомендации, наставления, сначала по кормлению, потом по воспитанию, потом по хэндлингу (куда обратиться и с кем контактировать) и т.д., потом по вязкам и родам (когда захотелось мне) и до сих пор я учусь, впитываю знания которые мне дают. Мне жаль тех у кого этого нет, но они сами выбрали.

Вам легче- у Вас деревенька в 600 метрах от Москвы))), а у нас деревенька в шести часах езды от Алматы!)))

Сообщение отредактировал Родион - 18.5.2018, 7:40

+Quote Post
Ба ни
сообщение 18.5.2018, 21:57
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

кстати, раз уж тему я начинала с откорма, можно еще мнение по поводу успехов наших или провала? (очень извиняюсь за свой кошмарный фейс в кадре, но там определенный ракурс собакена где бока, поэтому выложила) мне все кажется что нужно больше, все вижу ребра( на фотках вот смотрю вроде наконец поплотнел, а в жизни все кажется что надо еще нарастить бока. хотя возможно это уже бзик....

+Quote Post
Irma
сообщение 18.5.2018, 22:00
Сообщение #51

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Нормальный кобл, идите в тему Родиона - там такой же пистолетный, только постарше

+Quote Post
Ба ни
сообщение 19.5.2018, 13:03
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

похоже я нашла причину наших бед! сейчас собак сильно зачесал шею и ошейник сдвинулся, увидела красное под ним, убрала его с той области где он находился И ТАМ ВОТ ЭТО!!!! КАК ВООБЩЕ ТАК?? и это блин скалибор( отвалить 1.5 тыщи за него и с собакой в итоге происходит это! я просто в шоке! он причем одет на 4 пальца был. пипец как теперь это лечить, чем мазать??( пока что просто ХГ обработала, не знаю что делать, это какой то ужас. и что капать на холку теперь и через сколько можно? ошейник выкинула нахрен

+Quote Post
Родион
сообщение 19.5.2018, 16:27
Сообщение #53

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 19.5.2018, 1:00) *
Нормальный кобл, идите в тему Родиона - там такой же пистолетный, только постарше

Ир, ну какой же Базука пипистолет, он автомат- выдаёт сериями не меньше четырёх-пяти!))
Так что Ба ни у Вас с конституцией фсё нормально! Да и вообще- всегда говорю: Хороший петух жирным не бывает!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 19.5.2018, 16:30
Сообщение #54

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 19.5.2018, 16:03) *

похоже я нашла причину наших бед! сейчас собак сильно зачесал шею и ошейник сдвинулся, увидела красное под ним, убрала его с той области где он находился И ТАМ ВОТ ЭТО!!!! КАК ВООБЩЕ ТАК?? и это блин скалибор( отвалить 1.5 тыщи за него и с собакой в итоге происходит это! я просто в шоке! он причем одет на 4 пальца был. пипец как теперь это лечить, чем мазать??( пока что просто ХГ обработала, не знаю что делать, это какой то ужас. и что капать на холку теперь и через сколько можно? ошейник выкинула нахрен

Мы капаемся Барсом, в период активности клещей каждые три недели, а так на четыре недели хватает.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 19.5.2018, 20:27
Сообщение #55

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 19.5.2018, 16:27) *
Ир, ну какой же Базука пипистолет, он автомат- выдаёт сериями не меньше четырёх-пяти!))
Так что Ба ни у Вас с конституцией фсё нормально! Да и вообще- всегда говорю: Хороший петух жирным не бывает!)))

видимо это уже мои заморочки по конституции, да, признаю) для меня если ребра видно то это уже изможденец. подход крайне неправильный, но не могу изжить это в себе(
а еще (оффтоп), на форуме буква Р не работает? я регалась как Барни, а потом после регистрации увидела свой юн, и не могу до сих пор найти как это сменить можно(
кстати, в какую тему мне идти в итоге?)

+Quote Post
Ба ни
сообщение 19.5.2018, 20:32
Сообщение #56

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 19.5.2018, 16:30) *
Мы капаемся Барсом, в период активности клещей каждые три недели, а так на четыре недели хватает.

а вот сейчас я сняла ошейник, через сколько можно прокапать его? или можно сразу же? я просто думаю дв то все равно еще хоть как то действует пока, как это на печень/почки повлияет если например сейчас капнуть? голова пухнет от вопросов(

+Quote Post
Sellesta
сообщение 19.5.2018, 23:05
Сообщение #57

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 19.5.2018, 13:03) *

Как Вы могли не заметить такие раны?!(((

+Quote Post
Пе сик
сообщение 20.5.2018, 9:46
Сообщение #58

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 19.5.2018, 13:03) *

Довольно частое явление. Встречала не раз, сама поэтому ни разу не пробовала. И тошнотики от ошейников тоже бывают. Правильно сделали, что выкинули. Из капель мы долгое время сидели на Вектра 3Д, без нареканий. Сейчас, в силу того, что перебрались поближе к экологии и "альпийским лугам" ))))) перешли на симпарику. Правда пока одну таблеточку съели. Знаю многие сидят на бравекто и нексгарде (а нексгард спекта еще и глистогонка)тоже отлично переносят.
P.S. По поводу ветеринаров, есть они нормальные, надо просто поискать и баба Маня (или тётя Таня)))) порой лучше любого заводчика помогут. А болезни, которые заложены генетикой (те же почки, НЛШ и т.д.) ни один ветеринар не вылечит, будь он сам Господь Бог.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Родион
сообщение 20.5.2018, 11:44
Сообщение #59

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 19.5.2018, 23:27) *
видимо это уже мои заморочки по конституции, да, признаю) для меня если ребра видно то это уже изможденец. подход крайне неправильный, но не могу изжить это в себе(
а еще (оффтоп), на форуме буква Р не работает? я регалась как Барни, а потом после регистрации увидела свой юн, и не могу до сих пор найти как это сменить можно(
кстати, в какую тему мне идти в итоге?)

Да не парьтесь- все знают, что БаРни. Русская буква "Р" на форуме дефицит!)))

+Quote Post
Родион
сообщение 20.5.2018, 11:46
Сообщение #60

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 19.5.2018, 23:32) *
а вот сейчас я сняла ошейник, через сколько можно прокапать его? или можно сразу же? я просто думаю дв то все равно еще хоть как то действует пока, как это на печень/почки повлияет если например сейчас капнуть? голова пухнет от вопросов(

Ошейник на собаке есть- защита есть (наверно), ошейника нет- защиты точно нет, значит надо капать, если словить "хорошего" клеща, то про печень/почки не будете думать, вопрос будет стоят о жизни питомца!

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic