Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КРИК ДУШИ!, откорм дристопана
Ба ни
сообщение 25.4.2018, 18:52
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Всем доброго времени суток!
На форуме новенькая, надеюсь не сильно "накосячила" с созданием темы, но это больная мозоль.
Взяла кобеля уже взрослого, 1.5 года, 2 мес со мной, кушает Грандорф ягненок-рис, даю в 2 раза больше нормы, но вес не набирается, я не могу на эти ребра уже смотреть( собакен активный на прогулках, да и вообще дома, играет, скачет как псих, по поведению все нормально, глистогонила мес назад, "левак" не пылесосит на улице, не знаю чем откармливать, всякими куриносодержащими кормами типа канина боюсь за аллергию, на Грандорф перевела с натуралки, ттт не посыпался, хорошо принял, но лупит как пылесос, взяла из неблагополучной по финансам семьи, собаку там не докармливали сильно, но прошло 2 мес, а вес не прибавляется, немного буквально ребра закрылись, отчаяние прямо топит, помогите пожалуйста( Не знаю как тут фотки прикрепить, если может в ответный пост как-то попробую. Хэлп!!!

Сообщение отредактировал Ба ни - 25.4.2018, 19:04
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 25.4.2018, 18:59
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 25.4.2018, 18:52) *
На форуме новенькая, надеюсь не сильно "накосячила" с созданием темы, но это больная мозоль.
Взяла кобеля уже взрослого, 1.5 года, 2 мес со мной, кушает Грандорф ягненок-рис, даю в 2 раза больше нормы, но вес не набирается, я не могу на эти ребра уже смотреть( собакен активный на прогулках, да и вообще дома, играет, скачет как псих, по поведению все нормально, глистогонила мес назад, "левак" не пылесосит на улице, не знаю чем откармливать, всякими куриносодержащими кормами типа канина боюсь за аллергию, на Грандорф перевела с натуралки, ттт не посыпался, хорошо принял, но лупит как пылесос, взяла из неблагополучной по финансам семьи, собаку там не докармливали сильно, но прошло 2 мес, а вес не прибавляется, немного буквально ребра закрылись, отчаяние прямо топит, помогите пожалуйста( Не знаю как тут фотки прикрепить, если может в ответный пост как-то попробую. Хэлп!!!

Здравствуйте! Как писала здесь Zveol:
"Загружаете фото вот здесь: http://shot.qip.ru/
Копируете ТРЕТЬЮ ссылку и вставляете в поле своего сообщения на этом форуме."
Может быть этот корм плохо усваивается у него и все сразу на вход проходит?!

+Quote Post
Ба ни
сообщение 25.4.2018, 19:13
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 25.4.2018, 18:59) *
Здравствуйте! Как писала здесь Zveol:
"Загружаете фото вот здесь: http://shot.qip.ru/
Копируете ТРЕТЬЮ ссылку и вставляете в поле своего сообщения на этом форуме."
Может быть этот корм плохо усваивается у него и все сразу на вход проходит?!

о, спасибо огромное, прикрепилось теперь)
про стул забыла еще написать, да, с этим все тоже хорошо, и цвет и агрегатное (?) состояние, нормально все, но по усваиваемости на все 100% конечно не скажу( на что менять не знаю даже, все либо с курицей в составе либо со злаками, или микс и того и другого, пробовать что-то неизвестное прям страшно( может типа пищ. добавки какие есть для этого дела?

+Quote Post
Sharpina
сообщение 25.4.2018, 19:51
Сообщение #4

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Лучше не менять корм, раз подошел.. У вас подросток, с возрастом заматереет..

А анализы не сдавали?

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 25.4.2018, 20:31
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Sharpina @ 25.4.2018, 19:51) *
Лучше не менять корм, раз подошел.. У вас подросток, с возрастом заматереет..

А анализы не сдавали?

пока нет, к сожалению, до вета своего никак не доберусь, то я не могла, теперь она в отпуске, после майских только свожу. там еще помимо веса проблемы большие с хвостом, но вес пока все что я могла (как я думала) сама откорректировать, но и оно похоже никак без врача >< смотреть больно на него, хоть и ведет себя как вполне здоровый собакен

+Quote Post
Procto ya
сообщение 25.4.2018, 23:26
Сообщение #6

Общительный
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 25.4.2018, 20:31) *
пока нет, к сожалению, до вета своего никак не доберусь, то я не могла, теперь она в отпуске, после майских только свожу. там еще помимо веса проблемы большие с хвостом, но вес пока все что я могла (как я думала) сама откорректировать, но и оно похоже никак без врача >< смотреть больно на него, хоть и ведет себя как вполне здоровый собакен

Можно продавать курсом пробиотики, типа Ветом1/1 или другой какой.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 26.4.2018, 6:56
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Procto ya @ 25.4.2018, 23:26) *
<br />Можно продавать курсом пробиотики, типа Ветом1/1 или другой какой.<br /><br />
<br /><br /><br />

спасибо! надо попробовать.

+Quote Post
Родион
сообщение 26.4.2018, 7:52
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Не торопитесь быстро-быстро откормить- собакен у Вас всего два месяца, самое главное, что он чувствует себя нормально, а бока нарастут со временем.

+Quote Post
Irma
сообщение 26.4.2018, 8:29
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Ба ни @ 25.4.2018, 18:52) *
На форуме новенькая, надеюсь не сильно "накосячила" с созданием темы,

С темой - нет. А вот с питанием очень сильно накосячили. В корме 26 белка и 15 жира. Такие показатели допустимы для щенка в 3-5 месяцев. А у вас еще чуть-чуть и начнется бег по ветеринарам. А если в генетике сидит амилоидоз, то при таком питании есть риск похоронить собаку в 4 года.
Для взрослого шарпея корм должен быть 18-22 белка и 10 жира. На состав смотреть не надо, все эти аллергии у шарпеев на курицу/кукурузу это миф. Подавляющая часть породы реагирует не на состав корма, а на показатели белка-жира.
Теперь про ребра. Шарпей это не та порода, которую можно откармливать на мясо. Есть конечно жирные/толстые/бочкообразные. Но это исключения, с которыми надо бороться их владельцам. Шарпей должен быть в более-менее спортивной/поджарой форме. А если брать вашего кобеля, то судя по грудной клетке, он если и приобретет округлые формы, то года через 3. А может и ни когда - субтильных собак в породе хватает. Так что оставьте его ребра в покое и считайте его фотомоделью))))

+Quote Post
Ба ни
сообщение 27.4.2018, 19:02
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 26.4.2018, 8:29) *
С темой - нет. А вот с питанием очень сильно накосячили. В корме 26 белка и 15 жира. Такие показатели допустимы для щенка в 3-5 месяцев. А у вас еще чуть-чуть и начнется бег по ветеринарам. А если в генетике сидит амилоидоз, то при таком питании есть риск похоронить собаку в 4 года.
Для взрослого шарпея корм должен быть 18-22 белка и 10 жира. На состав смотреть не надо, все эти аллергии у шарпеев на курицу/кукурузу это миф. Подавляющая часть породы реагирует не на состав корма, а на показатели белка-жира.
Теперь про ребра. Шарпей это не та порода, которую можно откармливать на мясо. Есть конечно жирные/толстые/бочкообразные. Но это исключения, с которыми надо бороться их владельцам. Шарпей должен быть в более-менее спортивной/поджарой форме. А если брать вашего кобеля, то судя по грудной клетке, он если и приобретет округлые формы, то года через 3. А может и ни когда - субтильных собак в породе хватает. Так что оставьте его ребра в покое и считайте его фотомоделью))))

Да уж, лучше бы я накосячила просто с темой... Это, к сожалению, первый шарпей мой, до этого была немка, тонкостей по показателям не знаю таких, исходила из аллергичности. Огромное спасибо что отозвались, воистину не знание закона не освобождает от ответственности. Срочно меняю корм. И лопачу форум.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 27.4.2018, 19:12
Сообщение #11

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 26.4.2018, 8:29) *

мне не хочется его откармливать до состояния "на убой", но хочется чтобы был поплотнее хоть немного, смотрю на него и такое ощущение, что и не кормлю вовсе(

+Quote Post
Irma
сообщение 28.4.2018, 9:30
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Вот вам для примера фото кобеля в (кажется) 7 лет

Конечно на хорсовом худосочность еще больше в глаза бросается, но тем не менее кобель здоров, любим, сейчас ему 10 лет. У него, как и у вашего, впалая грудь, и хотя с возрастом он раздался в ребрах и перестал быть похожим на воблу, все равно очевидно, что в его роду были тайские риджы))

Еще сохранились в породе представители, у которых просматриваются черты старотипных чау-чау (крепких, приземистых, обьемных и с мордой Альфа, а не укушенного пчелами мопса), но порода наша разнообразна (и многообразна), поэтому если собака в целом здорова, то с данной от природы внешностью придется смириться)))

+Quote Post
vi2
сообщение 28.4.2018, 9:49
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Севастополь

Цитата(Ба ни @ 27.4.2018, 19:02) *
Да уж, лучше бы я накосячила просто с темой... Это, к сожалению, первый шарпей мой, до этого была немка, тонкостей по показателям не знаю таких, исходила из аллергичности. Огромное спасибо что отозвались, воистину не знание закона не освобождает от ответственности. Срочно меняю корм. И лопачу форум.

у меня сейчас тоже есть одна тощая задница )))) ела она с рождения хорошо, и сейчас ест. Ну такая вот конституция.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 1.5.2018, 18:01
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 28.4.2018, 9:30) *
Вот вам для примера фото кобеля в (кажется) 7 лет

Конечно на хорсовом худосочность еще больше в глаза бросается, но тем не менее кобель здоров, любим, сейчас ему 10 лет. У него, как и у вашего, впалая грудь, и хотя с возрастом он раздался в ребрах и перестал быть похожим на воблу, все равно очевидно, что в его роду были тайские риджы))

Еще сохранились в породе представители, у которых просматриваются черты старотипных чау-чау (крепких, приземистых, обьемных и с мордой Альфа, а не укушенного пчелами мопса), но порода наша разнообразна (и многообразна), поэтому если собака в целом здорова, то с данной от природы внешностью придется смириться)))

я сейчас крайне возрадовалась, что мой воблёныш не один такой)) просто почти все шарики, которых изредка встречаю, они как раз таки приземистые альфачи с грудаком шире моих плеч, и мой такой весь как обиженка смотрится. Я не в плане что с кем-то там соревнуюсь, но у меня засел стереотип (я знаю, что это неправильно, но искоренить трудно конечно), что шарпей, и тем более коб, должен быть весь такой коренастый мужик) хотя конечно конституция разная у всех, все это понимаю, но все-равно нет-нет, да подумаю о том, что мой как недокормыш выглядит.
Еще по поводу корма хотелось бы пристать, я прочитала все что есть, но так и не могу отобразить из ширпотребных кормов которые в зоосалонах продаются что можно кормить? я просто пока еще грандорф докармливаю, 3 кг пакет никак не кончится блин. По тем американским что рекомендованы тут у нас в Екб проблема, поискала и не нашла ничего( Если например протеин будет 23-25, а жир 10-12, это так же страшно? Ниже не могу найти никак из доступного((

+Quote Post
Ба ни
сообщение 1.5.2018, 18:04
Сообщение #15

Новичок
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 28.4.2018, 9:49) *
у меня сейчас тоже есть одна тощая задница )))) ела она с рождения хорошо, и сейчас ест. Ну такая вот конституция.

Привыкаю к этому постепенно, к такой конституции)) главное здоровы были бы.

+Quote Post
vi2
сообщение 2.5.2018, 9:38
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 1.5.2018, 18:04) *
Привыкаю к этому постепенно, к такой конституции)) главное здоровы были бы.

а какие корма у вас есть из доступных?

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 2.5.2018, 10:00
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

Цитата(vi2 @ 2.5.2018, 9:38) *
а какие корма у вас есть из доступных?

В основном это Хиллс, Брит (Care в т.ч.), ДогШоу, Екануба (вроде бы) и Грандорф. А, ну Роял и Монж само собой.

+Quote Post
vi2
сообщение 2.5.2018, 10:33
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ба ни @ 2.5.2018, 10:00) *
В основном это Хиллс, Брит (Care в т.ч.), ДогШоу, Екануба (вроде бы) и Грандорф. А, ну Роял и Монж само собой.

из этих я бы выбрала догчау. или поискала бы пронатюр.

--------------------
У нас есть щенки.

+Quote Post
Irma
сообщение 2.5.2018, 12:13
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Я напомню, что шарпей это китайская собака, поэтому правильность применения американских кормов китайской собаке лично у меня вызывает сомнения. Но в связи с отсутствием китайских кормов (а вот до смешного - ведь реально все кругом нынче китайское, а кормов для собак не встречала), я бы обратила внимание на отечественного производителя.

+Quote Post
Ба ни
сообщение 2.5.2018, 12:35
Сообщение #20

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 2.5.2018, 12:13) *
Я напомню, что шарпей это китайская собака, поэтому правильность применения американских кормов китайской собаке лично у меня вызывает сомнения. Но в связи с отсутствием китайских кормов (а вот до смешного - ведь реально все кругом нынче китайское, а кормов для собак не встречала), я бы обратила внимание на отечественного производителя.

Кстати да, даже забавно, все китайское, а корма не встречала тоже производства Китая.
Я сейчас совершила очередной рейд по зоомагазинам, нашла вот такой вот корм Биско (надеюсь фото прикрепится).

Краснодарский, ни разу с ним не сталкивалась, но по протеину и жирам кажется попадаю в нужные цифры как раз. Однако, сильно удивила цена, 500 р за 3 кг О.о Продавец объяснила тем, что берут напрямую у производителя и только ввели в ассортимент недавно. Не знаю, заложен ли транспорт в цену итоговую, но если заложен, то он какой-то супер дешевый получается.... С другой стороны состав почти красивый, кукуруза только не нравится. Ну и пометка что для собак старше 7 лет конечно, но все же взяла килограмм на пробу, посмотрю на реакцию. Вы встречали этот корм вообще где-нибудь?

+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic