Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> кормление по системе БАРФ, проблемы после смены питания
Наталья М
сообщение 9.2.2017, 18:43
Сообщение #61

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

до соскоба ничем мыть нельзя.
чернота и бугры- последствие аллергии , грибка

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 9.2.2017, 21:43
Сообщение #62

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

На фото шарпеечка то ли кухонного разведения, то ли породностью на 75% (даже любопытно - язык синий или пятнами?) При этом шерсть короткая, типа хорс. На фото вижу сильный ложняк, течка месяца 2 назад была? все показания для стерелизации, скорее всего кожные проблемы на гормонах и полезли. На демодекоз не похоже
Что касается прутика, то я в шоке. Это все равно как лупить человека за то, что он читает газету, смотрит телевизор или лезет в интернет. Собака именно чтением меток и разных запахов получает инфррмацию о внешнем мире.
Даже дворняжку надо кормить нормально, а не изобретать то, что удобно и самому было бы вкусно.
Не виду уже смысла в соскобах, все и так явно. Строжайшая диета, минимум лимонная болтушка, ну и решать вопрос по ложняку

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 10.2.2017, 6:31
Сообщение #63

Новичок
Иконка группы

Течка началась 8 ноября и закончилась 28 ноября. Нам ее отдала дочь, так как у нее была смена жительства и собакен на новом месте был беспокойным. Взяли для того что бы отдать в хорошие руки. После 7 дней пребывания у нас дома, собака сорвалась и убежала, искали не нашли. Я решил если придет сама то точно оставим. Ну и через два часа она и пришла. Видать ее сильно приспичило и нас не было дома более 5 часов, дело было вечером, вообщем испугалась девчонка. Проблемы возникли в январе.
Всем большое спасибо за помощь.

Не думаю что ложняк, поведение собаки нормальное. Погуляет пожрет и спит, поспит поиграет, покусает чего нибудь и все, далее смотрит телек Мои животные и снова гулять, играть , кушать и спать. Играть может весь день. Любимая игрушка Лазерная указка

Язык нормальный черный

Сообщение отредактировал Shmvalera - 10.2.2017, 6:43

+Quote Post
Юппи
сообщение 10.2.2017, 8:19
Сообщение #64

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Shmvalera @ 9.2.2017, 18:29) *
Да завтра иду к врачу, сделаю соскоб. Может Демодекоз, передние лапы почернели, палцем потрогал не отваливется но чуствуются бугры. Запах есть, но вроде обычный собачий, соскоб сделаю помою дегтярным мылом. Отпишусь. У меня ещо есть мыло Мантинг, оно от Демодекоза. Может им помыть собакена.?

Если демодекоз то бравекто в помощь. В настоящее время самое щадящее лечение.

--------------------

[/url]

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 10.2.2017, 13:56
Сообщение #65

Новичок
Иконка группы

Посетил ветврача, сделали соскоб, волосы взяли. Диагноз лучше выложу

Вообщем девушка вроде грамотная, но смутило то что говорит 80% такое поражение кожи это блохи. Да собакен жила у дочери где было 2 кошки, она с ними играла и отдыхала. Кошки уличные и у нее от них ничего не было. Хотя блохи кошки 100 % с блохами. Она их в пасти таскала с улицы домой и обратно. Т.е с щенка до 1.3 года с кошками играла. У нас тоже есть кот пушистый Перс, ну не совсем перс, но очень пушистый, метис кухонный. Но с ним только в прятки играет, в пасть его не берет он не дается. Вчера этого Рыжего помыли, искали блох не нашли ни одной. Шерсть у него нормальная, какает тоже нормально. Резвый как теннисный мячик. Навыписывали всяких ништяков. Из них достойны внимания только Анитбиотик, шампуни и др. в расчет не беру. Да они могут помочь шампуни и мази. Но пока решил не брать.

Антибиотик Цефален 500 по 1/2 на один прием, давать 2 раза в день 10 дней и потом на осмотр, остальное шампуни витамины не в счет. Кормить можно, типа как кормили. Все должно пройти. Ее диагноз аллергия не пищивая, а вот если не пройдет тогда будет она подбирать корм. Спросила чем кормили, я сказал баранина, свинина ( один раз дали котлету жареную) говядина, курица. Другие мясные продукты не довать. Типа если пищевая аллергия вдруг, то будем пробовать кормить кониной, индейкой и кроликом и уткой, гусятиной и ослятиной. Ослы кстати тема, уши большие и не жирные.

Да в левом ухе отит небольшой, выписала капли в уши. Прошу знающих подсказать какие лучше для собак
Вообщем проводить обрабоку от блох и клещей всех.

На мой вопрос сколько она вылечила собак по этой методе, у нее список на 64 пса, телефоны своих жервт не дала, врачебная тайна.

Смутило то что диагноз укусы блох и типа от этого у нее. В паху гиперпигментация. Насчет ложняка спросил, надавила на сосок есть немного Молозива. Но спросила как ведет себя собака и все, типа бывает после месячных.

И заметил шерсть полезла, на руках ношу до машины и вся куртка в волосах. Ну не вся но стало заметно. Машин она боится ее укачивает в машине. Сегодня правда дохеали и туда и обратно нормально. Но она ничего не ела, Рис тоже не кушает пока. Состояние собаки нормальное температура в норме. Играли утром на улице, бегала скакала как обычно.

Исключила Демодекоз, Саркоптоз, Дерматофития

Подскажите опытные собачники, что делать. Сидим на рисе, жена за доктора который разрешил кормить собаку. Для доктора что вареная курица, что сырая значения не имеет. Разве что в сырой витаминов больше. Типа белок одинаков что вареный, что сырой. Блин я не доктор, нов вроде она права Это меня и останавливает

Сообщение отредактировал Shmvalera - 10.2.2017, 14:16

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 10.2.2017, 14:08
Сообщение #66

Новичок
Иконка группы

Цитата(Юппи @ 10.2.2017, 11:19) *
Если демодекоз то бравекто в помощь. В настоящее время самое щадящее лечение.

Посмотрел Бравекту нам выписали отблох и клещей один раз в 12 недель за час до еды

+Quote Post
Наталья М
сообщение 10.2.2017, 14:36
Сообщение #67

Опытный
Иконка группы

в принципе все верно. антибиотик, обработка...
только я бы не бравекту дала а что то попроще, капли на холку от того и другого.
на диету рисовую посадить(сколько шарпеев из ее статистики в ее списке?)
По сыпется шерсть- может и реакция на стресс. У меня старшая половину шубы в ветеринарке скинула, судя по количеству шерсти на полу и на нас

--------------------

+Quote Post
Sellesta
сообщение 10.2.2017, 15:50
Сообщение #68

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 9.2.2017, 21:43) *
Строжайшая диета, минимум лимонная болтушка, ну и решать вопрос по ложняку

Пожалуйста, слушайте девочек! Они точно добра хотят Вашей собаке!!! Никаких "разносолов"!!

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 10.2.2017, 16:47
Сообщение #69

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 10.2.2017, 17:36) *
в принципе все верно. антибиотик, обработка...
только я бы не бравекту дала а что то попроще, капли на холку от того и другого.
на диету рисовую посадить(сколько шарпеев из ее статистики в ее списке?)
По сыпется шерсть- может и реакция на стресс. У меня старшая половину шубы в ветеринарке скинула, судя по количеству шерсти на полу и на нас

А на рисивой диете и антибиотик довать? Может лучше пусть ест, что ела и антибиотик дать. Антибиотик закончит и там уже видно будет.? А то чот я за собаку переживаю, ещо ей и кишечник нарушу. Тогда вообще меня и жена прикончит, чот я боюсь уже. 10 дней рис кушать и антибиотик. Я уже сегодня короткий поводок достал, что бы говяхи с голодухи есть не стала. А то на улице то этого добра, везде валяется.

Врач через 10 дней нас ждет, если не поможет будет белок менять в пище. Кароче утром буду думать. Плохо что с женой нет единого мнения, она за то что кормить, у нее все кошки в двери не пролазят. Я уверен в рисовой диете. Смущают только сроки. 5 дней ерунда, но вот более 10 дней. Может моя не породистая и нас пронесет?

(сколько шарпеев из ее статистики в ее списке?) выяснить не удалось, телефон кому помогла не дала.

Да там все ясно с ними, принцип один как и везде, есть проблема есть деньги, нет проблем ну и денег нет

+Quote Post
Наталья М
сообщение 10.2.2017, 17:08
Сообщение #70

Опытный
Иконка группы

на 5-7 день видно, действенная диета на рисе или нет

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 10.2.2017, 23:34
Сообщение #71

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Вариант 1: продолжать кормить собаку как свинью, ни какие лекарства не давать категорически и нехай сдохнэ

Вариант 2: купить для жены вьетнамскую вислобрюхую - пусть кормит, а собаке Цефалексин по 250мг 2р в день 3-4 недели минимум, однократно капли на холку типа Барс, строжайшая диета типа рис+путасу недели 2, потом по микроскопическому кусочку одного и того же вида мяса одного и того же производителя, а в идеале дешевый корм бывше-эсэсэсэроского производства с низкими показателями белка/жира
(про бравекто забыть)

+Quote Post
Zveol
сообщение 11.2.2017, 0:54
Сообщение #72

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 10.2.2017, 23:34) *
Вариант 1: продолжать кормить собаку как свинью, ни какие лекарства не давать категорически и нехай сдохнэ

Вариант 2: купить для жены вьетнамскую вислобрюхую - пусть кормит, а собаке Цефалексин по 250мг 2р в день 3-4 недели минимум, однократно капли на холку типа Барс, строжайшая диета типа рис+путасу недели 2, потом по микроскопическому кусочку одного и того же вида мяса одного и того же производителя, а в идеале дешевый корм бывше-эсэсэсэроского производства с низкими показателями белка/жира
(про бравекто забыть)

ППКС.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 11.2.2017, 4:14
Сообщение #73

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 11.2.2017, 2:34) *

(про бравекто забыть)

Спасибо Ирма я так и думал. Рис+судак, щеки судака они не жирные сухие и нет костей вообще. Если найду путасу то куплю ей путасу. Вообщем Антибиотик + Супрастин + Рис и Судак. Далее смотрим.

Капли на Холку найду.

Лимонную болтуху использую, спасибо за совет

Сообщение отредактировал Shmvalera - 11.2.2017, 4:14

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 11.2.2017, 14:01
Сообщение #74

Новичок
Иконка группы

Все я просек где засада, у нас в начале перебор в питании и по белку и по жирам был высокий. Затем на ливер перешли, белки упали, но жиры были высокие. Если брать корма то там содержание белки/жиры 22/10. У меня было 18/30 примерно. Отсюда и на старые проблемы с бульонами и вареными курями и вареными костями и яйцами вареными, я и нарвался. Содержание жиров также нужно контролировать, у собакен. Да уж, (((

+Quote Post
Наталья М
сообщение 11.2.2017, 16:44
Сообщение #75

Опытный
Иконка группы

Цитата(Shmvalera @ 11.2.2017, 14:01) *
Все я просек где засада, у нас в начале перебор в питании и по белку и по жирам был высокий. Затем на ливер перешли, белки упали, но жиры были высокие. Если брать корма то там содержание белки/жиры 22/10. У меня было 18/30 примерно. Отсюда и на старые проблемы с бульонами и вареными курями и вареными костями и яйцами вареными, я и нарвался. Содержание жиров также нужно контролировать, у собакен. Да уж, (((

Ваши проблемы не столько в жирах, сколько в неправильной подаче. Ливер и яйца можно давать,вопрос в каком виде и количестве. Если вы дадите полкило например сердца за раз будет плохо очень. бульоны и вареные кости- их нисколько не надо

--------------------

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 13.2.2017, 11:52
Сообщение #76

Новичок
Иконка группы

Добрый день. Заметил собака плохо пьет воду. Раньше пила, брызги во все стороны летели, чашка стояла на полу. Вода из под крана. Кач-во воды у нас очень хорошее. Чашка пластиковая. Стоит на полу, может ей низко?? Должна же хотя бы литр выпивать?. Вес ее 19 кг. Правда сейчас зима и холодно. У нее место возле батареи, может в принципе и развалится как хочет, места ей там много. Болтушкой лимонной мажем, она ее охотно лижет. В пасти все нормально, не пахнет. Ест рис и рыбу, ну рис слабо ест, рыбу выбирает. Старые пупыри чернеют на ножках. Но ещо есть розовые места. Новых вроде нету.

Сообщение отредактировал Shmvalera - 13.2.2017, 11:55

+Quote Post
Наталья М
сообщение 13.2.2017, 12:07
Сообщение #77

Опытный
Иконка группы

на натуралке мало пьют, а когда едят рис -еще меньше

--------------------

+Quote Post
Родион
сообщение 13.2.2017, 16:49
Сообщение #78

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Мы на натуралке, пили воду с мая по октябрь, сейчас наливаешь в чашку воду, зовешь-иди пей же.На лице выражение-Пап, ты прикалываешься?Мясо где? Фыркнет и пошел.Я уж и наливать перестал,понятно что вода всегда должна быть, так ведь не пьет !

+Quote Post
Shmvalera
сообщение 24.2.2017, 14:23
Сообщение #79

Новичок
Иконка группы

Стало лучше, вроде на поправку пошли. Все почернело, на ногах прошло почти. Стали кормить, уже 8 дней ест все. Едим почти по Барфу, утром ливер с мясом и овощами, вечером курица с овощами. Рис и гречка примерно 20-30%. Вареных костей и прочь лабуды не даем более. Все только сырое, овощи на мелкой терке. Скачет как коза. Ест яблоки, морковь, простую капусту (очень мало) Витамины даю. Сейчас линька начилась. Слегка попукивает собачуха, видать овощи или много или что то не подходит. Рыбу раз в неделю ( ест ). Яйца пока не даем ждем.

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советом.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 24.2.2017, 14:31
Сообщение #80

Опытный
Иконка группы

Цитата(Shmvalera @ 24.2.2017, 14:23) *
Стало лучше, вроде на поправку пошли. Все почернело, на ногах прошло почти. Стали кормить, уже 8 дней ест все. Едим почти по Барфу, утром ливер с мясом и овощами, вечером курица с овощами. Рис и гречка примерно 20-30%. Вареных костей и прочь лабуды не даем более. Все только сырое, овощи на мелкой терке. Скачет как коза. Ест яблоки, морковь, простую капусту (очень мало) Витамины даю. Сейчас линька начилась. Слегка попукивает собачуха, видать овощи или много или что то не подходит. Рыбу раз в неделю ( ест ). Яйца пока не даем ждем.

Большое спасибо всем кто откликнулся и помог советом.

Овощи лучше приваренные, витамины и капусту лучше убрать

Сообщение отредактировал Наталья М - 24.2.2017, 14:31

--------------------

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic