Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОЧЕНЬ нужен совет, опять драка
Евгешка
сообщение 16.5.2007, 16:17
Сообщение #1

Агрессивная. Кусаюсь.
Иконка группы

Из: Москва, СВАО

Я вся на эмоциях, попробую рассказать по порядку. Я уже писала что нас недавно погрыз стаффорд. Порвал всю шею. Вчера вечером эта скотина перепрыгнула через забор на площадке для выгула и кинулась на мимо проходившего Патьку. В итоге вся башка прокусана, на шее выдран клок, на задней лапе-ляжке выгрызено всё. Фото прилагается. В результате ребёнок не спал всю ночь, даже не может нормально лечь. Сейчас сидит, облокотившись на стенку (как щенки) и дремлет.
Я не знаю как с этим бороться. Что самое страшное-мы живём в одном подъезде. Этот урод был в номорднике (черный, из плащовки) который МОЯ-то собака снимает с полпинка, для Стафа же это вообще просто украшение.

Выслушаю все предложения, как с этим бороться. Самой лично купить хороший намордник?! Оно мне надо?! Пойти разобраться, потребовать оплатить лечение и возместить ущерб?! Сегодня пыталась просто поговорить-дверь мне не открыли. В общем надо проблему как-то решать, собака у меня не железная. У меня на уме сейчас только один выход-ходить гулять с большим разделочным ножом для мяса, или ещё лучше с ружьём (кстати, оно есть, зарегестрированное). Потому что даже когда отбиваешь свою собаку-страшно. Я бью его, вдруг он на меня переключится? В общем дорогие мои форумчане !!! :221: :221: :221:

--------------------
На праведном носороге, с нимбом над головой и в розовых очках поехала строить дачу на деньги, собранные потеряхам )))
Опыт, приобретённый на птичьем рынке - бесценен! ))
Go to the top of the page

+Quote Post
Edgar
сообщение 16.5.2007, 16:23
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Бедный Патька. Бедная Женя.
Жень, а Вы в ветеринарке были? Вет готов дать заключение о том, что соба СИЛЬНО пострадала от НАПАДЕНИЯ другой собаки?
Свидетели есть? Если и нет, надо сделать так, чтобы они появились.
Мне кажется, в данном случае надо не пожалеть времени и нервов и обратиться в суд.

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
SvetlanaChisinev
сообщение 16.5.2007, 16:24
Сообщение #3

модератор
Иконка группы

Из: Молдова, Kишинев

.....не литературно....
Женечка, много чего советовали, может Наталя Эдгар кинет ссылки.
Как по мне .... оптимально электрошокер.

Сообщение отредактировал SvetlanaChisinev - 16.5.2007, 16:25

--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам." (От Матфея. Гл. 7. Ст. 7)

+Quote Post
Евгешка
сообщение 16.5.2007, 16:26
Сообщение #4

Агрессивная. Кусаюсь.
Иконка группы

В ветеринарку не обращались, я не очень доверяю им. В случае чего-могу попросить нашего любимого вета Елену выписать мне что-нибудь похожее, думаю она не откажется.

--------------------
На праведном носороге, с нимбом над головой и в розовых очках поехала строить дачу на деньги, собранные потеряхам )))

+Quote Post
Аня_07
сообщение 16.5.2007, 16:29
Сообщение #5

Общительный
Иконка группы

Из: Екатеринбург

КОШМАР КАКОЙ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
:triniti: :hunter:

--------------------
Изображение

+Quote Post
Viktoriya
сообщение 16.5.2007, 16:34
Сообщение #6

Всё до фонаря! :)))
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое

К хозяевам взывать бесполезно. Это уже ясно. Нужно думать о том, как бороться с последующими нападениями. Что бы сделал я? Для начала электрошок и помощнее. Господи, прости! Чтобы вырубить эту твар, желательно совсем.
В суд обращаться можно, но маловероятно, что что-то получится. В лучшем случае только денежная компенсация. А дальше что все по-новой. Стаф-то останется у прежних хозяев.

Патьке скорейшего выздоровления!

P.S Пока писала Света опередила меня с электрошоком.

Сообщение отредактировал Viktoriya - 16.5.2007, 16:35

--------------------

Хочешь помочь шар-пею? Тебе сюда! http://sharpeisearch.ru/

+Quote Post
serfox
сообщение 16.5.2007, 16:34
Сообщение #7

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва

Если у соседей мозго нет, то могу посоветовать купить для начала баллончик перцовый. Мне очень хвалили "Коктейль Молотова". В случае нападения, хватаешь стаффа за холку и, поскольку они в основном хватают и держат, вливаешь содержимое прямо в пасть и в нос. Только с максимально близкого расстояния. Народ на К-9 писал, что после такого собака если не загнется, то ооочень долго будет приходить в норму. Если есть шокер, то опять же, хватаешь за холку и максимально долго даешь разряд в область соединения позвоночника с черепом или под левую лапу. В обоих случаях, если шокер полностью заряжен, возможность летального исхода для собаки очень высока.

+Quote Post
Yulia
сообщение 16.5.2007, 16:35
Сообщение #8

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

Обратись к ветеринару, с вызовом на дом... Пусть все продизенфицирует и зашьет... Пусть выпишет чек на всю сумму с описанием действий, т.е.
Вызов на дом.... ----
ОБработка ---
Зашивание ----
антибиотики ---
и все такое прочее.
Пролечите Патю.
Потом предоставьте счет владельцу стаффа (счет должен быть с подписью ветеринара, и печатью, и датами). С объяснением, что если не заплатит по хорошему, то пойдете в суд... Обычно действует. Да в суде, можно и моральную компенсацию вытребовать... Если по хорошему не оплатит, идите в суд... Деньги вернете, надеюсь, и может быть в мозгах у хозяина что-то сдвинется...

Сообщение отредактировал Yulia - 16.5.2007, 16:39

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!

+Quote Post
Viktoriya
сообщение 16.5.2007, 16:36
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(serfox @ 16.05.07 - 16:34) *
Если у соседей мозго нет, то могу посоветовать купить для начала баллончик перцовый. Мне очень хвалили "Коктейль Молотова". В случае нападения, хватаешь стаффа за холку и, поскольку они в основном хватают и держат, вливаешь содержимое прямо в пасть и в нос. Только с максимально близкого расстояния. Народ на К-9 писал, что после такого собака если не загнется, то ооочень долго будет приходить в норму. Если есть шокер, то опять же, хватаешь за холку и максимально долго даешь разряд в область соединения позвоночника с черепом или под левую лапу. В обоих случаях, если шокер полностью заряжен, возможность летального исхода для собаки очень высока.

+1

--------------------

+Quote Post
Филатова Анна
сообщение 16.5.2007, 16:36
Сообщение #10

Мы не ищем легких путей! Нам лень)))
Иконка группы

А стаф один что ли гулял? Без поводка что ли? :130:

--------------------
Я ж не одноразовая бритва,
Я еще могу пригодиться.
Выучу молитву,
Буду за тебя молиться.

+Quote Post
Метель
сообщение 16.5.2007, 16:37
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Сочувствую. Советов можно дать много, другое дело сможете или захотите ли им следовать. Для меня это проблема(ругаться, бегать с бумажками и т.д.) Для начала, если обращались к ветеринарам, сохраняйте все чеки. И поищите человека, который может заняться этим делом с холодной головой и юридическим опытом.
ЗЫ. Когда перед нами стояла такая проблема, я просто отпускала у азиатки поводок, не каких травм у обидчиков небыло, но хозяева были в шоке и обходят вот уже много лет, Веньку, стороной.

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Евгешка
сообщение 16.5.2007, 16:38
Сообщение #12

Агрессивная. Кусаюсь.
Иконка группы

Серёг, это конечно всё может и действенно, но сразу не сообразишь, да ещё когда собаку твою жрут. Но на всякий случай :где это можно купить? Шокер или баллончик?
Стоит ли ждать ещё одного раза? И очень не хочется ещё раз оказаться в пасти у этой твари.
У меня есть огромное желание пригласить хозяев в гости и показать им Патю.

--------------------

+Quote Post
Viktoriya
сообщение 16.5.2007, 16:39
Сообщение #13

Иконка группы

Цитата(Yulia @ 16.05.07 - 16:35) *
Деньги вернете, надеюсь, и может быть в мозгах у хозяина что-то сдвинется...

А вот это врятли...

--------------------

+Quote Post
Edgar
сообщение 16.5.2007, 16:40
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

Из: ишинёв

Жень, шокер, конечно же, неплохо, если им научиться пользоваться. Но поход в суд я бы все же не отметала. Живете в одном подъезде. Иди знай, как и когда придется Вам применить этот самый шокер. И какие будут последствия для того самого стафа. И как на эти последствия отреагирует его тронутый умом хозяин. А вот если у Вас уже будет на руках раннее поданная Вами заява - это уже другой компот.
А вообще, лучше наверное сменить квартиру.
И, кстати, Жень, да. Надо попробовать их пригласить, чтобы они посмотрели на результат своего безответственного отношения к собаственной собаке.

Сообщение отредактировал Edgar - 16.5.2007, 16:42

--------------------
Человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться...

ЭДГАР
02.06.2005-04.08.2009

+Quote Post
SvetlanaChisinev
сообщение 16.5.2007, 16:40
Сообщение #15

модератор
Иконка группы

Из: Молдова, Kишинев

Согласна с Викторией и Сергеем.
И еще, если Вы это приобретете и БУДЕТЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, что примените не раздумывая и с такой вот уверенностью, не как вызов, не в скандал, а как констатацию факта, скажете хозяину-дибилоиду, его знакомым, собашникам во дворе, короче что б знали все. Что вас достали и вы боитесь за свою собаку и готовы сделать все для ее защиты. Возможно что-то щелкнет в 2-х извилинах, может достаточно запугать просто будет.
Ну а если не дойдет, то....." я вас предупреждала".
Наталя (Эдгар) +1.
Заяву написать таки надо, с чеками и со всеми делами, как написали ну или что сообразите. И сказать об этом всем вокруг. "Вот такая я! Заяву написала, шокер купила, собака твоя не жилец и теперь подойди к нам!"
Пусть лучше вас считают сдвинутой склочной собачницей со ЗДОРОВОЙ собакой, чем ..... безобидной дамой с ......
Эх, жалко то как Патьку.
У всех по разному, но мне помогает задушевная такая беседа при случайной встрече во дворе без собак, ну типа ....."ты ж понимаешь, клинит меня за свою собаку, так что если что ...... ну ты мужик меня понял, долго думать не буду, прости уж"

Сообщение отредактировал SvetlanaChisinev - 16.5.2007, 16:49

--------------------
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам." (От Матфея. Гл. 7. Ст. 7)

+Quote Post
serfox
сообщение 16.5.2007, 16:41
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва

Да, и еще. Юристы меня поправят, если не прав, но собака является твоей собственностью. И в законе написано, что в случае угрозы для собственности, ты имеешь право защищать её всеми доступными способами. То есть, если у тебя в кармане отвертка, и на твою собаку напали, пырни несколько раз нападающего, хуже не будет.

+Quote Post
Евгешка
сообщение 16.5.2007, 16:41
Сообщение #17

Агрессивная. Кусаюсь.
Иконка группы

Цитата(Yulia @ 16.05.07 - 17:35) *
Обратись к ветеринару, с вызовом на дом... Пусть все продизенфицирует и зашьет... Пусть выпишет чек на всю сумму с описанием действий, т.е.
Вызов на дом.... ----
ОБработка ---
Зашивание ----
антибиотики ---
и все такое прочее.
Пролечите Патю.
Потом предоставьте счет владельцу стаффа (счет должен быть с подписью ветеринара, и печатью, и датами). С объяснением, что если не заплатит по хорошему, то пойдете в суд... Обычно действует. Да в суде, можно и моральную компенсацию вытребовать... Если по хорошему не оплатит, идите в суд... Деньги вернете, надеюсь, и может быть в мозгах у хозяина что-то сдвинется...

Юля, я сама уже всё обработала. Все таблетки выдала, уже сидим на антибиотиках. Я не вижу смысла сейчас вызывать врача. Потратить лишние деньги в практически полной уверенности, что они не вернуться?

--------------------

+Quote Post
vartdiv
сообщение 16.5.2007, 16:42
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: Нижневартовск

:130: Судя по ранам , стафф просто ел Патьку!
Тут нужны крутые меры, с владельцев шкурку содрать - денежную компенсацию ,как минимум !

--------------------

моб:
89224082656

e-mail: vartdiv1@mail.ru
быстрая связь ICQ:[b]564517943
Skype aka inna-vartdiv

+Quote Post
Yulia
сообщение 16.5.2007, 16:42
Сообщение #19

Опытный
Иконка группы

Из: человек мира

Цитата(Евгешка @ 16.05.07 - 18:38) *
Серёг, это конечно всё может и действенно, но сразу не сообразишь, да ещё когда собаку твою жрут. Но на всякий случай :где это можно купить? Шокер или баллончик?
Стоит ли ждать ещё одного раза? И очень не хочется ещё раз оказаться в пасти у этой твари.
У меня есть огромное желание пригласить хозяев в гости и показать им Патю.

Лет 5-7 назад, даже в моем маленьком городке Рыбинске, балончик можно было купить в магазине "Охотник", там продавалось оружие, патроны и балончики.... Т.е. надо смотреть в охотничьих товарах....

--------------------
- Уберите собаку ! У меня аллергия.
- Уберите аллергию ! У меня собака !!!

+Quote Post
Viktoriya
сообщение 16.5.2007, 16:43
Сообщение #20

Иконка группы

Жень, почитайте вот это.
http://www.shoker.ru/index.php?doc=law
http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...1457&sh=3&sg=21

А баллончик у нас лично в Питере продается в магазинах "Охота и рыболовство". В Москве тоже такие есть.

Сообщение отредактировал Viktoriya - 16.5.2007, 16:44

--------------------

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic