Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> почти ничего не кушает, правильно ли я кормлю свою собачку?
SWETIK
сообщение 21.11.2009, 6:27
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Из: Казахстан

моей собачки 4 месяца, заводчица кормила щенков гречкой и вареными куринными шейками, я продолжала кормить своего щенка в том же духе...... но стала замечать что у нее постоянный неприятный запах, глазки текут, шерсть выпадает в определенных местах (как я поняла у нее аллергия на курицу, к тому же еще и варенную, сейчас вообще исключила курицу из рациона и заменила говяжьим фаршем, вроде глазки наладились, но шерсть так и выпадала, исключила гречку вообще вроде пошли на поправку.....

сейчас кормлю свою собачку рисом, говяжьим фаршем, говяжья обрезь. просто мясо говядина маленькими кусочками,2 раза в неделю сырой куриный желток, кефир, творог( 2 раза в неделю), чеснок 1 зубчик каждый день, хурма как вкусняшка, оливковое масло 1 ч.л. в день....
Хочу добавлять по одному продукту (овощи фрукты) в 3 дня, подскажите пожалуйста- правильно ли я делаю?
так не хочется навредить здоровью своей собачки

--------------------
а жизнь все таки прекрасна...
Go to the top of the page

+Quote Post
Zveol
сообщение 21.11.2009, 8:44
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(SWETIK @ 21.11.2009, 6:27) *
...заводчица кормила щенков гречкой и вареными куринными шейками...

Господи... Ну если нет средств выращивать щенков, зачем же вязать собаку? 202.gif

Цитата(SWETIK @ 21.11.2009, 6:27) *
... я продолжала кормить своего щенка в том же духе...... но стала замечать что у нее постоянный неприятный запах, глазки текут, шерсть выпадает в определенных местах (как я поняла у нее аллергия на курицу, к тому же еще и варенную, сейчас вообще исключила курицу из рациона и заменила говяжьим фаршем, вроде глазки наладились, но шерсть так и выпадала, исключила гречку вообще вроде пошли на поправку.....

сейчас кормлю свою собачку рисом, говяжьим фаршем, говяжья обрезь. просто мясо говядина маленькими кусочками,2 раза в неделю сырой куриный желток, кефир, творог( 2 раза в неделю), чеснок 1 зубчик каждый день, хурма как вкусняшка, оливковое масло 1 ч.л. в день....
Хочу добавлять по одному продукту (овощи фрукты) в 3 дня, подскажите пожалуйста- правильно ли я делаю?
так не хочется навредить здоровью своей собачки

И что Вам нормальным кормом не кормится? scratch_one-s_head.gif

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
SWETIK
сообщение 21.11.2009, 10:40
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

на днях поедем подшивать глазки, поэтому не эксперементирую щас с новыми овощами и фруктами, потому что не могу понять то-ли глазки текут от аллергии то ли от заворота век

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 21.11.2009, 17:39
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Цитата(SWETIK @ 21.11.2009, 10:40) *
на днях поедем подшивать глазки, поэтому не эксперементирую щас с новыми овощами и фруктами, потому что не могу понять то-ли глазки текут от аллергии то ли от заворота век

А фото ваших глаз выложить можете? Не исключено, что если заворот и есть, то он именно из-за аллергии - возраст у вас великоват для энтропиона.

--------------------

+Quote Post
SWETIK
сообщение 25.11.2009, 10:35
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте форумчане! Хочу задать вам вопрос, может у кого то тоже была такая ситуация?......мой щенок (ему 4 месяца) почти ничего не кушает вот уже 5 дней.......подскажите пожалуйста почему, делала прививки 2 недели назад, может сказывается именно это? Еще у нее сейчас меняются зубки, глистогонили 2 месяца назадПоноса нет, рвоты нет, температуры тоже нет, похудела. То веселая, то грустная, ничего не могу понять! Кормлю натуралкой 3 раза в день.

Еще какие то залысины на лапках, взяли у заводчицы в таком виде, по моему у нее была аллергия на гречку, щас не кормим гречкой. вроде перестала шерсть выпадать, но пока не растет новая. Никаких покраснений нет, зуда тоже нет.

посмотрите на фото. Помогите пожалуйста, очень нужна помощь нуждающейся
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1912.jpg ( 259.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 99

--------------------

+Quote Post
Метель
сообщение 25.11.2009, 10:49
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(SWETIK @ 25.11.2009, 10:35) *
Здравствуйте форумчане! Хочу задать вам вопрос, может у кого то тоже была такая ситуация?......мой щенок (ему 4 месяца) почти ничего не кушает вот уже 5 дней.......подскажите пожалуйста почему, делала прививки 2 недели назад, может сказывается именно это? Еще у нее сейчас меняются зубки, глистогонили 2 месяца назадПоноса нет, рвоты нет, температуры тоже нет, похудела. То веселая, то грустная, ничего не могу понять! Кормлю натуралкой 3 раза в день.

Еще какие то залысины на лапках, взяли у заводчицы в таком виде, по моему у нее была аллергия на гречку, щас не кормим гречкой. вроде перестала шерсть выпадать, но пока не растет новая. Никаких покраснений нет, зуда тоже нет.

посмотрите на фото. Помогите пожалуйста, очень нужна помощь нуждающейся

1)Почти не кушает это как? Сколько конкретно съедает? Сколько ел раньше?
2) Как температуру мерили?
3)в туалет по большому собака ходит или нет?
4) Прощупайте живот, болезненный или нет?
5)Чем кормите?
За 5 дней без еды щен может и умереть, нужно выяснить причину? ветеринара не хотите посетить?

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
SWETIK
сообщение 25.11.2009, 10:55
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Метель @ 25.11.2009, 10:49) *
1)Почти не кушает это как? Сколько конкретно съедает? Сколько ел раньше?
2) Как температуру мерили?
3)в туалет по большому собака ходит или нет?
4) Прощупайте живот, болезненный или нет?
5)Чем кормите?
За 5 дней без еды щен может и умереть, нужно выяснить причину? ветеринара не хотите посетить?

раньше кушала 4 раза в день в два раза больше чем сейчас, а сейчас 3 раза в день утром может не поесть, зато днем и вечером ест, или наоборот утром есть и днем , а вечером нет, и все в таком духе,
температуру мерила в ветеринарной врач, в субботу когда ездили на подшивку век,
в туалет ходит по утрам туго и меньше чем обычно (по-моему запор есть),
кормим фаршем говяжьим, мясная обрезь, печень говяжья маленький кусочек 1 раз в день кефирчик. творог , 1 раз в 3 дня желток яичный.
когда ездили к ветеринару на подшивку она забеспокоилась что собачка вялая, но потом померила температуру и сказала что ничего страшного, вот и все что сказала нам врач

--------------------

+Quote Post
Метель
сообщение 25.11.2009, 12:18
Сообщение #8

Старожил
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

А кроме белковой пищи, что собака ещё получает, от этого возможно и запоры или крепкий стул.
Обязательно тушите овощи. Тыква, кабачок, цветная капуста, картофель. или переводите на корм.
И всё таки прощупайте живот, тугой он или нет. Температуру померте утром и вечером.

--------------------

"Нет чести в убийстве беззащитного и безоружного..." Ник Перумов

+Quote Post
Elf
сообщение 25.11.2009, 12:34
Сообщение #9

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(SWETIK @ 25.11.2009, 10:55) *
раньше кушала 4 раза в день в два раза больше чем сейчас, а сейчас 3 раза в день утром может не поесть, зато днем и вечером ест, или наоборот утром есть и днем , а вечером нет, и все в таком духе,
температуру мерила в ветеринарной врач, в субботу когда ездили на подшивку век,
в туалет ходит по утрам туго и меньше чем обычно (по-моему запор есть),
кормим фаршем говяжьим, мясная обрезь, печень говяжья маленький кусочек 1 раз в день кефирчик. творог , 1 раз в 3 дня желток яичный.
когда ездили к ветеринару на подшивку она забеспокоилась что собачка вялая, но потом померила температуру и сказала что ничего страшного, вот и все что сказала нам врач

1. Щенок растет, можно перейти на кормление 3 раза в день и не маяться. Он сам регулирует количество приемов пищи, ему нормально есть не так часто, вот и все.
2. Рацион у вас для щенка не подходящий совершенно. Я сама предпочитаю кормить собак натуралкой, но она должна быть по уму. В вашей "натуралке" отсутствуют кости мягкие как важный источник кальция и костного мозга (в нем столько всего, что перечислять замучаюсь), плюс нет источника для развития хрящей и суставов. Для взрослой собаки этот набор был бы не так критичен, а у щенка идет бурный рост скелета, а строить его нечем. Вам нужно или прочесть про БАРФ внимательно, или купить мешок нормального сухого корма. Про БАРФ вот тут: http://sharpei-online.com/content/view/64/37/
3. Вялость и отсутствие аппетита могут быть связаны с частичной непроходимостью, которую могли спровоцировать вареные кости из шеек, которыми кормила заводчица и потом вы. Вареные кости - это как цемент, не перевариваются и хорошо, если выводятся, а то ведь часто оседают вязкой массой в желудке.

Еще забыла: яйца лучше давать вареные, и не желток только, а как раз в первую очередь белок, или все яйцо целиком. Но вареное. А скорлупу молоть в кофемолке и использовать как минеральную добавку для растущего организма.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
SWETIK
сообщение 25.11.2009, 13:48
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

а что нужно щенку давать для развития скелета? на курицу у нас аллергия страшная, причем выявляется в течении 1 часа, даю комплексные витамины 1 раз в день, кефир, творог
кушает хорошо хурму, тыкву, из овощей и фруктов еще пока больше ничего не давала

--------------------

+Quote Post
Elf
сообщение 25.11.2009, 13:56
Сообщение #11

Дух здешних мест
Иконка группы

Из: Москва, Перово

Цитата(SWETIK @ 25.11.2009, 13:48) *
а что нужно щенку давать для развития скелета? на курицу у нас аллергия страшная, причем выявляется в течении 1 часа, даю комплексные витамины 1 раз в день, кефир, творог
кушает хорошо хурму, тыкву, из овощей и фруктов еще пока больше ничего не давала

О какой курице речь? О вареной? В натуральном кормлении все мясо и мясокостные продукты даются сырыми. Для скелета полезен мясокостный фарш, хрящики мягкие. Или хотя бы купить добавку минеральную на основе кальция и витамина Д3 и витамина С. Какие могут быть у вас - не знаю, но то, что в вашем рационе источников минеральных веществ для построения здорового скелете нет - это факт. Глаза могут течь при авитаминозах и при нарушении обмена веществ в том числе. Не только из-за аллергии.
Хурма - не уверена, что это вообще хорошая идея.
Аллергия возможна и на кисломолочные продукты, кстати.

--------------------
Громче всех лают дворняжки. Молчаливость и выдержка - признак породы.

Сайт о Шар-пеях, которым нужна наша помощь: www.sharpeisearch.ru

+Quote Post
SWETIK
сообщение 9.12.2009, 14:45
Сообщение #12

Новичок
Иконка группы

Цитата(Elf @ 25.11.2009, 13:56) *
О какой курице речь? О вареной? В натуральном кормлении все мясо и мясокостные продукты даются сырыми. Для скелета полезен мясокостный фарш, хрящики мягкие. Или хотя бы купить добавку минеральную на основе кальция и витамина Д3 и витамина С. Какие могут быть у вас - не знаю, но то, что в вашем рационе источников минеральных веществ для построения здорового скелете нет - это факт. Глаза могут течь при авитаминозах и при нарушении обмена веществ в том числе. Не только из-за аллергии.
Хурма - не уверена, что это вообще хорошая идея.
Аллергия возможна и на кисломолочные продукты, кстати.

Пыталась давать сырые куринные шейки.....через час глаза текут, вся чешется, перешли на говядину (сырую), вроде ничего....ест хорошо.....может косточки говяжьи ей давать почаще для скелета?

Добавка в виде комплексных витаминов, наз-ся ФитоКальцевит, пишут для собак с несбалансированным питанием и для щенков.

На счет кефира.......его можно совсем не давать или это важный продукт....если важный, то чем можно его заменить?

--------------------

+Quote Post
Zveol
сообщение 9.12.2009, 17:49
Сообщение #13

Старожил
Иконка группы

Цитата(SWETIK @ 9.12.2009, 14:45) *
Пыталась давать сырые куринные шейки.....через час глаза текут, вся чешется, перешли на говядину (сырую), вроде ничего....ест хорошо.....может косточки говяжьи ей давать почаще для скелета?

Добавка в виде комплексных витаминов, наз-ся ФитоКальцевит, пишут для собак с несбалансированным питанием и для щенков.

На счет кефира.......его можно совсем не давать или это важный продукт....если важный, то чем можно его заменить?

Вы меня извините, конечно, а не проще и здоровее было бы подобрать собаке корм? scratch_one-s_head.gif На таком питании здоровую собаку не вырастить.

--------------------

+Quote Post
SWETIK
сообщение 10.12.2009, 7:59
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Цитата(Zveol @ 9.12.2009, 17:49) *
Вы меня извините, конечно, а не проще и здоровее было бы подобрать собаке корм? scratch_one-s_head.gif На таком питании здоровую собаку не вырастить.

видимо вы кормите собаку кормами, именно поэтуму у вас такое негативное отношение к натуралке....я не вижу ничего плохого в сыром мясе говядины, сырых тертых овощах, кефире, твороге, яйцах..... единственное не кушаем курицу, но по-моему недостаток кальция можно компенсировать витаминами готовыми.....или я вообще ничего уже не понимаю.....на всех форумах пишется по-разному, вот на ветеринарном форуме пишут что собаку куриными шеями вообще кормить НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.....хотите скину ссылочку....

--------------------

+Quote Post
Tatosha
сообщение 10.12.2009, 9:00
Сообщение #15

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(SWETIK @ 10.12.2009, 8:59) *
видимо вы кормите собаку кормами, именно поэтуму у вас такое негативное отношение к натуралке....я не вижу ничего плохого в сыром мясе говядины, сырых тертых овощах, кефире, твороге, яйцах..... единственное не кушаем курицу, но по-моему недостаток кальция можно компенсировать витаминами готовыми.....или я вообще ничего уже не понимаю.....на всех форумах пишется по-разному, вот на ветеринарном форуме пишут что собаку куриными шеями вообще кормить НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.....хотите скину ссылочку....

Вам же дали ссылку на питание по Барфу, изучайте:) Натуралкой кормить сложнее неопытным, поэтому Вам и советуют перейти на сухой корм.
Вот Барф
http://sharpei-online.com/content/view/64/37/

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post
Irma
сообщение 10.12.2009, 10:43
Сообщение #16

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(SWETIK @ 10.12.2009, 7:59) *
видимо вы кормите собаку кормами, именно поэтуму у вас такое негативное отношение к натуралке....

Видимо Ольга имеет стаж в кинологии вообще, и в шарпеях в частности, такой, что имеет все основания для того, чтобы сравнивать сухие корма и натуралку и домашнюю еду, и соответсвенно она - более компетентна в этом вопросе, чем все форумы, которые вы перечитали.

+Quote Post
SWETIK
сообщение 10.12.2009, 11:19
Сообщение #17

Новичок
Иконка группы

извиняюсь за грубость......

У нас в Караганде нет хороших кормов сухих, а плохим типа Роял Конин кормить не рискую, уж лучше на НЕПРАВИЛЬНОЙ натуралке

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 10.12.2009, 11:46
Сообщение #18

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

На этом сайте есть люди из Казахстана, и из российской глубинки, и из небольших городов Украины и Белоруссии, которые ради здоровья своих собак нашли возможность приобретать корма. У меня однажды купили щенка в Якутию, так владельцы тут же договорились с кем-то, чтоб им привозили мешок корма раз в 2 месяца. Зайдите в тему шарпеев Казахстана, и выясните кто как выходит из положения. Было бы желание как говориться

+Quote Post
Zveol
сообщение 10.12.2009, 12:29
Сообщение #19

Старожил
Иконка группы

Цитата(SWETIK @ 10.12.2009, 11:19) *
У нас в Караганде нет хороших кормов сухих, а плохим типа Роял Конин кормить не рискую, уж лучше на НЕПРАВИЛЬНОЙ натуралке

В вашем регионе есть BOSH - для выращивания шар-пея очень даже подходит, поищите, поинтересуйтесь.

--------------------

+Quote Post
Tatosha
сообщение 10.12.2009, 12:50
Сообщение #20

Это больше, чем мое сердце ...
Иконка группы

Из: Казахстан, Шымкент

Цитата(Zveol @ 10.12.2009, 13:29) *
В вашем регионе есть BOSH - для выращивания шар-пея очень даже подходит, поищите, поинтересуйтесь.

Оль Бош есть в Казахстане, но помоему только в Алма-Ате, в другие города они доставляют только по 5 мешков сразу, мне приходилось за ним ездить за 800 км:)) Для автора, если у вас есть знакомые в Алматы может они смогут брать в магазине и отправлять вам автобусом? Если есть напишите, дам вам телефон магазина:) Так что если сильно захотеть можно в космос улететь:)

--------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
Элиан Дж. Финберт

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic