Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Барбосинка, Маргиналка с нежной душой, или лось в шарпейской шкуре
Sellesta
сообщение 5.2.2018, 18:37
Сообщение #81

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Gvendilon @ 5.2.2018, 13:35) *
Эта сумасшедшая, на которую Вы молиться предлагаете уже тоже полный неадекват)))
Я в ноябре кошку подростка подобрала. Или если смотреть правде в глаза, она меня. В декабре она подняла хвост, а с учетом, что кошка болтливая, это был ад. 16 декабря я поехала в РАЙОННУЮ клинику, что уже само по себе невозможно, стерилизовать кошку, которую к слову, я уже успела полюбить.
Села я значит с кошкой в такси, еду и заливаюсь слезами))) Таксист смотрит с сочувствием и спрашивает;"Болеет?", "нет", говорю. Таксист удивился и спросил почему я плачу. Ехать две остановки, но не буду же я рассказывать всю свою шарпейную жизнь.
Приехала в клинику, заливаюсь слезами. Доктор оперирующий знает меня, мою семью и мои истории от и до , поэтому просто не обращает внимания. А второй, ассистирующий искренне удивлен, что же вы плачете? Это же штатная операция! "Доктор, у меня перед этим было 4 шарпея!". Доктор помрачнел; "соболезную".
Сделали премедикацию. Вышли в коридор, рыдаю в голос. Пациенты косятся. Забрали кошку. Пошла на улицу, позвонила подруге на север, выкурила три сигареты. Позвонила в шанс, высказала все, что о них думаю. Спустилась вниз. Кошка готова уже. Прокапала, отдала на кислород. Сижу. Меня уговаривают пойти домой, периодически показывают кошку. Звонят друзья, гонят домой. Часа в три дня я с размазанной косметикой по всей морде пешком ползу домой, где меня благополучно вырубает. В 6 звоню доктору, как? Приходи к семи, все хорошо. 7 - сижу дома, пол восьмого - сижу дома. Без 15-ти восемь. Звонит доктор и уточняет - нормальная ли я?)))))
Вызываю такси, приезжаю, сажусь в коридоре, жду. Напротив меня молодая пара и между ними на банкетке сидит 4 месячный американский бульдог. Смотрю на его милое складчатое лицо и начинаю плакать)))) Пара смотрит несколько настороженно. Объясняю про шарпеев в моей жизни. Девушка начинает плакать, мужчина мрачнеет. У нас тоже был шарпей, говорит. И замолкает. Почки? - спрашиваю. Нет, говорит до почек мы не дожили. Пакет съела. Занавес.
Ну а потом бессонная ночь, кошкины переживания, сон на полу, затыкание поддиванных дырок, движения в попоне, швы и прочее. 26 декабря - отстрелялись.

Ни хрена себе! Как Вы все это выдерживаете?! Немыслимо(( Здоровья Вам, Татьяна!
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 5.2.2018, 19:03
Сообщение #82

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Не в старости дело...и не в шарпеях.... Когда твое животное заболело, успеваешь выяснить что и как, надеешься на лучшее, готовишься к худшему, доверяешься полностью врачу (ну или полностью не доверяешься, тогда кричишь караул и ищешь Таню и других опытных в данной проблеме), стараешьмя сделать возможное и не возможное, и чтобы не случилось, понимаешь фатальность происходящего. Когда де ты своими руками кладешь на стол животное ради операции, без которой в принципе само это животное могло бы обойтись, то в случае беды винишь только себя...
Я когда-то была ярым сторонником поголовной стерилизации неплеменных животных, но...но...
Всего лишь кошка... к которой я так и осталась равнодушна... 2 остановки сердца на стерилизации. Между прочим - в ветакадемии (чему учат преподы, если умудряются сами так косячить?!) Мы давно собирались стерилить нашу Неську. С течной неплеменной сукой НАМ сложно. Но после истории с кошкой... МЫ потерпим. Лишь бы у НЕЕ все было хорошо.

+Quote Post
Okapi3
сообщение 6.2.2018, 0:49
Сообщение #83

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Оля, какой ужас. Я пока читала у меня уже изморозь по коже была и волоски дыбом все. Создалось ощущение, что от стерилизации, как отводили все время..Вспомнила свои ощущения, когда у меня собака (Маха) посинела и сознание потеряла..и это чувство внутреннего обмирания от ужаса..и беготни с 20 кг висящей тушей на плече.
И дай Бог, чтобы с этим вашим инцидентом все неприятности ушли. Не дай Бог такого больше. Алла сакласын (по татарски)

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 6.2.2018, 7:12
Сообщение #84

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Танюш, ты лучшая!
И правда, мне повезло в жизни, что мы встретились. В самых разных ситуациях мне интересно и важно твое мнение smile.gif. И вообще, ты - супер smile.gif.

Что касается стерилизации и ее необходимости. Нам она была нужна. Во-первых, по собачьим показаниям, ложняки и то, что она сама крайне плохо переносила течку, задние лапы тряслись вплоть до судорог, вид безумный, язык на бок. Никому не нужны такие стрессы. Вот моя полутакса течки переносила вообще незаметно для нас. Но потом текла молоком и рыла норы, тоже сказали стерилизовать по медицинским показаниям. Во-вторых, с течной сукой такого поведения было очень опасно гулять для папы. Папе 80 лет, и она не раз прикладывала его лбом в деревья.
Вообще-то надо было давно стерилизовать, но я все искала лучший и наименее травматичный для нее вариант.
Вот, в чистом виде "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Это пятое животное женского пола, которое я стерилизую из своих домашних, все всегда было ок... В нашем огромном дворе остановка сердца на стерилизации один раз была у мопса. Хотя практически все суки стерильны.

Ну да ладно, все хорошо, что хорошо кончается.

Гуля, спасибо за доброе пожелание smile.gif.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 6.2.2018, 9:24
Сообщение #85

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Оль, конечно, рассказ не для слабонервных.. но все же себя винить не стоит.. к сожалению никто не застрахован от несчастного случая..и Барбосинка теперь просто обязана быть здоровой!
На моих глазах прошла не одна стерилизация, но вспоминая слова доктора, что свои чувства лучше держать при себе в этом случае - я следовала рекомендациям и уходила, чтоб не передавать свою нервозность пока не научилась сохранять спокойствие..
А когда 31-го декабря 13 г. я повела свою на УЗИ, чтобы посмотреть что не так после течки с моей (грустная стала)- вердикт доктора меня поверг в шок: пиометра при закрытой матке и угроза перитонита! и что времени у нас нет и Новый Год не может быть праздником, если знаешь, что в любой момент может рвануть.. и вариант только один: операция..я взяла таймаут 5 минут - выдохнула и отдала на операцию. И НГ прошел как всегда у нас.

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Ольга_и_Дуся
сообщение 6.2.2018, 12:06
Сообщение #86

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, Алексеевская

Галя, ну Вы-то вообще героический герой, через ваши руки столько собак проходит...
Я, в общем-то, не особенно слабонервная. Особенно если дело не касается членов семьи. А с ними сложнее конечно, недаром врачам не разрешают родственников оперировать.

Ладно, пережила в общем. На фото Барбосина уже вполне нормальная.

Научилась спать до 9-ти, и не будет родителей в семь, за что ей благодарна вся семья smile.gif))
Сейчас снег, папа с ней мучается: какать на дорожке она не хочет, а в сугробе примостится не может, попу в снег опускать ни в какую.

+Quote Post
Родион
сообщение 6.2.2018, 12:29
Сообщение #87

Опытный
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 6.2.2018, 15:06) *
Галя, ну Вы-то вообще героический герой, через ваши руки столько собак проходит...

Плюс мильён!!!!!!!!

+Quote Post
Sellesta
сообщение 6.2.2018, 12:54
Сообщение #88

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ольга_и_Дуся @ 6.2.2018, 12:06) *

Тоже плюсую!!! Честь и хвала!!!
Цитата(Ольга_и_Дуся @ 6.2.2018, 12:06) *
Сейчас снег, папа с ней мучается: какать на дорожке она не хочет, а в сугробе примостится не может, попу в снег опускать ни в какую.

А моя утаптывает себе подмостки.. топчет, топчет сугроб туда-сюда, а потом примостится))

+Quote Post
Gvendilon
сообщение 8.2.2018, 19:37
Сообщение #89

Опытный
Иконка группы

Из: Москва, САО

Родион, неадекватам то тяжело))))

Sellesta, извините имени не знаю, я уже и не выдерживаю, раз шарпея у меня нет(

Ириш, у кошек на золетиле остановка дыхание обычное дело. Именно поэтому в том числе я тоже истерила. А другого наркоза, к сожалению, нет. Собаки его переносят нормально. Поэтому ты Неську с кошкой не равняй.

Олечка, это тебе спасибо за все! Я тоже очень рада нашему знакомству.

Галь, я тоже не понимаю как ты это выдерживаешь, для меня это подвиг!

Гуля, привет. Мы так с тобой ничего и не сообразили( я все забыла, но скоро буду в Зелике

А мои девки, ни одна снега не боялись. Шли как танчики сквозь сугробы, какали, одежду не любили, домой идти не хотели. Герка в прошлые минус 37 только переминалась с лапы на лапу, я стояла вся в инее, а ей хоть бы хны, в одном свитере.

Эх, времена....

--------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. Януш Вишневский.

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic