Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Честер:В Павловском Посаде шар пей оказался в приюте, В частный приют месяц назад отдали мальчика
bosina mama
сообщение 23.7.2017, 0:01
Сообщение #1

Общительный
Иконка группы

Из: Москва

Не так давно нам поступила информация о шарпее -мальчике. Хозяева сдали его в частный приют в Павловском Посаде месяц назад. За то , что погрыз им дверь, оставшись один дома. Хозяйка приюта Ольга искала ему новых хозяев .... Но парня в приюте грызли взрослые кобели, да и он им спуску не давал....
И вот сегодня Честер приехал к нам.... Очень трогательный, худенький, запуганный, погрызенный. Приехал на передержку к Кате в Кузьминки. Спасибо ей за него. Будем откармливать и успокаивать. Очень боится мужчин. Увидел моего мужа и весь затрясся. Ему всего 1 год и 5 месяцев.

Go to the top of the page

+Quote Post
Родион
сообщение 23.7.2017, 6:57
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(bosina mama @ 23.7.2017, 3:01) *
Не так давно нам поступила информация о шарпее -мальчике. Хозяева сдали его в частный приют в Павловском Посаде месяц назад. За то , что погрыз им дверь, оставшись один дома.

Следуя логике хозяев собаки, если за погрызанную дверь выкидывают в приют, то за выкидывание в приют надо расстреливать хозлов собаки?! Разве не так?

Сообщение отредактировал Родион - 23.7.2017, 6:59

+Quote Post
Katrina
сообщение 24.7.2017, 12:12
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Всем здравствуйте!
Я та самая Катя из Кузьминок.
Позавчера ко мне привезли на передержку Честера. Худенький, очень грязный, с подранной спиной,запуганный.
Боялся всего: и дверей подъезда, и лифта,и входных дверей, и когда просто руку подносишь к голове погладить. Боялся любого шуршания пакета,даже если это вкусняшки.
Большое спасибо Гале и Наталье за то,что привезли все необходимое и помогают советами.
Весь первый день только спал,ел и пил. Вечером начал вилять хвостом и засыпал на руках.
Гуляли в первый раз тоже со всеми фобиями дверей, людей и прочего.
Вчера собаку подменили smile.gif с утра бодренький,радостный, зовёт гулять,помогает собираться. Ездим в лифте, вбегаем в двери.
На поводке идеально ходит,слышит все,что говоришь. Обходит грязь, лужи. Настороженно относится к мужчинам, агрессивен к собакам,даже к молодым мелким девочкам, если они нарушат личное пространство. Но с поводка не рвётся,не тащит,просто застывает,когда видит собак, потом уже рычит.
Сегодня вообще молодцом. Любопытный, очень сообразительный, любит на себя в зеркало глянуть. В окно посмотреть.И очень ласковый. На собачьей площадке сегодня отпустила с поводка. Такой игрун,носится в догонялки! Потом просто садится на мою ногу и жмурится на солнце. По улице без поводка не гуляю, разумеется, но все это вполне реально.
Кушает-пьёт хорошо, со стола не попрошайничает. С гуляниями терпит всегда, зовёт,если очень нужно. Я пока 3 раза в день выхожу с ним. Очень любит гулять, все ему интересно. В первый раз просто свои дела сделал и все, а сейчас поувереннее,метит. Любит новые маршруты исследовать.
Дома тоже стал играть,любит канат с узлами, или просто пожамкаться,но чтобы все заканчивалось поцелуями. А так тихий, внимательный, не лает..
С дверями да, проблема. Но она не с дверями, а дело в том,что он очень чувствительный мальчик и люди рядом ему нужны как воздух.
Я вчера отлучилась по делам, пришла,дверь внизу обгрызана. Он прыгал и лаял в окно,очень скучал. Ещё когда внешнюю дверь закрывала,он уже бился о внутреннюю... Когда я пришла,он меня с ног сшиб и зацеловал всю. С этого момента из виду не выпускает. Иду в туалет-лежит под дверью и ждёт... вчера,извините, в туалет ушла и видимо тихо слишком. Тут же начались метания, цоканье, сопение, слюни, уханье. Когда дверь открыла,он чуть от счастья не описался, даже вспотел немного.
Очень сообразительный, быстро идёт на контакт. Вчера обнаглел и завалился в мою кровать. Лежит и улыбается,потягивается,заигрывает)) когда попросили освободить ложе, строил из себя сиротку обиженную.
Сейчас восстанавливаемся, раны обрабатываем, уши чистим. Все даёт делать, все понимает, смущается,но уже спокойнее, к нему надо с добром, собака чудесная, настоящий партнёр. Как только он поверит человеку, предан будет всю жизнь. Очень желаю ему хозяина, достойного его самого.
Ему бы в идеале семью, где люди дома есть. Дети-школьники, бабушки-дедушки, домохозяйки, кошки в конце концов, хоть человека и не заменят.
К сожалению, не получается у меня фотки загрузить. Я их передам администраторам, а они уже разместят.

Сообщение отредактировал Katrina - 24.7.2017, 12:13

+Quote Post
Katrina
сообщение 24.7.2017, 15:51
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 23.7.2017, 6:57) *
Следуя логике хозяев собаки, если за погрызанную дверь выкидывают в приют, то за выкидывание в приют надо расстреливать хозлов собаки?! Разве не так?

Тут даже не за погрызанную дверь,а за привязанность и большое сердце. Ему не то чтобы скучно одному, он ничего больше не трогает, кроме той двери, за которой хозяин исчез.

+Quote Post
Sellesta
сообщение 24.7.2017, 17:13
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

Katrina, большое Вам спасибо, что взяли его! Это же настоящее сокровище, а не собака, судя по рассказу!!! Такой умничка!! Очень хочу, чтобы ему повезло и дальше!!

+Quote Post
Okapi3
сообщение 24.7.2017, 22:22
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Из: Зеленоград

Цитата(Katrina @ 24.7.2017, 12:12) *
Всем здравствуйте!
Я та самая Катя из Кузьминок.
Позавчера ко мне привезли на передержку Честера. Худенький, очень грязный, с подранной спиной,запуганный.
Боялся всего: и дверей подъезда, и лифта,и входных дверей, и когда просто руку подносишь к голове погладить. Боялся любого шуршания пакета,даже если это вкусняшки.
Большое спасибо Гале и Наталье за то,что привезли все необходимое и помогают советами.
Весь первый день только спал,ел и пил. Вечером начал вилять хвостом и засыпал на руках.
Гуляли в первый раз тоже со всеми фобиями дверей, людей и прочего.
Вчера собаку подменили smile.gif с утра бодренький,радостный, зовёт гулять,помогает собираться. Ездим в лифте, вбегаем в двери.
На поводке идеально ходит,слышит все,что говоришь. Обходит грязь, лужи. Настороженно относится к мужчинам, агрессивен к собакам,даже к молодым мелким девочкам, если они нарушат личное пространство. Но с поводка не рвётся,не тащит,просто застывает,когда видит собак, потом уже рычит.
Сегодня вообще молодцом. Любопытный, очень сообразительный, любит на себя в зеркало глянуть. В окно посмотреть.И очень ласковый. На собачьей площадке сегодня отпустила с поводка. Такой игрун,носится в догонялки! Потом просто садится на мою ногу и жмурится на солнце. По улице без поводка не гуляю, разумеется, но все это вполне реально.
Кушает-пьёт хорошо, со стола не попрошайничает. С гуляниями терпит всегда, зовёт,если очень нужно. Я пока 3 раза в день выхожу с ним. Очень любит гулять, все ему интересно. В первый раз просто свои дела сделал и все, а сейчас поувереннее,метит. Любит новые маршруты исследовать.
Дома тоже стал играть,любит канат с узлами, или просто пожамкаться,но чтобы все заканчивалось поцелуями. А так тихий, внимательный, не лает..
С дверями да, проблема. Но она не с дверями, а дело в том,что он очень чувствительный мальчик и люди рядом ему нужны как воздух.
Я вчера отлучилась по делам, пришла,дверь внизу обгрызана. Он прыгал и лаял в окно,очень скучал. Ещё когда внешнюю дверь закрывала,он уже бился о внутреннюю... Когда я пришла,он меня с ног сшиб и зацеловал всю. С этого момента из виду не выпускает. Иду в туалет-лежит под дверью и ждёт... вчера,извините, в туалет ушла и видимо тихо слишком. Тут же начались метания, цоканье, сопение, слюни, уханье. Когда дверь открыла,он чуть от счастья не описался, даже вспотел немного.
Очень сообразительный, быстро идёт на контакт. Вчера обнаглел и завалился в мою кровать. Лежит и улыбается,потягивается,заигрывает)) когда попросили освободить ложе, строил из себя сиротку обиженную.
Сейчас восстанавливаемся, раны обрабатываем, уши чистим. Все даёт делать, все понимает, смущается,но уже спокойнее, к нему надо с добром, собака чудесная, настоящий партнёр. Как только он поверит человеку, предан будет всю жизнь. Очень желаю ему хозяина, достойного его самого.
Ему бы в идеале семью, где люди дома есть. Дети-школьники, бабушки-дедушки, домохозяйки, кошки в конце концов, хоть человека и не заменят.
К сожалению, не получается у меня фотки загрузить. Я их передам администраторам, а они уже разместят.

Катя, добро пожаловать на форум ) он уже, правда, в стадии, легкого "загибания".. подзавял слегка. Родион только всех веселит в теме Мой шарпей )) и тем не менее...)тут еще много чего интересного осталось по части почитать из старых тем. Наташа нас время от времени радует фоточками от вас, Честер чудесный. Носик у него просто..зацеловать )
И вообще удивительно, что он так всем сердцем к вам тянется. Поверьте, такое не часто.. )

--------------------
https://vk.com/club37981266
Бездомные шарпеи ищут семью.

+Quote Post
Katrina
сообщение 25.7.2017, 11:38
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Okapi3 @ 24.7.2017, 22:22) *
Катя, добро пожаловать на форум ) он уже, правда, в стадии, легкого "загибания".. подзавял слегка. Родион только всех веселит в теме Мой шарпей )) и тем не менее...)тут еще много чего интересного осталось по части почитать из старых тем. Наташа нас время от времени радует фоточками от вас, Честер чудесный. Носик у него просто..зацеловать )
И вообще удивительно, что он так всем сердцем к вам тянется. Поверьте, такое не часто.. )

Спасибо! Я сама чувствую это. Но у нас совсем нет возможности уделить ему достаточно внимания,много времени с ним проводить. Не хочется,чтобы он почти всю жизнь провёл под дверью скучая и потея (( да и мама у меня категорически против,к сожалению. Передержка это большой компромисс. Но я уже не представляю, как его отдавать,плачу каждый день)

+Quote Post
Sharpina
сообщение 27.7.2017, 0:02
Сообщение #8

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 27.7.2017, 0:04
Сообщение #9

люблю собак
Иконка группы

--------------------
Галина

+Quote Post
Sharpina
сообщение 13.8.2017, 18:55
Сообщение #10

люблю собак
Иконка группы

Честер в понедельник переехал в новый дом! Люди в курсе фобий Честера и помогают ему преодолеть их.. На неделе были на даче и пофоткались)

--------------------
Галина

+Quote Post
Sellesta
сообщение 13.8.2017, 20:22
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Ну красавец писаный! ттт на него!! Сытой и доброй жизни ему в новом доме!!

+Quote Post
tyma
сообщение 13.8.2017, 21:08
Сообщение #12

Завсегдатай
Иконка группы

Дай бог,чтоб все срослось,сложилось и у Честера наконец то появился настоящий дом и заботливые и понимающие хозяева. Удачи тебе,малыш,такой он трогательный,трепетный парень..Сейчвс испытательный,держим кулачки.

Сообщение отредактировал tyma - 13.8.2017, 21:11

+Quote Post
Maximus
сообщение 23.8.2017, 23:21
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Из: Волгоград

Честер - красавец! Хорошо бы он прижился в новом доме и хозяева заботились о нём. Он же ещё совсем небольшой - впереди долгая счастливая собачья жизнь с новыми верными хозяевами.

+Quote Post
Sharpina
сообщение 3.12.2017, 12:14
Сообщение #14

люблю собак
Иконка группы

привет от Честера)

--------------------
Галина

+Quote Post
Sellesta
сообщение 3.12.2017, 14:43
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Это где так тепло в декабре для парня-то?! Вроде бы он очень доволен!! ттт)

+Quote Post
Sharpina
сообщение 3.12.2017, 14:45
Сообщение #16

люблю собак
Иконка группы

Цитата(Sellesta @ 3.12.2017, 14:43) *
Это где так тепло в декабре для парня-то?! Вроде бы он очень доволен!! ттт)

это последняя поездка на дачу осенью..

--------------------
Галина

+Quote Post
Sharpina
сообщение 3.12.2017, 14:49
Сообщение #17

люблю собак
Иконка группы

а это сейчас:

--------------------
Галина

+Quote Post
Sellesta
сообщение 3.12.2017, 14:50
Сообщение #18

Завсегдатай
Иконка группы

Красавец!! Тьфу на него!! Пусть все будет хорошо!!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic