Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> отит+чихаем+сопли, сопли, чихает, уши красные, шарпей 11 мес после пироплазмоза
даррен
сообщение 20.1.2019, 8:55
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва м. Фили

Щарпей отказник, миник, 11 мес, переболел пироплазмозом. у меня 2 месяца. Уши красные, текут, сделали анализ. Кровь в клинике не смогли взять,т.к. вырывался и боялись порвать вену. немогу найти, как вставить фото анализа, анализ мазка из уха-золотистый стафилококк,количество-среднее

Сообщение отредактировал даррен - 20.1.2019, 9:06
Go to the top of the page

+Quote Post
даррен
сообщение 20.1.2019, 9:43
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(даррен @ 20.1.2019, 9:55) *
Щарпей отказник, миник, 11 мес, переболел пироплазмозом. у меня 2 месяца. Уши красные, текут, сделали анализ. Кровь в клинике не смогли взять,т.к. вырывался и боялись порвать вену. анализ мазка из уха-золотистый стафилококк,количество-среднее.

Может быть это аллергия на еду?? Парнишка не спокойный, хорощо бы конечно, сделать ренген и узи, ну и биохимию, но пока не дается.

+Quote Post
Родион
сообщение 21.1.2019, 8:05
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(даррен @ 20.1.2019, 12:43) *
Может быть это аллергия на еду?? Парнишка не спокойный, хорощо бы конечно, сделать ренген и узи, ну и биохимию, но пока не дается.

Текст такой мелкий и ничего не видно.(

+Quote Post
даррен
сообщение 21.1.2019, 10:14
Сообщение #4

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Родион @ 21.1.2019, 9:05) *
Текст такой мелкий и ничего не видно.(

сделала увеличение по клику.рвался очень в клинике,я тоже биохимию хотела еще сделать, но не вышло. сейчас ест натуралку+ немного сушки (не удается перевести на что-то одно), не доложишь- метет все,что видит.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 21.1.2019, 11:22
Сообщение #5

Старожил
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

скорее всего придется приходить к одному типу питания- либо сушка либо натура и подбирать.
текст все равно мелкий, но судя по всему там много на что чувствительность есть и можно подобрать. Только вот не уверена что при среднем количестве стафилококка стоит от него избавляться

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 21.1.2019, 14:35
Сообщение #6

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 21.1.2019, 12:22) *
скорее всего придется приходить к одному типу питания- либо сушка либо натура и подбирать.
текст все равно мелкий, но судя по всему там много на что чувствительность есть и можно подобрать. Только вот не уверена что при среднем количестве стафилококка стоит от него избавляться

сушку убрала, сегодня полтаблетки супрастина дала.уши просто хлюпают и красные...и чихает постоянно,сопли прозрачные.

Я помню, что тут писали-рис пустой 3дня, супрастин (но в какой дозе, миник) Еще бы что-то от ушей.... уколы не рискну, лучше таблетки.. и он после пироплазмоза(непонятно,что там с печенкой, почками и т.д)

Сообщение отредактировал даррен - 21.1.2019, 14:51

+Quote Post
Наталья М
сообщение 21.1.2019, 15:58
Сообщение #7

Старожил
Иконка группы

Цитата(даррен @ 21.1.2019, 14:35) *
сушку убрала, сегодня полтаблетки супрастина дала.уши просто хлюпают и красные...и чихает постоянно,сопли прозрачные.

Я помню, что тут писали-рис пустой 3дня, супрастин (но в какой дозе, миник) Еще бы что-то от ушей.... уколы не рискну, лучше таблетки.. и он после пироплазмоза(непонятно,что там с печенкой, почками и т.д)

По еде-чем вы кормили когда он приехал? что тогда было с ушами?
По лечению- я начала бы с простого синулокса(амоксиклав/амоксицилин) по весу, там таблетка 50 мг идет на 5 кг, посчитайте на его вес сколько надо. в уши- суролан или самое простое отибиовин/отибиовет
супрастин по половинке таблетки дважды в день, можно еще энтеросгель за час до или 1,5 часа после еды по чайной ложке

--------------------

+Quote Post
даррен
сообщение 21.1.2019, 17:04
Сообщение #8

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 21.1.2019, 16:58) *
По еде-чем вы кормили когда он приехал? что тогда было с ушами?
По лечению- я начала бы с простого синулокса(амоксиклав/амоксицилин) по весу, там таблетка 50 мг идет на 5 кг, посчитайте на его вес сколько надо. в уши- суролан или самое простое отибиовин/отибиовет
супрастин по половинке таблетки дважды в день, можно еще энтеросгель за час до или 1,5 часа после еды по чайной ложке

Приехал-уши уже были черные, но не текли.
Сначала кабачок+ рис,гречка/говядина ( или печень, сердце говяжье, курица- покупаю, когда скидки в магазинах для людей)+ кости говяжьи погрызть+каркасы куриные, утром-творог обезжиренный.

Пыталась перевести на сушку. НМ,она не пошла в чистом виде, только как дополнение,была замена на сушку АВВА рис/ягненок, там 24/14. Кажется сушка и опять не пошла.
Чисто сухой корм не хочет есть, только как дополнение......или корм не нравится, пытается в мое отсутствие дотянуться и слопать до чего дотянется (
Ходим на площадку, а там-вкусняшки нужны.

Там кормили разным-когда кашей, когда-педигри сыпали., но у последней девушки он жил всего неделю. Точно мне никто не сказал, перед приездом ко мне были сделаны прививки, стерилизован

Просто хочется перевести с каши на сушку, меньше проблем. Но пока могу и без сушки, главное-чтобы стабилизировался и врачей чуть позже всех пройти, чтобы понимать, что у него по здоровью после пироплазмоза.

Сообщение отредактировал даррен - 21.1.2019, 17:12

+Quote Post
Irma
сообщение 21.1.2019, 18:58
Сообщение #9

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

1) Слово "миник" не является критерием оценки веса. У меня сука-миник весит больше 20кг, а ее папа-стандарт в этом возрасте весил 19. Так что взвешиваем любым способом.
2) Бактерии до 10 в 4ой не лечат. По крайней мере таблетками-уколами. На первом этапе ушных капель и исключения причины вполне достаточно.
3) После пирика уже все у него 10 раз в норму пришло, но после винигрета из каши, костей, творога, корма и далее возможно в анализах покажут себя печенка/поджелудка.
4) Или (строго) 1 вид овоща+1 вид крупы+1 вид мяса или только корм 18-20 белка и так не менее 2х недель. Из вкусняшек - подсушеный белый хлеб вполне достаточно, можно подержать в пакете вместе с колбасой для запаха.
5) после п.4 сдать ОАК с эозинофилами. (миника скрутить не смогли? намордник, на столе придавили или наоборот - держать на весу, чтоб не было точки опоры для брыканий)

+Quote Post
Родион
сообщение 21.1.2019, 19:28
Сообщение #10

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Вообще я так думаю (но это я так думаю, можно и не согласиться), что 80-90 процентов здоровья или НЕздоровья- это питание, процентов пять на генетику, ну и оставшееся на фсякие случайности, типа травм и прочего, к примеру пирик, можно и ветеринара (или его отсутствие как в нашем случае) сюда же приплести. Поэтому с питанием надо определиться, а то постепенно получится, что- то одно лечим, то другое...
Если решили на натуралку, то надо организовать правильную! натуралку и не так страшен чёрт, как его малюют, на форуме инфы хватает, но с рационом определятся придется Вам самим- что-то идёт, что-то нет. Будут вопросы спрашивайте- тут натуральщиков хватает!))

+Quote Post
даррен
сообщение 21.1.2019, 20:50
Сообщение #11

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 21.1.2019, 19:58) *
1) Слово "миник" не является критерием оценки веса. У меня сука-миник весит больше 20кг, а ее папа-стандарт в этом возрасте весил 19. Так что взвешиваем любым способом.
2) Бактерии до 10 в 4ой не лечат. По крайней мере таблетками-уколами. На первом этапе ушных капель и исключения причины вполне достаточно.
3) После пирика уже все у него 10 раз в норму пришло, но после винигрета из каши, костей, творога, корма и далее возможно в анализах покажут себя печенка/поджелудка.
4) Или (строго) 1 вид овоща+1 вид крупы+1 вид мяса или только корм 18-20 белка и так не менее 2х недель. Из вкусняшек - подсушеный белый хлеб вполне достаточно, можно подержать в пакете вместе с колбасой для запаха.
5) после п.4 сдать ОАК с эозинофилами. (миника скрутить не смогли? намордник, на столе придавили или наоборот - держать на весу, чтоб не было точки опоры для брыканий)

ок,сегодня пришла вторая часть анализа-грибы и много.скрутить не смогли,дергался, девушки испугались,что вену ему порвут.

+Quote Post
Irma
сообщение 22.1.2019, 9:03
Сообщение #12

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(даррен @ 21.1.2019, 20:50) *
, девушки испугались,что вену ему порвут.

Девичий бред. Ищите нормального врача

+Quote Post
даррен
сообщение 25.1.2019, 12:01
Сообщение #13

Завсегдатай
Иконка группы

собака еще на рисе с ложечкой масла, пол таблетки супрастина+энтеросгель.... уши уже нормального цвета, сегодня вышел огромный глист, более 10 см, белый, круглый. Наверно не глистогонили перед прививкой или не сработало.Сейчас срочно бегу покупать глистогонку.
Сегодня еду покупать корм, остановилась на Wolfsblut (Волчья кровь) 2 кг - Сухой корм для собак Dark Forest (Тёмный лес) там 20/10...

вопрос, закуплены все лекарства от грибов в ухе+переход на корм+глисты....может с чем то повременить??

В наличии: Ауритоп (высокая чувствительность в анализе на кетоконазол), Отибиовет (купили до 2 части анализа), Амоксициллин 250, аугментин 250., хочу начать давать в воскресенье вечером,т.к. в выходные площадка.

Сегодня планировала начать новый корм.........но из-за глистов сомневаюсь....

+Quote Post
Наталья М
сообщение 25.1.2019, 12:51
Сообщение #14

Старожил
Иконка группы

в первую очередь проглистогонить на той еде что есть, повторить через 2 недели. Можно капать в уши что подходит. Волчья кровь вроде не очень идет шарпеям, судя по отзывам, там столько всего наверчено.

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic