Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите. Поднимается температура.
Nastasia01
сообщение 14.1.2019, 18:35
Сообщение #41

Новичок
Иконка группы

Из: Новосибирск

Я её сейчас чуть чуть покормила, она все съела, сейчас с игрушкой играет, зубы точит. Может у нее температура снизится на фоне жаропонижающих, плюс ее она по завтракала в 7:00, потом у нас были длительные поездки на машине в клинику (час туда, час обратно в клинике часа 1,5) в конце ее все таки немного укачало и ее вырвало. По приезду я ей дала совсем чуть чуть перекусить. Сечас теемпературу померила она чуть чуть поднялась 37,3.
Go to the top of the page

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 14.1.2019, 19:05
Сообщение #42

Новичок
Иконка группы

Антибиотик при пониженной температуре давать то можно? Вреда не будет? Плюс у нее опять кашель, что мне не нравится, отдышки вроде нет.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 14.1.2019, 20:07
Сообщение #43

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nastasia01 @ 14.1.2019, 19:05) *
Антибиотик при пониженной температуре давать то можно? Вреда не будет? Плюс у нее опять кашель, что мне не нравится, отдышки вроде нет.

Антибиотик нужен, давайте. Я не врач, но мне кажется Вы столько тройчатки вкололи ей за последнее время, вот и температура упала. А антибиотик нужен, лейкоциты высокие, значит воспаление есть. У нас 37,3 вообще норма была.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 14.1.2019, 20:28
Сообщение #44

Новичок
Иконка группы

Мы сейчас наверное поедим в клинику температура упала 36,8.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 14.1.2019, 23:21
Сообщение #45

Новичок
Иконка группы

Синулокс я дала. Из клиники нас отправили домой, даже денег не взяли. Сказали, что если собака бодра и весела (а она именно такая, в клинику собралась ехать с удовольствием, быстро пошла искать машину, когда приехали в клинику проявила не дюжий интерес ко всему новому, что увидела), то езжайте домой и просто грейте ее. Температура не настолько низкая что бы госпитализировать, грейте, если температура будет ближе к 35, то тогда везите, а так покка только грейте. В клинике температура была уже 37,2. Сейчас приехали домой померили уже 37.0. Вообще не понимаю, что происходит и главное что делать.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 2:56
Сообщение #46

Новичок
Иконка группы

Продолжаю вести наш "дневник" температуры. Померила в 7 утра по новосибирску, где-то через 3,5 ча после того как мерила в прошлый раз, температура 37,4, хоть и низковато, но все же лучше чем было. Она спала со мной под одеялом и толстым пледом. В 5 утра я чувствую она задышала часто, подушка над пипкой носика теплая (когда температура была 36,8 она была холодной) я ее приоткрыла, она задышала чуть ровнее, а потом вообще она ушла на пол и там разтянулась, я делаю вывод, что ей видимо стало жарко.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 6:51
Сообщение #47

Новичок
Иконка группы

Итак, температура у нас 38,2. Синулокс давала уже два раза, вчера вечером и сегодня утром. У меня вопрос, в декабре мы ведь уже пили 10-дневный курс синулокса. И примерно через неделю после того как мы его закончили у нее сновов начала подниматься температура. Мы его принимали с 14.12-24.12, а 01.01 у нас сново скаканула температура. Недолечили? Сейчас пойдем делать рентген легких и узнаю про анализ крови на дирофиляриоз может они сразу и возьмут.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 8:19
Сообщение #48

Новичок
Иконка группы

Сделали мы рентген лёгких. Сказали что все нормально. Вот описание: По данным рентгенографического исследования - легочный рисунок хорошо выражен. легкие без выраженной паталогии, сосуды не изменены. Сердце не увиличено, но слегка " скругленной формы". Да, врач которая делала нам рентген, сказала, что возможно нам стоит заменить синулокс на доксициклин и попить его не 10 дней, а 21, раз синулокс пили раньше и после этого все равно наблюдаются скачки температуры. Как думаете в этом есть смысл?
P.S. У меня есть сами рентгеновские снимки на диске, но как его сюда загрзить я не знаю.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 15.1.2019, 8:47
Сообщение #49

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Nastasia01 @ 15.1.2019, 8:19) *
Сделали мы рентген лёгких. Сказали что все нормально. Вот описание: По данным рентгенографического исследования - легочный рисунок хорошо выражен. легкие без выраженной паталогии, сосуды не изменены. Сердце не увиличено, но слегка " скругленной формы". Да, врач которая делала нам рентген, сказала, что возможно нам стоит заменить синулокс на доксициклин и попить его не 10 дней, а 21, раз синулокс пили раньше и после этого все равно наблюдаются скачки температуры. Как думаете в этом есть смысл?
P.S. У меня есть сами рентгеновские снимки на диске, но как его сюда загрзить я не знаю.

38,2 - это не высокая температура, хорошо, что выше не ползёт. А не ползет выше, видимо потому, что антибиотики начали. В совете поменять антибиотик логика есть. Так как они разного ряда и вполне возможно доксициклин подействует лучше. Лично меня пугает только одно, до сих пор непонятно от чего лечить собачку. Диагноза то нет((( Хотя антибиотик по любому надо, лейкоциты чтоб в норму привести. Ох, сил Вам и скорейшего выздоровления собаньке.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 8:56
Сообщение #50

Новичок
Иконка группы

Вот наши рентгеновские снимки.
https://disk.yandex.ru/client/disk?display=...0%BD%201®.png
https://disk.yandex.ru/client/disk?display=...D%202%20(L).png
https://disk.yandex.ru/client/disk?display=...5%D0%BD%203.png

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 9:24
Сообщение #51

Новичок
Иконка группы

Из симптомов у нас кашель, но она зараза ни при одном докторе ни разу не кашлянула. Может кошлянуть дома, может на улице но при врачах ни разу. Причем кашель (если это он, потомучто я уже во всем сомневаюсь) разный. Если в ночь с 11 на 12 он был сухой, она делала так как будто у нее в глотке, что-то застряло. То сейчас ей как-будто что-то к горлу подкатывает и она слегка фыркает. Может даже рот не открывать при этом. (может это и не кашель во все, я как могла постаралась объеснить). Но так, она стала делать чаще, сегодня, вчера, позавчера.
И второй симптом либо появился он только вчера, либо это я виновата и тревогу надо было бить еще в начале декабря. Она стала странно писать (вчера и сегодня), писает каждый раз как выходит на улицу, даже если между выходами на улицу прошло всего 40 минут, и до конца не выписывается. То есть по писает, в сторону отойдет еще раз пописает, покрутится , покрутится еще раз пописает, плюс стала присаживаться писать даже когда там ничего нет, то есть видно, что она уже по маленькому все сделала, а она все равно присаживается, иногда там по капли (реально по капли выдавливается), а иногда нет. Когда мне ее подарили, еще щенком у нее был цистит, там было видно, что ей больно, когда она писает, вообщем дискомфорт был на лицо. Сейчас я такого не вижу. Она это делает абсолютно спокойно. А в начале декабря, когда собственно начиналась течка она стала переписывать чужые метки, при этом она не присаживалась, как обычно, а слегка приседала в коленях и отклячивала попу. Я бы забила тревогу, если бы так она делала все время когда писала, но она так делала только на те места где кто-то пописал, долго это место нюхала, а затем переписывала. Она делала это только когда сичтала нужным и далеко не каждый день, во все остальное время все было совершенно нормально, она выходила писала как обычно, шли гулять дальше, увидит понравившуюся метку переписает таким образом, нет просто гуляет дальше. Течка закончилась и подобное поведение тоже исчезло.
И третье, не знаю симптом это или я просто дую на воду, мне кажется она стала слегка кряхтеть во сне, не сильно спит. один раз покряхтит и либо передожит голову, либо местоположение поменяет, а может вообще ничего не сделать. Вообщем не знаю, возхможно я уже так переживаю, что просто на все реагирую.

+Quote Post
Nastasia01
сообщение 15.1.2019, 9:40
Сообщение #52

Новичок
Иконка группы

И температура у нас опять упала, 37,6. Я не знаяю может ли она вот втаком диапазоне подниматься и падать уже от внешних факторов. Когда она поднялась до 38,2 Майра дрыхла под пледом, ей даже стало жарко, она оттуда выбралась пошла легла на пол. Сейчас мы прогулялись на улице, пледом я ее не накрывала она просто лежала на диване, окно у меня открыто на микропроветривание и в связи с этим у нее температура снизилась, до 73,6. Я уже не знаю просто что происходит, я никогда не мерила ей температуру, когда она была в нормалальном состоянии, поэтому не знаю какая у нее температура комфорта. В поведении пока откланений не замечаю, бегает к двери, иногде погавскивает на лифт.

+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic