Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Помагите пожалуйста
NIKITKA
сообщение 29.8.2017, 5:23
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Здравствуйте, мне нужна ваша помошь. Взяли недавно шарпея метиса, брали с рук. Взяли в возрасте 1 месяц я понимаю что очень рано, но так получилось.Очень много изучил информации по поводу воспитания,здоровья и кормления шарпеев) Но хотел бы узнать если у меня метис, мама чистокровный шарпей, сбежала из-за равнодушия хозяев и забеременила (не знаю как сказать) на улице скорее всего от дворняжки. я уже её очень сильно полюбил и для меня их внешность и родословная не играют не какой роли. НО может ли измениться поведение,характер, особенности дресировки если это метис а не чистокровный шарпей??? Спасибо заранее
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 29.8.2017, 5:47
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Как я знаю, на 70% наследственность берется от матери. Поскольку она у Вас чистокровная шарпейка, есть большая вероятность, что наклонности и повадки, а также экстерьер будут шарпеистыми) Удачи Вам в воспитании!

+Quote Post
Irma
сообщение 29.8.2017, 9:34
Сообщение #3

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Sellesta @ 29.8.2017, 5:47) *
Как я знаю, на 70% наследственность берется от матери.

Интересные познания. Прям на Нобелевку тянут.

Автор, любая метизация даёт непредсказуемые результаты. Сказать чтото определенное о генетически обусловленных моментах (тип нервной деятельности, особенности поведения, основные черты характера) невозможно. То, что очень ранний отъем нарушил естественную социализацию в собачьем обществе - вот это уже можно сказать сразу. Но не зависимо от всего этого - все в ваших руках. Шарпей, метис шарпея, овчарка, дворняжка, мочалка - это всё собаки и принципы воспитания для всех одинаковы. Не позволяйте щенку кусаться, наказывайте если портит вещи, после прививок срочно ищите площадку с молодняком, учите играть с другими собаками, пресекайте попытки агрессии и доминирования, уже сейчас можете в игровой форме разучить 3-4 базовые команды, а месяцев с 6ти займитесь общей дрессурой, хоть самостоятельно или в группе (но в группе лучше). Вот если полезут какието крайне нежелательные черты характера (гавкучесть, бродяжничество, видовая агрессия), тогда целенаправленно бороться с проблемой под руководством хорошего дресса. А нет - так достаточно того, чтоб собака вас слушалась и не представляла проблему для семьи и окружающих.

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 29.8.2017, 10:28
Сообщение #4

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое) Но как наказывать как я знаю бить нельзя ещё хуже будет, команду нельзя, фу тоже не знает она у нас третий день всего, пульвелизатор поможет? или лучше как говорят изображать однопомётников и взвизгивать а потом не обращать внимание минут 15-20? Что лучше???

+Quote Post
Sharpina
сообщение 29.8.2017, 11:50
Сообщение #5

люблю собак
Иконка группы

Из: г. Москва, север

Цитата(NIKITKA @ 29.8.2017, 10:28) *
она у нас третий день всего

дайте щенку освоиться..следите за здоровьем лучше и любите..не надо визжать и пшикать, а то получите неврастеника!

--------------------
Галина

Лучшее, что есть у человека, - это собака.

+Quote Post
Irma
сообщение 29.8.2017, 12:10
Сообщение #6

Старожил
Иконка группы

Осспидя, там еще зверь размером с варежку, его ж от пульверизатора смоет)) Пока дайте очухаться, если будет кусать за ноги - отодвигаем, отвлекаем игрушкой. Стараемся не давать свои пальцы грызть, вместо них суём игрушку. Из "телесных" наказаний - свернутая газета. И то пока рано.

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 29.8.2017, 14:46
Сообщение #7

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 29.8.2017, 12:10) *
Осспидя, там еще зверь размером с варежку, его ж от пульверизатора смоет)) Пока дайте очухаться, если будет кусать за ноги - отодвигаем, отвлекаем игрушкой. Стараемся не давать свои пальцы грызть, вместо них суём игрушку. Из "телесных" наказаний - свернутая газета. И то пока рано.

А если грызёт вещи?

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 29.8.2017, 14:55
Сообщение #8

Новичок
Иконка группы

А ещё как её научить команде нельзя?

+Quote Post
Родион
сообщение 29.8.2017, 15:15
Сообщение #9

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(NIKITKA @ 29.8.2017, 17:55) *
А ещё как её научить команде нельзя?

Вы когда нибудь собаку держали?

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 29.8.2017, 16:39
Сообщение #10

Новичок
Иконка группы

Цитата(Родион @ 29.8.2017, 15:15) *
Вы когда нибудь собаку держали?

Нет, просто шарпеи мне очень нравиться а тут ещё повод удачный появился(я понимаю с шарпеями труднее, но брать другую собаку для опыта это не для меня потому что собачки это же не игрушки)

+Quote Post
Irma
сообщение 29.8.2017, 18:37
Сообщение #11

Старожил
Иконка группы

Цитата(NIKITKA @ 29.8.2017, 14:46) *
А если грызёт вещи?

При появлении в доме щенка все вещи должны быть убраны. Обувь - в шкаф. Все вещи с нижних полок - на верхние. Разнообразные игрушки для щенка - на полу. Провода - надежно спрятаны, задвинуты мебелью, стяжками приподняты наверх. Если в какой-то комнате невозможно убрать все с низу - значит в эту комнату дверь всегда закрыта. Если пытается грызть мебель - команда "нельзя" и легкий шлепок газетой. Если не унимается - повторить команду и встряхнуть (как делают собаки) за холку.

+Quote Post
Пе сик
сообщение 29.8.2017, 20:45
Сообщение #12

Общительный
Иконка группы

Мы провода мазали левомицетином. Многие не любят этот метод, а нам помог на раз-два. Пару раз лизнул эту невыносимую горечь и всё, больше не захотелось.)))))))

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 30.8.2017, 6:02
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Спасибо большое вы очень помогли))))Сегодня начнём учить команды

+Quote Post
NIKITKA
сообщение 30.8.2017, 8:54
Сообщение #14

Новичок
Иконка группы

Извените, а когда ставить прививки? а ещё когда мы её только взяли то не знали что её нельзя выводить и просто вынесли на улицу на 1 минут это плохо?

+Quote Post
Irma
сообщение 30.8.2017, 9:02
Сообщение #15

Старожил
Иконка группы

Ну если вынесли и пока ни чего не случилось, значит не страшно. Дома стелите газеты или впитывающие пеленки и приучайте писать в одно место. Сейчас надо купить в зоомагазине глистогонное и (предварительно взвесив щенка) дать лекарство по весу. Через 14 дней повторить. Первую прививку будете делать в 2 месяца, через 3 недели после - вторую. Потом еще неделю дома и только после этого - прогулки на улице. Эти правила действуют в условиях города. Если живете в частном доме с огороденной территорией, где не ходят чужие собаки-кошки, то прогулки без ограничений.

+Quote Post
Юппи
сообщение 11.9.2017, 6:28
Сообщение #16

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(NIKITKA @ 30.8.2017, 7:02) *
Спасибо большое вы очень помогли))))Сегодня начнём учить команды
О каких командах речь, если это месячный щенок? Он должен ещё с месяц мать сосать и познавать окружающий мир с братьями и сестрами. Не важно, какая это порода.
Дайте щенку просто освоится, играйте с ним, пока этого достаточно.

--------------------

[/url]

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic