Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Reply to this topicStart new topic
> ГОВОРЮ СПАСИБО БАРФ, результаты перевода питания животинок на БАРФ и вопросы
Наталья М
сообщение 27.10.2017, 11:23
Сообщение #121

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

70 % мяса и 30 овощей. Остальное-надо разбираться. Скорее всего большая жирность продуктов и вызвала течение из глаз

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 27.10.2017, 11:25
Сообщение #122

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

При весе в 20кг суточная норма еды 600гр, значит мяса в день 180гр. Хотя опять же - надо считать не вес, а белок, ибо в мускульном мясе белка 19-21%, в потрохах примерно 15%, в мясо-костных субпродуктах в районе 10%. (только не спрашивайте, сколько должно быть белка в барфистском рационе у шарпея, я не знаю, но белок в корме и белок в барфе разные). И при этом надо соблюдать осторожность по фосфору. А глаза потекли - аллергия. Может с белком промашка, может само качество мяса... Не знаю как у вас, но в России большинство промышленно выращенной курятины это коктейль из антибиотиком и антимикробных. Люди в принципе привыкли, а у собак не всегда здоровья хватает.

А про голодную собаку....мне всё это не понять, для меня отказывающаяся от еды собака - больная собака. Отказывающаяся от еды, но соглашающаяся на вкусняшки - тревожный признак. И лишь реально больной собаке я буду готовить еду отдельно, как готовила в период обострений покойной старушке с холициститом и панкреатитом, и то - только в период обострений. Как только она начинала набирать вес и сама подходила к миске с кормом - все кашки с гусиными яичками и пюрешки с козьими потрошками прекращались. У меня к детям и собакам подход одинаковый - не хочешь есть иди спать.

+Quote Post
Zveol
сообщение 27.10.2017, 12:15
Сообщение #123

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Irma @ 27.10.2017, 12:25) *
А про голодную собаку....мне всё это не понять, для меня отказывающаяся от еды собака - больная собака. Отказывающаяся от еды, но соглашающаяся на вкусняшки - тревожный признак. И лишь реально больной собаке я буду готовить еду отдельно, как готовила в период обострений покойной старушке с холициститом и панкреатитом, и то - только в период обострений. Как только она начинала набирать вес и сама подходила к миске с кормом - все кашки с гусиными яичками и пюрешки с козьими потрошками прекращались. У меня к детям и собакам подход одинаковый - не хочешь есть иди спать.

ППКС.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Avra
сообщение 27.10.2017, 12:28
Сообщение #124

Новичок
Иконка группы

Из: Athens

Цитата(Irma @ 27.10.2017, 6:25) *
При весе в 20кг суточная норма еды 600гр, значит мяса в день 180гр. Хотя опять же - надо считать не вес, а белок, ибо в мускульном мясе белка 19-21%, в потрохах примерно 15%, в мясо-костных субпродуктах в районе 10%. (только не спрашивайте, сколько должно быть белка в барфистском рационе у шарпея, я не знаю, но белок в корме и белок в барфе разные). И при этом надо соблюдать осторожность по фосфору. А глаза потекли - аллергия. Может с белком промашка, может само качество мяса... Не знаю как у вас, но в России большинство промышленно выращенной курятины это коктейль из антибиотиком и антимикробных. Люди в принципе привыкли, а у собак не всегда здоровья хватает.

Ирма, думаете стоит подождать, параллельно уменьшая количество мяса, (я ее реально практически им одним и кормила первые недели) и посмотреть на состояние?

Сейчас она уже все ест, ну или почти все... отказ от еды я связываю с ложняком, она и при течке практически ничего не ела... Но! Опять-таки мы очень избаловали нашу детку и теперь пожинаем "плоды" .... насчет не поел-иди гулять, вы правы на все 200% , если будет носом воротить - будет гулять...пока, кушает очень хорошо, ну..овощи с перебоем...

+Quote Post
Irma
сообщение 27.10.2017, 13:12
Сообщение #125

Старожил
Иконка группы

Вот кстати вспомнила - читая на кошачьем форуме барфистскую тему, я узнала, что кошатники посыпают мясо отрубями. Кошки, в отличии от собак, "бОльшие хищники", им крупы-овощи по природе особо не полагаются, поэтому для пополнения рациона клетчаткой кошатники применяют отруби. А овощи я давала, перемешивая с мясо-костным фаршем (тогда фиг их выковоришь), ну или если мясная составляющая была нарезкой, то овощи можно смешать с мясом и дать немного постоять, чтоб пропитались запахом мяса, или полить чем-то привлекательным, ну тем же маслом. Хотя конечно всё индивидуально - у меня сейчас растёт паразитка-вегетарианка, маниакальная страсть почти ко всем овощам, при чём если бабка у неё была всежрущая и хватала на лету каждый кусок чего-угодно и заглатывала по принципу "потом разберусь что это было", то эта лопает с чуством и удовлетворением и не от голода, а для удовольствия. А пара собак на попытку всунуть им капустный лист, морковку, помидор стиснут зубы и как минимум обидятся.
Я бы в вашем случае увеличила долю овощей (цветная капуста, кабачек, салат) и вернулась на один вид мяса/мясо-костей. В идеале - через недельку такого рациона сдать ОАК и посмотреть эозинофилы, а то может ей в принципе кура не идёт, не зависимо от количества. Глаза-то ладно, а если до пододерматита/пиодермы/демодекоза/панкреатита дойдет, то лечить долго и нудно.

+Quote Post
Avra
сообщение 27.10.2017, 13:24
Сообщение #126

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 27.10.2017, 8:12) *
Вот кстати вспомнила - читая на кошачьем форуме барфистскую тему, я узнала, что кошатники посыпают мясо отрубями. Кошки, в отличии от собак, "бОльшие хищники", им крупы-овощи по природе особо не полагаются, поэтому для пополнения рациона клетчаткой кошатники применяют отруби. А овощи я давала, перемешивая с мясо-костным фаршем (тогда фиг их выковоришь), ну или если мясная составляющая была нарезкой, то овощи можно смешать с мясом и дать немного постоять, чтоб пропитались запахом мяса, или полить чем-то привлекательным, ну тем же маслом. Хотя конечно всё индивидуально - у меня сейчас растёт паразитка-вегетарианка, маниакальная страсть почти ко всем овощам, при чём если бабка у неё была всежрущая и хватала на лету каждый кусок чего-угодно и заглатывала по принципу "потом разберусь что это было", то эта лопает с чуством и удовлетворением и не от голода, а для удовольствия. А пара собак на попытку всунуть им капустный лист, морковку, помидор стиснут зубы и как минимум обидятся.
Я бы в вашем случае увеличила долю овощей (цветная капуста, кабачек, салат) и вернулась на один вид мяса/мясо-костей. В идеале - через недельку такого рациона сдать ОАК и посмотреть эозинофилы, а то может ей в принципе кура не идёт, не зависимо от количества. Глаза-то ладно, а если до пододерматита/пиодермы/демодекоза/панкреатита дойдет, то лечить долго и нудно.

Спасибки, попробую так. И посмотрим.

+Quote Post
Родион
сообщение 27.10.2017, 14:12
Сообщение #127

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

У нас всего от одного раза поедания куриных крылышек пошла очень сильная аллергия, весь пошел красными пятнами, теперь она в черном списке. А дворняга стрескал за милую душу и хоть бы что.

Сообщение отредактировал Родион - 27.10.2017, 14:13

+Quote Post
Irma
сообщение 27.10.2017, 14:40
Сообщение #128

Старожил
Иконка группы

Магазинных или домашних?

+Quote Post
Sellesta
сообщение 27.10.2017, 15:04
Сообщение #129

Завсегдатай
Иконка группы

А я крылышки боялась всегда давать, не даю.. Только шейки куриные по 3-4 штуки, как вкусняшки. И из магазина они( Но ттт, все хорошо.

+Quote Post
Родион
сообщение 27.10.2017, 15:32
Сообщение #130

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Irma @ 27.10.2017, 17:40) *
Магазинных или домашних?

Магазинные, видать "затаренные" по самое не хочу гормонами да антибиотиками, ещё их с Алматы припёрли целую гору, в нашем Холхозе таких "деликатесов" нетути.

+Quote Post
Avra
сообщение 27.10.2017, 16:16
Сообщение #131

Новичок
Иконка группы

Взвесила сейчас крылья, одно крыло вытягивает на 120 грамм... нам нужно 180...я кормлю малую 2 раза в день, т.е. мне надо за сутки дать всего полтора крыла...как-то кажется мало в соотношении с целой собой 20 кг ...или нормально?

+Quote Post
Наталья М
сообщение 27.10.2017, 18:18
Сообщение #132

Опытный
Иконка группы

Взрослая собака получает 2-5% от своего веса в сутки,в среднем 3. В вашем случае 600 г в сутки,на одно кормление 300 г. Из них 70% это мясо, получается 210 гр,остальное овощи. Смотреть нужно по конституции и состоянию собаки

--------------------

+Quote Post
Irma
сообщение 27.10.2017, 22:24
Сообщение #133

Старожил
Иконка группы

210гр мяса = примерно 40гр белка. На сухаче типа НМ норма на собаку в 20кг идет 310гр корма=36гр белка. В сушке белок смело делим на 2 (если не на3). Т.о. при предложенном соотношении получаем писец шарпейским почкам. Аллергия - сущая ерунда.

+Quote Post
Наталья М
сообщение 28.10.2017, 8:45
Сообщение #134

Опытный
Иконка группы

При кормлении только шеями и крыльями я б задумалась не о белке,а о фосфоре и жире. В этих продуктах почти нет мясной составляющей и при таком постоянном кормлении без мускульного мяса или субпродуктов будут проблемы. К слову,своих я кормлю примерно 2% от веса

--------------------

+Quote Post
Avra
сообщение 10.11.2017, 12:15
Сообщение #135

Новичок
Иконка группы

Девочки, вобщем я довольна как слон, от перехода на БАРФ. Кушает хорошо, проблема с мокрыми глазами прошла, заметила, что сдулись и мешки с задних ног, ушла чернота с ног, обростает шерстью. Скорей всего так и есть, наверное выходили токсины.

+Quote Post

7 страниц V  « < 5 6 7
Reply to this topicStart new topic