Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобраться с анализами
Родион
сообщение 27.5.2017, 17:28
Сообщение #201

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Отмучился бедняжка. Нэшику теплой полоски на радуге.
Аня, сил Вам пережить потерю.
Go to the top of the page

+Quote Post
Sellesta
сообщение 27.5.2017, 18:58
Сообщение #202

Общительный
Иконка группы

Невыносимо..Беги, мальчик. Самой яркой полосочки тебе там на радуге..беги, малыш..слезы душат...

+Quote Post
tyma
сообщение 27.5.2017, 22:30
Сообщение #203

Завсегдатай
Иконка группы

Сил вам,держитесь)))мои соболезнования.На радуге не больно,тепло и много наших родных,любимых,помним и очень скорбим.Будьте друзьями.Очень надеялась,но увы.

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 28.5.2017, 18:35
Сообщение #204

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Украина,запад

Девочки, всем большое за поддержку!Танечка,тебе спасибо,что была со мной от начала и до конца!Всем,кто поддерживал нас морально и материально! Плакать уже нет сил…
С 9 мая он сам начал есть, понемногу, но с аппетитом, я очень верила, что я его спасу!24 числа ему стало плохо, он начал рвать, потом понос с кровью, его очень болело, он не находил себе места, постоянно за мной ходил, голову ставил на колени, ни разу не заплакал, он все терпел! Вчера я вызвала врача, смотреть, как ему плохо уже не было сил… Он уснул у меня на руках, я держала его за лапку, гладила ушко, так с открытыми глазами, смотря на меня он и ушел.Попросила врача сделать вскрытие, чтоб знать с чем я боролась.В условиях нашей плохой медицины и того, что он понимает, сказал, что печень прямо в руках у него развалилась, цироз.у Нэшика в последнее время живот сильно раздуло.Селезенка, желчный, почки, все было повреждено, спасти его шансов не было.От чего именно все это так мне и не сказал врач,правды я наверное уже никогда не узнаю...
Нэш и Майра мои первые собаки, именно Нэшик был моим псом, я могла с ним делать все, что угодно, он никогда не огрызался, не рычал, все терпел.Летом его порвала собака, его зашивали, потом все манипуляции я делала, он терпел.Что сказать? Больно невыносимо! Я его похоронила во дворе, из окна видно.В коробочку положила его любимые яблоки и бублики и шкурку на которой он всегда спал… Теперь ему не больно, он всегда рядом со мной.Прости, малыш за все!Беги на радугу,когда нибудь мы встретимся...

--------------------
Анна

+Quote Post
Ракель
сообщение 29.5.2017, 7:53
Сообщение #205

Завсегдатай
Иконка группы

Из: М.О. Пушкино

Аня, очень Вам сочувчтвую. Всегда так тяжело их терять. Я знаю, что сейчас нет таких слов чтобы Вас утешить, просто держитесь.

--------------------
Наташа

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 29.5.2017, 16:34
Сообщение #206

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Ракель @ 29.5.2017, 7:53) *
Аня, очень Вам сочувчтвую. Всегда так тяжело их терять. Я знаю, что сейчас нет таких слов чтобы Вас утешить, просто держитесь.

Почти да месяца борьбы за жизнь! Каждый день, я с ним… уколы, таблетки, капельницы, еда из ложки, потом чудо!!! Ровно две недели он ел сам, мы с семьей кричали УРА!!! мы победили болезнь, все снимали на видео, фото, как он сам подошел к миске… Увы, я не смогла, не знаю, что и почему именно так? Почему ему резко стало хуже??? Дотравили те, кто не дотравил? Вряд ли он выходил во двор только сам в туалет, могли что-то бросить из мяса через забор, но у меня уже всюду камеры стоят, специально поставили, как он заболел.
Я сегодня купила две розы ему красную и белую, он весь в цветах и с бубликами, каждое утро ему несу.Знаю, многие не поймут, кто то скажет, что совсем тю-тю, но он для меня был, как член семьи, мой малыш Нэш)Беги собачка по радуге, я верю, что ты ко мне вернешся…

--------------------
Анна

+Quote Post
Наталья М
сообщение 29.5.2017, 16:37
Сообщение #207

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

Не корите себя, вы ничего бы не смогли сделать при таком раскладе.... Даже имея много денег и суперсовременное оборудование
Как правило у тяжелобольных, неизлечимых есть такой период- второе дыхание, но оно к сожалению, очень недолгое(((
Берегите себя и думайте о живых

--------------------

+Quote Post
Марк
сообщение 30.5.2017, 6:00
Сообщение #208

Новичок
Иконка группы

Из: Челябинская область

Аня, до последнего надеялась что Вам повезет и Нэшик будет жить... Скорбим вместе с Вами. Держитесь, Вы сделали все возможное и были рядом с ним. Нэшику теплой полосочки на радуге...

+Quote Post
Irma
сообщение 30.5.2017, 8:40
Сообщение #209

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(annaqwerty @ 29.5.2017, 16:34) *
не знаю, что и почему именно так? Почему ему резко стало хуже???

Когда отказывают почки - начинается отравление организма мочевиной. Первой страдает печень - она фильтр. Изза отравления мочевиной начинается гепатит, собака худеет, плохо ест. Гепатиты неплохо поддаются лечению, но при условии что убран источник токсинов. Но почки породолжают гнать мочевину. Помните в анализах улучшились печеночные? Это была стадия перехода гепатита в цирроз. Некоторое время организм, уже привыкший жить без печени и почек, воспрял, но это стадия перед агонией. Не вините себя, победить ХПН не возможно... Мягких ему облаков...

+Quote Post
Ракель
сообщение 30.5.2017, 9:24
Сообщение #210

Завсегдатай
Иконка группы

Аня, не корите себя и не вините других. Вы ничего бы не смогли сделать, к сожалению это было понятно сразу. Как правило собаку с ОПН откачивают за 2 недели, а у вас все сроки вышли. Улучшение самочувствия это к сожалению от лукавого. У моей было тоже самое, плохо, плохо, плохо, а потом бац, собака практически здорова. И через некоторое время резкое ухудшение, никакие манипуляции не помогали. Рвота, подкошенные ноги, полная аппатия, ужасный запах и собака сгорает за неделю, все, конец...

--------------------
Наташа

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 30.5.2017, 13:07
Сообщение #211

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.5.2017, 8:40) *
Когда отказывают почки - начинается отравление организма мочевиной. Первой страдает печень - она фильтр. Изза отравления мочевиной начинается гепатит, собака худеет, плохо ест. Гепатиты неплохо поддаются лечению, но при условии что убран источник токсинов. Но почки породолжают гнать мочевину. Помните в анализах улучшились печеночные? Это была стадия перехода гепатита в цирроз. Некоторое время организм, уже привыкший жить без печени и почек, воспрял, но это стадия перед агонией. Не вините себя, победить ХПН не возможно... Мягких ему облаков...

Я вот только не могу понять,почему он до конца не вонял мочевиной,не было от него такого запаха,из пасти тоже не воняло.А все пишут,что должен вонять.Если бы не тот понос с кровью,я бы никогда его не отпустила,и живот сильно ему раздуло,он не мог нормально лечь,ему было плохо,но он только голову мне ставил на колени,в надежде,что я помогу..

--------------------
Анна

+Quote Post
Irma
сообщение 30.5.2017, 14:16
Сообщение #212

Старожил
Иконка группы

Цитата(annaqwerty @ 30.5.2017, 13:07) *
Я вот только не могу понять,почему он до конца не вонял мочевиной,не было от него такого запаха,из пасти тоже не воняло.А все пишут,что должен вонять.Если бы не тот понос с кровью,я бы никогда его не отпустила,и живот сильно ему раздуло,он не мог нормально лечь,ему было плохо,но он только голову мне ставил на колени,в надежде,что я помогу..

Если ХПН быстро прогрессирует, то печень не успевает дойти до цирроза, очень часто собаки сгорают буквально за неделю. Нэшик долго держался _ если б не цирроз, он бы еще прожил несколько дней/недель. У него причиной смерти стал цирроз на фоне ХПН. Может быть еще до начала ХПН был в начальной стадии гепатит, может еще по какой причине, теперь это уже не важно, увы. Но в любом случае причиной его смерти стала наша злосчастная ХПН. Год назад я потеряла нашего старшего - там ХПН (или ОПН, уже тоже не важно) развилось на фоне пироплазмоза, он болел чуть больше недели, запах мочевины появился совсем немного лишь в последний день.

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 30.5.2017, 15:09
Сообщение #213

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 30.5.2017, 14:16) *
Если ХПН быстро прогрессирует, то печень не успевает дойти до цирроза, очень часто собаки сгорают буквально за неделю. Нэшик долго держался _ если б не цирроз, он бы еще прожил несколько дней/недель. У него причиной смерти стал цирроз на фоне ХПН. Может быть еще до начала ХПН был в начальной стадии гепатит, может еще по какой причине, теперь это уже не важно, увы. Но в любом случае причиной его смерти стала наша злосчастная ХПН. Год назад я потеряла нашего старшего - там ХПН (или ОПН, уже тоже не важно) развилось на фоне пироплазмоза, он болел чуть больше недели, запах мочевины появился совсем немного лишь в последний день.

Понятно..У меня есть фото его почек в разрезе,жаль,что я не врач и ничего не понимаю,но по фото в интернете нашла амилоидоз,то похоже(( и почему этот цироз,если я и капала гептрал две недели и еще 24 мая была последняя таблетка из 10 этого же гептрала,наверное так должно было быть.

--------------------
Анна

+Quote Post
Irma
сообщение 30.5.2017, 19:42
Сообщение #214

Старожил
Иконка группы

Цитата(annaqwerty @ 30.5.2017, 15:09) *
Понятно..У меня есть фото его почек в разрезе,жаль,что я не врач и ничего не понимаю,но по фото в интернете нашла амилоидоз,то похоже(( и почему этот цироз,если я и капала гептрал две недели и еще 24 мая была последняя таблетка из 10 этого же гептрала,наверное так должно было быть.

Срез почки для диагностики амилоидоза необходимо обрабатывать специальным реагентом, просто срез почки вряд ли покажет чтото. А цирроз развился на фоне мощной интоксикации мочевиной, чтобы пытаться вывести из цирроза, необходимо очень сложное мощное лечение. Пока люди бессильны в попытках лечения ХПН у шарпеев(((

+Quote Post
Ракель
сообщение 30.5.2017, 23:30
Сообщение #215

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(annaqwerty @ 30.5.2017, 14:07) *
Я вот только не могу понять,почему он до конца не вонял мочевиной,не было от него такого запаха,из пасти тоже не воняло.

А моя тоже не воняла, никакой мочевиной. В последние несколько дней в доме стоял запах тухляка или помойки.

--------------------
Наташа

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 6.6.2017, 13:06
Сообщение #216

Завсегдатай
Иконка группы

Уже больше недели,как мой мальчик на радуге..Боль немножко притупилась,но никуда не ушла((Майра скучает,плачет и ищет его,все время подбегая к двери,она видела,как его врач унес в простыне и все...Дети скучают,я вообще все еще не могу понять,что его нет.Вчера нашла на фото в интернете собачку,очень похожую на Нэша в детстве,но это не он,и такого уже не будет,моего балбеса и вареника....

--------------------
Анна

+Quote Post
annaqwerty
сообщение 8.7.2017, 0:08
Сообщение #217

Завсегдатай
Иконка группы

40 дней...люблю,помню,скучаю..

--------------------