Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лелюшка Вартдив Акция - ушла слишком рано
совсем одни... в...
сообщение 13.1.2019, 23:14
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Kения- г. Найроби / Саратов / Deutschland-Heidenheim

Я боялась этого дня заранее, как только она к нам прибыла, я знала, что она -особенная. На протяжении 24 лет у нас всегда были собаки, они все были любимыми, каждая со своим характером, но Леля была другой: она приехала и сразу почувствовала себя дома, не было периода привыкания, умная, хитрая, забавная, веселая и такая жутко любимая! А самое главное, она пришла в нашу жизнь, тогда, когда в ней у нас настали перемены. Леля заполонила пустоту после отъезда детей в Европу. И я боялась наперёд, я знала, что потерять ее будет сложнее, чем всех остальных собак. Но я никак не могла себе представить, что случится это так быстро и так рано!. Ей было всего 3 года 7 мес. 3 января 2019 был первый день за 24 года, когда мы проснулись невладельцами собаки.

За 3,5 года мы похоронили трех – но мои парни ушли в возрасте 8 и 10 лет, что для шарпея уже неплохо!

Когда я решила купить еще щенка шарпея, в голове у меня было представление совсем другое (она должна быть с маской почему-то), но потом выбор выпал на Лелю- так как мне все говорили, что это Вартдив самый лучший питомник. (У меня был уже оплачен аванс на другого щенка от мне неизвестного заводчика. Пришлось извинятся и потерять немного денег.)

Будучи членом этого форума с 2007 года, я, конечно же, начиталась много страшилок и о Наследственной шарпейской лихорадке, об аллергиях, заворотах, демодексе, и естественно, о ХПН. Только кто бы мог подумать, что ВСЕ ЭТО за 3,5 года я увижу на одной единственной собаке, в практике и при том, на моей собаке ???? У меня сложилось впечатление, что это хрестоматия "Типичные заболевания шарпея" и все примеры были "показаны" на нашей Леле!

После последнего приступа лихорадки 3 недели тому назад, мы проверили анализы крови и были в шоке от креатинина 691 (это примерно в 5 раз выше нормы), который уже не удалось «промыть» ни какими капельницами. ХПН прогрессировала, и уже через неделю креатин был 832. Я научилась с сыном делать капельницы подкожно, колоть уколы, позже внутривенные капельницы дома, чтобы не травмировать собаку поездками к вету.
После 3х недель борьбы и на наших глазах сгорания нашей деточки, мы приняли решение, помочь ей уйти. И вот вы бы видели, как она, до этого совершенно апатичная, встрепенулась, увидев врача в комнате! Она знала и чувствовала, почему он пришел. Моя рука продолжала гладить ее и была на ее сердце, когда мы ей сначала дали уснуть, а потом был еще один укол… и под моей рукой остановилось ее большое и доброе сердце. Мое сердце приостанавливалось каждый раз, когда мне приходилось ей делать уколы, но услышать, что ее сердечко встало навсегда – это было жутко.

Моральный убыток не передать словами, я и мой муж, мы потеряли ребенка, члена семьи. Щенок и перелет в Кению обошлись в общей сумме в 2.500$. За 3,5 года я потратила минимум в 4 раз больше на лечение. Аллергия, демодекс, проблема с щитовидной железой, лихорадка, ХПН!

Я горжусь собой, что я, не смотря на советы заводчика, не стала вязать мою собаку. Приумножать количество больных собак и причинять боль потери потенциальным владельцам этих собак – такое нельзя брать на свою совесть.

Мы дали Леле все, что могли, и дали бы ещё больше, чтобы ее спасти! К сожалению, это невозможно. Но сколько владельцев способны оплачивать такие расходы, когда только 2 анализа крови стоят у нас 400$, а сколько их было за 3,5 года!

Необъятного объять невозможно, заводчики думайте, что вы делаете и кого плодите. Ваши фотки с выставок и ваши дипломы, которые вам так важны для вашего эго- они ничего не стоят.
Вы видите, что происходит?… эта тишина, эта пустота … Где это сопение и цокание коготков по полу? Где мой хвостик- вертолетик? Где эта мордочка во время обеда на колене? Ей бы радовать нас и любить, как минимум лет 7 еще!

Я понимаю, что все предугадать невозможно, но цель этого поста - сказать будущим владельцам, что нет гарантии "здорового" щенка, даже если вы покупаете щенка в именитом питомнике.
Ужаснее всего, когда в этом супер-щенке одним за другим появлялись новые диагнозы, а заводчик тебе говорит, что у ее собак "такого не бывает"! А еще как бывает! И демоедкс, и НШЛ и ХПН!

Вместо того, чтобы позвонить или написать пару строк соболезнования, на мой пост в ФБ было сказано всего 3 слова "мне очень жаль", а потом я была просто заблокирована. Вот оно как! Для меня этот человек сам показал, на что он похож, его нутро и порядочность, сама себя дисквалифицировала таким образом. Естественно, как клиент я уже не интересна.

То, что сейчас польется грязь и "профсоюз" бросится в бой, я готова. Одна из владельцев шарпея написала пост у себя на стене в ФБ, и ей было сказано, что мы владельцы гробим собак, и залечиваем и вообще проблемы все только от владельцев. Тех, кто хотел подобное сказать, поберегите свое и мое время- собаку я лечила под руководством заводчика с первого же дня ее пребывания! Ни одного лекарства или воздействия без одобрения со стороны заводчика не производилось! Перед тем, как меня отправить в бан, я видела щенков на продаже за 300 Евро! Смотрите, как цены упали! Была я бы хозяином питомника, то я просто предложила бы щенка - уверенности, что я приняла бы, у меня нет. Но это был бы красивый жест порядочного человека.

10 дней прошло, но мой мозг и моего мужа не могут привыкнуть, что не надо никого кормить, страшно возвращаться домой- тебя никто не ждет, эта морда на колене во время еды...

Беги, моя любовь, по мосту радуги. Мы тебя очень любили!

--------------------
Лена и Samson + Dalila = Coco
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов
Zveol
сообщение 31.1.2019, 23:44
Сообщение #2

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Примите мои соболезнования.

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"
Go to the top of the page

+Quote Post

Сообщений в этой теме
совсем одни... в Кении   Лелюшка Вартдив Акция - ушла слишком рано   13.1.2019, 23:14
манюня   Я боялась этого дня заранее, как только она к нам ...   14.1.2019, 8:26
совсем одни... в Кении   А разве можно перестать любить кого-то только пото...   14.1.2019, 9:48
Gvendilon   Соболезную всем вашим потерям, и моральным и матер...   14.1.2019, 15:24
совсем одни... в Кении   Соболезную всем вашим потерям, и моральным и матер...   14.1.2019, 22:59
Юппи   Вот мне муж и говорит, что пока все, пауза... нам ...   20.2.2019, 18:13
Родион   Примите соболезнования, очень жаль- мало пожила.....   14.1.2019, 19:39
совсем одни... в Кении   Примите соболезнования, очень жаль- мало пожила.....   14.1.2019, 23:03
tyma   Теплой и мягкой полосочки на радуге маленькой дево...   14.1.2019, 23:02
Irma   Однажды у меня застрял щенок... Уже пятый месяц, л...   15.1.2019, 0:23
ya.schanti   Ну что сказать. Очень жаль. Красивая детка была. Р...   15.1.2019, 17:56
Sellesta   Очень соболезную Вашей потере. Совсем дите еще, к...   15.1.2019, 18:17
ФЕРРАРИ   Самой теплой полосочки Леле , беги девочка...удачн...   26.1.2019, 14:29
Родион   Не знаю, может полегче будет от моих слов (я тоже ...   26.1.2019, 19:27
Вики   Сил Вам...снова и снова выбирая шарпея. мы все пон...   29.1.2019, 9:22
Zveol   Примите мои соболезнования.   31.1.2019, 23:44

Reply to this topicStart new topic