Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Агрессия к детям и другим собакам, Как определить причины? Как исправить?
Пе сик
сообщение 15.8.2018, 16:36
Сообщение #21

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 13.8.2018, 21:49) *
А чем думали, когда в семью с двумя детьми кобла брали? Типа проблем меньше? течки у сук и все такое... только течки у сук 2 раза год, а у коблов все такое - может быть всю жизнь. Без поводка до 5 месяцев - то есть воспитания ноль. Или - немедленно, просто вот бегом, на дрессплощадку к хорошему инструктору и заниматься-заниматься-заниматься, при чем и 1-2 раза в неделю на площадке и дома ежедневно отрабатывать и отрабатывать, при чем и с участием детей - чтоб собака и их команды, как выше Родион писал. Или пока еще есть шанс пристроить - отдайте в хорошие опытные руки (бесплатно ессно).
ПыСы: еще б знать что там с генетикой по психике...

Хотела вот написать про генетику, постеснялась))))) Последнее время всё чаще и чаще верю в неё.

--------------------
Лена, Дима и Умка.
Go to the top of the page

+Quote Post
Irma
сообщение 15.8.2018, 21:34
Сообщение #22

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Верить можно в религию. Хошь-верь, хошь-не верь. Генетика это наука. Она-есть. И хоть укакайся.

+Quote Post
Родион
сообщение 16.8.2018, 2:31
Сообщение #23

Старожил
Иконка группы

Из: Казахстан, Жамбылская область, г. Шу

Цитата(Наталья М @ 14.8.2018, 11:17) *
Странная логика. То есть я,когда дети носятся за моей собакой погладить,потянуть за уши и бог знает что у них ещё за цели,я должна ругать собаку которая от них прячется,так как ей это не нравится. Или сидим мы с собакой на полу ,подходит малолетний детёныш года 2 и с размаху бьёт собаку по голове. Собака выпучивает глаза на такое,агрессии нет ни капли. И я должна ругать собаку если она даже бы рыкнула? Нет,должно быть по честному,зачинщик получает за провокации,а собак за проявление агрессии. На что этому мелкашу было сказано,что ещё раз он так сделает собаке,я сделаю то же самое ему. Как отрезало,к собаке подходил только погладить.
Все должны получать по заслугам, а дети больше, потому как они будущие взрослые и объяснить правила поведения с животными им необходимо с детства,что животным тоже плохо и тоже больно,потому как они живые. Собаку воспитывать наравне с детьми нужно,а не просто что чтоб была

Полностью согласен- всё должно быть по чесноку!
У меня жена ходит, как утка- не смотря под ноги. Я предупреждал, что если наступишь на Базона, то огребёшь. Первый раз, когда на проходе пенданула ногой, Базука промолчал, а когда это повторилось вновь- он кинулся с приятным уху рыком, укусить не укусил, но до адресата хорошо донёс, что впредь так ходить не надо. Теперь оч аккуратно всё происходит- магём када нада и все смеются, все довольны! Один раз крёстный слииишком фамильярно потискал Базюку, так он только мне позволяет, но я-то не причиняю боль, я знаю КАК! надо, ну и тоже урок преподнёс, крёстный пересрался и теперь соблюдает рамки приличия и тож все смеются, все довольны. По моему, Базон не виноват ни разу! Не должно быть вседозволенности- что человеку, что собаке.

+Quote Post
Родион
сообщение 16.8.2018, 2:36
Сообщение #24

Старожил
Иконка группы

Цитата(Irma @ 16.8.2018, 0:34) *
Верить можно в религию. Хошь-верь, хошь-не верь. Генетика это наука. Она-есть. И хоть укакайся.

Лучше и не скажешь!!!
"Пил, пью и буду пить!" Это про Базона, почти три года перевожу дворнягу вечером на задний двор и всегда одно и тоже- накинуться и жрать, про уличных вообще молчу, но жить это не мешает, а частенько даже помогает, поэтому я с этим и не борюсь. Вот такой вот у него переклин в башке. Но два раза было чудо- он подружился с собаками на улице, причём с разными!)))

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 16.8.2018, 9:13
Сообщение #25

Новичок
Иконка группы

Из: Йошкар-Ола

Цитата(Родион @ 16.8.2018, 2:36) *
Лучше и не скажешь!!!
"Пил, пью и буду пить!" Это про Базона, почти три года перевожу дворнягу вечером на задний двор и всегда одно и тоже- накинуться и жрать, про уличных вообще молчу, но жить это не мешает, а частенько даже помогает, поэтому я с этим и не борюсь. Вот такой вот у него переклин в башке. Но два раза было чудо- он подружился с собаками на улице, причём с разными!)))

Вот и у нас такая же фигня... Самое удивительное, собаки ведь должны друг другу сначала нос понюхать, потом зад. А наш, нос понюхает, проходит секунд 5-7 и он без какого-либо предупреждения и каких-либо действий со стороны другой собаки, резко хватает её за морду. И не важно, кобель это, сука, большая собака, маленькая, сразу атака без какой-либо провокации. Это лечится? smile.gif

+Quote Post
Родион
сообщение 16.8.2018, 12:27
Сообщение #26

Старожил
Иконка группы

Цитата(Ша пей Фёдо @ 16.8.2018, 12:13) *
Вот и у нас такая же фигня... Самое удивительное, собаки ведь должны друг другу сначала нос понюхать, потом зад. А наш, нос понюхает, проходит секунд 5-7 и он без какого-либо предупреждения и каких-либо действий со стороны другой собаки, резко хватает её за морду. И не важно, кобель это, сука, большая собака, маленькая, сразу атака без какой-либо провокации. Это лечится? smile.gif

Увы, у нас собачьи бои такая же абнаГОВНЕННАЯ ситуёвина, как и петушиные разборки на подворье, поэтому я и не пресекаю агрессию к собакам, не буду же каждый раз разбираться с какими мыслями подошёл уличный пёс- просто понюхаться или драку в нежданчик устроить? Если же не нравятся собачьи разборки, то надо ввести в "меню" строгий ошейник, но им надо уметь пользоваться, чтобы не получилась "обезьяна с гранатой", только ДО драки!!!, если драка началась, то башню уже переклинивает и от строгача толку ноль, ессно строгач не должен заменить собой обычный ошейник, только, как средство воспитания. Человек привыкает жить и в тюрьме, а для воспитания обычно достаточно посидеть сутки в КПЗ.

+Quote Post
Zveol
сообщение 16.8.2018, 13:20
Сообщение #27

Старожил
Иконка группы

Из: Москва - деревня Шарпеевка

Цитата(Родион @ 16.8.2018, 3:31) *
...Не должно быть вседозволенности- что человеку, что собаке...

РЕСПЕКТ!

--------------------

ЖДУ В ГОСТИ В ТЕМЕ ПИТОМНИКА ШАТ ШЬЮН
От сплетни шрапнельной и всяких скорбей спасет шар-пей...

поэт Андрей Вознесенский и согласная с ним
Ольга Пугинская, питомник "ШАТ ШЬЮН"

+Quote Post
Пе сик
сообщение 16.8.2018, 16:55
Сообщение #28

Завсегдатай
Иконка группы

Цитата(Irma @ 15.8.2018, 21:34) *

Еще бы все это принимали во внимание, когда люди в разведение идут((((((. Глядишь и агрессивных собак было бы меньше и от брашев хорсы не родились бы и еще куча примеров тут же на форуме.

--------------------
Лена, Дима и Умка.

+Quote Post
Irma
сообщение 16.8.2018, 19:07
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

Цитата(Ша пей Фёдо @ 16.8.2018, 9:13) *

Да, лечиться. Лекарства: намордник, полная изоляция от других собак, кастрация. Причины болезни: агрессивно-трусливый тип поведения и/или доминантность.

+Quote Post
Ша пей Фёдо
сообщение 17.8.2018, 7:56
Сообщение #30

Новичок
Иконка группы

Из: Йошкар-Ола

Цитата(Irma @ 16.8.2018, 19:07) *
Причины болезни: агрессивно-трусливый тип поведения и/или доминантность.

Подозреваю, что в нашем случае и то и другое smile.gif

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic