Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Залысинки на теле после бугорка, у щенка 4 месяцев
Tusya2017
сообщение 7.9.2017, 12:31
Сообщение #1

Новичок
Иконка группы

Добрый день, очень прошу не удаляйте мою темку. Я давно читаю ваш форум, так как он мне помагал с предыдущей собакой, у которой была почти 8 лет ужасная атопия. Я очень дико извиняюсь, но у меня щенок другой породы, но тоже очень и очень аллергичной. На породном форуме у нас тишина, может еще все в отпусках, а тащить щенка в ветеринарку из-за 2 залысинок тоже страшно, еще подцепить что нибудь. Прошу вас помочь очень. Очень переживаю, что так начинается аллергия и нового щенка. Щенок 4,5 месяце на натуралке с рождения. Вскочил прыщ на хвосте, точнее даже как шарик(бугорок), не чешется, собака на него внимания не обращает. Но на месте этого этого прыщика вылезла шерсть и вокруг него мне кажется стала редее. Потом на месте прыщика как пленочка или перхоть шелушиться начала. Больше у щенка ничего нет. У предыдущей собаки страдающей аллергией тоже были такие прыщи и тоже чаще всего у основания хвоста, как считали от повышенного содержания в корме протеина. Шла аллергия, краснели лапы, шея, уши, чес и все это осложнялось этими прыщами (как сказали веты стафилоккок), которые потом лопались, из них шла кровь, потом зарастали болячечки и еще малассезией. Неужели у щенка тоже самое? Вскочил он дней 7 назад, точнее заметен он стал в это время. А вчера заметила пролысинку на голове между ушей, мм 3-4 . Бугорков и прыщиков нет, просто тоже в этом месте как перхоть есть небольшая. И я уже паникую, может мне уже мерещится, но как будто хвост редеет (но это могут быть мои глюки от страха). Скажите, может ли быть реакция на ошейник против блох? Его мы тоже пока на всякий случай сняли, но если на него, то почему реакция пошла на хвосте? Ошейник фирмы АВЗ взяли на натуральных маслах, без химических добавлений щенку. На демодекоз вроде не похоже, у нас у другой собаки был, он как бы по другому проявляется, а этот почти не чешется. У предыдущего атопика все шло с покраснений и зуда, и только потом видать занес стафилоккок и пошли эти гнойные бугорки. А у это кожа и шерсть везде чиста, покраснений нет, зуда нет. Что это может быть? Извините за столько букв, но правда переживаю.

Go to the top of the page

+Quote Post
Наталья М
сообщение 7.9.2017, 13:44
Сообщение #2

Опытный
Иконка группы

Из: Москва,CВАО

с самого начала- что едите?

--------------------

+Quote Post
Tusya2017
сообщение 7.9.2017, 14:27
Сообщение #3

Новичок
Иконка группы

Цитата(Наталья М @ 7.9.2017, 13:44) *
<br />с самого начала- что едите?<br />
<br /><br /><br />
Щенок с рождения на натуралке, также как и его родители. На трех разовом кормлении. Утром творог не жирный с кефиром 1 %, в обед 50 % мяса, 30 овощи и 20 крупы, вечер овощи+ мясо (рыба). Крупы рис, гречка. Из мяса: курица, индейка, утка, говядина, рубец, рыба, они чередуются. Овощи: кабачок, тыква, морковка, ламинария. Все сырое. В питомнике варили каши, бульоны, мясо тоже разное, иногда сырое, иногда вареное. Родители без аллергий на таком питании. И у щенка шерсть блестит, лоснится, не сыпется совками. Не чешется, покраснений нет.

+Quote Post
Irma
сообщение 7.9.2017, 20:51
Сообщение #4

Старожил
Иконка группы

Из: г.Железнодорожный-г.Раменское МО

1) пока вы не поймете, что ваше питание это НЕ натуралка (а заводчики вообще кормили щенка как поросёнка), ибо крупы в лесу волк не ест, вы так и будете пенять на аллергию и получать её даже у дворняжки;
2) исключить подозрение на пишевую аллергию проше простого - не меняя питание сдать общий клинический анализ с расшифровкой лейкоцитарной формулы;
3) ошейники малоэффективны, а описание больше всего смахивает на блошиный дерматит;
4) судя по описанию у прошлрй собаки ни какой атопии не было. Это очень удобный диагноз (в первую очередь для врачей).

+Quote Post
Tusya2017
сообщение 11.9.2017, 23:28
Сообщение #5

Новичок
Иконка группы

Цитата(Irma @ 7.9.2017, 20:51) *
<br />1) пока вы не поймете, что ваше питание это НЕ натуралка (а заводчики вообще кормили щенка как поросёнка), ибо крупы в лесу волк не ест, вы так и будете пенять на аллергию и получать её даже у дворняжки;<br />2) исключить подозрение на пишевую аллергию проше простого - не меняя питание сдать общий клинический анализ с расшифровкой лейкоцитарной формулы;<br />3) ошейники малоэффективны, а описание больше всего смахивает на блошиный дерматит;<br />4) судя по описанию у прошлрй собаки ни какой атопии не было. Это очень удобный диагноз (в первую очередь для врачей).<br />
<br /><br /><br />
1. Чем это у нас не натуралка? У меня щенок получает всего 2-3 ложки крупы в день, всего-то. Это совсем немного. В сухих кормах даже супер премиум класса мясного составляющего максимум 50 %, все остальное также крупа, "трава" и т.д. Мы питаемся по системе приближенной к барфу, только поменьше костей. По рекомендации в группе натуральщиков. Я не видела еще ни одной собаки в группе барфистов, которой не добавляли для пищеварения ни грамма крупы в сутки. Также в нашей породе также присуще моментальное реагирование на высокий % белка, поэтому при красных лапах сразу же мясо дают в 2 раза меньше, добавляя больше крупы или овощей, чтобы убрать признаки аллергии.
2. Спасибо, это думаю и правда не помешает.
3. Почему блошиный дерматит? Собака не чешется вообще. И никак не обращает внимание на эти 2 залысинки. Причем изначально там был бугорок, прыщик. Такой вот похожий у нас был при стафилококке у первой собаки.
4. У первой собаки была сильная пищевая аллергия, со временем все только усугублялось. Мы сидели только на диет питании (специальных сухих кормах), сильных таблетках, лечились у кучи врачей Москвы и МО, сдавали кучу анализов и соскобов. А не просто так от балды лечили. И диагнозы эти не мы ставили.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic